Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бригада попала в аварию...


Tortik 86

Рекомендуемые сообщения

Наша бригада попала в ДТП, на перекрестке в нас врезалась машина,администрация пытается обвинить старшего по бригаде в случившемся,материально наказать.Мотивирует все это тем.что были использованы мигалки и спецсигнал.Разве они имеют на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивирует все это тем.что были использованы мигалки и спецсигнал.Разве они имеют на это право?

Вы, вероятно, хотели сказать: НЕ были использованы мигалки?

А почему старшего по бригаде хотят привлечь, а не водителя, машину водитель ведет и за безопасность движения отвечает он.

У нас был похожий случай, машина СМП выезжала с территории подстанции и в нее врезался мотоциклист, прилично побился. Маяки на машине в момент столкновения не горели. Водителя лишили прав то ли на год, то ли на два. К бригаде претензий не было. О справедливости как всегда у нас речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бригада попала в ДТП, на перекрестке в нас врезалась машина,администрация пытается обвинить старшего по бригаде в случившемся,материально наказать.Мотивирует все это тем.что были использованы мигалки и спецсигнал.Разве они имеют на это право?

А чего написали ДПС. Если виноваты не вы страховая компания погасит все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что машина шла со спец сигналом и мояком, а старший по бригеде фельдшер.

Главный врач каждую планерку это вспоминает и грозится приказ выпустить о запрете использования спец сигнала не зависимо от срочности вызова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что машина шла со спец сигналом и мояком, а старший по бригеде фельдшер.

Главный врач каждую планерку это вспоминает и грозится приказ выпустить о запрете использования спец сигнала не зависимо от срочности вызова

Получается, извините, чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она (гл. врач) открыто это заявляет на повышенных тонах.

Как с этим бороться и стоит ли спорить с начальством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю,почему виноват всегда фельдшер7Не он вел машину.все правила соблюдены.в такую ситуацию может попасть каждый.а мы вообще никем не защищены.Блин.такая несправедливость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фельдшер (старший по бригаде) не является водителем санитарного транспорта, то никакой ответственности за любое приключившееся с машиной ДТП он не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь это осталось доказать главному врачу,хотя.не уверена.что эта дама меня вообще будет слушать.....ПЕЧАЛЬНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь данного приказа. Посмотрите его преамбулу, констатирующую часть. На основании чего будет принят этот приказ. Увидите там чушь и напишите жалобу на работодателя в прокуратуру. И так после каждого раза. А пока пусть гл.врач покипит. Вам-то от этого что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в том.что на каждой планерке она все новые и новые факты придумывает.Закончилось тем.что она сказала.что я ушла на больничный из-за того,что испугалась наказания,а то что у меня сотряс ей глубоко наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее к Вам, скорее, предвзятое отношение?! Есть для этого причины, как Вы думаете? А насчет возможного приказа - действуйте так, как Вам подсказали выше. Если же приказа не последует, то и придавать этому значения особого не стоит!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кроме вас кто нибудь пострадал? Когда ехали со спец сигналами, на вызов, в больницу, иль извините на обед... Гл врач так защищает другую сторону *90 , создается впечатление что ее авто побили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в том.что на каждой планерке она все новые и новые факты придумывает.Закончилось тем.что она сказала.что я ушла на больничный из-за того,что испугалась наказания,а то что у меня сотряс ей глубоко наплевать.

Запишите ее вопли на диктофон. Молча поддакивайте. Обвинить вас она не может. Она не прокурор. Она вообще полупустое место (в плане разбора ДТП), представитель работодателя, его лицо и которое может вас только уволить по причине. Но с коим ссориться открыто конечно не желательно.

 

Думаю мадам действует по принципу лучшая защита - нападение, так на всякий случай или что то там у нее за спиной не чисто. Кстати, о не чистом. Вы подавали на страховку со своим сотрясением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавали на страховку со своим сотрясением?

Кстати, да. У Вас оформлена производственная травма? Суть претензий к Вам в том, что во включеных спецсигналах не было необходимости? А на больничном сидите как можно дольше , голова болит и кружится. Может тетка остынет. Ей скорее всего навешали за производственную травму, хотя Вы тут совершенно ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в том.что на каждой планерке она все новые и новые факты придумывает.Закончилось тем.что она сказала.что я ушла на больничный из-за того,что испугалась наказания,а то что у меня сотряс ей глубоко наплевать.

 

Лечитесь- сотряс около месяца на б/л.

У Гл.вр. возможно свои"интересы"...

Если за ДТП накажут Вас -пообещаейте ей написать заявление в Прокуратуру...

Поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с этим бороться и стоит ли спорить с начальством?

Порще всего- обратиться к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес диктофон на планерку, а она как чуяла ни словом про происшествие не обмолвилась- закон подлости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.кто не оставил данную тему без внимания. Я на больничном.все травмы.конечно зафиксированы документально,само собой,главный врач на меня катит за спиной.мы с ней на эту тему не общались.

Просто доходит до смешного,скоро скажет.что я и была водителем.

Ехала в больницу,с тяжелым больным,находилась с ним в салоне автомобиля,ну и в нас врезались.как водитель сказал.что якобы не заметил нашу машину,и сигналка и нас не работала вообще.Короче.теперь каждый будет одеяло на себя натягивать,а виноватыми останутся пострадавшие фельдшера.т.е.,я.Очень обидно на самом деле. *90*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порще всего- обратиться к адвокату.

Самый дельный совет! Вот человек в трудовых конфликтах с начальством Крым-Рым и медные трубы прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...Вы подавали на страховку со своим сотрясением?

похожий случай у нас - фельдшер побит больным (когда везли в травмпункт), выпал из машины, головой о дорогу, да еще сверху кулаками прилетело крепко, естесственно, сотряс, даже отслойка сетчатки глаза пошла(позже). НО - он не член профсоюза это раз, производственная травма как то медленно оформляется это два, матпомощь от работы в виде пары пачек глицина это три! Даже на МРТ мы сами скидывались, иначе сам он просто не в состоянии оплатить!

и вообще говорят, что в этом году нас начальство от несчастного случая не страховало, хотя сама точно не знаю, но - говорят!

может ли такое быть? это ж вроде как обязательно при нашей то профессии?

И это при том, что полгода назад наша реанимация попала в ДТП и один из помошников до сих пор на больничном, а платят ему, как при обычном амбулаторном заболевании!!! и естесственно, водителя признали виноватым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бригада попала в ДТП, на перекрестке в нас врезалась машина,администрация пытается обвинить старшего по бригаде в случившемся,материально наказать.Мотивирует все это тем.что были использованы мигалки и спецсигнал.Разве они имеют на это право?

В приказе МЗ РФ от26.03.1999г.№100.приложении №10 четко оговорено где обязан находится фельдшер при транспортировке больного.Что касается водителя-ПДД РФ 2009 раздел 3.1.,3.2.Если появится какой либо приказ противоречащий выше изложеному -берете копию приказа,если не дадут,то и без нее идете в прокуратуру и пишете заявление,а там не любят всевозможных интерпретаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был случай, бригада ехала на вызов по дороге (наехали ) на ДТП там лежал труп, водитель СМП загляделся на это зрелище и стукнул другую машину. Так доктора хотели наказать за то что это он виноват, что водитель смотрел на труп а не на дорогу,во как быват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы меньше попадать... но это больше к начальству ессно.

 

Фины по пробкам, под "прикрытием" http://www.fireimages.net/albums/userpics/...91_piipaana.wmv

 

Мне иногда спрашивают, мол зачем я такие видео выставляю. Некоторые даже открытым текстом, что мол шел бы я куда нить. Отвечу, что бы видели, что бы знали, что помимо двух мигалок с лампочками Ильича бывает что то и получше, что бьетесь вы отчасти из-за того, что свето-звуковой сигнализации у подавляющего большинства скорых в России явно не достаточно и аппаратура эта в своей массе не держит никакой современной критики. Чем больше будете таких видео видеть, тем больше будете роптать об этом, тем быстрее паровоз сдвинется. Это как с ремнями было, как с Газелями :)

 

Кто то говорит мигалки - дорого! Да нечорта! Финансовые минусы в виде жизней и здоровья людей, медиков, время прибытия, а так же кол.во битых машин скорой и автопарка граждан, все это и многое другое в целом, да еще по вашей огромной стране, просто в разы перекрывает возможные затраты на новые, современные мигалки, моргалки и кричалки в нормальном кол-ве, качестве. Кто то говорит, что мол по ГОСТ на капот и подкапотное мол нельзя ничего мигающее ставить - вообщето, бумажки переписываются на раз-два. Там должны эти стробы да леды стоять, именно на капотной линии и под.капотной и все тут. Долбите в одну точку, пишите везде где можете об этом и на всех уровнях (аваторка моя для раздумий на эту тему хорошо так подходит). *02

 

Вот еще, для добить, тоже Финляндия http://www.fireimages.net/albums/userpics/...i291_221209.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...