Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

неофициальный приказ об обедах


Рекомендуемые сообщения

Экономить время на психическом здоровье сотрудников будут и дальше,т.к.злость врача передается на больного, а жалобы рассматривают только в медицине - все остальные службы ограничиваются отписками, телефонами с автоответчиками,просьбой обращаться в суд.А здесь есть где разгуляться армии юристов.МОРАЛЬ: Ищи кому это выгодно. Всё украли до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не первый раз об этом упоминаете... Кто, когда и каким нормативным документом это запретил?

http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/17869-prosba-nogami-ne-bit/page__view__findpost__p__247641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, дорогие коллеги, я уже много раз убеждался, что "неофициальный приказ" - это чаще всего брошенное вскользь замечание Лисичкина. Когда-то я уже имел беседу насчет "неофициального приказа" о количестве вызовов, сделанных спецбригадами. Ничего, сразу забыли об этом числе после рапорта (вызовов-то меньше, конечно, не стало, а вот на линейные поводы при наличии линии посылать перестали).

 

И сейчас, думаю, то же самое. Резервы Станции подходят к концу - оперотдел реально не может управлять ситуацией. Вот и Ковбасюк пришлось уйти. Поэтому пытаются в очередной раз наступать на старые грабли - гоняют бригады по всей Москве, пытаются урезать обеды. Все как обычно - спальные районы будут захлебываться в вызовах, пойдут задержки (сейчас это пытаются компенсировать тем, что в спальные районы на место уехавших на госпитализацию бригад посылаются бригады с других подстанций. А метод борьбы прост - поголовная госпитализация из спальных районов, причем очень мдленными темпами. Парочка жалоб Лужкову - и проблема встанет перед администрацией во всей красе); не дают вовремя обедов - бригады будут обеды "воровать" и никакие навигаторы не помогут (надо будет - поедим и на вызове, и в больничном буфете. А время идет...).

 

До тех пор пока работой оперотдела не начнет руководить компетентный человек с очень большими правами - бардак будет продолжаться. Но вялотекущий, как и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть (прости господи и модераторы....)

Да чо уж там ! Я и сама охреневаю *146 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять ДЭПы начнут говорить "на кухню можете не ходить, скорая уже сегодня была" *106

 

з.ы. незабывайте возращатся на п.ст. после каждого кровавого больного и требовать мойку. хоть 10 но они ваши (можно успеть перекусить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять ДЭПы начнут говорить "на кухню можете не ходить, скорая уже сегодня была" *106

 

з.ы. незабывайте возращатся на п.ст. после каждого кровавого больного и требовать мойку. хоть 10 но они ваши (можно успеть перекусить)

Не прокатывает. Сразу звоню гл. врачу опер отдела , записаваю фамелию - и дальше в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все бы хорошо, тока этим не чего не докажешь нашему зав пс, а особенно ст врачу- оч вредная...

...я как то раз началвозмущаться по поводу работы в одного, что нет обеда---а мне в ответ сиди ровно на жопе. а то мол очень умный тут нашелся....., вот и сидим...., а что делать - в суд.... эт надо правильно составить как-то жалобное письмо наверное сразу на облздрав и прежде чем отправить, необходимо его ознакомить со всеми работниками бригад восьми подстанций.... тока вот незнаем как правильно его составить

но тогда этот рапорт должен дойти до гл.врача, так веддь.... , но прежде всего его должен подписать завпс, а если он не подпишет, то все бестоку?....

Вы можете написать письмо главному врачу от себя лично (если ваши коллеги боятся подписывать коллективное письмо), отнести его своими руками в приемную, отдать секретарю. Или послать по почте с уведомлением о вручении. Написать своими простыми словами, дать почитать остальным или сюда выложить, грамотные люди посмотрят, подкорректируют. Помогает писать о проблемах конкретно, по пунктам, предлагать пути их решения.

Копию в профком.

Ваш заведующий никакое ваше письмо не обязан подписывать. Вы не барский холоп, вы взрослый свободный человек и имеете право обращаться к ГВ напрямую, у него наверняка есть приемные часы.

что за коллективный договор? где можно про него узнать? случайно не у главврача?))

В профкоме, у главного врача, у зав. подстанцией. У нас на каждой станции есть представитель профсоюза, наверно, и у вас такой есть, у него можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать письмо главному врачу от себя лично ...

Копию в профком. ...

представителя профкома нету.....

..нас очень и очень сильно наказывабт на опре время.... вместе с госпитализацией 54 мин..., будет дольше--объяснительная и лишение кту вплоть 100 %....

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
нарушение правил форума: Чрезмерное цитирование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисп центра глубоко наплевать ела бригада или нет!Пункт о предоставлении обеда имеет хитрое отступление(при отсутствии приоритетных вызовов) Но если вы дисп центра у которого указание чтоб вызова не стояли и ни чуть не меньше контроля то надо иногда понять и его

 

Кстати может и не в тему но хотелось бы спросить у нас на пст неофициально запретили диагнозы 223 и 287 Так у всех или только у нас?(типа кодируй как хочешь но этих цифр быть не должно) *127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на пст неофициально запретили диагнозы 223 и 287 Так у всех или только у нас?(типа кодируй как хочешь но этих цифр быть не должно) *127*135

А что это за диагнозы?

Сами мы не местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы спросить у нас на пст неофициально запретили диагнозы 223 и 287 Так у всех или только у нас?(типа кодируй как хочешь но этих цифр быть не должно)

Нет, всё не так.

Нам на подстанции запретили писать в диагнозе: "Вегето-сосудистая дистония" *127 . А кодировка 223 осталась для обмороков, гипотензий.

Всякие дорсопатии и дорсалгии мы кодируем теперь 286. А 287 вообще не используем в кодировке. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может и не в тему но хотелось бы спросить у нас на пст неофициально запретили диагнозы 223 и 287 Так у всех или только у нас?(типа кодируй как хочешь но этих цифр быть не должно) *127*135

у нас запретили 287(остеохондроз позвоночника) вместо него теперь ставим 286 (порожение межпозвонковых дисков), а код 223 (всд) разрешены только в привязке к диагнозам коллапс, медикаментозная гипотания.

 

 

по основной теме хочется добавить, что многое зависит от смены диспечеров, в одной смене до 16-00 все отобедают, а в другой массово (сразу 6-7бр) но с 18-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам старшему врачу оперотдела звонить можно? еще и днем?

Для запроса мойки. А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обедов уже перешли к шифровке болезней. Лихо! Ох, проснутся сейчас модеры и такое начнется *127 Короче, ховайся кто может *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает вступить в профсоюз "Фельдшер.ру"?

Ага, а еще отправить от своего имени (с указанием табельного номера) заказное письмо с уведомлением Плавунову, о том что дескать я вступил в профсоюз Фельдшер.ру.

И будет сотруднику счастье. Обедать он будет с 13 до 14, график у него будет какой он захочет, ночью спать будет не менее 4-х часов и окучивать будет исключительно свой район. А еще г-н Лисичкин его лично с днем рождением поздравит. Ну и все девушки (юноши, это в зависимости от пола и ориентации) любить будут.

Александр, не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, не смешите.

 

Вот так оно всегда, кричат, что дескать пообедать не дают, центр борзеет, ну и так далее, а вот как доходит дело до: "Вы напишите, а мы разберёмся!" Сразу система "жим-жим" срабатывает. Писать на форуме так все герои, всё ждёте когда к вам снизойдёт Фельдшер.ру с нимбом, с карающим мечом и мешочком вкусняшек, открою секрет, только шшшшшшш..., для этого надо оторвать пятую точку, и пошевелить любым из полушарий.

 

exciter прошу не брать мой ответ на свой, личный счёт, это так, вообще и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exciter прошу не брать мой ответ на свой, личный счёт, это так, вообще и всем.

 

Да, Господь с Вами....

Не брал и не беру.

А в данном конкретном случае виноват сам топикастер. Ибо не фига свои эмоции выплескивать на диспетчера. Они ему наглядно продемонстрировали кто он есть (тварь дрожащая (с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"задаю волнующий меня вопрос А когда мы должны обедать??? и получаю вызов сниму,возвращайтесь.А сегодня с утра узнаю что я от вызова отказался. ВСЕ утра просидел в кабинете у заведующей строча объяснительные и выслушивая в свой адрес всякую чушь!

Простите, а что Вы делали так долго в кабинете у зава. Ведь Ваша объяснительная должна превратиться в рапорт,примерно вот с таким текстом; "Довожу до Вашего сведения, что такого-то числа, бригаде такой-то, время для приёма пищи было предоставленно только после нескольких напоминаний, в 20-30, что является грубым нарушением КЗОТ ( и кол.договора). Прошу Вас, учитывая участившиеся случаи задержки предоставления положенного по КЗОТ (и кол.договору) времени на приём пищи, принять меры для утраннения нарушений."

 

Кстати, второй рапорт Вы можете написать в профсоюз (Фельдшер.ру - если Вы в нём состоите) или в профком ССиНМП (даже если не состоите).

Вот и всё. Времени на написание такого рапорта уйдёт 4мин.27сек. (и главное не надо ничего более подробно разворачивать в рапорте - "я мол ... бла, бла, бла, не отказывался от вызова и тому подобной чуши"

Рапорт написали, положили на стол и молча вышли из кабинета администрации.

Ну а все эмоции про то, что диспетчера всё время едят и прочее, это чушь. Диспетчерам также некуда деваться и они вынужденны давать Вам вызова ( да и потом, большинство диспетчеров, также как и Вы, пахали на линии и тоже переживают, что не могут дать Вам во время обед. Ну "трахают" их за "стоячие" вызова).

Ну и ищё, наверное, если заведующий адекват и порядочный человек, он сам должен, узнав, что бригадам не дают во время обед, забросать рапортами администрацию 03. Тем более, непредоставление обеда во время, является ЧП в веренном ему подразделении, а о любом ЧП заведующий обязан докладывать гл.врачу. (ну так уж сложилось, что это его обязанность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мы сами выбрали такую профессию, и знали куда идем!не нравиться ни кто нас насильно не держит!

Да конечно знали. Кто бы спорил (я вот героических фильмов насмотрелся, да слышал по радио, что Врач - самая уважаемая проф.

Но ведь это не отменяет того, что администрации обязана соблюдать КЗОТ (с Вас-то, впрочем как и с меня выполнения обязанностей требуют).

Ну просто мне кажется, когда администратор говорит - "ну не могу я Вам обед во время предоставить", он тоже должен усслышать в ответ - "Вы сами захотели стать завом, гл.врачом, что накладывает на Вас обязанность наблюдать за тем, чтобы не нарушался КЗОТ по отношению к сотрудникам. Не нравится, ни кто Вас насильно не держит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ФИО______находясь на суточном дежурстве, и работая в условиях высоких физических и психоэмоциональных нагрузок неоднократно наталкивался на непонимание особенностей труда со стороны руководства подстанции, а именно_______________ . Это проявлялось в частых отказах в предоставлении времени и условий, необходимых для приёма пищи во время суточного дежурства.

Кроме того, что это противоречит нормам морали (а лишение пищи во всех странах и во все времена считалось наказанием), ущемляет моё человеческое достоинство (пищу приходится принимать в антисанитарных условиях, на бегу, в спешке ) это приводит к совершенно неоправданному риску жизнью и здоровьем вверенных мне больных, так как голодный человек не в состоянии адекватно мыслить и не может мобилизовать (при необходимости) все свои силы для спасения больного. Имея медицинское образование, я прекрасно понимаю, что такой режим "отсутствия питания" пагубно сказывается на моём здоровье, и может привести к серьёзным и необратимым последствиям, для лечения которых потребуются большие финансовые затраты и огромные усилия.

Прошу дать правовую оценку данного решения руководства скорой, и разъяснить мне, на каком основании я лишен права на прием пиши во время дежурства. Кто понесет затраты на моё лечение, в случае ухудшения моего здоровья, вызванного безобразным отношением руководства ПС к сотрудникам? Мэрия? Администрация ПС? Диспетчер,под давлением администрации отказывающий в перерыве на прием пиши?

 

Ах, да.

Шапка -

прокурору города(области)_______________

Копия - комитет по зашите прав человека

Копия- Депутату местного совета.

10-20 ксерокопий, удачно "забытых" в разных местах решат эту проблему ... Ну или по крайней мере, надолго снимут....Вобщем то и заполнять не надо...

Хотя и профсоюз неплохая мысль.... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кстате статья-интервью Плавунова, где он показывал экран компьютера Админу, и говорил, что "щас три часа и все бригады приняли обед"?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

з.ы. незабывайте возращатся на п.ст. после каждого кровавого больного и требовать мойку. хоть 10 но они ваши (можно успеть перекусить)

У нас в машинах есть 10-литровая бутыль с водой . Когда я попросилась однажды на мойку , мне предложили ей воспользоваться *21 ...

А ещё , мне однажды заявили , что машину мы можем и водой из приёмного отделения взятой помыть *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё , мне однажды заявили , что машину мы можем и водой из приёмного отделения взятой помыть *103 ...

Любопытно, как при ответе Вы обошлись без "инвективной лексики"? Я бы лично не смог.

 

. 10-20 ксерокопий, удачно "забытых" в разных местах решат эту проблему ... Ну или по крайней мере, надолго снимут....Вобщем то и заполнять не надо...

Весьма и весьма разумно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...