Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Какое такое ТЦМК? Пока нет утверждённого порядка оказания медицинской помощи ВСМК (ч. 1 ст. 41 323-ФЗ) за всё скорая в ответе. ТЦМК никак не при делах. 

Комментарий к ссылке: на официальном сайте городской станции СМП г. Кемерово приведено количество круглосуточных бригад по г. Кемерово. Оно равно 48 (47 при сложении бригад по видам) выездным бригадам скорой медицинской помощи, в том числе  линейные 26, педиатрические 7, кардиологические - 9, реанимации - 3, психиатрические - 2.  

Здесь информация о комплектности персонала станции: http://www.smp42.ru/index.php/vakansii-2017 

Получается, что на город живых медицинских работников станции СМП у них 343 человека и 110 ставок вакансий. 

Если рассчитывать потребность по действующей нормативке, то на город должно приходиться 56 круглосуточных бригад СМП, в каждой бригаде минимум 2 медицинских работника, в среднем 5,4 ставки на человека в бригаде (с учётом повышенных норм для анестезиологов и психов) =  5,4 ставки х 2 работника х 56 бригад = должно быть 605  живых медицинских работников.  На две ставки работать на скорой невозможно. Поэтому по этим косвенным признакам можно сделать выводы о реальном количестве круглосуточных бригад. Хотя сколько было "живых" бригад на линии в тот день сказать могут лишь местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово население город +Кемеровский район 600 000, работают на линии ежедневно 33-35 муниципальных бригад и 5 бригад частной скорой в системе ОМС. Поскольку такого дива может больше нигде и нет, можете почитать про наши взаимоотношения с частной скорой и заодно о нашем чудном главном враче

http://o-gorod.net/news/353447/

Там много написано, можете почитать только обращение коллектива, более менее отражает ситуацию. 

 

Что касается трагедии, первая бригада прибыла через 6 минут, в течении 20 минут уже было 9 бригад, всего одномоментно работали 17 бригад.  Бригад хватало, пострадавших то не очень много. Погибших много, но скорая их не касалась. В Кемерово скорая вообще перевозкой трупов не занимается. 

МК у нас есть,  в составе одной!!! бригады, тоже была, но позже.

 

У нас что хреново, я писала, сроду никаких путных учений не проводилось. Была у нас старенькая врач реаниматолог, еще в шахте на завалы спускалась, вот она  гоняла нас на заднем дворе, изображали сортировочную площадку и т д. Ушла на пенсию, все, про девицу по ГО я уже писала. Нет базовых понятий по ЧС и роли скорой помощи в ее ликвидации. 

 

Самоорганизовались и будем проводить сами для себя учения летом. Пока сценарий придумываем. Люди хотят, сами, добровольно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала диалоги 112. Да, они пацана первым в машину взяли, он реально тяжелый был, им занимались. Второй сидел,  кислородом из РИКа дышал, фотка есть такая в СМИ.  Потом бригады стали подъезжать, разбирали больных. Сортировочной площадки не было никакой, место Чс не огорожено, перекрыто машинами и все. С крыши здания огонь летел, жуть, конечно. Ну а что скорая в очаг не входит, вы и сами знаете. Звонившие то хотели, чтобы скорая в здание вошла. 

Пострадавшие сначала разбежались, потом уже стали сами подходить, ну и наши смотрели, кто сажей харкает, у кого лицо опалено. Пожарные вынесли из здания одного живого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ivkoko сказал:

Какое такое ТЦМК?

1. Не "какое", а "какой".

2. Руководите в Горном Зерентуе, там ТЦМК точно нет.

2 часа назад, 555555 сказал:

Что касается трагедии

Спасибо, действительно интересный рассказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемерово: Киреев С.Н., как к Вам руководить пришел, так сразу вышел из числа учредителей ООО "Скорая помощь". А вот Ваши работники, которые в этом ООО совмещают, рискуют попасть на штраф от 3 до 5 тыс. руб. по ч. 1 ст 6.29 КОАП.

Так у Вас какой дефицит бригад на город: 20 шт или 76?

Славе: в Г. Зерентуе у нас свои наречия и говор, поэтому прошу не критиковать наш  высокий горный слог ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...