Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пермь - "Xромая лошадь"


ne_medik

Рекомендуемые сообщения

я бы по свежим следам еще раз попробовал - хромая лошадь показала, извините за резкие слова, полную непригодность 03 и всех остальных служб в целом,их дезорганизация на месте........ нужны переводчики с англ.нем.на русский, есть здесь такие и считают ли они реализуемой сию затею?

Попробую по порядку.

1. ССМП не создавалась как средство борьбы с "массовыми" ЧП и ЧС. Следовательно, ни по уровню оснащения, подготовкой несоответствует этой задаче. А ну-ка други мои, у кого в экипаже есть ХОТЬ ОДНА каска? Противогаз? А то тож, в ЧС, в ЧС...Бабусям давление мерить, Дибазол с Папаверином по попам разливать, ну и иногда инфаркт полечить - вот наша задача исходя из оснащения. В СССР под массовое была "заточенна" служба "ГО", которая стараниями некоторых "генералов" с купленными дипломами о окончании "института сельской механизации" и пр. нечестью была принудительно "мутированна" в МЧС. Во время "мутации" часть функций - утратилась, часть плавно перетекла в "другие" конторы. При этом, основной акцент был сделан на внешний антураж, и с позволения сказать PR ...

2. Созданная система поражает идиотизмом и неэффективностью, Пример. В одном городе мне довелось трудится зам.главврача по ГО и ЧС в небольшой больнице. при анализе документов был выявлен поразительный факт(по Плану) - в случае наступления массовой техногенной ... скорая эвакуируется (своим ходом) за 60 км от города в первую очередь...Больницы остаются на месте, и оказывают помощь... Так и вижу - колонна "Скорых" покидает горящий город... Блин, Апокалипсис какой-то... Правда, что потом делать, как пострадавших возить,чем займется быстро покинувшая город "скорая" неясно даже "гению" родившему этот бред. По весу пакет документов где-то 130 кг, (это на 200 коечную -то больницу) , причем, план больницы и прилегающей трерритории хранится не у пожарных, например, а в самой больнице...На вопрос к местному руководству пожарной части - типа нафига вам план в горящем здании, когда вы снаружи а план - внутри... Ответа так и не получил. И так далее всё и везде. С маленькими отличиями, как правило в худшую сторону. Зная, как это могло выглядеть, будь пострадавших чуточку больше (*на 2-3 рейса), и начни кто-то работать по заранее созданным документам... Полный ппц... Как бы в следующий раз ( ну улетят люди Шойгу в какое-нить очередное Гаити) пассажирскими аэропланами возить из Хабаровска(не дай Бог, например) в Питер непришлось.

3. Неплохо знаю немецкий, иногда и на сайтах .de чатюсь ... Однако, непоможет. Совершенно разное как по философии так и по оснащению, уровню подготовки и , наконец, цене ЖИЗНИ.

4. Учения. Беcсмысленны, так как стереотип подготовки к ним - Совок, а это значит, за месяц пишем- замысел, сценарий, план - раздаём исполнителям, они заучивают, пару-тройку пробных прогонов, и вуаля! - приглашаем начальство, которое "потрясенно" качеством и глубиной подготовки , в зависимости от "накрытия поляны" - премия(руководству) грамоты(пехоте) кому-нить Часы от мера\губернатора... Провести реально внезапные учения в масштабах города никто не даст (паралич всей и так на ладан дышащей) системы, в масштабах одного ЛПУ - сутки хаоса....

PS. Извиняюсь за много букф. Ну нету у нас этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoB - очень точно описали "всё как есть на самом деле". Совок, непроходимый совок во всём, помноженный на энную степень алчности и безнравственности. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай давно на дежурстве...

Проснулся на дежурстве... просто так проснулся среди ночи (около 4-х часов утра). Потянулся, глянул в окно - рядом с больничной часовней горит строительный вагончик... хорошо так горит.

 

Звоню в 01.

 

Звоню в приёмное:

= Наташенька, а ты в курсе, что у нас вагончик у ворот горит????

- Да ладно!?!?!!?....

 

Звоню на пост охраны:

- Охрана ЦРБ..

= А что это у нас там горит????

- Вагончик...

= Пожарных вызвали???

- О, точно, пожарные...!!!

 

Приемное и пост охраны находятся в 20 и 5 метрах от очага возгорания, соответственно.

 

Пожарные приехали в 6 (!) часов утра... "поигрались с водичкой" и уехали. Жертв нет, вагончик сгорел.

134371347.jpg

Фото с мобильного (слева вырисовываются контуры часовни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по порядку.

1. ССМП не создавалась..

PS. Извиняюсь за много букф. Ну нету у нас этой системы.

Попробую по порядку.

1. ССМП не создавалась как средство борьбы с "массовыми" ЧП и ЧС. Следовательно, ни по уровню оснащения, подготовкой не соответствует этой задаче. А ну-ка други мои, у кого в экипаже есть ХОТЬ ОДНА каска? Противогаз?

 

*ребята, Массовый Наплыв Покалеченых характерен во время военных действий, страна совершенно не подготовлена к войне(шепотом)

как рядовой боец-даже я, знаю в районе 3 бомбоубежища + 2 объекта куда в случае военных действий прорываться на СП, больницы эвакуируются

кста, ваши больницы оснащены генераторами - в случае отказа АЭС?

 

2. Созданная система поражает идиотизмом и неэффективностью, Пример. В одном городе мне довелось трудится зам.главврача по ГО и ЧС в небольшой больнице. при анализе документов был выявлен поразительный факт(по Плану) - в случае наступления массовой техногенной ... скорая эвакуируется (своим ходом) за 60 км от города в первую очередь...

 

*нужно попытаться достучатся до заведующих , эвакуация больницы ,сорри полная @опа, ребята рассказывают около15 лет назад горела одна больница.на-таскались на годы вперед.

 

 

3. Неплохо знаю немецкий, иногда и на сайтах .de чатюсь ... Однако, непоможет. Совершенно разное как по философии так и по оснащению, уровню подготовки и , наконец, цене ЖИЗНИ.

 

*убит,столь горькой инфой((

 

 

4. Учения. Беcсмысленны, так как стереотип подготовки к ним - Совок..Провести реально внезапные учения в масштабах города никто не даст (паралич всей и так на ладан дышащей) системы, в масштабах одного ЛПУ - сутки хаоса....

*то-есть, заведующий сей системы "Совок" уже исходит из того что: коли учения проводятся в Совке то будем проводить их как всегда - заучивать роли , накрывать поляну?

 

высоко рубить надо , однако , а кому? из личного опыта знаю что , впустят + слушать будут только людей которые имеют :ранг,чин,власть.

остается увы 1, проводить как можно чаще учения по договорному сценарию(с поляной итд) хоть и скудные но все-же учения..да , знаю что это колоссальная работа , в гигабайтах измеряемая!!

 

Страна, которой грозят вечные терр-акты

Очень богатая полезными ископаемыми , в ближ.будущем начнется напряженка=)

практически не готова защитить свое население от войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай давно на дежурстве...

 

Приемное и пост охраны находятся в 20 и 5 метрах от очага возгорания, соответственно.

 

Пожарные приехали в 6 (!) часов утра... "поигрались с водичкой" и уехали. Жертв нет, вагончик сгорел.

134371347.jpg

Фото с мобильного (слева вырисовываются контуры часовни).

я бы , после этого, вздернул Наташу и пост охраны))

и до пожарюг бы добрался))

у нас все наматывает компьютер(шоб ему пусто было) и в случае судебной ответственности он на некоторое время переезжает на несколько этажей выше и упаси боже ,если нормативы не в порядке. готовь вазелин , а ежели сурьезно , придется отжиматься в кабинете у Директора Пож.охраны Эссена. У него дверь специально войлоком оббита))))

докажут же тебе , частое нарушение служебных обязанностей - дисциплинарное дело ,3троекратное взыскание -мы чиновники. вплоть до разжалования и увольнения(без компенсации и пенсионных)= БОМж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страна

Очень богатая полезными ископаемыми , в ближ.будущем начнется напряженка=)

практически не готова защитить свое население от войны

Вздрогнул... даже за бугром так думают.  Недавно читал:   http://gidepark.ru/N...etail/id/29503/

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Совок, непроходимый совок во всём, помноженный на энную степень алчности и безнравственности. *20

Определенно так. Вчера на вызове,пытаюсь донести до мамаши 22-х летнего астматика, для чего ему дома нужно иметь Пикфлюометр...МамА резюмировала мой рассказ - "А зачем тогда врачи нужны???"

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вздрогнул... даже за бугром так думают.  Недавно читал:   http://gidepark.ru/N...etail/id/29503/

увидел Аватар с другой точки зрения, раньше русские завоевывали Сибирь ,британцы+французы америку, немцы сунулись было в СССР все из-за жилплощади+полезн.ископаемые+всяких других богатств...

 

автор статьи не совсем не прав. след.война(не дай бог) будет вестись именно техникой , у кого она современней и кто больше тренеровался - берет Всё

 

проводим учения в бомбоубежище , доценты прячутся по комнатам а мы должны их найти , в кромешной тьме. у доцентов инфракрассные камеры ,реагируют на теплоизлучение . мы же , как слепые котята тыкаемся носом куда попало(я лично чуть рукой в унитаз не залез*) что я хочу этим сказать , если твой стоящий напротив оснащен аппаратурой , ты Никто.

 

в армии ФРГ один камерад задал вопрос : а если над нашими головами пронесутся самолеты противника , что тогда делать?

это значит что , наша противовоздушная оборона лежит на лопатках. кидай свою палку с пульками на пол пошли сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел Аватар с другой точки зрения, раньше русские завоевывали Сибирь ,британцы+французы а....

Э вон, куда занесло... Ну Сибирь особо завоёвывать не приходилось - тут знаете ли и сейчас плотность населения такая, что ... А в те времена - можно было несколько лет супостата гонять... И не найти... Если, конечно, он сам с Вами встретиться не захочет. Ту разборку с "остатками" Золотой Орды и за войну считать как то не ловко - не то 200 на 300 не то 300 на 1000 сошлись. С учетом площади региона - так, "пацанская" разборка тех лет. Сибирь заселялась а. Беглыми и б. Ссыльными.

Кстати, во время ведения боевых действий всё это будет иметь смысл - например выезд скорой на 60 км от города выведет примерно 200 обученных медиков из под первого удара. С какой-никакой а техникой. И стационарные генераторы как то не очень нужны в радиоактивных руинах, где местами зарыты бомбоубежища... Подумайте сами - что на этих руинах парамедику делать? Техника конечно, штука хорошая. И как всё хорошее - быстро кончается. Ну сядут батарейки в приборе ночного видения... Да и мин им не видно. А они ноги отрывают. Примерно по колено. Короче - неоднократно проигрывались ситуационными комитетами НАТО и нашими в ГШ - Европа - радиоактивная пустошь, в РФ (СССР) европийской части - то же. См американский фильм "Дорога" 2009 г. Так и будут бродить немногие выжившие... А камараду можете в другой раз ответить - не будет никаких мигов. Если повезёт - прилетят Су. А реально - Будет Вспышка. Самолеты появятся снова лет через 500...

Это я к чему? К тому, что есть система "вколоченная" в головы, но она - для Настоящей Большой Войны. А в ЧС - она не работает, ибо не её это дело. Ежели эти механизмы включить - (см Армянское землетрясение) то вроде как и ничего - особенно если с "демократичным" Гаити сравнить. По крайней мере - мародёрства в таких масштабах, нападений на спасателей и перекрытия дорог штабелями трупов там не было. Но вот именно для таких ситуаций - (пострадавших тьма, военное положение вводить повода нет)- вообще ничего нет. Гражданской медицины ЧС у нас как таковой нет...Ни структуры, ни тактики, ни системы подчинения,ни систем связи, ни гражданских резервов. Ничего нет. Кстати, никогда и не было. Ведомственные наработки - (шахтёры, железнодорожники) есть. Но их нужно хотя бы адаптировать для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fishki.net/comment.php?id=26608

 

Если уж мы говорим о конкретном пожаре в институте, то вот еще одна версия того события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А война будет. История. Спираль времени и все такое. Вопрос, с кем и в каком виде. Начало по идее скоро. В эти 30-50 лет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А война будет. История. Спираль времени и все такое. Вопрос, с кем и в каком виде. Начало по идее скоро. В эти 30-50 лет точно.

*129 не хоЦца чёто..мну рассказов камрадов с Козово,Афгана хватает *135

да и здесь , чем мы не на фронте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А война будет.

Блин, ну я то "оптимист" - и то не до такой степени... А вопрос - с кем не важен, ибо результат - предсказуем...

"Чуть война - мы шмыг тайга, шишка, ветка собирай, красный воин помогай..." Бурятская народная мудрость. Войны - не будет если на неё никто не придёт... *04 помоему, цитата из Я. Гашека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданской медицины ЧС у нас как таковой нет...Ни структуры, ни тактики, ни системы подчинения,ни систем связи, ни гражданских резервов. Ничего нет. Кстати, никогда и не было. Ведомственные наработки - (шахтёры, железнодорожники) есть. Но их нужно хотя бы адаптировать для всех...

другими словами,пипец..

не верю.неужели нет никаких разработок?

кто занимается устранением Атомных ЧС,МЧС или обычный пожарный состав?

здесь, для этого предусмотрена местная пожарка. в учебке ходили с политекторами, одевали тыщу слоев спецкомбинезонов, 5тыщ раз/на день *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто занимается устранением Атомных ЧС,МЧС или обычный пожарный состав?

А рекомендую какое-нить документальное кино про Чернобыль.... С тех времён мало что изменилось... Первыми - кинут местных, затем городских пожарных, ну а потом "партизан"(резервистов) со всей страны соберут - и вперёд! Родина сказала "надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при чтении этой и схожих с ней тем вынесла для себя больше, чем со всех учений (абсолютно показушных) по ЧС, на которые меня, как настоящую отличницу посылают регулярно. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вынести можно много и даже еще чуть чуть:) но пока не потрогаешь хоть разок...вынесенное не поможет. Если быть честным до конца...я десять лет работаю в "системе", и в скорой и в пожарной-спасалке, даже "командир отделения", но...с содроганием думаю, что будет, окажись я "первым" на такой беде. Да, я теоретически подкован, учений прошел- тьму, пока в училище учился (в пожарно-спасательном) "разгребли" на учениях не одну сотню пострадавших, но в реале... Даже в том, что у нас было- не участвовал, т.е. как "зритель" приезжал посмотреть, а самому принимать решения не приходилось...и тфу-тфу-тфу... Хотя...один раз было...тушили больницу, около 50 эвакуированных пациентов из отделения и двоих, непосредственно из огня вытащили медсестрички, ну а мы уже дальше и сестричек и пострадавших, вытащили из здания...тогда я был еще просто пожарным, но учиться надо- это без разговоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рекомендую какое-нить документальное кино про Чернобыль.... С тех времён мало что изменилось... Первыми - кинут местных, затем городских пожарных, ну а потом "партизан"(резервистов) со всей страны соберут - и вперёд! Родина сказала "надо"...

...я это кино собссными глазами видел год назад был в Припяти *135

наслушался тоже по сюда. 1 туда прибыли именно городские,с той заставы у ворот которой сейчас стоит памятник.ни 1 не выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБК.ру

 

В Перми возбуждено уголовное дело по факту обнаружения наркотиков в личных вещах посетителей ночного клуба "Хромая лошадь", сгоревшего в декабре 2009г.

 

Как сообщили в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю, в сумках и одежде посетителей клуба были обнаружены 728 г кокаина, 159 г метамфетамина и 1 г героина. Наркотики были найдены в ходе следственных действий с вещами посетителей после пожара.

 

http://top.rbc.ru/incidents/19/01/2010/363286.shtml

 

19 января 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамА резюмировала мой рассказ - "А зачем тогда врачи нужны???"

*127

Где-то и в чём-то она права.....

 

в сумках и одежде посетителей клуба были обнаружены 728 г кокаина, 159 г метамфетамина и 1 г героина. Наркотики были найдены в ходе следственных действий с вещами посетителей после пожара.

Странно: и откуда было им там взяться? В ночном клубе! В центре города!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то и в чём-то она права.....

 

Странно: и откуда было им там взяться? В ночном клубе! В центре города!

может их кто-то им продал?? *129

а если честно, грамм кокса стоит(у нас в районе 40€) какой сдедний оклад у врача СП?

 

а про по кокс, держитесь граждане , в ФРГ нарики получают свою дозу в отведенных для этого местах.

им выдают шприцы и все другие ингредиенты. по городу кружит спец.машина с врачом на борту(на фотке модель Эссен) который обследует нариков и БОМЖей и всех тех у кого *тяжелая жизненная обстановка* , все за счет Гос-ва))

недавно по радио услышал очень хорошую и хорошую, какую с начала?

очень хорошая , в прошлом году в нашем городе умерло около 30 наркозависимых

хорошая , из-за улучшеных условий + гигиенты + выделение финансов Гос-вом , наркоманы живут намного дольше чем раньше *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может их кто-то им продал?? *129

 

Это с моей стороны ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с моей стороны ирония.

я в курсе, продолжил ее далЬше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*129 не хоЦца чёто..мну рассказов камрадов с Козово,Афгана хватает *135

да и здесь , чем мы не на фронте))))))

А я в этом вырос. Закрытый военный городок, реактивные сухари, папаши друзей Афганские вертолетчики (каждый второй с вывихнутым мозгом), салдафония...

 

Нее, война будет.

Думаю ответ где то рядом и о нем на самых верхах уже знают. Мой вариант будет бредовым на первый взгляд - Глобальное потепление (дядя Онейроид может готовить вязки). Как она выразится, эта война, то есть в каком виде, вопрос на засыпку. Повод - сокращение территорий пригодных для жизни и поиск новых, рост населения. Мочить в первую очередь будут слаборазвитые страны, которые останутся в зонах нормальной жизни, под всякими благовидными предлогами (а может уже начали). А потом возможно схлестнуться на более большом уровне.

 

Так что, учите (вспоминайте) полевую медицину. Кружки там соответствующие посещайте. В походы ходите. Бегайте. Возможно пригодится.

 

PS

Я же армейский медик изначально то *92*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, учите (вспоминайте) полевую медицину. Кружки там соответствующие посещайте. В походы ходите. Бегайте. Возможно пригодится.

 

Оптимисты изучают английский, пессимисты китайский, а реалисты - Автомат Калашникова *127*135

 

ЗЫ: Раймо, могу подарить Вам лично и всему Финскому народу в Вашем лице, лопату, для восстановления линии Маннергейма *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...