Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

как написать кандидатскую на Скорой?


newzevs

Рекомендуемые сообщения

Несолидно как то кандидату наук приезжать по первому зову за 15 мин. и лечить по СТАНДАРТАМ...

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несолидно как то кандидату наук приезжать по первому зову за 15 мин. и лечить по СТАНДАРТАМ...

Да что там по зову, - по первому пуку!

" - А что это там в кустах белеется? Мне с балкона плохо видно! Эй ты, клоун, ну ка погляди-ка! Ааа, ты клоун ещё с научной степенью? Да ****ь я хотела на тебя и на твою степень!"

*90

А оно вам надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше там написать - "Почётный член всех академий мира" *135

 

К такому бэйджу положена "бонусная" справка из ПНД *73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, все начинается не с выбора темы, а с поиска научного руководителя.

 

В 3 меде кафедрой скорой года 1,5 назад заведовал Игорь... Элькис...

думаю старичок будет рад быть научным руководителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 меде кафедрой скорой года 1,5 назад заведовал Игорь... Элькис...

думаю старичок будет рад быть научным руководителем...

1. Коллега, 3го меда не существует в Мск, он в Рязань переведен в 1968 году. В Мск есть МГМСУ. Простите, это я так, не удержался.

2. В МГМСУ 2 кафедры Скорой помощи:

- Кафедра клинической фармакологии, фармакотерапии и СМП. ГКБ № 50. Зав.кафедрой проф. АЛ.Верткин - личность в скоропомощном мире более, чем известная.

- Кафедра диагностики и лечения неотложных состояний (т.н. кафедра Скорой помощи) ГКБ № 68. Зав. кафедрой - проф Терещенко, глава отдела сердечной недостаточности ВНОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья в стационарах один за другим шпарят, а мне чёт обидно.

Целесообразно ответить самому себе на вопрос: зачем?

Варианты:

1. Просто стать кандидатом наук, заказать бейдж, визитки и т.д. Для престижУ..... Тогда всё понятно.

2. Обобщить свой богатый опыт (если таковой имеется) и предложить сии обобщения в виде рекомендаций коллегам.

Но в таком случае гораздо лучше публикации в профильных журналах - эффект гораздо больше. Ибо авторефераты диссертаций практически никто не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщить свой богатый опыт (если таковой имеется) и предложить сии обобщения в виде рекомендаций коллегам.

Но в таком случае гораздо лучше публикации в профильных журналах - эффект гораздо больше.

Сомневаюсь. При том богатстве печатного мусора, что имеем, все ценное затеряется. Да и защита кандидатской/докторской в этом плане пользы не принесет, поскольку процентов 99 современных диссертаций (дай Бог, чтобы меньше) вещь для медицинского сообщества бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Защита диссертации должна быть полезна в первую очередь самому доктору. Так же как полезна защита категории. Прежде всего это повышает самооценку, что уже неплохо;учит работать с материалом, литературой. Не надо изначально ставить себе задачу осчастливить всё человечество с помощью кандидатской. Здесь не требуется научное открытие.

Когда 15 лет назад я пришёл на скорую после клинической ординатуры на меня смотрели как на инопланетянина. Сейчас это норма. Уровень докторов скорой растёт, это видно хотя бы по нашему сайту. 30 лет назад на нашей подстанции один линейный врач (после неудачной аспирантуры) умел читать ЭКГ. Верхом изощрённости было иметь какую-нибудь книжку из БПВ; Машковский, Метелица автоматически выводили доктора на уровень "прохфессора". По современным представлениям на скорой творилась просто дикость. Иначе и не назвать. Так что не стоит вставать на пути прогресса. В конце концов даже в заштатном городишке Копейске на скорой совсем недавно из 15 врачей двое были кандидатами. Как к ним не относиться, хорошо или плохо, но всё равно они поднимают общий уровень. Материала на скорой завались(здесь же на форуме), статистики огромные, базы данных такие что любое Эльдорадо позавидует. Я вообще не понимаю почему начальство не заставляет докторов защищаться, точнее понимаю, но не скажу. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел на одного очень умного дяиньку профессора. тот согласился стать моим научным руководителем. есть 2 темы: хобл и отравления тяж металлами(клиника профильная по проф.заболеваниям). думаю, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема диссера дело интимное, разглашать её до защиты не обязательно. Примета такая. Вот потом выложите автореферат - вместе посмеёмся. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потом выложите автореферат - вместе посмеёмся. *135

Вот именно! Типа, "Влияние громкости звука сирены машины скорой помощи на показатели кислотно-щелочного баланса при транспортировке пациентов в алкогольном опьянении ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут: http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=17303 я достаточно подробно поведал, как я пытался защититься в качестве соискателя степени КМН, работая на ССиНМП и почему это не получилось. Повторю: определённые высокопоставленные лица сочли, что:

1) ССиНМП - не научно-исследовательское учреждение.

2) Научно-исследовательская работа на ССиНМП может снизить оперативные показатели бригады.

3) Отклонение от Стандартов с научной целью (даже с применением давно известных, сертифицированных в РФ и широко применяемых в клинической практике препаратов) - недопустимо.

Подробности, кому интересно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну защищаться я намерен точно не на родной станции, а на кафедре терапии. на след неделе планирую написать заявл в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю почему начальство не заставляет докторов защищаться, точнее понимаю, но не скажу. *90
Вероятно, не хотят иметь подчинённых умнее себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну защищаться я намерен точно не на родной станции, а на кафедре терапии. на след неделе планирую написать заявл в аспирантуру.

 

+ кандидатские экзамены (ин.яз, философия, и легенький экзамен по специальности на десерт)

+ Личная карточка по учету кадров

+ не самое дешевое обучение в аспирантуре

= никакой гарантии получения диплома кандидата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, вероятно, уволиться с основного места работы (со "Скорой" в нашем случае), отнести трудовую туда, где будете числиться аспирантом, а на "Скорой" подрабатывать по выходным внешним совместителем - если возьмут, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно думал на тему аспирантуры, кандидатской степени...

взвесил все "за" и "против" и нашел для себя альтернативу...

 

Защищайтесь, Коллега!

На самом деле будет здорово если в рядах врачей спец. бр.,

ст. врачей появятся люди с кандидатской степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нельзя соискателем пойти на какую нибудь кафедру, типа на той, что Верткин работает.

 

Кроме того, я слабо пердставяю клиническую диссертацию на скорой. Про что писать то??

 

А вот зато статистическую....ммммм.... материала хоть попкой кушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... материала хоть попкой кушай
Ну, зачем же попкой? Это не лучший вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я слабо пердставяю клиническую диссертацию на скорой. Про что писать то??

У Верткина на кафедре пишут кандидатские по Скорой как скоропомощники, так и люди, которые на Скорой даже не работают, и ничего, тем полно (начиная от статистики, до экспресс диагностики (тропонины,NT pro-bnp, кардиомаркеры, до лечения всяких неотложных дел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто есть Верткин?

Дятька такой, приезжал в Кемерово, книжку по "скорой" подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёво. вот тока я в новосибе живу и ни разу не слышал про такого. в яндексе посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...