Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Привет из Германии! 112 Feuerwehr und Rettungsdienst 112


Рекомендуемые сообщения

Необходимо находиться раядом с пациентом в течение всего маршрута. Вероятно Вам придется делать это поочередно с напарником. Курить в пути следования...

у пациента отрытый туберкулез

.т.к до мюнхена 750км. поэтому мы решили ехать на вот этой машине.

1195e3abe8f2.jpg

дело в том что в этой машине есть 2 варианта транспортировки

1. пациент находится на носилках и проезжает всю дорогу спиной , напарник (или я) занимает место у его изголовья и находится в радиусе 40-50см лицом к лицу к пац.

2. пац. занимает место напарника а сам напарник уходит на маленькое сиденье(сиденье обитое паралоном и кожей с ремнем безопасности которое фиксирует его только на бедрах и едет все время спиной к пациенту.

т.к мы намереваемся ехать со скоростью не ниже 150км/час процедура не из оптимальных.

кроме того находится все время с пациентом сзади - все 8 часов сидеть в респираторе(так же как и пациент)

ладно , прорвемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Добиться от врача введения седативных медикаментов длительного действия по причине не адекватного поведения. Меньше будет желания бегать.

2. Так как это простая перевозка, пациент стабилен, не считаю надобным сидеть рядом. Можно подрубить монитор.

3. При маршруте следствия включить вытяжку на максимум (печки у вас нормальные).

4. Если честно я еще хорошо бы подумал везти такого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с ним недоброжелательно, с сильным немецким акцентом, часто использовать слово "полиция". Очень многие русские доброжелательность к себе понимают как слабость.

 

Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Добиться от врача введения седативных медикаментов длительного действия по причине не адекватного поведения. Меньше будет желания бегать.

2. Так как это простая перевозка, пациент стабилен, не считаю надобным сидеть рядом. Можно подрубить монитор.

3. При маршруте следствия включить вытяжку на максимум (печки у вас нормальные).

4. Если честно я еще хорошо бы подумал везти такого или нет.

 

ja dumal vsju no4....))

sjuadu skorj vsego ne s pacientom , kupil russkix gazet)) budem chitat...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 оденте напарника в форму полиции.

Ну можно еще с юмором подойти на руке нарисовать что-то типо татуировки "За ВДВ".

Покажите кто там у вас хозяин.

 

Все будет ОК. это вам не 2-3 часа сидеть на агрессивно настроенном псих больном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 оденте напарника в форму полиции.

Ну можно еще с юмором подойти на руке нарисовать что-то типо татуировки "За ВДВ".

Покажите кто там у вас хозяин.

 

Все будет ОК. это вам не 2-3 часа сидеть на агрессивно настроенном псих больном.

уже сидел , хоть и не 2 часа))

 

 

короче все обошлось , сразу показали кто здесь хозяин. по физическим нормативам у него не было бы всеравно шансов но это ничего не значит. если у психа или душ. растр, настрой то из 60килогр. дистрофана может получиться Ой.

 

как оказалось у него помимо откр. ТБ присутствовали

*гепатит A,B,C

*герпес

*ВиЧ , HIV +

взвесив за и против и поговорив с пац. лично , решил оставить его сзади одного не открывая окошко к нему. условились общатся жестами. не успев покинуть пределы клиники как у него( подключил его к монитору, насыщ. О2 упала на 95% - дал ему 2л/мин О2 стало лучше. давление 130/90, пульс после дачи О2 снизился с 120 - 90 и поехали..

оставливались каждые 1,5 часа на безлюдных парковках автомагистрали - курил разминал ноги , от меня бы не убежал( бывш. амер. футболист)

довезли передали и домой...по дороге заехали на Нюрнбергский рожд. рынок..Нюрнб. жар. колбаса славиться на весь мир))

прибыли в 0.00 на заставу где уже заранее все было приготлено для дезинфекции.

нас ожидала сменная одежда , душ , полотенца все было приготовлено. черная- контаминированая одежда пошла в спец. корзины

машина будет обработана дезинфектором и обязана простоять 4 часа.

 

какие у вас методы работы с такими пациентами?

фотки выложу позже. ехал в спец.халате, общался с ним только в респираторе+сетка для волос+перчатки. пациент был одет аналогично(до тех пор пока не сел в машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

 

Примерно так же. Только перегородки нет. Из последнего, везли (час) поросячий грипп, оделись как в маски шоу, на пациента тоже респиратор. Потом проветривание и дезинфекция своими силами. Машину просто не освободили (диспетчеру не дали сигнал о том, что свободны) и там же возле больницы, больничными же приспособлениями и растворами помылись. Халаты в мусорник для био, маски, перчатки... попили кофе пока сохнет, коллега покурила пока выветрилась гипохлоридная вонь и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там же возле больницы, больничными же приспособлениями и растворами помылись. Халаты в мусорник для био, маски, перчатки... попили кофе пока сохнет, коллега покурила пока выветрилась гипохлоридная вонь и вперед.

 

Гыгы... В Европе гипохлоридом обрабатывают машину :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы... В Европе гипохлоридом обрабатывают машину :)))

а чем Россея не Европа?

 

 

Парамедик из Естонии, как дела?

ты спрашивал о площади участка нашей заставы.

затрудняюсь ответить т.к если в другом районе бригада занята то нас засылают и туда. хирург. инструмент , кста несколько уже изменился со дня той фотки. дополнительно комплетуется таким шершавым тросиком который в состоянии резать мышци,пилить кости итд.

инструмент везем только для хирурга! последний раз, если не ошибаюсь он понадобился когда во время стой работ экскаватор упал в глубокий ров , 8 метров помоему глубины и был защемлен кабиной.фотки будут.

работал паралельно с высотниками спасателями.

 

 

 

одеяло которое я нашел в гуугль называется

Ready heat

вот их сайт , офисы в Австрии и Германии - *мейд ин ЮСА*

интерессного много но в городских условиях - 5м до машины скор.помощи и с нашей програмой обеспечения пациента - нет резона (ИМХО)

...фотки то прикольные а вот цены....ой!

 

 

 

продается в австрии , германии , спрошу на днях у завмедтехникой сколько стоит нам - закупаем большим кол-вом, другие цены

одеяло нагревается в течении 10-15 мин до 52* и держит тепло в течении 6 часов , модели дороже - 8 часов. см ссылку

одеяло не следует класть на голого пациента если не хочешь что-бы он выглядел как шахматная доска +52* это хайс - горячо

 

 

кому интерессно, амерская страница - пациент в военных условиях, находка-обследование-транспортировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одеяло которое я нашел в гуугль называется

Ready heat

вот их сайт , офисы в Австрии и Германии - *мейд ин ЮСА*

интерессного много но в городских условиях - 5м до машины скор.помощи и с нашей програмой обеспечения пациента - нет резона (ИМХО)

...фотки то прикольные а вот цены....ой!

продается в австрии , германии , спрошу на днях у завмедтехникой сколько стоит нам - закупаем большим кол-вом, другие цены

одеяло нагревается в течении 10-15 мин до 52* и держит тепло в течении 6 часов , модели дороже - 8 часов. см ссылку

одеяло не следует класть на голого пациента если не хочешь что-бы он выглядел как шахматная доска +52* это хайс - горячо

кому интерессно, амерская страница - пациент в военных условиях, находка-обследование-транспортировка

Спасибо. Там есть интересные вещи и кроме одеяла.

А с одеялом надо разобраться - цены и т.п. В конце концов, можно купить и через живущих в США знакомых - есть шанс, что не так дорого получится. Думаю, а не иметь ли такое одеялко в машине, т.к. нередко зимой прилично удаляюсь от мало-мальски крупных населенных пунктов... и если вдруг двиг заглохнет, а машина очень быстро остывает...хоть и есть в машине webasto, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Там есть интересные вещи и кроме одеяла.

А с одеялом надо разобраться - цены и т.п. В конце концов, можно купить и через живущих в США знакомых - есть шанс, что не так дорого получится. Думаю, а не иметь ли такое одеялко в машине, т.к. нередко зимой прилично удаляюсь от мало-мальски крупных населенных пунктов... и если вдруг двиг заглохнет, а машина очень быстро остывает...хоть и есть в машине webasto, но...

но ты в курсе что оно *стреляет* только 1 раз - оффтоп -как чукча проверяет спички *127

 

одеяло с 12клетками стоит у нис на сайте 26,70€ + 14% налог , как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одеяло с 12клетками стоит у нис на сайте 26,70€ + 14% налог , как правило...

Значит, там - у супостата - будет не дороже $26,70

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему противочумных костюмов.

 

Кроме противочумного костюма, одноразового халата и масок у нас пока ни чего не видел. Хотя на самом деле ведь Костюмы есть на все случаи жизни главное поинтересоваться. Ведь откуда то халаты взялись.

 

А вообще чем меньше всего тем легче живется. Запутаться можно да и ответственности больше. Да и поплакаться не на чего не будет. *129

 

Про фольгу ..... когда мы были маленькие (ТОГДА АРМЕЙСКИЕ СКЛАДЫ РАСЧИЩАЛИ) мы из них шалашики делали. Было же в инструкции написано, что можно использовать как навес и сооружении палатки.

Так что имеются у нас такие приспособления.

 

Что касается оборудования тут тоже все есть, но где все лежит?

 

Вот вам RettSan вопрос на засыпку. У вас шины Дитрихса есть? *103

 

На одной из станций год или 2 назад у меня челюсть отвисла когда увидел их. Правда там тоже склад разгр######. Но по секрету шепнули не выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас шины Дитрихса есть? На одной из станций год или 2 назад у меня челюсть отвисла когда увидел их

 

У Вас вот челюсть отвисла, а я с ними роботал, причем недавно. Всего лишь года четыре назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы... В Европе гипохлоридом обрабатывают машину :)))

Ну, пованивает хлоркой слегка и пенится немного. Бутыли готовые, я даже толком не знаю что там в них. Кровь и всякую каку отмывают очень хорошо. Спиртовые это дело не берут.

 

Собственно вот. Тип альтернатива.

http://shop.ebay.co.uk И там наберите в поиске " Blanket 12v "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот. Тип альтернатива.

http://shop.ebay.co.uk И там наберите в поиске " Blanket 12v "

Там электрические предлагают, т.е. неавтономные - плохая альтернатива в моей конкретной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты в курсе что оно *стреляет* только 1 раз - оффтоп -как чукча проверяет спички *127

 

одеяло с 12клетками стоит у нис на сайте 26,70€ + 14% налог , как правило...

 

 

Судя по фотографии это обычное шерстяное одеяло в которому пришиты карманы с химическими грелками - сами грелки и у нас делают

вот ссылка Автономный источник тепла АИСТ

время работы 3, 7 или 11 часов температура нагрева 45-55 °С

 

менять отдельно грелки явно будет дешевле чем вместе с одеялом :))) 12 штук это примерно 11€

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами грелки и у нас делают

вот ссылка Автономный источник тепла АИСТ

время работы 3, 7 или 11 часов температура нагрева 45-55 °С

А довелось их лично использовать? Как они?

Я слышал отзывы от нескольких человек, что заявленным характеристикам эти изделия не соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А довелось их лично использовать? Как они?

Я слышал отзывы от нескольких человек, что заявленным характеристикам эти изделия не соответствуют.

 

В полевых условиях - нет. Сегодня интереса ради открыл одну упаковку (производитель http://npksota.ru/ )

и положил в карман рубашки такую грелку - заявлено 3 часа,

по-настоящему хорошо грело часа 2 с половиной, потом уже заметно слабее, но думаю в целом всё равно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199

личный опыт и использование АИСТа в "полевых" условиях - неудовлетворил...Замерз *127 лучше солевые грелки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Dinge, die Sie nicht tun sollten... wenn sie als Notarzt arbeiten. *127

10 вещей, которые не следует делать, если Вы работаете врачом скорой помощи.

 

10 Dinge, die Sie nicht tun sollten... wenn sie als Gynäkologe arbeiten. *127

10 вещей, которые не следует делать, если Вы работаете гинекологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127

10 вещей, которые вам не следует делать, как пациенту в больнице.

 

*127

10 вещей, которые не следует делать, если вы хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gy, porzhal))

 

 

мне кажется что истинная причина того что вы до сих пор "орден сутулого" за спиной таскаете - экономическая, немецкий производитель и монополист Дрегер так и не смог освоить производство метало-композитных баллонов.

на днях поймал зав. ГДЗ и всего что с этим связано.

хотел уточнить почему стальные баллоны не заменяются на CFK (Kohle-Faser-Verbundstoff) бутылки

1.каждая бутылка стоит на 600-800€ больше

2.менять придется полностью всю систему аппарата

3.менять нужно будет все крепления на машинах куда встроены аппараты.

4.инспекция стальных бутылей - 6 лет/ ЦФК каждые 2 года

 

Как Дрэгер так и Ауер в самом деле сталкиваются со сложностями.

бутылка сделана из вот этого материала + алюминий. сложность заключается в том что при заполнении бутылки газом , она начинает раздуваться. казалось бы , утолщив слой бутылки устроняется эта проблема Но. Горлышко и обратная сторона бытылки имеют шарообразную форму - именно их тяжело сделать достаточно стабильными ( сравнить с сильным кровотечением головы/как наложить "прессперевязку" и обойтись минимальным кол-вом бинта?)

все кожухи и спец.оболочки тоже в мусорку , зачем обзаводиться ими и одевать бутыли(обратно деньги, время) когда можно выйдя из пожара заполнить бутыль(покрасить/обновить желтую краску) кста , она не просто так именно Желтая - сигнальная( так коллегу виднее в пожаре) чем если бы бутыли были серого/белого/черного цвета.

заикнулся о амерах , которые уже 30 лет таскают ЦФК бутыли . У них совсем другая философия - цитирую Р.В

они и в пожар заходят в открытой боевке, автомат болтается на боку а ненакручен на маску. кроме того у них другая система аппаратов и бутыли меньше - меньше сжатого воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в прошлую смену даже не расправлял постель, дислоцируемся при больнице ,возим врача СМП,14 вызовов

 

самые серьезные:

реанимация

ампутация пальца 3х летний реб.

инсульт

ангина пекторис

фрактура тибулы

массивное кровотечение головы(не доехали)

перетоксикация таблеток

ну и разная другая *йня , обычная смена СМП с врачом

 

самое большое кол-во вызовов было 19 на пожмашине

 

самое большое кол-во *берез* на смене СМП - 4труппа

 

 

на этой же смене в 3 часа ночи разбил по дороге на см.сверху собссную карету СМП

около часа комплектовали раб.мат с дефектной на совершенно пустую

цензированая версия,писал в ту ночь:

 

 

..вроде живой н**

 

паламал только что тачку конкретно..

**** галалёд ,шоб его драли безвылазно жестко!

 

едем на вызов к пациенту: разбитая сильно кровящайА голова..по рации запрашивают что этот пОциент теряет сознание и отключается..

**** нам кабанам , давлю на тапку(газовая пИдаль) и принимаю решение сократить 1-1,5мин абкюрцунг ему приспичило взять , а сразу извилины не сообразили что абкюрцунг(окольную) мало кто знает и асфальт на том куске заледенел в*****!

 

вхожу в левый поворот а там справа спринтер с чешскими номерами припаркован ..йето было последнее что я засек..

торможу..удар не избежен..удар в левый задний угол, стопаки разлетаются осколками во все стороны, рву в лево руль выруливая СП притормаживаю прислушиваюсь и говорю командиру.

мы не сильно вроде его зацепили , предлагаю следовать дальше , пациент важнее.

тот смотрит на меня..я понимаю что **** глаголю стопарю карету и мы блин как 3 танкиста (саббака щяс подоспеет)врач +командир +йА вылазим из люкоВ(дверей)осматриваем повреждение.

прозреваю..финиш..свист радиатора..незнакомые шумы

 

набираю диспетчера как в трансе , чеканю в рацию , собсссна авария, пострадавших нет..-СМП с врачем вышла из строя ..высылайте на адресс к которому мы ехали другой наряд

нам высылайте (сабаку) начальника караула + бригаду ментов(полицаев)

 

фсе , валю спать ,ежели зассну , пролжение будит в понедельник , у начальника машинопарка..вазелином уже запассйО(на всякий пожарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...