Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Повреждения несовместимые с жизнью


orion

Рекомендуемые сообщения

Я слишком уважаю эту структуру чтобы закатывать туда откровенные трупы. Им реально есть чем заняться.А так же я уважаю себя ( свой светлый образ в медицине). А поприпираться с умным человеком иногда в кайф, так без фанатизма. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком уважаю эту структуру чтобы закатывать туда откровенные трупы. Им реально есть чем заняться.

А если бы он был жив ещё 2 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком уважаю эту структуру чтобы закатывать туда откровенные трупы.

ИМХО, мы в первую очередь должны уважать себя. Да и зачем вешать на себя труп? Лишние проблемы.

Стационару проще отписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он был жив ещё 2 часа?

Вот именно! Это меня и интересовало! Но формулировка "жив "здесь не подходит. Всё-таки он был скорее мёртв. Явные признаки "несовместимости" с жизнью. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Это меня и интересовало! Но формулировка "жив "здесь не подходит. Всё-таки он был скорее мёртв. Явные признаки "несовместимости" с жизнью. *90

Коллега, при всем к Вам уважении - вы все же не господь Бог. Если есть признаки, то зачем везли?

Если привезли - нужно было сдать врачам стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну же пожарники. Не было бы их - сам бы дождался экзитуса. Они же в МЧС играют. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если привезли - нужно было сдать врачам стационара.

Естественно! А всё остальное - их заботы. Не в морг же везти с ЧСС+!

 

и записали что я доставил труп. Я и не спорил - он и был труп, хорошо сварившийся труп,только дышащий.

А как это могло выглядеть с формальной точки зрения юристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агония. Теоретически я наверное и трогать его не должен был. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агония. Теоретически я наверное и трогать его не должен был. *90

Думаю, да. Мы когда-то-то минут 40 ждали биологической смерти девушки на рельсах с разможжением таза и нижних конечностей, эвентрацией кишечника.... Суицид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически я наверное и трогать его не должен был. *90

На догорающем диване оставить? *103

Очень давно, когда дежурил студентом в реанимации одной крупной многопрофильной больницы, видел таких пострадавших, действительно травма несовместимая с жизнью - из под треснувшей кожи видны были хорошо пропеченые мышцы, именно, что часто их привозили живыми (видимо алкогольный наркоз продлевал эту жизнь). Принимали без слов. Делали морфий с ГОМКом и отпускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такое. Суицид - мужчина лет 45, выстрел в рот из пистолета ТТ. На темечке дыра приблизительно 5 х 5 см, через которую вылетела большая часть мозга. То, что не вылетело через эту дыру, истекло через другую, объединившую полость черепа с ротовой и носовой. Скорая привезла. Даже без воздуховода. Дышал сам - видимо ствол остался, и из-за хорошего дренажа нет дислокации, сдавления или вклинения. Ну интубировали, посадили на вентилятор, позвали нервохирургов, ЛОРиков, стоматологов - поахали, фонариком внутрь посветили, забинтовали и ушли. Сутки жил.

 

Кролики - это не только ценный мех, но и три - четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса
... тьфу, то есть почки, сердце, печень и прочий ценный и нужный трансплантологам ливер.  *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что не только ответа, но и мнений никаких нет на заданную тему ...

Да... видимо действительно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Делали морфий с ГОМКом и отпускали...

Куда отпускали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агональное состояние->клиническая смерть->реанимация->биологическая смерть. В таком порядке. Если до "конечной станции" не доехали, значит, надо ехать в больницу. И тут дело не в желании кому-то подбросить работы или наоборот, от неё избавить. Жив, обязаны отреанимировать. Умер - морг. Карточка, конечно, в случае если вся последовательность выдерживается, описывается так, чтобы "словам было тесно..." (с) ФлорФаунов. Каждый скоропомощник, я думаю, сталкивался с таким по работе. И молил, подозреваю, об одном: уйди с миром.

Только тема не нова. Был уже разговор о мотоциклисте, которого "недоконстатировал" коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...