Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

«Скорая» доставляет,


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

На крайнем субботнем дежурстве в очередной раз доставила «Скорая помощь»! *21

В частности, закатив в РО с диагнозом «ОИМ» внешне вполне себе сохранного мужика 66 лет от роду и тут же свалив по своим скорым делам восвояси…

Ну, гость в дом - пора и поработать... Начинаем знакомиться с доставленным:

 

Жалоб абсолютно не предъявляет (даже при активном опросе с демонстрацией паяльника). Не болит, не свербит, не задыхается, не кружится, НИ-ЧЕ-ГО не беспокоит! Нижайше просит отпустить его душу на покаяние домой.

В анамнезе: В 2005 году перенес ОИМ. В дальнейшем самочувствие хорошее, поэтому никаких лекарств не принимал. Другие заболевания/травмы/операции во взрослом возрасте отрицает. Аллерг. и эпид анамнез - без особенностей (со слов). Курит 10 сигарет/сутки, ежедневно употребляет 50 мл крепких спиртных напитков. Работает сторожем.

Объективно: В сознании, контактен, ориентирован (правда дураковат… т.е, что это я - со сниженным интеллектуальным цензом). Лежит низко. Одышки, отеков, цианоза нет. Телосложение правильное, крепкое, ага. Кожа и видимые слизистые обыкновенные. ЧСС=Ps~76 в минуту, ритм правильный. АД~130/80 mm Hg. Тоны сердца приглушены, грубых шумов нет. ЧД~16 в минуту. Перкуторный звук без локальных изменений. Дыхание с жестким оттенком, проводится во все отделы, хрипов нет. Живот мягкий, безболезненный. Печень у края реберной дуги. Поколачивание по пояснице безболезненно. Физиологические отправления без особенностей (со слов). Грубой неврологической симптоматики нет.

ЭКГ (50 мм/сек; 10 мм/мВ):

1117741ff7b9t.jpg 831461ab7e6et.jpg

e03366289aaet.jpg 62b5aeadb4f7t.jpg

 

Ну и что будем с ним делать? *90*105*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорую по какому поводу вызывал? Какие жалобы были? Не с медосмотра же он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что беспокоило и чем полечили перед госпитализацией?

Может он на морфе обезболился, вот ему и ништяк... *127

Ой, ща вообще глупость спрошу, ну да ладно... *66 А предыдущих ЭКГ случаем не привезли с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорую по какому поводу вызывал?..

...что беспокоило и чем полечили?..

Пока что неизвестно! *135

Говорит, что "не помнит-не знает-не виноватый он ни в чём"! Ну дурноватый дядька по жизни, не Спиноза, прям скажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он на морфе обезболился, вот ему и ништяк... *127

Одного больного вспомнила, его после наркоты в приемном спрашивают типа "как себя чувствуете?", на что пациент блаженно прикрывая глаза, говорит :"Мне так хорошо ещё никогда не было..." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголем от него не попахивает? Терапия "03"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что неизвестно! *135

Говорит, что "не помнит-не знает-не виноватый он ни в чём"! Ну дурноватый дядька по жизни, не Спиноза, прям скажем...

Ну, а бригада СМП что Вам рассказывала? *21

Увидели Вас и убежали штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что неизвестно! *135

Говорит, что "не помнит-не знает-не виноватый он ни в чём"! Ну дурноватый дядька по жизни, не Спиноза, прям скажем...

Именно по жизни дурноватый, или "остро возникшее состояние одурнения неуточненной этиологии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курит 10 сигарет/сутки, ежедневно употребляет 50 мл крепких спиртных напитков. Работает сторожем.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Интреснааа!!!Какой то позор для сторожей)))В шею его гнать в терапию *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ,данную ЭКГ в отделении регистрировали?

Если бы ,скоропомощную поглядеть. Может ребятушки ,по запарке , провода на руках перепутали .И явилась им, воочию , инфарктная ЭКГ. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголем от него не попахивает?
Нет.
Ну, а бригада СМП что Вам рассказывала?
Свалила бригада до моего появления. Больного на коечку - сами на выход, следующих спасать.
Именно по жизни дурноватый, или "остро возникшее состояние одурнения неуточненной этиологии"?
Да нет, не "отрубленный чем-то", просто... эээ... не умен по общению-ощущению.
Если бы ,скоропомощную <ЭКГ> поглядеть...
Нет пока её. Особенности организации поступления ОИМ в нашу больничку... *20
...В шею его гнать в терапию
О! Первое предложение "кто виноват" "что делать" поступило! Еще идеи есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалила бригада до моего появления. Больного на коечку - сами на выход, следующих спасать.

Как-то с приемственностью не очень получилось... А сопроводок ситуацию не прояснит? Ну там может указано, что АД высокое было, но снизили или нарушения ритма-проводимости купировали? А может синкопа была? И его вылечили прекардиальным ударом ( по печени). А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! *106

Т.е. по усеченным данным тактически определиться с больным не желаем! *135

А ить реаниматолог рядом роет землю копытом, недвусмысленно сопя на меня на предмет освобождения драгоценной койки от стабильного пациента! *105

 

...А где боковые грудные отведения?
То есть как где? V4-6 на месте. Или еще здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то интересные зазубрины и в нижних, и в грудных... Я бы понаблюдал, потому что интересно, чем все это закончится! И, узнайте как нибудь, зачем же все таки нужна была скорая помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык работа у него такая. Давление есть, в сознании, дышет - какая наффиг реанимация? Нехай терапевт лечит в своём интенсиве.

Анамнез. Были ли аритмии какие нить? Психиатра бы позвать. Токсикологию, Сахар, RTG th и всю рутину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понаблюдал, потому что интересно...
...какая наффиг реанимация? Нехай терапевт лечит в своём интенсиве...

Т.е. в "СП" за доставленного здоровяка не плюем, домой его не отпускаем, наблюдаем и всяко обследуем из любопытства, но в обычном а не реанимационном отделении? Я правильно понял суть предложений? *83

 

ЗЫ. Bembis, говорил же уже как-то - "тут вам не здесь"! *106 Ну нету у нас отдельного терапевтического или кардиологического интенсива - или РО, или обычная палата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по усеченным данным тактически определиться с больным не желаем! *135

Надобно ,к старшему врачу СМП ,телефонировать. Узнать номер бригады ,которая "весточку притаранила". Перезвонить им и спросить :

"А зачем госпитализировали ,собственно...?"

Может он на морфе обезболился, вот ему и ништяк... *127

Кстати. Зрачки у болезного ,какого диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А зачем госпитализировали ,собственно...?"

"УлиЩный" наверное... *21

В 2005 году перенес ОИМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я наслышан, что у вас есть современные "приёмные покои". Вот они то до сбора результатов рутины пускай наблюдают. В лежачем положении. С монитором (сколько сатурация, кстати?). Хоть 10 часов. На то оно и приёмная и должна выполнять сортировку. Заторможенность возможно как последствие гипоксии. Больной не ясен пень. Потому держим в желтой зоне. Превращать ОРИТ (как и интенсив, которого нет) в приёмник (отделение неотложной медицины) не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...