Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Снятие президентской надбавки


Гость doc9966

Рекомендуемые сообщения

Имеет, моим знакомым на скорой помощи снимали надбавку за оказание помощи не по стандарту, на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, моим знакомым на скорой помощи снимали надбавку за оказание помощи не по стандарту, на месяц.

Всё зависит от руководства. У нас пока не снимали.Хотя постоянно грозят *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право руководство ССП снимать призеденские.http://www.feldsher.ru/forum/style_emoticons/default/81.gif

Могут! http://depositfiles.com/files/npjl9sw6k *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут,ибо надбавка считается федеральной.Как только местное руководство это сделает-можно спокойно подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать призеденские

А что сие такое означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Майоров, какое слово,такие и надбавки *127

А у нас вообще нет таких надбавок, так что с нас и снять нечего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Майоров, какое слово,такие и надбавки *127

Согласен. Сделавшему в одном слове сразу три (!!!) грамматических ошибки, можно рассчитывать только на 0.25 ставки. Да и то - не в медицине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, скажите пожалуйста, кто знает точно, может ли начальство урезать оплату федеральной надбавки, ссылаясь на некачественное выполнение работы - в частности, скажем, ориентир на заполнение карт вызовов; вообщем сколько за месяц в итоге косяков накопится по заключениям проверок эксперта, то столько и якобы в процентном соотношении - минус бонус из федеральных 3500. так ли это? и может ли начальство так делать? кто в курсе 100% - жду скорой помощи!!!!....

в этом году мы ещё не подписывали соглашение на выплату фед. надбавки... премии, за 9 лет моей работы, получал - по пальцам пересчитать. слава богу платят переработанные часы (сверх нормы в месяц), а переработанные в сутках часы - нет. оплачивают ,хоть и с задержкой - коммунальные.

заранее спасибо всем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезать Федеральные надбавки или не урезать - может решить только Государство.

Если вам урезали Федеральные, то это незаконно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезать Федеральные надбавки или не урезать - может решить только Государство.

Если вам урезали Федеральные, то это незаконно!

Ну это понятно, я имею ввиду не постоянно урезать, а по итогам работы за месяц. Мы же в начале года подписываем соглашение на выплату этой субвенции, там оговаривается - за качественное и своеврем. оказание помощи, отсутствие жалоб со стороны больных и т.д....

одни говорят что могут урезать или вообще не выплачивать за месяц ,другие говорят что нет, это противозаконно... кому верить? или в каждых регионах всё по разному и зависит конкретно от начальства на местах?

походу поможет только консульт юриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же в начале года подписываем соглашение на выплату этой субвенции, там оговаривается - за качественное и своеврем. оказание помощи, отсутствие жалоб со стороны больных и т.д

Помница, Плавунов тоже хотел от меня такое заявление. Остановились на том, что я написал Плавунову петицию по поводу того, что надбавка начисляется без каких либо условий. В общем, надбавку я получаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же в начале года подписываем соглашение на выплату этой субвенции, там оговаривается - за качественное и своеврем. оказание помощи, отсутствие жалоб со стороны больных и т.д....

Оснований для лишения или приостановления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам отделений скорой медицинской помощи, не предусмотрено ни законодательством УР, ни законодательством РФ.

Таким образом, главный врач учреждения здравоохранения не вправе принимать какие-либо локальные правовые акты, регулирующие вопросы лишения или приостановления федеральных выплат. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее, что за коммунальная надбавка? и как должна оплачиваться переработка? у нас кроме субвенции и ночных не платят ничего! хотелось бы узнать что законом положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее, что за коммунальная надбавка? и как должна оплачиваться переработка? у нас кроме субвенции и ночных не платят ничего! хотелось бы узнать что законом положено!

коммунальная оплата - для тех, кто работает в сел. местности ,и то оплачивается только твёрдое топливо - дрова, кто на газу или электричестве - нет. я в начале года беру справку в администрации о площади дома, в котором я прописан, у них там расчёт - сколько примерно я должен спалить дров за год отапливая этот дом, баня и пр. сюда не входят. затем я должен составить филькину грамоту о том что именно я купил на такую то сумму дров ,и соседи мои должны тоже типа подписаться в этой филькиной грамоте... и здаю её экономисту. смех да и только. ну вот это и есть коммунальные типа платежи, выплачиваются они у нас раз в квартал, грубо - по 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммунальная оплата - для тех, кто работает в сел. местности ,и то оплачивается только твёрдое топливо - дрова, кто на газу или электричестве - нет. я в начале года беру справку в администрации о площади дома, в котором я прописан, у них там расчёт - сколько примерно я должен спалить дров за год отапливая этот дом, баня и пр. сюда не входят. затем я должен составить филькину грамоту о том что именно я купил на такую то сумму дров ,и соседи мои должны тоже типа подписаться в этой филькиной грамоте... и здаю её экономисту. смех да и только. ну вот это и есть коммунальные типа платежи, выплачиваются они у нас раз в квартал, грубо - по 2000р.

 

 

спасибо за справку но у меня к сожалению центральное отпление! мне бы ваш рай......... *21*135*127 *127 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммунальная оплата - для тех, кто работает в сел. местности ,и то оплачивается только твёрдое топливо - дрова, кто на газу или электричестве - нет. я в начале года беру справку в администрации о площади дома, в котором я прописан, у них там расчёт - сколько примерно я должен спалить дров за год отапливая этот дом, баня и пр. сюда не входят. затем я должен составить филькину грамоту о том что именно я купил на такую то сумму дров ,и соседи мои должны тоже типа подписаться в этой филькиной грамоте... и здаю её экономисту. смех да и только. ну вот это и есть коммунальные типа платежи, выплачиваются они у нас раз в квартал, грубо - по 2000р.

 

 

спасибо за справку но у меня к сожалению центральное отпление! мне бы ваш рай......... *21*135*127 *127 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

спасибо за справку но у меня к сожалению центральное отпление! мне бы ваш рай......... *21*135*127 *127 *127

Рай? Добро пожаловать в АД)))) Читайте выше: надо собрать кучу бумажек, где написано, что ты имеешь право на оплату коммунальных услуг, что у тебя такая-то площадь, что ты вообще медработник и живёшь в сельской местности. У нас так))) Один фиг, то неправильно площадь напишут, то неправильно начислят, а ты бегай потом узнавай и разруливай... Раньше хоть государство перечисляло коммунальные напрямую предприятиям, а теперь... Тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Иван на Святике

Оснований для лишения или приостановления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам отделений скорой медицинской помощи, не предусмотрено ни законодательством УР, ни законодательством РФ.

Таким образом, главный врач учреждения здравоохранения не вправе принимать какие-либо локальные правовые акты, регулирующие вопросы лишения или приостановления федеральных выплат. *103

А у нас в Курганской области уже лишают. В нашей ЦРБ тоже хотят замутить. Если нас начнут лишать доплаты, на какие именно правовые акты, законы, можно ссылаться при обращении в суд или прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги!Предлагаю активнее включаться в борьбу за свои законные права. В Питере сотрудникам СМП (в т.ч. -неотложной помощи), которые не получали федеральную надбавку, т.к. не имели стажа работы 2 месяца, либо были лишены надбавки по причине наличия неснятых дисциплинарных взысканий,не прошедшим ежегодного контроля теоретических знаний и практических навыков оказания скорой медицинской помощи, и желающим вернуть свои кровью и потом заработанные деньги настоятельно рекомендую в течение ближайших 3-7 дней сообщить на мой электронный адрес информацию (michailkh@pochta.ru). Независимо от того, сколько времени прошло с момента нарушения Вашего права, при условии, что Вы продолжаете "пахать" на ОСМП.Тем, кто только может ныть и причитать, и не готов бороться даже за свои деньги - не отвлекайтесь от своего занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за справку но у меня к сожалению центральное отпление! мне бы ваш рай......... *21*135*127 *127 *127

при центральном отоплении тоже есть доплата, в соц окно предоставляете документы:договор соцнайма,справку с места работы,копию диплома,и номер счета или копию вашей сберкнижки,куда будут перечислять, в начале каждого месяца приходит 1350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дак что? К какому выводу мы пришли по поводу снятия надбавки?Мы подписываем договор на год и надбавки у нас снимают запросто на 1-4 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Курганской области уже лишают. В нашей ЦРБ тоже хотят замутить. Если нас начнут лишать доплаты, на какие именно правовые акты, законы, можно ссылаться при обращении в суд или прокуратуру?

 

Ссылайтесь на этот документ;

 

Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации

 

02. 08.2006 4134-РХ

 

 

О денежных выплатах меди-цинскому персоналу скорой медицинской помощи

 

В рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2006 году предусмотрено осуществление денежных выплат медицинскому персоналу скорой медицинской помощи.

В дополнение к имеющимся нормативным правовым документам Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации разъясняет.

Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год», постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. № 356 «О порядке предоставления в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи», предусмотрены денежные выплаты, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медсестрам скорой медицинской помощи учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения. Объем субсидий, пре-доставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации, определяется в пределах сумм, предусмотренных приложением № 26 к Федеральному закону от 26 декабря 2005 г. № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год».

Вышеназванными документами определен перечень медицинских ра-ботников на получение денежных выплат во втором полугодии 2006 года в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохране-ния.

Денежные выплаты другим категориям работников скорой медицинской помощи, в том числе главному врачу, его заместителям, главной медицинской сестре (фельдшеру), санитарам, медицинскому статистику, медицинскому регистратору стола справок, медицинскому дезинфектору, сестре-хозяйке, фармацевтическому персоналу, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, указанным постановлением не предусмотрены.

Не предусмотрены денежные выплаты и медицинским работникам учреждений субъектов Российской Федерации, оказывающим специализированную (санитарно-авиационную) скорую медицинскую помощь, в том числе и работникам учреждений особого типа (центры медицины катастроф).

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. № 356 «О порядке предоставления в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи» субъект Российской Федерации в установленном порядке должен определить порядок осуществления указанных денежных выплат, в виду того, что субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации только в случае принятия ими в установленном порядке законов или иных нормативных правовых актов, определяющих расходные обязательства субъектов Российской Федерации по денежным выплатам врачам, фельдшерам, медицинским сестрам скорой медицинской помощи.

В этой связи органы государственной власти субъектов Россий-ской Федерации имеют возможность расширить перечень категорий медицинских работников на получение денежных выплат из средств субъектов Российской Федерации.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. № 356 «О порядке предоставления в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты меди-цинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдше-рам и медсестрам скорой медицинской помощи» должны установить в ме-сячный срок размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи.

Вместе с тем, по имеющимся оперативным данным в ряде субъектов Российской Федерации нормативные правовые акты до сих пор не приня-ты, в виду чего Минздравсоцразвития России считает необходимым рекомендовать субъектам Российской Федерации незамедлительно принять срочные меры по установлению расходных обязательств субъектов Российской Федерации по денежным выплатам врачам, фельдшерам, медицинским сестрам скорой медицинской помощи в бли-жайшее время.

По вопросу дополнительного соглашения к трудовому договору за повышение качества оказываемой медицинской помощи рекомендуем использовать образец формы дополнительного соглашения к трудовому договору, утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 30 декабря 2005 года № 816 «Об утверждении Методических рекомендаций по оформлению в 2006 году трудовых отношений между врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, медицинскими сестрами участковыми врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики и учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации)».

Дополнительное соглашение к трудовому договору, предусматривающему выполнение обязанностей по повышению качества оказываемой медицинской помощи рекомендуется заключать с работником, занимающим штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки). В то же время, если медицинский работник работает по основной должности на неполную ставку, в связи с тем, что действующими штатными нормативами предусмотрено менее 1 должности для данной категории медицинского работника, то возможно осуществление пропорциональной денежной выплаты.

По вопросу осуществления денежных выплат медицинским работникам, работающих на условиях внутреннего или внешнего совместительства считаем уместным напомнить, что одна из задач приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения это укрепление лечебно-профилактических учреждений высокопрофессио-нальными кадрами и снижение коэффициента совместительства. Однако при разработке порядка осуществления указанных денежных выплат субъект Российской Федерации вправе решить данный вопрос по своему усмотрению.

В целях осуществления контроля результатов оказания медицинской помощи медицинскими работниками, которым предусмотрены денежные выплаты, рекомендуется разработать критерии качества их деятельности.

 

Вместе с тем изменение размера денежных выплат в зависимости от выполнения критериев качества оказываемой медицинской помощи (введе-ние понижающих коэффициентов) действующим законодательством не предусмотрено.

 

 

Р.А.Хальфин

 

Если нужна ксерокопия с печатью и подписью - могу скинуть по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается из вышеизложенного что руководитель может платить данную выплату,или не платить вовсе,по его усматрению-он не имеет права изменить размер денежных выплат,а полностью получается снять может.Я правильно понял? И что это за кретерии качества оказываемой помощи? Поэтому и непонятно всем,здесь конкретизации мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...