Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Наркотические анальгетики на психиатрических бригадах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!На одной из пятиминуток нас поставили перед фактом,что администрация Станции испытывает острое желание обеспечить врачебные псих.бригады минимальным набором наркотических анальгетиков.Лично я считаю это излишним всвязи с тем,что находящиеся в кармане по инструкции наркотики будут подвержены особому риску быть раздолбаными именно на нашей службе, по вполне понятным причинам *96 *96 *96 .Что из этого следует-отстранение сотрудника,у которого это произошло, от работы на линии на период разборок с наркоконтролем.Это дело долгое.И что вы по этому поводу думаете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛС должны быть на любой бригаде, абсолютно. Ибо останавливая на АВТО, ЧП, ЧС ни кому в голову не придет спрашивать, а ребята вы "психи" - проезжай, травматический шок подождет. А не остановиться, я надеюсь, нормальному доктору в голову не придет. Просто на бригадах такого типа набор можно сделать минимальным (1-2) ампулы, а на "психах", ввиду травматичности, можно комплектовать укладку армейскими шприц-тюбиками (хрен-уничтожишь). *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприц-тюбики-не плохая идея,только у нас никто не будет озадачивать свою башку мыслями о практичности упаковки.Какие есть,те и дадут.Мало того,наркота будет присутствовать на бригаде только вместе с врачём,а в случае безврачебного варианта травматический шок фельдшера будут лечить чем-нибудь другим,им наркоту выдавать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...администрация Станции испытывает острое желание обеспечить врачебные псих.бригады минимальным набором наркотических анальгетиков.Лично я считаю это излишним всвязи с тем,что находящиеся в кармане по инструкции наркотики будут подвержены особому риску быть раздолбаными именно на нашей службе, по вполне понятным причинам...

Все бригады СП должны быть укомплектованы НЛС.

Что может случиться с ампулами, находящимися в металлическом контейнере?

993d97989e44.jpg

 

 

igmillmd +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несколько дней назад бригада с нашей подстанции вызывала психов на себя, их больная съела карточку психбригады. Так что можно понять опасения психиатров, но в тоже время мы все должны оказывать помощь больным любого профиля, как вы будете лечить больного с инфарктом, переломом и т.д.? Мы не специализированные линейки ездим на все и на детей 21 дневных и на шизофреников, согласитесь психбольному до лампочки кто перед ним, педиатр, кардиалог или акушерка..Видимо случаи покушений на наркотическую укладку не часты, раз об этом разговор зашел.. По моим личным наблюдениям и моих коллег, 65 бригада на вызов ящик не носит, тоже очевидно берегут от больных.А вообще, если вам выдадут наркотики, то мнения не спросят и дадут в том количестве, в котором опять же начальство решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛС должны быть на любой бригаде, абсолютно. Ибо останавливая на АВТО, ЧП, ЧС ни кому в голову не придет спрашивать, а ребята вы "психи" - проезжай, травматический шок подождет. А не остановиться, я надеюсь, нормальному доктору в голову не придет.

Невозможно не согласиться. А тупое начальство ищет, где бы повые....ся - для самоутверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тупое начальство ищет, где бы повые....ся - для самоутверждения.

В данном случае желание начальства укомплектовать психиатрические бригады НЛС вполне обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что может случиться с ампулами, находящимися в металлическом контейнере?"

Да вдребезги все стёкла,если по ней кто-то попадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я  думаю Вы согласитесь, что агрессивными и потенциально опасными могут быть не только псих больные, как то ведь остальные работники 03 справляются с такой ношей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вдребезги все стёкла,если по ней кто-то попадёт

Даже если контейнер швырнуть об стену, ничего не разобьётся *106.

Проверил только что *101, в связи с чем передаю привет соседям. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вообще, если вам выдадут наркотики, то мнения не спросят и дадут в том количестве, в котором опять же начальство решит.

Да и хрен с ними и с их инициативами.У нас наркота скорее будет списана по истечению срока годности,чем использована.Лежать будет в коробке ровно,я точно это знаю.

 

 я  думаю Вы согласитесь, что агрессивными и потенциально опасными могут быть не только псих больные, как то ведь остальные работники 03 справляются с такой ношей! 

Вам их вязать не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пусть лучше наркота пролежит, не пригодившись, чем её не окажется в единственный нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае безврачебного варианта травматический шок фельдшера будут лечить чем-нибудь другим,им наркоту выдавать не будут

А почему не будут? Их тоже могут остановить на что угодно. На линии же фельдшерам выдают НЛС... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не будут? Их тоже могут остановить на что угодно. На линии же фельдшерам выдают НЛС... *106

Вопрос к издателям приказа,а не к исполнителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам их вязать не приходится...

 

Насколько я в курсе, вы в общественные места не выезжаете, к пьяным тем более, вязок у нас нет, менты тоже спасать особо не спешат и вот как то мы выкручиваемся и укладки целы *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, вы в общественные места не выезжаете, к пьяным тем более, вязок у нас нет, менты тоже спасать особо не спешат и вот как то мы выкручиваемся и укладки целы *29

Ещё и как выезжаем...Не далее,как вчера выезжал сам.Да и когда 03 зовёт на себя в ментовку,очень часто больной находится в машине,стоящей перед въездом в отделение милиции,или в лучшем случае на его территории.Милиция спецом 14 статью своего закона забывает....И опьянение-не повод для отказа в приёме вызова.Другой вопрос,что в свете имеющихся напрягов юридического характера,не удивляйтесь,если по прибытии психиатра к Вашему клиенту,в определённых случаях Вы должны будете написать заявление,в котором придётся мотивировать необходимость освидетельствовать больного.Это делается в определённых,прописанных в ЗПП ситуациях.Недавно пришлось напрячь реаниматолога 23й ГБ.В случае отказа писать заяву,это отмечается в карте вызова и мы уезжаем.Прецеденты имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igmillmd прав, полностью с этим согласен. Психиатры просто хотели бы избежать геморроя с наркотой. Но увы.... , служба - есть служба. Лет 10 назад у нас работала доктор, ну очень уз-з-кого профиля. Так когда эту бригаду остановили на ДТП, она забилась в угол салона и... категорически отказалась выйти осмотреть больного(коллегам пыталась объяснять, что это не её профиль). Для нас это было что-то. Через некоторое время она переехала в другой город (ну там больше платят и тд., я рад за неё).

В настоящее время наркотики у нас имеют все врачебные бригады. И все обслуживают всё, .... даже психиатры. Но никто не отказываются. Не то что бы такие сознательные были, а вот конкретно разъясняли на пятиминутках, да притом неоднократно. Так что сейчас все вроде успокоились(тем более учитывая переход на новую форму оплаты...!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igmillmd прав, полностью с этим согласен. Психиатры просто хотели бы избежать геморроя с наркотой. Но увы.... , служба - есть служба. Лет 10 назад у нас работала доктор, ну очень уз-з-кого профиля. Так когда эту бригаду остановили на ДТП, она забилась в угол салона и... категорически отказалась выйти осмотреть больного(коллегам пыталась объяснять, что это не её профиль). Для нас это было что-то. Через некоторое время она переехала в другой город (ну там больше платят и тд., я рад за неё).

В настоящее время наркотики у нас имеют все врачебные бригады. И все обслуживают всё, .... даже психиатры. Но никто не отказываются. Не то что бы такие сознательные были, а вот конкретно разъясняли на пятиминутках, да притом неоднократно. Так что сейчас все вроде успокоились(тем более учитывая переход на новую форму оплаты...!!!.

В случае остановки в пути-нет проблем,полечим...Мало того,и госпитализируем.Только вот куда-будет зависеть от поведения клиента,в случае повышенной конфликтности,добавляем наш диагноз и везём в ПСО,уже не спрашивая-поедешь,или нет.А с подстанции на соматические вызовы нас отправлять мешает 108 приказ МЗ (если только в городе не будет объявлена эпидемия) *106 *106 *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бригаде в железной банке лежало два толстых куска черного поролона (в него электронику профессиональную укладывают), между ними ампулки. Сама банка перетягивалась двумя аптечными (тоже черными). Реально она у меня падала между пролетами лестницы с 3-его на 1-й (чуть пампасы не сменил). В реале ампулы даже с места не сдвинулись. Упаковка однако *127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в свете имеющихся напрягов юридического характера,не удивляйтесь,если ...Вы должны будете написать заявление....случае отказа писать заяву,это отмечается в карте вызова и мы уезжаем.Прецеденты имеются.

*90Это угроза? Не понятно, как это относится к проблематике оснащения психбригады НЛС. Я тоже считаю, что должны они иметь данные препараты. Наша "семёрка" попадала на ДТП. Приходилось им даже шинировать пострадавших. И уж точно они это делали не вязками. Врач СМП - в первую очередь - врач СМП. И уже во вторую - врач специализированной бригады. Кстати. И инфаркты у "ваших" больных никто не отменял. А уж учитывая специфику болезни, в плане серьёзной травмы, требующей введения НЛС, всегда есть определённый риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего переживать по поводу НЛС? Добавили ведь вам шины,дыхательную аппаратуру ,кардиографы - раньше-то ведь и ящики у каждого врача свои были, а из аппаратуры только вязки да гранка психиатрическая. И к этому привыкните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и как выезжаем...

Подождите, да, Вы выезжаете в ОВД и комнаты милиции. *04 Но на улицу к бригаде, или в магазин вы не поедите. *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90Это угроза? Не понятно, как это относится к проблематике оснащения психбригады НЛС. Я тоже считаю, что должны они иметь данные препараты. Наша "семёрка" попадала на ДТП. Приходилось им даже шинировать пострадавших. И уж точно они это делали не вязками. Врач СМП - в первую очередь - врач СМП. И уже во вторую - врач специализированной бригады. Кстати. И инфаркты у "ваших" больных никто не отменял. А уж учитывая специфику болезни, в плане серьёзной травмы, требующей введения НЛС, всегда есть определённый риск.

Не угроза,а суровая необходимость.С работой на ДТП вообще нет проблем. А вот с диагностикой ОИМ могут возникнуть проблемы вплане снятия ЭКГ у беспокойных больных,тем более,если они сопротивляются осмотру.Клинически тоже не распознать,если вместо характерных жалоб больной активно продуцирует бредовые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раз пошла такая пьянка..."  К нам ездили на улицу. Правда, пока приехали, товарисч успел скрыться в неизвестном направлении, не спросив у нас разрешения  *106 .   А вот когда линейная, да ещё и фельдшерская бригада привезла в ПБ алкогольный делирий (благо, проблем с госпитализацией не возникло, ваш покорный слуга смог убедить больного съездить полечиться и отвлечь разговором в процессе транспортировки. Так что в дороге скучать не пришлось  *135 ), персонал означенного учреждения долго не мог понять, почему "не свои".

 

Что касается БОЕустойчивости наркоукладки, так она у всех бригад подвергается особому риску быть расквашеной. И когда только наши светочи умных мыслей додумаются выпускать их в пластиковых упаковках. Ну, маленькие такие пластиковые ампулки. Наподобии тары под глюкозу или физ. раствор, только маленькие.

 

Вот типа таких.

 

bp_glyuk.jpg5099.jpg?1265751799

Или вот тут.

 

 

 

Ну как же нет проблем с работой на ДТП, когда нет НЛС? Конечно, может и можно "семёрке" позвать на себя БИТов, но до их прибытия уж точно надо что-то сделать на месте. Не так ли?

 

 

PS: Психиатрическую бригаду зело уважаю  *120за их нелёгкий и весьма специфический труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная не по наслышке,на что способен делирант,высказываю искренние респект и уважуху ФОРМАлину.В определённых кругах,госпитализация"на разговоре" считается высшим пилотажем,ибо проще зафиксировать,чем заговорить.А для ПБ случай госпитализации больного бригадой СМП-уникален,и примерно выглядит так,если бы мы привезли в БКР инфаркт миокарда,проведя на ДГЭ системный тромболизис *146 (вот только за 6 лет запамятовал ку или не ку ОИМ должен быть *90 *90 *90 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...