Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

задачки ЧС...


  

169 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Время ночное ( а какое ещё время можно предложить для ночного клуба?), порядок прибытия оперативных служб обычный - кто когда успеет - сами додумывайте исходя из реалий - например все одновременно через 10 минут, поражающие факторы на пожаре известны - огонь, дым, давка.

Я врач линейной бригады, прибываю через 15 минут с ходу получаю по морде( из реальной жизни). Ну чтоб вам было совсем приятно.

 

виновниками торжества можно назначить пожар надзор + те кто переделал здание(без разрешения)+ кто делал интерьер

Виновником никак не может быть пожнадзор.Виновник - "клубная культура" - отсылаю вас к одноимённой книге - в интернете её навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время ночное ( а какое ещё время можно предложить для ночного клуба?), порядок прибытия оперативных служб обычный - кто когда успеет - сами додумывайте исходя из реалий - например все одновременно через 10 минут, поражающие факторы на пожаре известны - огонь, дым, давка.

 

позвольте впихнуть здесь употребляемую пожарную матрицу, нем.

 

A Atemgifte газ,respiratory poison

 

A Ausbreitung распространение

 

A Angstreaktion / Panik страх/паника

 

A Atomare Gefahren / ionisierende Strahlungатом(отсутсвует)

 

C Chemische Gefahren хим.опасность

 

E Explosionвзрыв

 

E Erkrankung / Verletzung заболевание/ранение

 

E Elektrizität электричество

 

E Einsturz обвал

 

можно из начальных букв слов составить предложение и запомнить

мы пользуемся 4А 1 Ц 4Е и они должны *отлетать от зубов*

 

Я врач линейной бригады, прибываю через 15 минут с ходу получаю по морде( из реальной жизни). Ну чтоб вам было совсем приятно.

 

се ля ви *135

меня вчера на вызове психич. не уравновешеная персона южной нац. пнула в пах(попыталась) и укусить за горло. работа у нас такая , коллега

не устраивает , нечего делать *на фронте* *106

 

Виновником никак не может быть пожнадзор.Виновник - "клубная культура" - отсылаю вас к одноимённой книге - в интернете её навалом.

спорная тема ,касающаяся всех и вся *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врач линейной бригады, прибываю через 15 минут с ходу получаю по морде( из реальной жизни). Ну чтоб вам было совсем приятно.

Тараван, прям с ходу по морде получаем? *127

Где условия задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно коллега. Но позвольте задачу ближе к Российской действительности - нет ничего проще - возьмём ту же "Дохлую лошадь" - 150 обгоревших,150 трупов,150 ужаленых и пьяных некоторые из которых могут быть вооружены всякой ерундой - у охраны газовые пистолеты, травматические, шокеры, у одного придурка Макар. Температуру возьмём сегодняшнюю - минус 25, все пострадавшие мокрые и раздетые. Действуйте. *127

 

Paramedicis писал:

 

"...представьте себе, что этот пожар (пятиэтажное здание института) имеет место быть в Вашем городе, в Вашей стране, во время Вашей смены (вечерней) и менно Вас посылают туда, потому, что Вы самые близкие к месту. Начало описания Ваших действий предлагаю начать с получения вызова от диспетчера: "Пожар в институте. Адресс:... Есть пострадавшие. Кол-во неизвестно. По прибытии сообщите."

 

Откуда мне знать, как работет система разгреба ЧС в России. Я лишь взял Ваш Московский пожар, поместил в действительность той страны и той местности, в которой я живу и работаю и выдал примерный расклад действий первой бригады. У нас нет людей с пистолетами "Макаров" и нет морозов. Есть террористы-смертники, пылевые бури, селевые потоки и жара +50* в тени, но я не ввел их в сценарий. Зачем давать Вам то, с чем Вы, скорее всего, в Вашей стране не столкнетесь.

 

Я понимаю, что эта тема бередит очень много ран и неприятных воспоминаний. Здесь у Вас есть шанс отыграться. Если мы хотим обмениваться опытом, то надо представить, что такой пожар происходит в Вашем городе, на Вашей смене и т.д. (см. выше)Глядишь, чему-то научимся *59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramedicis писал:

...Зачем давать Вам то, с чем Вы, скорее всего, в Вашей стране не столкнетесь.  

 

Ну почему же? Конечно, у нас нет пылевых бурь, зато бывают снежные бураны, температура в некоторых регионах опускается до -50, да и жара бывает ещё та, террористы-смертники, как ни мочим мы их в сортире, тоже встречаются. А ваш опыт (я так понял, вы с Ближнего Востока?) в этом отношении очень ценен. 

 

 

Я, кстати (о террористах), увидел нехорошую тенденцию устанавливать мины-ловушки для самих ликвидаторов последствий теракта. Очевидно, что это тоже следует иметь в виду, когда приезжаешь на подобного рода вызов (не дай нам всем Бог!). Вот хотелось бы узнать, как с этим обстоит дело  вас, уважаемый Paramedicis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа - вводная.

 

Время - час ночи. Вызов - N-ная автомобильная дорога, в черте города (типа Садового)

Повод к вызову - ДТП. На месте есть гайцы. Пожарные приедут вместе с вами. (под пожарными имеются в виду любые спасательные формирования, оснащенные гидравликой)

 

Итак.

По прибытию-туристический двухэтажный автобус лежит на боку, блокируя три полосы из всех шести. В автобус вписался авто, ехавший следом. Итого - 30 пострадавших разной степени тяжести и крайне тяжелый автомобиле.

На месте работают два ПСО и пожарные. Медицина катастроф еще не прибыла. МЧС извлекает 21 человек из автобуса и авто и грузит в 50 метрах автобуса на асфальт. И еще в процессе извлечения.

По результату - 2 с открытыми ЧМТ без признаков жизни, 1 человек без головы, 4 с сочетанными травмами - 2 с проникающими ранениями грудной клетки с открытым пневмотораксом и гемотораксом, еще 2 в позе "лягушки" в сознании, 3 в бессознательном состоянии - 1 с открытым переломом ноги и закрытым переломом обоих рук, 2 других с ЗЧМТ и раздроблением кистей. 1 человек (из машины) - травматическая ампутация обоих ног в коленях. 3 на щите с подозрениями на переломы грудных клеток и перелом шеи, еще один с переломом позвоночника. Еще 2 были найдены спасателями в 14 метрах от автобуса с открытыми переломами тазовой кости и ребер. 3 легкораненых с вывихами рук. 2 пострадавшими с множеством резанных ран (падение на стекольную крошку)

 

Другие пострадавшие, извлеченные спасателями во второю очередь.

4 трупа, 3 незначительно пострадавших с легкими вывихами и поверхностными порезами. 2 ребенка с открытыми переломами рук и ЗЧМТ, 1 человек с переломом бедра

 

Приступайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа - вводная.

 

Время - час ночи. Вызов - N-ная автомобильная дорога, в черте города (типа Садового)

Повод к вызову - ДТП. На месте есть гайцы. Пожарные приедут вместе с вами. (под пожарными имеются в виду любые спасательные формирования, оснащенные гидравликой)

 

Итак.

По прибытию-туристический .

 

Приступайте

беру себе *свободный денЬ* *135 шутка!

 

какое время года,температура воздуха,погодные условия?

горит ли что-нибудь,вытекает горючее?

марка автобуса , машины , год выпуска?

сколько техники в моем распоряжении, брать пример в германии?

вертолеты(4 штк. , спец.контейнеры с палатками и мединвентарем) уже в пути.

пожарных дополняют добровольцы

МСП пожарных поддерживают вспомогательные организации.

 

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сортировку дают одну минуту на больного.Красных и черных пересматривать повторно после осмотра остальных.

 

Кто надоумил МЧСников ложить на щиты больных,в позу лягушки..?Неужто сами они.?

 

Ещё добавлю,так как автобус перекрыл движение,из проезжающего авто(допустим мерс),который не может проехать ,вываливаются пару братков,в алкогольном опьянение+наркотическом и угрожая пекалями и физ расправой всего семейства врача вплоть до 7 колена,просят оказать мед помощь ихнему обблевавшимуся другу...А еще паралельно,всё это снимают журналюги(этак 2-3 конкурирующих канала..)

Дерзайте... *21

 

Да не серьёзно всё это,как на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложно участвовать в обсуждениях. Во первых- разный стратегический подход (у нас например, на ЧС рулит главный пожарный- спасатель, и попробуйте Вы ему указать куда ставить лестницы, во вторых- у всех различный рессурс в распоряжении, вертолеты есть далеко не у всех, и в третьих- прием и обработка вызовов тоже везде проиходит по разному. Опять же, у нас есть определенные алгоритмы вызова экстренных служб на ЧС, т.е. в зависимости от информации от вызываюшего на место посылается столько то пожарных машин, столько то скорых и полицейские патрули. Потом, первый прибывший на место пожарно- спасательный командир экипажа, начинает рулить и сообщает место сбора, сколько чего ему нужно, в том числе и бригад скорой и полицейских патрулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученик, а не слишком ли трагически Вы даете вводную, по моим подсчетам получается

 

"2 с открытыми ЧМТ без признаков жизни"

Есть самостоятельное дыхание или нет? Если нет- белые или черные, если дышат- красные.

 

"1 человек без головы"- белый или черный

 

"4 с сочетанными травмами - 2 с проникающими ранениями грудной клетки с открытым пневмотораксом и гемотораксом, еще 2 в позе "лягушки" в сознании, 3 в бессознательном состоянии" - красные

 

"1 с открытым переломом ноги и закрытым переломом обоих рук"- желтый красный(?)

 

"2 других с ЗЧМТ и раздроблением кистей"- красные или желтые...надо посмотреть клинику

 

"1 человек (из машины) - травматическая ампутация обоих ног в коленях"- красный

 

"3 на щите с подозрениями на переломы грудных клеток и перелом шеи, еще один с переломом позвоночника"- красные

 

"Еще 2 были найдены спасателями в 14 метрах от автобуса с открытыми переломами тазовой кости и ребер"- тоже красные

 

"3 легкораненых с вывихами рук. 2 пострадавшими с множеством резанных ран (падение на стекольную крошку)"- зеленые,

 

 

итого: 19 красных

(а может и 21), один желтый и пять зеленых...как трагично, может так и бывает...

Теперь все зависит от скорости доставки в больницу и количества бригад...В наших условиях (я так подозреваю) будут задействованы все 18 бригад...Больше нам надеяться не на кого...Время оборота бригад зависит от расстояния- очень грубо 30 минут на бригаду.

 

Ой, проглядел: "2 ребенка с открытыми переломами рук и ЗЧМТ, 1 человек с переломом бедра" - еще трое красных или два желтых и бедро красное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати (о террористах), увидел нехорошую тенденцию устанавливать мины-ловушки для самих ликвидаторов последствий теракта. Очевидно, что это тоже следует иметь в виду, когда приезжаешь на подобного рода вызов (не дай нам всем Бог!). Вот хотелось бы узнать, как с этим обстоит дело  вас, уважаемый Paramedicis.

 

Тенденция знакомая - каждый раз об этом говорим и на каждом терракте, по умолчанию, работаем как будто всегда есть как минимум еще одно взрывное устройство. Есть несколько моментов, на которые нас учат обращать внимание.

- По договоренности с саперами, организуем эвакуационную площадку, а если надо, то и сортировочную, в тех местах, где они уже проверили территорию.

- Ко всяким чересчур тепло одетым присутствующим или пострадавшим проявляем особое внимание.

- Никогда не прикасаемся к сумкам пострадавших и не берем их в машину.

- Паркуясь на месте стараемся держаться подальше от любых частных машин, особенно потрепаных, старых и с разными номерами (разве что их уже расковыряли саперы)

- По дороге к месту взрыва устанавливаем связь с диспетчерской по сотовому и оставляем линию открытой. Это имеет смысл делать заранее, потому что полиция на месте глушит все радиочастоты сотовых телефонов, кроме тех, что уже соединены.

- Стараемся, на сколько возможно, не задерживаться на месте взрыва

 

Этот опыт появился у нас после двойного терракта на перекрестке Бейт-Лид, возле Нетании в 1995 году. Второй террорист взорвал себя спустя три минуты после первого и накрыл тех, кто бросился помогать пострадавшим. Всего погибло 22 человека и 66 было ранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем как то так.

 

2 с открытыми ЧМТ без признаков жизни, 1 человек без головы, 3 в бессознательном состоянии с ними в последнюю очередь, если упеют дождаться

 

 

Впервую очередь:

 

1. ребенка с открытыми переломами рук и ЗЧМТ,

2. 2 в позе "лягушки" в сознании .

3. 3 легкораненых с вывихами рук

4. 3 незначительно пострадавших с легкими вывихами и поверхностными порезами

5. 2 с проникающими ранениями грудной клетки с открытым пневмотораксом и гемотораксом

6. 1 человек с переломом бедра,

7. с открытыми переломами тазовой кости и ребер

8. травматическая ампутация обоих ног в коленях

9. 2 пострадавшими с множеством резанных ран (падение на стекольную крошку)

 

 

Ps: помощь конечно оказывается по состоянию больного, для этого надо их видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемые коллеги ,

 

задумался о теме..

считаю , что мы занимаемся спекуляцией если пытаемся *отработать* все ЧП с нашего взгляда.(нашей квалификацией, возможности, оснащением СМП)

 

по сути дела мы должны делать то , чего от нас ожидают в этой ситуации и делать качественно

опишу сугубо мою(бригады)роль при этом ЧП

Ретсан пожарки г. Эссен должен:

*уметь владеть всей аппаратурой его боевой единицы(в данный мом.)СП + держатъ ее в исправном состоянии,машина к началу смены должна быть укомплектована на все 100% , не хватает чего , отправляемся в дорогу и докладываем вещи,медикаменты,снарягу

*качественно исполнять приказ врача которого везет с собой, подача медикаметов(правильно мешать и тетрировать дозы)

*знать какие медикаменты у него на борту

*знать все адресса больниц города(найти кратчайший путь к ним)

*знать где расположена аптека,склад медикаментов(пустая машина - на заправку)

*уметь реанимиривать, пордувать(амбу) пациента

*правильно прокачивать кардио

*уметь обращаться с дефибрилятором

*отсасывать жидкости из путей дых. органов

*правильно ставить и фиксировать ларинксмаску, вендель,гюдельтубус , тубус после интубации , аускультировать-стетоскопом нахождение последнего в теле(желудок или все-таки легкие)?

*брать витальные параметры пациента(давл,пульс,насыщ.О2,сахар,

*владеть имобилизацей пациентов с характеристическими синхронами болезн./травмы

*бинтовать , накладывать повязки

 

 

прибыв на место ЧП моя скорая помощь первым дело осмотрев(не подвергая себя опастности,не лезть сразу в автобус)связавшись

с диспечером четко описала ход событий и отрапортавала что нужно

 

в моем случае я говорю кодовое слово из 5 букв "МАНФ 1".MANV-Stufen, ступень 1-4 на случай массового ЧП

 

тем самым я привожу в движение огромнейшую машину под концептом *оказание помощи при ЧП до 50 покалеченых*

все , кладу трубу

 

в крадце , едут как минимум 3 поезда (1поезд:4машины ,10-12ч)

активируется контейнер с палатками и всевозможным мед.барахлом

едут Н-ное кол-во СМП + врач

выезжает зав. СП

выезжает зав. пожарки - в вашем случаем МЧС

ставится в известность главный врач города

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

регионально информируются все больницы , врачи СМП

сколько инт.кроватей , врачей итд. у каждой из них

информируется правительство в столице земли -Дюссельдорф

 

 

дальнейшие мои действия на месте, по приказу командира СМП

думаю мы бы стали вдвоем вытаскивать из очага подальше покалеченых( возможность воспламенения,взрыва)

форма позволяет находится в очаге( пламестойкий материал фирмы Номекс) каска с "буденовской" накидкой- материал противостойкий к огню,температуре

по морде того кто за шкирку пытается меня оттащить к его пациенту(не сильно эдак ,но эффективно) сначало предупреждение повышеным голосом

 

затаскиваю в машину одного самого не стабильного. интубирую его, подключаю к оксилогу 2000

затаскиваю еще несколько человек с переломами , док снабжает их медикаментами

и марш марш в больницу ,

сидя в машине нажимаю !всего-лишь! 1 кнопкy"Система ФМС-статус"

диспетчер знает что я тронулся именно в этот момент а по региональному плану я знаю куда вести политравмированых поциентов

диспетчер обращается ко мне по рации или пэйджеру, мобиле - есть только на СМП+ врач

если происходят изменения рег.плана , звоню в больницу(телефон записан в мобиле) и прошу связать меня с зав. врачом отделения.передаю ему:кол-во людей, какие ранения, короче всю инфу которую получаю от моего врача СМП

по прибытию в больницу наши пациенты получают каждый несколько входов , иглы , кристаллоидную систему , кислород

врач на пару с ассистентом обследует их по системе "International Trauma Life Support"

 

по прибытию в больницу передаем пациентов врачам

бегу в машину, проверяю что у меня еще есть на борту , хватаю из шкафов больницы не достающие вещи , прошу у персонала медикаменты комплеткую машину. жму на кнопку пации , диспетчер знает что я свободен(не говорив со мной, не теряя лишнего времени)

отсылает по пэйджеру сообщ. или переленгует по рации ход дальнейших действий моей бригады СМП+врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не серьёзно всё это,как на мой взгляд.

Да пускай люди поиграются,сказки понапишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сортировку дают одну минуту на больного.Красных и черных пересматривать повторно после осмотра остальных.

 

Кто надоумил МЧСников ложить на щиты больных,в позу лягушки..?Неужто сами они.?

 

Ещё добавлю,так как автобус перекрыл движение,из проезжающего авто(допустим мерс),который не может проехать ,вываливаются пару братков,в алкогольном опьянение+наркотическом и угрожая пекалями и физ расправой всего семейства врача вплоть до 7 колена,просят оказать мед помощь ихнему обблевавшимуся другу...А еще паралельно,всё это снимают журналюги(этак 2-3 конкурирующих канала..)

Дерзайте... *21

Про щиты- не поверите *08 , САМИ!И щиты у московских ПСО более менее нормальные, а не ПВХ на дверных петлях.

Про "мерс" - натравите гайцев. Результативно. Наверное.

С ТВ - средство тоже. Свободных пожарных (если, конечно, будут) тоже не откажут в просьбе о наведении порядка.

 

 

Ученик, а не слишком ли трагически Вы даете вводную, по моим подсчетам получается

 

(а может и 21), один желтый и пять зеленых...как трагично, может так и бывает...

Теперь все зависит от скорости доставки в больницу и количества бригад...В наших условиях (я так подозреваю) будут задействованы все 18 бригад...Больше нам надеяться не на кого...Время оборота бригад зависит от расстояния- очень грубо 30 минут на бригаду.

 

Ой, проглядел: "2 ребенка с открытыми переломами рук и ЗЧМТ, 1 человек с переломом бедра" - еще трое красных или два желтых и бедро красное

С нашими дорогами, а особенно - с нашими автобусами - вполне *20 . Особенно, если ночью, на приличной скорости. Никто сгруппироваться не успевает- все спят...

 

Да пускай люди поиграются,сказки понапишут...

Конечно, "сказки". Только так люди хотя бы приблизительно алгоритм вспомнят. Или будем иметь то, что упяминалось в начале темки.

 

Могу биться об заклад, что если взять обычное ДТП, не все сразу соорентируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу биться об заклад, что если взять обычное ДТП, не все сразу соорентируются...

Ессно, для начала включат свои коммуникаторы и будут судорожно набирать адрес feldsher.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу биться об заклад,

 

Ненадо биться просто составляйте задачки и всё. Результат голосов есть, так что действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все вариации прописаны в жизни.Легко сидеть за компом и говорить как поступать остальным.Надо как минимум,это потрогать,покричать на очумевшую толпу ,которая пытается всё на своём пути смести...

Согласен. Нужны задачи по конкретным больным - диагностические и тактические. А задачи при ЧС - это для организаторов: типа, имеется столько-то пострадавших, столько бригад, план действий и т.д.

 

 

Да не серьёзно всё это,как на мой взгляд.

И на мой - также. Представить себя в роли оперативного дежурного МЧС, конечно, можно и расписать все действия, но, что толку?

 

по факту, сортировку расписал только наш иностранный коллега.

И хорошо расписал, грамотно и, главное, реально. Но это явно не для нашей реальности. Особенно мне понравилось пополнение недостающего (использованного) в стационаре, чтобы вернуться на место ЧС для продолжения работы. Да у нас удавятся за лишний бинтик! Его ведь списать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1...задачи при ЧС - это  для организаторов: типа, имеется столько-то пострадавших, столько бригад, план действий  и т.д.

2...Да у нас удавятся за лишний бинтик! Его ведь списать надо!

1. Первая прибывшая на место бригада и становится в положение зодиакального созвездия.. того самого организатора. В этом и есть интерес к подобного рода задачам, ИМХО.

2. Это уж точно. Потому любая задача нуждается ещё и в переложении на особенности национальной охоты, рыбалки, бани, и Бог знает, чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому любая задача нуждается ещё и в переложении на особенности национальной охоты, рыбалки, бани, и Бог знает, чего ещё.

Почти повсеместного жлобства и тупости начальства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работа над ошибками , разбираем прошлые ЧС

 

так как мою тему под шумок слили, ИМХО никому не приятно когда горит в родном городе,гос-ве, районе итд.

другое дело, нужно отдавать себе отчет что на этот раз слава богу пронесло, *отделались* Только 1 смертью. для нем. понятий уже очень много/дорого. Трудно представить каково было бы если бы к моменту возгарания в дискоклубе *Опера* находилось большое кол-во посетителей.

Предлагаю впредь , не оставлять такие ЧС без какого-либо внимания а делать из них задачки. Вам там виднее, куда,кого,откуда и как везти/отрабатывать.А я буду оповещать о ЧС на немецкой слободе

 

итак

 

В центре Москвы горит клуб "Опера" ..вплотную примыкает к многоэтажному жилому дому

7a7cf7285d22.jpg

 

Ночной клуб горит в центре Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. По словам источника, возгорание произошло в ночном клубе на улице Трехгорный вал д.6, который вплотную примыкает к этому дому. "По предварительным данным, людей в клубе не было, однако пожарные проверяют все помещения", - сказали в правоохранительных органах.

 

В настоящее время площадь возгорания составляет около тысячи кв. метров. На месте происшествия работают пожарные расчеты. "В целях безопасности принято решение частично эвакуировать жильцов расположенного рядом дома", - сказал собеседник агентства.

 

По некоторым данным, по этому адресу находится известный ночной клуб "Опера".

****************************************************************************************

По словам Бобылева, пожарные продолжают работы по полной ликвидации возгорания. В тушении пожара, по данным РИА Новости, участвуют 35 пожарных расчетов. В то же время "Интерфакс" сообщает о 25 пожарных расчетах и 12 автолестницах.

 

Сигнал о пожаре в клубе поступил на пульт около 2:58 по московскому времени (по другой информации - в 3:48). Ему был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. Как отмечает "Интерфакс", три работника клуба, находившиеся в нем при возгорании, покинули здание самостоятельно.

 

Первоначально сообщалось, что из соседнего с клубом здания общежития было эвакуировано 70 человек, однако позднее Бобылев заявлял о 250-ти эвакуированных. Все они размещены в автобусах "Мосгортранса", приехавших на место ЧП.

 

Через некоторое время после начала пожара его площадь увеличилась с 1000 до 1200 квадратных метров, у здания на площади 800 метров обвалилась крыша. В результате пожара никто не пострадал.

 

 

на карте снизу справа Белый дом

красная точка А *Опера*

a844be2d9e6b.jpg

 

******************************************************************************************

вы прибываете 1 бригадой и видите следующую картину:

здесь пусть продолжит тот,кто там оказался на самом деле. если никого не найдем , придумаем вместе *сценарий*.

как вам?

кто в курсе какие больницы по близости , сколько бригад и расчетов может в ближ. 10-15 минут прибыть. какие другие средства будут сразу брошены для спасения

 

скажем в данный момент в клубе 500 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак.Наверное,

С места, допустим, спасателя ПСО действо выглядит примерно следующим:

Подъехав на место, прикидываю, сколько скорых и пожарных потребуется, сообщаю это в диспетчерскую, прикидываю схемы проезда и сбрасываю по возможности эту инф тем, кто приедет.

По возможности связываюсь с гайцами, прошу организовать движение.

Организую эвакуацию из помещения на противоположный конец улицы

После начинаю сортировку, пытаюсь оказать помощь "желтым" и "красным".

К этому времени наверняка подтянутся пожарные и скорая- сдаю дела и стою на подстраховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

беру себе *свободный денЬ* *135 шутка!

Да . . . я пойду искать где можно нарезать побольше разноцветных ленточек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...