Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Все бюджетные организации страны отменяются


Гость IVKOKO

Рекомендуемые сообщения

 

Доктор Малахов станет наше всё .

О нет, только не это *103*20

 

А на аварии будут выезжать МЧСники. *135

То-то я смотрю у нас в городе огромными темпами развивается "Медицина катастроф" (по сути та же МЧС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому от этого плохо будет??

Лучше спросите, кому от этого будет хорошо. Qui prodest, кароч.

Остальным, по закону сохранения ништяков в природе, будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спросите, кому от этого будет хорошо. Qui prodest, кароч.

Остальным, по закону сохранения ништяков в природе, будет плохо.

 

 

 

Ну и ничего не изменится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Даешь госзаказ!!! По плану нам положено пролечить 680 человек, мы пролечили за 2009 г. 1863 человека.Вопрос: куда девать 1183 человека в будущем?

У нас уже дали план на 2010 пролечить не более 33000 тыс,а если больше то за свой счет,т.к. медикаментов выделили только по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрю ... развивается "Медицина катастроф" (по сути та же МЧС)

"Уж сколько раз твердили миру ... но только все не впрок" (с) И. А. Крыловdiablo.gif

 

Медицина катастроф относится к системе ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, и НЕ ИМЕЕТ отношения к МЧС, точно также как скорая помощь не имеет НИКАКОГО отношения к МВД, КГБ, Минобороны и прочим силовым ведомствам. patsak.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медицина катастроф относится к системе ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, и НЕ ИМЕЕТ отношения к МЧС

Спасибо! Буду знать. Просто у нас - это государство в государстве: супернавороченные машины, свой бюджет и оборудование - какое нам не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду знать. Просто у нас - это государство в государстве: супернавороченные машины, свой бюджет и оборудование - какое нам не снилось.

Ну, вам ли жаловаться: у вас начальник общий, что на ССМП Краснодара, что на ККЦМК. *106

 

Разница в том, что краснодарская скорая финансируется из городского (муниципального) бюджета, а медицина катастроф - из краевого, т.к. является структурой субъекта РФ (финансируется и подчиняется Департаменту здравоохранения края)

Хотите работать на супернавороченных машинах? Могу подсказать телефончик *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вам ли жаловаться: у вас начальник общий, что на ССМП Краснодара, что на ККЦМК. *106

 

Могу подсказать телефончик *129

Спасибо! Телефончик я и сам знаю. Скажите, уважаемый, а откуда у Вас такая осведомленность о делах в нашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, уважаемый, а откуда у Вас такая осведомленность о делах в нашем городе?

 

 

 

А Вы почитайте его посты, лешко заметить, что д-р Сувороввв демонстрирует великолепнейшую осведомленность в делах большинства городов РФ. 

 

А если серьезно, то Вы думаете просто так становятся администраторами сайтов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, уважаемый, а откуда у Вас такая осведомленность о делах в нашем городе?

А ещё он многое знает о Ваших тайных пороках *103 ...

СТРАШНЫЙ человек ... e29894f606e4dc079ef5b626d1c84f95.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно и незаметно экстренная помощь переходит "Медицине катастроф". В одно прекрасное утро СКОРАЯ просыпается, а ей говорят: Извините, но то чем вы сейчас занимаетесь - функция "неотложки", а потому приказано впредь слово "скорая" в названии вашей конторы не упоминать. В качестве последнего логического штриха - перевод бывших "станций скорой медицинской помощи" в ведомство районных поликлиник с названием "неотложная медицинская помощь". Волки сыты и овцы целы. Так-что предложением Dr.Suvorowww о телефоне "МК" не считаю шуткой, а рекомендую воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если серьезно, то Вы думаете просто так становятся администраторами сайтов??

Дык я что, оспариваю что ли. Администратор? Ну и нехай себе администратор *135*127

 

А ещё он многое знает о Ваших тайных пороках *103 ...

 

С этого места подробнее, пожалуйста.

 

Так-что предложением Dr.Suvorowww о телефоне "МК" не считаю шуткой, а рекомендую воспользоваться.

Повторяю, телефон мне известен. Что касается перехода, то успеется. На сколько мне известно, штат у них укомплектован на 65%. Да и в дальнейшем штатное расписание будет меняться - в сторону

увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно и незаметно экстренная помощь переходит "Медицине катастроф". В одно прекрасное утро СКОРАЯ просыпается...

Именно к этому все идет. ССМП медленно, но верно подведут под монастырь, переведут в неотложку, распустят лишних сотрудников. А бригады парамедиков из ЦМК займутся тем, чего все так страстно желают: настоящей скорой помощью с эвакопринципом "больной к врачу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССМП медленно, но верно подведут под монастырь, переведут в неотложку, распустят лишних сотрудников.

Да... "Веселенькие" грядут времена *103*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к этому все идет. 

*106 И не надейтесь. На прошлом форуме СМП (в рамках 4 Национального Конгресса терапевтов, в декабре 2009 года, где я имел честь быть), мадам, близкая к министерским кругам сказала, что акцент во всём мире ставится на приближение медицинской помощи к больному, а не больного - к медицинской помощи (не цитата. Концептуально). Так что... Думаю, спектр оказываемой помощи на дому будет только расширяться. Хорошо это или плохо, покажет время. А вот чего точно не вижу, так это адекватного расширения кадрового состава и финансирования. Это прискорбно. Но в нашей стране всегда так. Амбиций много, но платить за них не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, государство хотело отменить бесплатный проезд бабушек в городском транспорте. Бабушки вышли на улицы и перекрыли дороги. Поэтому наша тяжкая ноша останется при нас в любом случае, но могут урезать зарплату. Она, кстати и так реально уменьшается несмотря на все повышения. В общем, ничего хорошего не будет, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к этому все идет. ССМП медленно, но верно подведут под монастырь, переведут в неотложку, распустят лишних сотрудников. А бригады парамедиков из ЦМК займутся тем, чего все так страстно желают: настоящей скорой помощью с эвакопринципом "больной к врачу".

 

И снова заблуждение. В Медицине Катастроф НЕ ПАРАМЕДИКИ ,а обыкновенная реанимационная бригада. т.е. врач и 2 фельдшера. И я считаю это лучше ,чем на ДТП приезжает фельдшер-бабушка с водилой-дедушкой. У нас в городе на скорой 80% так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уж сколько раз твердили миру ... но только все не впрок" (с) И. А. Крыловdiablo.gif

 

Медицина катастроф относится к системе ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, и НЕ ИМЕЕТ отношения к МЧС, точно также как скорая помощь не имеет НИКАКОГО отношения к МВД, КГБ, Минобороны и прочим силовым ведомствам. patsak.gif

Медицина Катастроф до 2004 года входила в состав МЧС. В 2004 году передана в систему Здравоохранения из-за бюрократических заморочек - лицензии на оказание медицинской помощи, на использование медицинской аппаратуры, сильнодействующих препаратов, НЛС и т. д. По сути - так и осталась в системе МЧС и формирования МК действуют обычно совместно с подразделениями МЧС, например "Центроспас" и "Лидер" обычно работают в паре с "Защитой". Территориальные формирования с территориальными и т. д. Контакт с системой Здравоохранения происходит только в момент передачи больного в приемном отделении. Другого отношения МК к системе здравоохранения фактически не имеет. В составе собственно формирований МЧС в данный момент медиков нет! Фельдшера в ПСО обычно числятся на должностях спасателей, водителей и т. п. Не имеют медицинского оборудования, лекарств и официального права на оказание медицинской помощи.

Медицина Катастроф формально не имеет отношения к МЧС, а фактически - именно медицинскими силами МЧС и является! Других - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медицина Катастроф формально не имеет отношения к МЧС, а фактически - именно медицинскими силами МЧС и является!

Фигасе, как закручено. Без поллитра не разберёшься *129 Доктор Суворов, а что Вы думаете по поводу вышесказанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно и незаметно экстренная помощь переходит "Медицине катастроф". В одно прекрасное утро СКОРАЯ просыпается, а ей говорят: Извините, но то чем вы сейчас занимаетесь - функция "неотложки".

Близко к правде, но не совсем так. Что из себя представляет Медицина Катастроф? Головная организация - ВЦМК "Защита". Принимает участие в ликвидации ЧС федерального уровня. Территориальные подразделения - РЦМК (Региональный центр Медицины Катастроф - регион, субъект РФ, где нет деления на области) и ТЦМК (Территориальный центр Медицины Катастроф - учреждение областного уровня). В состав ЦМК входят: Оперативно-диспетчерский отдел: сбор информации, взаимодействие, руководство формированиями. Клинический отдел: бригады экстренной медицинской помощи - БЭМП - постоянные формирования ЦМК. В составе - врач анестезиолог-реаниматолог, с общим стажем выездной работы на 03 не менее 10 лет, два фельдшера с аналогичным стажем на СМП, водитель. Подготовка и оснащение на уровне "спецов" 03 и чуть выше (+ специфическая подготовка в области катастроф и ЧС). Мобильный пневмокаркасный госпиталь - надувные модули с "начинкой". Резервные формирования - бригада экстренного реагирования - БЭР - сотрудники учреждений здравоохранения, привлекаемые в случае ЧС. Местные станции Скорой Помощи также рассматриваются как резервные формирования службы МК. Отдел санитарной авиации. Научный отдел. Психологическая лаборатория - психологи и психиатры - помощь пострадавшим при ЧС и периодическое тестирование и контроль сотрудников ЦМК. Вспомогательные службы - отдел кадров, бухгалтерия, аптека, склад, автохозяйство и т п.

Бригады экстренной медицинской помощи - БЭМП расположены в различных точках на территории подконтрольной ЦМК. Центр может работать в трех режимах:

1. Режим повседневной деятельности - поводы к вызову БЭМП - любые ЧС (больше 3-х пострадавших или 2-х погибших) - ДТП, пожар, техногенная или природная катастрофа (обрушение зданий), терракты, захват заложников, массовые драки, ножевые, огнестрельные, минно-взрывная травма, поездная травма, авиакатастрофы, падение с высоты, массовые отравления, случаи выявления ООИ, короче - все экстренное и чрезвычайное. Задача БЭМП - прибыть на место, провести медицинскую разведку и сортировку, запросить дополнительные силы, руководить оказанием помощи пострадавшим на месте ЧС. Информация о ЧС поступает от местных станций 03, пожарных, спасателей, милиции и ГИБДД. Взаимодействие с диспетчерскими службами налажено у оперативно-диспетчерского отдела, плюс врач БЭМП налаживает самостоятельно с целью получения информации напрямую. Происшествия на территории населенных пунктов, на квартирах - отрабатывает местная Скорая. БЭМП на квартиры не ездит, если это не ЧС (пожар, взрыв, обрушение, 3 - 300-х, 2 - 200-х). Также БЭМП привлекается к медицинской эвакуации - транспортировка крайне тяжелых реанимационных больных из стационара в стационар. Привлекается к медицинскому обеспечению массовых мероприятий (дежурства). Любая полученная информация докладывается в оперативно-диспетчерский отдел. Старший врач оперотдела принимает решение о выезде БЭМП и дает наряд.

2. Режим угрозы возникновения ЧС - развертывание мобильного госпиталя, мобилизация БЭР, мобилизация коечного фонда в стационарах, оперативное взаимодействие с другими службами (спасатели, милиция, военные и т. п.)

3. Режим ЧС - то же, что и п.2 но "по ходу пьесы" - крупная ЧС уже случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллега Savcho! Не могли бы Вы ответить, МК и СМП как-то подчинены друг другу? Если попросту, кто главнее? Пусть вопрос не покажется глупее некуда. На размышления навели высказывания одного коллеги из МК в другой теме про ЧС, - при прибытии бригады МК Бригада СМП должна доложить обстановку (докладывают всегда младший старшему)и поступить в подчинение. Так ли это? Как регламентирутся взаимодействие этих подразделений догоспитальной помощи?

 

И ещё. Мне показалось (возможно и такое) или между МК и СМП действительно существует некоторое противостояние-противоборство? Если это так, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...