Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Угрозы родственников


Док ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! У меня появилась проблемка.Тема такая: летом ,в июне 2008года, я выехал на вызов к М. 29 лет.Повод:трудно дышать. При сборе анамнеза выяснено ,что он пил 4 дня пиво и светлое и крепкое,где-то 14-15 дней назад упал на бок на трубу,за мед.помощью не обращался.Аускультативно в легких дыхание жестковатое,хрипов нет.А\Д 140на 90,пульс 78 в мин.Сделано в\м баралгин и магнезия.Рекомендованно вызвать наркологическую помощь на дом.Дома была сестра.Через 7 часов снова вызов на тот-же адрес.Повод:кровохарканье.По приезду ,дома мама,которая сообщила ,что сына рвёт кровью и уже целый тазик крови.На просьбу показать тазик,сказано ,что его вымыли.Попросил сплюнуть на марлю.Мокрота светло-зелёная,без запаха и крови.Но так как мать настаивала ,что кровь была,доставлен в п\п с диагнозом :Легочное кровотеченние? Синдром Меллори-Вейса?.Осмотрен хирургом,всё исключенно.Терапевт сделал рентген и ОАК.И отправил их домой.Через 3 часа снова вызывают.Повод: отдышка.На месте статус тотже,что и первый раз.Ч\Д 16,А\Д 130 на 80,пульс 76 в мин.Рекомендовано обратиться в поликлинику.Третий вызов был в 07 часов38 мин.С поликлиники увозят на 03 в больницу и через 3 суток он умирает.Был разбор ,все хапнули и я в том числе.Но недавно его мама узнала,что я работаю так-же на 03,и начала звонить на 03 и угрожать мне всем и вся.Вплоть до жалоб в Мин.здрав. Как мне в этом случае поступить? Может написать в прокуратуру на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помер-то отчего?

На вскрытие: Бронхопневмония. Инфекционно-токсический шок. Насколько я знаю. Но ему делали рентген в приёмнике и ОАК. И всё таки отправили домой с диагнозом:Хр.Бронхит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскрытие: Бронхопневмония. Инфекционно-токсический шок. Насколько я знаю. Но ему делали рентген в приёмнике и ОАК. И всё таки отправили домой с диагнозом:Хр.Бронхит.

 

Я думаю, что Вам ничего не будет, даже если мамаша напишет в Минздрав. Вы его отвезли и точка. А вот если бы не госпитализировали - последствия для Вас могли бы быть плачевными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если имеются угрозы, зафиксированные-то прокуратору бы надо.

Ничего по сути скорее всего не получится, т.е. ей особо ничего не будет, но некоторое время ей будет чем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть угроза физической расправы , то тогда собрать свидетельства и в прокуратуру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баралгин зачем? И что было с оДышкой?

Одышки как-таковой не было, Ч.Д.16 в мин.Баралгин сделан для снятия спазма сосудистого.Т.е. А\Д было чуть-чуть завышенно.

 

Если есть угроза физической расправы , то тогда собрать свидетельства и в прокуратуру .

Пока морально давят.Звонят,грозят кучей проблем,но не кокретизируют.А на скорой телефоны без возможности записать звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одышки как-таковой не было, Ч.Д.16 в мин.Баралгин сделан для снятия спазма сосудистого.Т.е. А\Д было чуть-чуть завышенно.

 

 

Пока морально давят.Звонят,грозят кучей проблем,но не кокретизируют.А на скорой телефоны без возможности записать звонок.

 

1. Год миновал ? Значит по линии 03 уже ничего не грозит.

2. Ваше лечение (хоть оно и, мягко говоря, "странное") НЕ могло вызвать ухудшение и смерть... Значит и прокуратура не страшна.

3. Приносите из дома "современный" телефон и при звонке пусть вызов "сорвется" а за 3-10 секунд успеете переставить на аппарат с "записью". Или режим "громкой связи" - но помните, что писать нужно ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА разговора - иначе м.б. проблемы с оценкой записи в комп. органах.

4. Р.С. Адвокат - это не моя проф. просто на форуме я обычно "адвокат дьявола" - т.е. "защитник начальства".

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать понять можно. Когда я начал читать первый пост была мысль про посттравматическую пневмонию. Вы увезли в приемник и правильно поступили. Прошел год и карта вызова должна была быть уничтожена. В базе данных только 5 лет хранится диагноз и факт обращения. Тактика помощи не ясна. Но не в этом дело. Если у вас на скорой телефоны не записывают, нет больших денег на систему записи-напишите мне в личку, подскажу где приобрести хорошую систему. Если мать позвонит еще скажите ей спокойным тоном: Вы мать и я вас понимаю, со своей стороны я сделал все, что должен был сделать. Моя совесть чиста. Если вы не прекратите мне угрожать и клеветать на меня, то в следующий раз мы будем беседовать в прокуратуре. А жаловаться в Минздрав-ваше право. Досвиданья. Сразу бросайте трубку после этого. Вам ничего не будет, если вы описали здесь как все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Год миновал ? Значит по линии 03 уже ничего не грозит.

2. Значит и прокуратура не страшна.

Сейчас - да, не страшна.

Ваше лечение (хоть оно и, мягко говоря, "странное")
Сделано в\м баралгин и магнезия

Думаю, что у пациента всё же была боль, гипертензия. Как минимум. Иначе зачем

Рекомендованно вызвать наркологическую помощь на дом

Док ru, мы на профессиональном форуме, не надо стесняться. Всех неприятностей, можно было избежать. Нас читает молодёжь, желательно чтобы она не наступала на грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем Спасибо! Я думаю,что всё это дальше сотрясения воздуха не пойдёт.Звонки на 03 шли с ноября.Ещё раз спасибо всем за помощь.Поздравляю с Новым 2010 годом!!!!! Уважаемый Админ закройте пожалуйста тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...