Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Врачи - убийцы" ?


orion

Рекомендуемые сообщения

А мне думается, что дело было скорее так, как поётся в песне Владимира Семёновича "Рецидивист", только акценты современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что дело было скорее так, как поётся в песне Владимира Семёновича "Рецидивист", только акценты современные.

Если Вы помните, то персонаж этой песни не лазил по карманам только в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что дело было скорее так, как поётся в песне Владимира Семёновича "Рецидивист", только акценты современные.
Если Вы помните, то персонаж этой песни не лазил по карманам только в воскресенье.

 

Освежу память тем, кто знает. Познакомлю тех, кто не знает *127

 

http://www.youtube.com/watch?v=rP5fK-LOkyo

 

И это был воскресный день — и я не лазил по карманам:

"В воскресенье — отдыхать" — вот мой девиз.

Вдруг — свисток, меня хватают и обзывают хулиганом,

А один узнал — кричит: "Рецидивист!" —

 

"Брось, товарищ, не ершись,

Моя фамилия — Сергеев,

Ну а кто рецидивист —

Ведь я ж понятья не имею".

 

Это был воскресный день, но "мусора" не отдыхают:

У них тоже план давай, хоть удавись.

Ну а если перевыполнят, так их там награждают —

На вес золота там вор-рецидивист.

 

С уваженьем мне: "Садись! —

Угощают "Беломором". —

Значит, ты рецидивист?

Распишись под протоколом!"

 

Это был воскресный день, светило солнце как бездельник,

И все люди — кто с друзьями, кто с семьёй.

Ну а я сидел скучал, как в самый гнусный понедельник:

Мне майор попался очень деловой.

 

"Сколько раз судились вы?" —

"Плохо я считать умею!" —

"Но всё же вы — рецидивист?" —

"Да нет, товарищ, я — Сергеев".

 

Это был воскресный день, а я потел, я лез из кожи,

Но майор был в математике горазд:

Он чегой-то там сложил, потом умножил, подытожил —

И сказал, что я судился десять раз.

 

Подал мне начальник лист —

Расписался как умею,

Написал: "Рецидивист

По фамилии Сергеев".

 

Это был воскресный день, я был усталым и побитым,

Но одно я знаю, одному я рад:

В семилетний план поимки хулиганов и бандитов

Я ведь тоже внёс свой очень скромный вклад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а если бы речь шла не о медработниках? Выкинули бы на обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За убийство теперь уже бывший врач может отправиться в колонию на 15 лет.---------------------Почему бывший? Совсем не обязательно, что после отсидки доктор не сможет работать по специальности. Да и в ИТК тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fakty.ua/139350-do-poslednej-sekundy-ya-dumala-chto-polina-shutit-no-kogda-uvidela-ee-sinie-guby-i-zakrytye-glaza-to-ispytala-nastoyacshij-uzhas

 

Опять о скорой

 

 

поехали в больницу. А уже по дороге встретили врачей.

«Бабушка умоляла врачей «скорой» отвезти Полину в Харьков, но они согласились лишь после получения 100 гривен и расписки»

ситуация на самом деле была критическая. Когда медики наконец-то доехали и начали оказывать первую помощь пострадавшей девочке, ее давление было уже 0 на 40. А состояние было таким тяжелым, что харьковские реаниматологи почти сутки не начинали делать операцию. Шансы на то, что Полина сможет прийти в себя и выкарабкаться, были минимальными.

— Вы не представляете, что нам пришлось пережить, — сдерживая слезы, вспоминает мама пострадавшей Полины Евгения Крипак. — Я до сих пор в шоке от поведения врачей «скорой». Началось с того, что их так и не дождались на берегу пруда. Когда Полину все-таки привезли в больницу, местные медики из Золочева осмотрели ее и вынесли страшный приговор: травма несовместима с жизнью. Мы понимали, что спасти девочку смогут лишь харьковские врачи. Главное — довести ее до реанимации областной больницы. Но врачи скорой помощи категорически отказывались госпитализировать дочку. Они так и сказали моей маме: «Нам труп не нужен, мы никого никуда не повезем». Моя мама умоляла их, стоя на коленях. Только после того, как она дала 100 гривен и написала расписку, что в случае смерти внучки не будет иметь претензий к врачам, Полю повезли в Харьков. Я же в это время сходила с ума, ожидая их в харьковской больнице.

Но и после того, как дочку привезли в областной центр, медики еще сутки не начинали оперативное вмешательство. Все ждали, вернется ли к Полине сознание. Потом была четырехчасовая операция. Дочке поставили диагноз: перелом со смещением пятого и шестого шейных позвонков. Во время операции ей вырезали из бедра косточку и вставили в шейный позвонок, закрепив все это титановой пластинкой. Врачи признались, что мою дочку спасло лишь чудо.

Несколько дней назад нас выписали из реанимации. Полина провела там почти три недели. Все это время нам советовали молиться и надеяться. Несколько дней после операции дочка находилась между жизнью и смертью. У нее поднималась высокая температура, она бредила, были галлюцинации. Но организм боролся, и сейчас врачи говорят, что моя девочка победила смерть. Сегодня вся надежда на то, что молодость возьмет свое и организм сможет восстановить утраченные функции.

Пока Поля не шевелит ножками, практически не чувствует свой животик, не может ничего взять руками. Только лежит на кровати с загипсованной шеей.

— Она помнит, что с ней случилось?

— Нет, Поля ничего не помнит, словно ей стерли память. Последнее воспоминание — она разгоняется перед прыжком, а потом — темнота. Очнувшись в больнице, дочка очень удивлялась, почему там оказалась. Так вышло, что вместо 1 сентября и 8-го класса мы лежим на больничной койке. И пока — никаких конкретных прогнозов и гарантий. За это время у дочки появились пролежни. Мы и переворачиваем ее, и протираем, но все бесполезно. Говорят, что нужен специальный противопролежневый матрас. Новый стоит очень дорого — 30 тысяч гривен. Мне одной не собрать такую сумму. Может быть, — с надеждой попросила женщина, — у кого-нибудь из ваших читателей остался ненужный матрас, я бы с радостью его взяла на время или, возможно, купила за приемлемую цену.

Я верю, что у нас все наладится. Дала себе установку держаться — и держусь. Не показываю Поле ни одной слезинки. Собрала у ребят все самые смешные мультфильмы и кинокомедии и ставлю их дочке. Сейчас самое главное для нее — позитивные эмоции и поддержка близких. Огромная благодарность Юлечке. Эта девочка вернула мою дочь с того света. Значит, все у нас должно сложиться хорошо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , блин, не бизнесмен врача-а именно врач-бизнесмена! Биннесмен-врача не жарено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , блин, не бизнесмен врача-а именно врач-бизнесмена! Биннесмен-врача не жарено.

 

Самое смешное - причём тут профессия горе-охотника? А если бы он главным говнососом ассенизатором был, то заметки, я так понимаю, вообще бы не было? *127 Ибо на травлю говнососов команды сверху не поступало?

Логика у журналиЗДов железная - "Врачи - убийцы: даже в свободное от оплачиваемого государством вредительства на рабочем месте, они умертвляют добропорядочных граждан!" Молодцы, качественно отрабатывают пайку - совсем как в тридцатые годы прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lifenews.ru/news/69418 Мало времени прошло...менее суток пишут...неужели так быстро смерть от непроходимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lifenews.ru/news/69418 Мало времени прошло...менее суток пишут...неужели так быстро смерть от непроходимости?

Заметка в лучших традициях нашей прессы - ни одного факта (даже возраст ребёнка не указан), упор на эмоции. По сабжу - наверняка это были далеко не первые сутки болезни ребёнка, скоррее всего 5-7.За сутки не успеет развиться перитонит с полиорганной недостаточностью, каким бы маленьким ребёнок не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заипал этот безграмотный журналисткий штамп - "Я живу рядом с больницей, которая была уличена по громкому делу в том, что в ней умышленно доводили людей до смерти и использовали их органы." Такое ощущение, что эти журналисты не учились в школе и понятия не имеют об иммунитете и антигенах.

Это очередное уныло-заказное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
http://www.meddaily.ru/article/28nov2011/vengr Да уж вряд ли...если тока струйно да в в вену... Ведь устойчивость вырабатывается...Даже у стариков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что как лечить знают в прокуратуре и следственном комитете. Они же, кстати дают самый точный прогноз на оставшуюся жизнь. А всё это объяснят тупорогим врачам- журналисты и телевизионщики. Кипит мой разум возмущённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.lifenews.ru/news/76739

Блин, на лице соседки и родителей явно читается слабоумие, а все туда же, уволить((( *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...