Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Должностная инструкция


KLYV

Рекомендуемые сообщения

Я водитель скорой. В этом году у нас новая должностная инструкция (взята с сайта у водителей г.Москвы, но уменьшена до четырех страниц). Мы не согласны с одним разделом. У меня, коллеги, такой вопрос. Имею ли я право не согласиться подписать один пункт? Или обязан подписать всю инструкцию безоговорочно? И в праве ли ГВ объявить по этому поводу выговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы можете вообще ничего не подписывать *103 ... Только боюсь , что после этого Вам придётся громко хлопнуть дверью , ибо на Ваше место сразу же найдётся кто-то другой .

В последнее время я всё чаще начинаю сравнивать наше бытие с бытиём 1937 года *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я всё чаще начинаю сравнивать наше бытие с бытиём 1937 года *90 ...

 

Что верно, то верно!((( Обидно, что никак не можем отстоять своих законных прав!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что никак не можем отстоять своих законных прав!(((

А какие такие "свои законные права" и где Вы собрались отстаивать ? На сколько я знаю у нас есть 2 права . 1-е право на труд и 2-е право хранить молчание *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е право на труд и 2-е право хранить молчание *103 ...

И 3-е право: писАть обо всем этом здесь и нихрена не предпринимать *127

 

Имею ли я право не согласиться подписать один пункт? Или обязан подписать всю инструкцию безоговорочно?

Там место для Вашей подписи одно? Если одно, то в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 3-е право: писАть обо всем этом здесь и нихрена не предпринимать *127

 

 

 

Один уже высказал СВОЁ НЕСОГЛАСИЕ . Правда предпринять ничего не успел ... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один уже высказал...

Если лично Путин и на Вас обратит внимание - это так плохо? *21

 

Обидно, что никак не можем отстоять своих законных прав!(((

А Вы пробовали? И что и как делали? - Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лично Путин и на Вас обратит внимание - это так плохо? *21

 

 

 

Храни нас пуще всех печалей ,

И барский гнев ,

И барская любовь ...

*103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихие поступки лучше громких слов, ибо на поступки потом можно будет обратить чьё-либо внимание, а на слова, не подкреплённые действием, лишь сослаться. По этому и громких ораторов много, а деятелей единицы.

feldsher199, Вы хотите поднять тему "давайте вместе возьмёмся дружно" ? Возможно я не прав, но я так понимаю Ваши слова. Тогда сразу хочу задать вопрос "А зачем?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! У нас в отделении набирают выездных санитаров в составе бригады СП, но возникла следующая проблема нет должностной инструкции на выездного санитара сп. Если можете разместите должностную инструкцию, т к то происходят конфликты в связи с уборкой салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деятелей единицы

Вот и хочу, чтобы они, наконец-то, поделились. Мне, например, показалось, что Referentum что-то предпринял, да не получилось. Наверное я ошибся?

 

"А зачем?"

Чтобы нытье прекратилось, например. Но если ныть нравится (а я не сомневаюсь, что так оно и есть), то действительно незачем.

PS. Есть у меня одна задумка, правда, касающаяся чисто профсферы. Излагал я ее коллегам (в том числе и скоропомощникам), но там надо изначально потратиться, а потом неизмеримо больше потратить усилий и времени - откликнулись и изложили конкретные свои возможности очень многие... даже наши бывшие соотечественники (которым это точно не надо)... но только не наши скоропомощники (которым, похоже, действительно меньше всех надо - ну зачем им это, ведь у них "приличная" з/п, а что еще надо?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы можете вообще ничего не подписывать *103 ... Только боюсь , что после этого Вам придётся громко хлопнуть дверью , ибо на Ваше место сразу же найдётся кто-то другой .

В последнее время я всё чаще начинаю сравнивать наше бытие с бытиём 1937 года *90 ...

Поздравляю всех, коллеги, кто мужеского полу с празником. Спасибо всем за участие, но хлопать дверью как то не с руки. Потому что хоть оъетовают нас, но это все же государева работа. А на счет борьбы, согласен, что кроме нас никто ничего не сделает. Мы уже второй год судимся. Сначала перестали платить санитарские. Потом незаконно срезали оклад на целую тысячу. Теперь ГВ совместно с муниципалитетом спят и видят как бы нас за что нибудь подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в праве ли ГВ объявить по этому поводу выговор?

А какое вообще ГВ имеет к водителю скорой? У Вас своё начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое вообще ГВ имеет к водителю скорой? У Вас своё начальство.

Мы - отделение при ЦРБ. И главный врач наше непосредственное начальство. Все решения за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу водителем СП, Вы подписывали трудовой договор, приложением к которому и является должностная инструкция, которая, в свою очередь, определяет права и обязанности работника, занимающего конкретную должность.

Согласно ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон, которое заключается в письменной форме.

Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя в одностороннем порядке возможно в порядке определенном ст. 74 этого же нормативно-правового акта, но только в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства,иные подобные причины)определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены. В этом случае работодатель (администрация) обязан уведомить работника (водителя) в письменной форме не позднее чем за 2 месяца

В суде обязанность по доказыванию необходимости изменения условий договора и реального существования таких условий будет являться обязанностью администрации.

Таким образом, "по закону" принудить Вас подписать новую должностную инструкцию с не устраивающими Вас пунктами не могут, равно как и не могут наложить за неподписание должностной инструкции дисциплинарное взыскание (выговор). Требовать исключения из должностной инструкции раздела, с которым Вы не согласны, можно. Подписать должностную инструкцию тоже можно, но с оговоркой "с положениями раздела такого-то не согласен, согласовывать его отказываюсь"

Но, не забывайте, что в нашей стране понятие "Закон" - это просто понятие, в реальности идти против системы, особенно в одиночку, очень тяжело. Однако, дорогу осилит идущий. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...