Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Живот.(С претензией на задачу)


andrey

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь узнать.Диагноз наш на все времена-о.живот.

Сначала вроде ничего плохого и не ожидалось.Активно заехал,у нас город маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в диагнозе,не о том кто(тем более в хирургии)точный диагноз поставил.

"Буйство клинической мысли должно быть.""Ну и конечно больного "не пропустить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в диагнозе,не о том кто(тем более в хирургии)точный диагноз поставил.

"Буйство клинической мысли должно быть.""Ну и конечно больного "не пропустить."

Ни в коем случае не хотела "подковырнуть". Сама читала целый день, мозгой скрипела. Просто, те же идеи, что и у меня, были у народа- зачем дублировать?

Вы ещё пишите, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Буйство клинической мысли должно быть.""Ну и конечно больного "не пропустить."

При о.хирургической патологии буянить,конечно,надо (это я про клиническую мысль *135 ),но при этом стараться все о.животы отвозить,но не в коем случае не надеяться на "подождем-понаблюдаем",т.к. у хирургов,все-таки в этом деле глаз наметан лучше,да и оборудование соответствующее есть,поэтому если вы привезете пациента с дз "о.аппендицит",а там кишечная колика окажется-это не беда,а вот если оставить на дому аппендицит,а потом отвозить уже с дз "разлитой перитонит"-это преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey, зачем тогда нужен был актив, если везли всё равно с диагнозом "о.живот"?

З.Ы. За задачу спасибо. Интересно.*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм .....

Склоняюсь к о. гастроэнтериту.

 

А может у больного дизентерия? А че на 3 день однократная рвота и друг туалет на 6-12 раз

 

 

Надо добавить кнопку "Задача решена" и на сообщения "удалить сообщение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка хорошая. Я бы только вот что хотел уточнить - не надо "непонятных" пациентов дома оставлять, даже с активом. Пусть стационар "активность" проявляет, у них всякие дополнительные шаманства лабораторно-инструментальные методы под рукой, а у выездного - одна голова и, задница, кстати, тоже. Я всегда говорил - "Пусть сто раз назовут извозчиком или дураком, главное - чтобы не назвали один раз подсудимым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа присяжные заседатели.Дело в том что в эти праздничные дни....столько всего сразу ,не всегда получается всех охватить "мозгом"В данном случае,дело было "скользкое"но не оставленое.Да и деиствие происходит при "церковно приходской "больнице,особых ,шаманских методов у них нет.

Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за задачку. Правда, создается впечатление, что анамнез недособран, или пациент сознательно что-то утаивал. Чаще всего это неоднократный прием анальгетиков. Сомнительно, чтобы абсцесс материализовался вдруг за 2-3 часа на фоне полного благополучия. Мезаденит ведь не первичен, а возникает на фоне какой-то основной патологии с определенными симптомами. Очень любопытно, что было первично в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюшной тиф в 21 веке *20 Я Вас умоляю...

 

Вы не правы, очень даже может быть! И век здесь не причем. Природные очаги инфекции сохранены и только ждут своего часа. А единичные случаи встречаются и сейчас. Вот помнится совсем недавно, мы считали туберкулез болезнью тюрем, а теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что новенького появилось при повторном осмотре?Скорее это аппендицит.

adonis, а Вы темку-то почитайте. Там и про повторный осмотр, и даже про то, что хирурги своими глазами увидели! *85

Вы уж, господа модераторы, задачку не закрывайте пока, очень хочется узнать, что же там первопричиной было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адонис проснулся :) Больного уже прооперировали, швы сняли и выписали, перечитайте выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюшной тиф в 21 веке *20 Я Вас умоляю...

 

Лет 5 назад (уже в XXI веке) попала к нам теща депутата Госдумы - тихая домашняя бабушка, не выходившая из дома последние года два. С жалобами на дикую слабость. Мы - это клиника кардиологии ММА. Положили старушку типа с сердечной недостаточностью (откуда ж слабость-то), мол разберитесь. При разборе выяснилась лихорадка до 39,5. При дальнейшем разборе из крови высеяли S. typhi. Дальше разбирались уже с брюшным тифом в КИБ N3. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюшной тиф в 21 веке *20 Я Вас умоляю...

Лично я сталкивался с брюшным тифом,будучи студентом РГМУ, в 90-х годах прошлого столетия, но в 2008 в одном из районных центров нашей области были зарегистрированы 2 случая и оба поправились, потому что были вовремя продиагностированы. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюшной тиф в 21 веке *20 Я Вас умоляю...

Бу-га-га да и только. Не ну ладно у меня трояк по инфекции был...

По данным роспотребнадзора:

В январе-октябре 2009 г. в Российской Федерации зарегистрировано 36 случаев брюшного тифа (в 2008 г. - 57) на территории 19 субъектов Российской Федерации, показатель заболеваемости составил 0,03 на 100 тысяч населения (2008 г. - 0,04).

Надо повышать свой... этот... ну как его? Уровень!

P.S. Хотя согласен, что РФ во многом не добралась и до XIX века Западной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюшной тиф в 21 веке *20 Я Вас умоляю...

Помилуйте, я не так давно поставил тиф брюшной каким-то по счёту диагнозом телу, госпитализированному в инф стационар, и мне ничего за это не было.

За корь , выставленную без достаточных на взгляд инфекциониста, оснований-пинают и нудят что этот диагнозставить не надо.

Только бради хотелось бы про тиф, а юнош почти 100в минуту стучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу-га-га да и только. Не ну ладно у меня трояк по инфекции был...

По данным роспотребнадзора:

 

Надо повышать свой... этот... ну как его? Уровень!

P.S. Хотя согласен, что РФ во многом не добралась и до XIX века Западной Европы.

Вы верите Онищенко??? Тогда вопросов нет *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...