Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

запись в трудовой книжке


Рекомендуемые сообщения

подскажите если знаете,какая запись должна быть в трудовой книжке,чтобы потом не возникало трудностей например при выходе на досрочную пенсию.у меня записано-принята фельдшером в отделение скорой помощи.имеет ли значение выездной или по приему и передаче вызовов.т.к.периодически работаю то на выездах,то на приеме.и как в итоге должны мне начисяться колесные.потому что кто на выездах,тому стаж платят больше(в зависимости сколько проработал),а кто на приеме больше 30% за стаж вроде не платят.(даже если проработал много)-мой общемед.стаж 15 лет.я должна каждый раз переписывать заявления с выездного на прием и наоборот????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если знаете,какая запись должна быть в трудовой книжке,

Теоретически, для получения максимальных надбавок: "Принята (переведена) на работу в должности выездного фельдшера отделения скорой медицинской помощи(+ наименование учреждения здравоохранения)".

Будьте хитрее: перевели Вас на указанную должность по Вашему заявлению и больше никаких заявлений не пишите. В этом случае, после перевода Вас по производственной необходимости (а как иначе?) на другую должность, сохраняется прежний оклад, да и сам перевод, не более, чем на месяц. Досрочная пенсия по старости, полагается Вам через тридцать календарных лет медицинского стажа при работе не менее, чем на одну ставку ( в сельской местности - через 25 лет) и значения не имеет сидите ли Вы на приёме вызовов или ездите на эти вызова.

"Принята фельдшером в отделение " - может означать, что начальство, без Вашего согласия может пересаживать Вас из диспетчерской в машину СМП. Зачем тогда заявления? И всё же, попробуйте ограничиться тем, где "выездной". Зарплату Вам при переводе в диспетчера уменьшают? Если "колёсные" платят - к чему сыр-бор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотел уже создать новую тему.

Интересует ответ на похожий вопрос. Запись в трудовой книжке: "Принят на должность врача отделения скорой медицинской помощи". Такой должности по-моему вообще не существует. У коллег с других ОСМП тоже сыр-бор. У кого "врач выездной бригады отделения скорой медицинской помощи", у кого "врач-педиатр отделения скорой медицинской помощи", а у кого-то более корректное по моему скромному мнению "врач скорой медицинской помощи". Какие вопросы и проблемы могут возникнуть при выходе на пенсию? И почему "в каждой избушке свои погремушки"? Наверняка существует унифицированный перечень должностей, непонятно, что заставляет так будоражить фантазию инспекторов отдела кадров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует ответ на похожий вопрос. Запись в трудовой книжке: "Принят на должность врача отделения скорой медицинской помощи". Наверняка существует унифицированный перечень должностей, непонятно, что заставляет так будоражить фантазию инспекторов отдела кадров...

После периода, когда инспекторам отделов кадров распоряжением Минтруда было предписано привести записи в трудовых книжках в соответствие с законодательством (кажется, до 1997 года), любая коррекция записей в трудовых книжках, возможна только с санкции суда.

Спасибо Пенсионному Фонду и судам, с 1997 года, записи в трудовых книжках стали грамотнее, но, то что записано пером... Короче, напортачили - прямая дорога в суд, который устанавливает тождественность записей и защитит Ваши интересы! У нас, практически все коллеги, прошли через суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, практически все коллеги, прошли через суды.

Да,у нас тоже такая же картина.Все,кто уходят на пенсию-вынуждены судиться.Но суд всегда на стороне работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у нас тоже такая же картина.Все,кто уходят на пенсию-вынуждены судиться.Но суд всегда на стороне работника.

Да здравствует советский суд - самый гуманный суд в мире (с) *135

Ой, кажись немного нафлудил *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...