Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Просьба, ногами не бить!)))


Referentum

Рекомендуемые сообщения

 

 

кроме того 1 раз в месяц меняем постельное белье.

 

 

 

Слушайте, все у вас так хорошо и замечательно, а постельное бельё меняете раз в месяц. Может чаще надо, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, бритье=травматизация=ворота для инфекции... И никто другой, как хирург, (ну разве что акушер-гинеколог, это тоже та еще грязная работенка) так не рискует получить струю крови в лицо.

Пишу, как ценительница бородачей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, бритье=травматизация=ворота для инфекции... И никто другой, как хирург, (ну разве что акушер-гинеколог, это тоже та еще грязная работенка) так не рискует получить струю крови в лицо.

Пишу, как ценительница бородачей ))))

 

А с другой стороны, пышная борода - ничуть не меньший источник инфекции, в случае промокания её струёй крови *106 . Да и под маску трудно её убрать. Волосы-то под шапочку убирают, у кого длинные. 

 

 

То цересс. Нашли кого вспомнить *127. А чего не старика Гиппократа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРМАлин, не смешивайте понятия ))) источник инфекции это как раз больной, а не борода. А ворота для инфекции это именно поврежденная кожа, чего у бородачей нет. Попадание биологической жидкости на бороду ничуть не опаснее для брадообладателя06.gif, чем на неповрежденную кожу рядом, а то и безопаснее, достаточно просто хорошо умыться.

В конце концов, вспомним такую бяку, как "сучье вымя". Когда к хирургу приходит девушка с подмышечным гидраденитом, первое, что говорит ей хирург: "выкинь свою бритву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у оперирующих хирургов я что-то бороды не припомню.

Носят, носят, поверьте. Не как у Льва Николаича, конечно, но достаточно пышную окладистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но достаточно пышную окладистую.

И как её можно убрать под маску? Объясните, плиз, человеку, который был в операционной пару раз,

на заре своей молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят некоторые хирурги:

- Стерильность - понятие относительное.

- Я стерилен по определению.

- Моя флора благо, в отличие от госпитальной.

и т.д. *106 Ну это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носят, носят, поверьте. 

Ну надо же... Действительно, не приходилось встречать. Ну, да Бог с ними. Пусть себе носят. Мне, правда, тоже интересно, куда они её прячут на время операции... 

 

Она же, борода, тоже ведь нуждается в уходе. Конечно, не на смене непосредственно. Но нуждается - факт. Кстати, коллеги. Мне интересна вот такая вот ваша реакция. Как вы отнесётесь к тому, что ваш коллега придёт на дежурство обритым налысо? Это лучше, чем стрижка или хуже? И что лучше - неаккуратная хипповая лохматость или причёска а-ля Котовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРМАлин, если это будет девушка, то...90.gif

А если мужчина, то почему нет? Многим вполне себе идет ))) А когда вы сильно лысеете, то бритье - вообще наилучший выход. Так опрятнее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что лучше - неаккуратная хипповая лохматость или причёска а-ля Котовский?

Знаете, уважаемый Формалин, если бы я, к примеру, вызвал к себе скорую, то поверьте, мне было бы по фигу, какой врач ко мне приедет: лохматый или лысый. Главное, чтобы быстро и качественно оказал медпомощь. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят...

- Я стерилен по определению.

"Нет в мире стерильнее наших..." бород.

 

Нет?

Конечно же вы правы. Но ведь вы не отрицаете, что психологический момент важен в лечении? Даже и тяжёлого больного (в сознании). Определённую роль этот момент играет и в общении с родственниками, что так же немаловажно. А в данном случае просто интересовало мнение коллег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиппократ,демократ,партократ...

Учитель, вы натурально хоть представляете структуру и био

ского волоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а если я хочу иметь бороду???

не положено , вернее положено только если она не будет мешать прилегать резиновой губе противогаза/маски

постановление мин.внутр.дел , (нем. Barterlass)

2) а если за смену два тяжёлых ДТП, плюс пара "ножевых"... (да и БОМЖЕЙ никто не отменял...)по условиям задачи, форму можно поменять только один раз...

условия задачи на СМП менять форму 1 раз за сутки - если одежда контаминировалась то менять ее можно на главной заставе в любое время дня и ночи + у каждого в личном шкафу лежат как минимум 2-3 комплкт(нем.запасливость)

если я точно знаю что еду на реанимацию или к бомжу, одеваю поверх одежды халат , их 3 штк. на СМП и штк. 10-15 в шкафу в гараже.

кроме того в холодное или дождливое время форма дополняется штурмовкообразной курткой - тоже из пламестойкого материала с рефлектополосками

mode24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, все у вас так хорошо и замечательно, а постельное бельё меняете раз в месяц. Может чаще надо, а?

 

белье меняется раз в 3 недели. у нас раб. цикл такой что раз в 3 недели уходим на длинные выходные , тоесть с тяпницы-вторника Свободааа(нем. die Freiheit - Фрайхайт)!

тоесть спим(если повезет) по большому счету 7 ночей на заставе , работаем сутки.

 

ФОРМАлин, не смешивайте понятия ))) источник инфекции это как раз больной, а не борода. А ворота для инфекции это именно поврежденная кожа, чего у бородачей нет. Попадание биологической жидкости на бороду ничуть не опаснее для брадообладателя...

странно , у нас другая философия , часто общаешся с престарелыми + больными с нарушеной имунной системой + детьми , предохраняем Их от нас одевая перчатки и меняя одежду.

после реанимации, по уставу, нужно дизинфицировать подошвы сапог вот таким распылителем - там СпрейИн. есть у вас кста такой флакон на СМП?

A-504000.2.jpg

 

проходя месячную практику в больнице присутствовал в операционном зале НХ -НевроХирургии. был одет в халат + длинные стерильные перчатки. наблюдал за главным хирургом и его ассистентами. они около 15-20мин!!! дезинфицировали руки , помогали им все время сестрички-хирургички.

не дай боже дотронешся до иструментов,осцилоскопа, камеры, монитора иии(даже в перчатках)!

коллеги вылетали уже из залов *81*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RettSan, нет-нет, у нас совсем другая философия. Нам в России именно предписывается вести себя с каждым больным, как с заведомо инфицированным.

Черт, задумалась: вот они, корни российского противостояния врач><больной, вот вся подноготная патерналистического подхода... Нам же со студенческой скамьи внушается: больной есть тварь грязная и неразумная...

Конечно, нас не любят.

 

Такштааа, может быть, те из коллег, с которых начал тему Referentum, подсознательно стремятся "быть ближе к народу"?127.gif А может,это форма протеста против закручивания гаек в системе?90.gif

А ну да, мой хороший друг так прямо и говорит: "буду ходить штопаный-перештопаный, но форму на свои деньги покупать не буду!" Ну он тоже по-своему прав... где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Германии все прекрасно! Но, дорогой RettSan, нам пока до этого далеко... Пока "каждый сам за себя"!

Летом на скорой я не работаю в синих брюках и рубашке. ( РАБОТАЮ В МО) У меня множество разых модных медкостюмов белого и зеленого цвета; юбочные костюмчики и брючные, туфельки-лодочки на маленьком каблучке... Костюмчиков несколько в моем "ушкафчике" на случай измазаться в фекалиях, крови... Приехала на скорую, быстро в душ, свежий отглаженный костюмчик, мой любимый Issey Miyake на шейку, за ушками и вперед с песней! 129.gif

Ну а мат.... Ну как можно работать на скорой и не материться?! 49.gif Но наша речь на работе зависит от нас самих! Бороться с плохой привычкой сложно, но можно! У меня получается!!! 16.gif Только постоянная работа НАД СОБОЙ может нам помочь исправиться. Ну не буду говорить про душ перед сутками, наличие дезиков, сменного белья ( можно поменять при возможности, если не лениться)

Ну, а лишний вес.... Патология организма - это одно, а любовь к калорийной пище, отсутствие активного образа жизни, собственная лень - разные вещи! Если чессно, то я не понимаю, как можно работать на скорой и иметь лишний вес! Если только, повторюсь, проблемы со здоровьем!

Наличие щитины - небрежность в отношении к самому себе любимому и признак неряшливости. А четкая покрашенная и подстриженная борода отлично смотрится. Да и легкая небритость некотороым брутальным секси-докторам очень даже идет! У каждого, я думаю, свое отношение к бороде.

Выше и про водителей было сказанно.... Здесь тоже самое: если человек себя уважает, то он не позволит хамства и неприлежности в одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......можешь получить *выговор* если узнают что ты покинул территорию заставы не помывшись.

*81 Это вы, батенька, признайтесь хватили.....Это ж где вы будете мыться если в душевой кабинет старшего врача? Или у вас не так что-ли? Тогда это нерационально. И потом, как вы там моетесь? Мужчины с женщинами все вместе или наоборот? И зачем после смены мыться когда как приятнее разносить заразу по городу и вонять в общественном транспорте. И насколько приятнее завалиться после смены в семью весь как говориться " в дыму, говне и пламени" - пусть домашние видят какой вы герой, пусть даже запах подтверждает ваше величие и готовность на самопожертвование. Пусть семья отчётливо себе представляет что вы и ей готовы пожертвовать ради любимой работы! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*81 нормальный доктор скорой должен в норме быть ужасен - страшен, вонючь, оборван и т.д. *20

...небрит, "под хмельком" (цитата ЭИС) и часто повторять "не положено по стандартам".

 

а если я хочу иметь бороду???

Волосяные приборы создают видимость непромытости лица. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Германии все прекрасно! Но, дорогой RettSan, нам пока до этого далеко... Пока "каждый сам за себя"!

Летом на скорой..

ИМХО кататься в цивильной одежде - с самого начала подрывать репутацию.пациент видит в вас не медика а человека лучше него выглядещего/пахнувшего итд.

банально , оденьте халат зайдите к пациенту. зайдите к другому без халата совсем меняется восприятие.

 

вам далеко до таких условий как в фрг означает для меня , когда пройдет много времени может быыть....

вы думаете нашим первопроходцам было легко? всего пришлось буквально выдирать и отбивать , отстаивать и добиваться.

15 лет назад в пожар братва ходила при полном параде - белая или голубая рубашка , естессно глаженая + галстук ( тогда галстук полоскался в воде и закусывался между челюстей)

+ мундир только на выход *127

 

туфли..каблук..косметика..бюжетерия

коллега забыл цепочку снять - носил трафарет несколько месяцев , ожег. кольцом зацепишся и палец оторвешь + током может шандарахнуть , дуга.

как реанимировать в юбке, вырезом на блузке?

 

стираете личные вещи дома в стиральной машинке вместе с вещами детей , нижним бельем , это уже преступление. обычный порошок не берет *заразу*

 

очень даже могу понять почему ваши , да и наши работники СМП полнеют/теряют спортивный , подтянутый облик. изматываешся так что еще тащится в спортзал или аналогичную тренеровку нетни сил ни желания. а надо товарищи , иначе позвоночник к годам 50-60 можете забыть..или уже сейчас запастись мона обезбаливающими таблетками. сильной спины же без протренерованого пресса не бывает. буквально несколько минут в день- пару часов в неделю и вы почуствуете себя совсем иначе! главное начать а человек привыкает быстро))

 

ладно , наши играют против канады ..балин шмидт сел на скамейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Вы што там все у себя в Германии Фридриха Энгельса не читали? Он же писал ясно - "... помоешь русского - увидишь татарина".Ну нафиг нам тут ещё 150 миллионов татар? И потом, если меня помыть то я буду похож на немца - а я по немецки-то говорить не умею! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ладно , наши играют против канады ..балин шмидт сел на скамейку

Эх, не свезло... Сочувствую.

 

Не надо стирать рабочие вещи вместе со своим бельём. А тем более, с детским. А "зараза" она не такая уж и заразная. Да и к тому же... НАШИ порошки любую заразу погубят. Не говоря уж о "Белизне". Знаете такую? Химическое оружие! Я вам точно говорю.

 

А в идеале, конечно, рабочая одежда должна обрабатываться централизованно. Либо нужно иметь на станции несколько стиральных машин. Ну и специальную бытовую (и не очень бытовую) химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена(работающая в медицине-сестрила в гинекологии около 3 лет,ща интерн)говорила-скорая,шо БОМЖы одевается,у всех лица пропитые...Особенно зимой.Когда не было формы,одевались,во всё подряд,главное что бы тепло было,ну а под курточками,естественно халат,в большинстве своём хбышный.Летом козтюмы,то же в большинсве хбшные.Ну как будет выглядеть хбшный,белый халат после полугодичной носки на СП?Даже если стирать и отбеливать?На счёт пропитости лиц-если видишь человека одетого как БОМЖа,то ассоциация с тем же БОМЖом,значит и лицо пропитое.

 

Сейчас пошита форма,куртки(курток на нашей п/с нет,покупаем сами в секонде,такие как у английских полицейских.Чем и отличаемся от остальных).А рваность формы у кого есть,а у кого нет,да и запах,как изо рта,так и от организма,у кого то есть,у кого то нет...Лично я принимаю душ на СП минимум один раз за сутки,чаще всего два раза-один раз вечером(около 22-23)и утром(это не зависит от времени года-это обязательно).Утром-вошло в привычку,когда подрабатывал студентом,утром на пары -а я воняю.Да и в умной книге прочитал-изучали заболеваемость у мед работников и ихних семей,те работники которые мылись,хотя бы после окончания смены-заболеваемость в разы ниже(как их ,так и семей),чем у не помытых.Хотя не хочу сказать,что я не воняю.

 

Так к чему я...Врач(а на скорой все врачи,не зависимо от диплома)должен быть опрятным.Я не говорю о галстуках и платьях..Не должен вонять(даже после суток),я не говорю о постоянной напомаженности и одеколонности.Грязь под ногтями(что бывает и не редко)вообще не приемлима.Больному не должно быть противно общаться с врачем.

А на счёт мата-так это стандарт мед работников,так сказать проф болезнь.

 

ЗЫ.Да и вообще-пересмотрите "Собачье сердце"-таким должен быть врач. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...