Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Врачи - убийцы" ?


orion

Рекомендуемые сообщения

Согласен,Елена.Я тоже видел эту программу.Этому вдовцу надо было что-то сказать,кого-то облить грязью,вот он и придумал эту ересь об огромной вместимости "Газели".Интересно он сам это видел или ему кто-то напел это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всецело фихня! Там роддом-то снят двояко - приёмный покой ли? коридор ли? холл ли? Всё настолько жарено, настолько подставно, аж противно... Ведь горе? Горе! А на нём открытый меркант!!!

Но написала-то я о другом... Я чё-то первый раз слышу, что своих прооперированных больных ЛПУ переправляет в АПУ на предмет флюорограммы... Может, оне сразу и в диспансерные группы родильниц определяют, и далее их наблюдают... Может, врачи послеродовых отделений там становятся сразу и семейными врачами? А, может, это в Пятигорском роддоме так? Но Марк Вениаминыч тоже подтверждает... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VL.ru Новости Владивостока 2012 Июнь 18

В День медика в роддоме Владивостока при родах погиб ребенок

 

12:38, 18 июня 2012 Владивосток

 

В пятницу, 15 июня, в КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» при родах скончался младенец. Об этом редакции VL.ru сообщила мама погибшего малыша Елена.

По словам пациентки роддома, в момент, когда у нее начались роды, в конференц-зале медучреждения проходило торжественное празднование Дня медицинского работника. Весь персонал роддома находился на мероприятии. Как сообщает Елена, ей длительное время не оказывали помощь. Процесс родов был затянут, в результате чего ребенок скончался еще до момента рождения.

По словам мамы погибшего малыша, медперсонал роддома не предоставил ей своевременную квалифицированную помощь.

Заместитель главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» по лечебной работе Елена Кравченко прокомментировала ситуацию в беседе с корреспондентом VL.ru. По словам Елены Кравченко, в момент родов в конференц-зале роддома награждали лучших сотрудников учреждения, а дежурная бригада находилась в операционной, куда Елену доставили сразу после предыдущей операции.

«Празднований никаких не проводилось в тот момент. В конференц-зале награждали лучших сотрудников, не более. Дежурная бригада находилась на своем рабочем месте. Роды у пациентки действительно были очень сложными: врачи стояли перед непростым выбором, так как ее жизнь тоже была под угрозой», — отметила Елена Кравченко.

Как подчеркнула зам. главного врача роддома, говорить о причинах смерти ребенка можно будет только после проведения экспертизы.

 

Источник — VL.ru

 

Комментарии (232)

 

 

 

Мисси

сочувствую маме, но это скорее всего трагическое совпадение

 

Семен

И ведь эти врачи давали клятку Гипократу, они наверное еще и пьяные были... Всех надо наказывать.

 

алмазные дороги

конечно ситуация не простая...тут нужно разбираться...конечно понятно, что потерять ребенка это горе, но и врачей тоже не надо загибать...СТАТЬЯ ОПЯТЬ ПРО НЕПОНЯТНО ЧТО...роженица конечно сейчас в штопоре...обвинять будет всех, а то , что ей жизнь спасли ей типо пофиг...не кидайтесь словами...ешо родите..!!!

 

KyKlA

соболезную...не рекомендую этот роддом никому!! сама с ним столкнулась и есть за что я туда теперь ни ногой!

 

Медик

Надо разбираться, я конечно понимаю шок матери, но если врачи сделали все что могли, то обвинения не обоснованы.

 

Ирина

Если у неё сложные роды, так почему никого не было рядом? Дежурная бригада на операции, а остальные где? Если довели мамочку до родов, то потерять ребенка при родах, даже сложных - это преступление

 

Котенок

Конечно мамочку очень жалко, в таком состоянии будут виновны все вокруг... В каждом роддоме есть такие случаи и во многом зависит не только от врачей, но и от самих рожениц

 

МОТ

мамаша переживая своё безутешное горе, тут же принялась отписываться в сми странно всё это, очень

 

Натта

до сих пор вспоминаю всю бригаду с благодарность.Повезло,что одна я у них была роженица целый день,в начале 90-х совсем мало рожали

 

ага

путингу в поддержку демографии надо за такие случаи врачей карать жестоко, тогда все нормально будет...

 

калугин

Бедная лялька. Скоты гребаные в белых халатах чтоб вам пусто было!!!

 

Де Билл

Раньше женщины прямо в поле рожали и все нормально было. А тут в родильном доме уже родить не могут. ...по-типу, врачи долго к ней бежали-бежали и не добежали...

 

POJIJIEP

Не в то время попала, на праздник в роддом (особенно 8 марта и новый год) лучше не попадать

 

Гость

Да конечно. И не в день празднования мед.работника лежала без помощи, от боли даже слова не могла сказать, в род.зал в течении часа вообще никто не заходил. А когда зашли сказали нечего типа тут изображать страдалицу, а когда все таки решили посмотреть чего-это меня так крючит, пол головы уже у ребенка застряло "на выходе". В итоге родовая травма с последствиями которой сейчас и боремся. Роддом №5. Потом то конечно у них и роды тяжелые и еще куча дописок в мед.карте. На тяжелых родах присутствовать должна не просто дежурная бригада, а тут же вызывают зав. отделением

 

V i s t a

кто виноват и так понятно - и ведь выкрутятся твари, да они почти все сейчас за редким исключением торговки рыночные и алкаши суки, помогают путинскому режиму уничтожать русских людей

 

Елена

Не суди да не судим будешь! (с) Во все времена и во всех странах при тяжелых родах в первую очередь спасали ЖЕНЩИНУ!!! И хватит уж охаивать всё и вся!!! Здесь верещите: какие гады - эти, в белых халатах, ещё клятву этому... Гипократу давали!!! А на деле, пальчик порезав, вызываете 03!!! И не стыдно?

 

 

Такие вот разные взгляды с 1/6 части суши ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VL.ru Новости Владивостока 2012 Июнь 18

В День медика в роддоме Владивостока при родах погиб ребенок

 

Это уже было. Что, блин, за мода клонировать новости? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, та ссылка у меня не раскрывалась *120 А там было именно то? Приношу извинения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет наличия (отсутствия) чахотки. И у нас так делают.

Марк Вениаминыч, ДО КС или ПОСЛЕ? это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

11.gifhttp://www.news29.ru...e_bolezni/21746

(смотреть комент № 17)

и подтверждение его : http://www.news29.ru...tragedii_/21814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://news.rambler.ru/16873911/ - " Как утверждает другая знакомая артиста Кристина Шаляпина, врачи заразили его инфекцией. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумеречный бред от первого слова до последнего.

У него неожиданно отказала вся система кровообращения...За Тихоном даже никто не убирал, он просто умирал на глазах от такого халатного отношения и беспомощности...у Тихона началась гангрена ног, медики также ничего не предприняли, чтобы остановить ее развитие...родственников и друзей — ни разу не допустили к нему. Ссылались на какие-то санитарные правила...удалось заснять на видео антисанитарию в палате артиста и грубое нарушение правил медперсоналом...Мы закупили дорогостоящий аппарат для дыхания за границей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обыватель верит.Ему хочется читать "жаренные новости" даже написанные корявым языком дилетанта,который ничего не понимает в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как бы это банально не звучало, но "в стране, где много диких обезьян"

Бразильского врача подозревают в убийстве 300 пациентов

Четверг, 28 марта 2013 12:07 MSK

БРАЗИЛИА (Рейтер) - Число умерших от действий бразильского врача, обвиняемой в убийстве семи человек с целью освободить больничные койки, может достигнуть 300, сообщил представитель местного Минздрава.

 

Виржиния Суареш де Соуза, 56-летняя вдова, была арестована в прошлом месяце и обвинена в семи убийствах. Прокуроры обвинили Соузу и ее помощников по отделению интенсивной терапии в больнице в городе Куритиба - трех докторов, трех медсестер и физиотерапевта - в том, что они давали больным миорелаксанты и снижали подачу кислорода, и жертвы задыхались.

 

По данным прокуратуры бразильского штата Парана, прослушавшей записи телефонных разговоров Соузы, мотив преступления - освободить больничные койки для других пациентов.

 

"Я хочу расчистить реанимацию. Это не дает мне покоя", - говорит Соуза на одной из записей, доступ к которым получили бразильские СМИ.

 

"К сожалению, наша миссия - быть посредниками на пути к следующей жизни", - сказала она в том же разговоре.

 

Адвокат Соузы заявил, что следователи не разобрались в специфике работы реанимационного отделения, а его клиент докажет свою невиновность.

 

В ходе проверки по фактам 1700 смертей, которые произошли в этой больнице за последние семь лет, как ожидается, против Соузы могут быть выдвинуты новые обвинения.

 

"У нас уже есть более 20 установленных случаев, всего же мы изучаем почти 300", - сказал доктор Марио Лобато, расследующий деятельность Соузы по поручению бразильского Минздрава.

 

Если вина Соузы в смерти 300 пациентов будет доказана, этот случай войдет в число крупнейших серийных убийств, а она встанет в один ряд с Гарольдом Шипманом, убившим как минимум 215 пациентов.

Интересно увеличилось ли производство кирпичей на португалоязычных медицинских форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачи-убийцы,полицейские-бандиты в погонах,то кто наше правительство с депутатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачи-убийцы,полицейские-бандиты в погонах,то кто наше правительство с депутатами?

Еще про учителей забыли.

Все плохие, только обыватель хороший.

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а разве обыватель - это не врач, учитель и полиционер, том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я хочу расчистить реанимацию. Это не дает мне покоя", - говорит Соуза на одной из записей, доступ к которым получили бразильские СМИ.

 

"К сожалению, наша миссия - быть посредниками на пути к следующей жизни", - сказала она в том же разговоре.

 

если всех, произносивших подобные фразы, сажать. в нашей стране врачей бы вообще не осталось (буквально вчера, привезли в ЦРБ больную в коме...анест страшно матерился. т.к. мест в РАО не просто нет. их нет совсем...убийца. скорей всего *103*101 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их ни в одной реанимации России нет, я имею ввиду простые ликарни, в том числе так как забылся основной принцип - реанимация должна продлевать жизнь, а не затягивать смерть. И когда в реанимацию закладывают по правилу "Трех П" - покапать, понаблюдать, пообследовать; когда туда везут всех, кому переночевать негде, когда говорят, закатывая бабушку с раком 108 стадии с метастазами в соседний корпус - больной не должен умирать в простой палате, когда реанимационную койку приравнивают к лечебной и заставляют зарабатывать деньги, вот тогда места все и заканчиваются и начинается перегруз. А это значит, что у настоящего реанимационного больного, у которого шанс был, его отобрали, так как из за этой дурацкой политики во-первых съедены все лекарства, а во-вторых - один врач и две сестры просто физически не могут оказать качественную помощь одновременно 15-20 больным, только писать успевай. Ось така фигня, малята (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а разве обыватель - это не врач, учитель и полиционер, том числе?

Я имел ввиду продавцов кредитов, машин, телефонов и трусов.

Т.е. те кто не производит ничего полезного и не относится к врачам, учителям, полиционерам и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их ни в одной реанимации России нет, я имею ввиду простые ликарни...

docent, я, конечно, понимаю, что вам не очень хочется со мной дискутировать и вы откровенно игнорируете мои посты обращённые к вам, но, тем не менее...

Разрешите поинтересоваться: вот вы своим постом демонстрируете, что всё понимаете ВСЁ. Никаких шор на глазах у вас нет. И, собственно, мой вопрос: почему нет действий? Почему?

Я имел ввиду продавцов кредитов, машин, телефонов и трусов.

Т.е. те кто не производит ничего полезного и не относится к врачам, учителям, полиционерам и пр.

Простите, а вы трусы покупать будете напрямую у производителя? Или так без трусов?

Что за мания величия? Чем, простите, человек, продающий трусы, хуже Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их ни в одной реанимации России нет, я имею ввиду простые ликарни, в том числе так как забылся основной принцип - реанимация должна продлевать жизнь, а не затягивать смерть.

Тут передала одна бригада , очень как мне показалось замечательную фразу врача РО. "Коллеги, вы мне скажите пожалуйста , а народ в Москве - вообще перестал умирать в своих квартирах ? " Она как бы и жутковата - но... ( вообщем умирать привезли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...