Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пермь - "Xромая лошадь"


ne_medik

Рекомендуемые сообщения

сокращение территорий пригодных для жизни и поиск новых, рост населения

Гаити почти освободили. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Раймо, могу подарить Вам лично и всему Финскому народу в Вашем лице, лопату, для восстановления линии Маннергейма *127

Лопата там не поможет. Как и шапки ваши тоже кстати, доказано на практике и ирония тут не уместна. Если память короткая, докажем в новь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... доказано на практике и ирония тут не уместна. Если память короткая, докажем в новь.

Ну да,конечно... а если серьёзно-пора заканчивать с политикой,а то я счас Генералиссимуса позову...В смысле-Suvorowwwу нажалуюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раимо! Я без обидок, просто после Ваших апокалиптических предсказаний захотелось на даче строить бункер, прикинул, лопат много, можно и друга Раймо выручить. *127 А память у меня хорошая, так что к Вам, тольк если на рыбалку *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если память короткая, докажем в новь.

А что, разве линия Маннергейма устояла? И разрушили её не шапками, а артиллерией, танками, авиацией и пехотой.

Вы это, граждане, заканчивайте с политико-историческими дискуссиями. А то мне придется кое-кому авторскую память освежить по поводу вот этого документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПЕРМИ ПОГИБЛО 128 ****** И КЛУБНЫХ ТОРЧКОВ И ИЗ ЭТОГО СДЕЛАЛИ ТРАГЕДИЮ

А ВОТ ОНА РЕАЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ

подпись фильмца принудила задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

прочитал внимательно всю тему, в конце - ушли от нее далеко, жалко полторы сотни молодых людей, сам видел как 40 одновременно доставленных пострадавших и трупов в перемешку парализовали приемное отделение крупнейшей больницы, и выбитые двери в палате пробуждения и в аптеке, и пострадавших лежащих в операционных на наркозных аппаратах вместо аппаратов ИВЛ. Экстренно сработали не плохо, быстро развезли всех, мобилизовали всё что могло дышать за больного, вызвали врачей, ординаторов, интернов, приходили студенты, затем прибыли МЧС, доставили то чего не хватало... потом всех сплавили в города федерального значения и прилетевшие комбустиологи из Челябинска остались без работы. А все от того что мадам Г. не понравились больницы, дескать здесь нельзя лечиться (я конечно более ч%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А война будет.

А войны и не надо. Правда, правда...

Чтобы Россия осталась вообще без будущего нужен всего лишь небольшой пограничный конфликт на полгода - год. Причём, даже без стрельбы.

Представим себе: мобилизация. Кто пойдёт? - все пойдут. Кроме наркоманов, алкашей, шизиков (это инвалиды и война им противопоказана) и приезжих из разных стран (это не россияне и послать их воевать никто не имеет права). Согласны?

Прошло полгода... Куда возвратятся те кто оставили своих жён и детей в тылу, где так же остались наркоманы, алкаши, шизики и приезжие из разных стран?

Правильно. Возвращаться будет уже некуда. Всё или занято, или разграблено.

 

И ещё... Я тут недавно посидел в инете, почитал прессу...

Интересный вывод - как только в каком - нибудь краю, области или регионе, или любой другой административной ячейке России начинается нехватка денег, начинают гореть дома престарелых.

Совпадение, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренно сработали не плохо, быстро развезли всех

Видите ли, оно так и называлось раньше - СИСТЕМА здравоохранения... И усиливая ОДНО звено в системе - довольно глупо ожидать повышения эффективности в работе системы в целом. Наоборот, эффективность может (и должна!!!) упасть.

Гвоздь и подкова.

Не было гвоздя, -

Подкова

Пропала.

Не было подковы, -

Лошадь

Захромала.

Лошадь захромала, -

Командир

Убит.

Конница разбита,

Армия

Бежит.

Враг вступает

В город,

Пленных не щадя, -

Оттого что в кузнице

Не было

Гвоздя!

Ситуация осложняется ещё и тем, что в нашем случае - это не последний такой финал. Будем и дальше кровавыми соплями захлёбыватся, ибо очевидная вещь - что довоз -это только начало лечения (конечно, если не привезти, то и лечить некого, но если наоборот - больше привезти, чем можем положить?)

а. скорая помощь должна куда-то больного деть (так как не в состоянии им заниматься до естественного конца)

б. Должны быть резервные возможности, которые могут быть легко и безболезненно подключены.

- Очевидны далеко не всем неспециалистам. С их точки зрения - скорая и сама справится с ситуацией (как же, машин много, столько денег вложили,,,) Резерв коек (ИВЛ аппаратов, если хотите)с их точки зрения, - глупость и лишние траты. Ну действительно, если в травматологическом отделении 10% коек пустует (работает не 365 дней в году)то под нож их,под нож!!!Койки - это ставки, ставки это деньги!!!А то,что считали койки в ИЮНЕ, а в ДЕКАБРЕ ещё и 5-6% коек в других отделах приходилось занимать... Это к своим кушеткам в коридорчике. А тут еще и катаклизм... Вот ,однако, больничка кровью и захлебнулась.

Лично присутствовал на дежурстве, когда ТРИ массовых автодорожки были доставлены в одну больницу, с интервалами около 20-30 минут. Травматолог- 1 хирурга-2 нейрохирурга -2 . причем, подвоз по графику никто не отменил - приёмник напоминал "Оборону Севастополя"... И смысл в быстром доезде, эвакуяции, и пр. если это только повлияет на время ожидания в приемнике - удлинив его ...Быстро довезут многих - дольше ждать будут все... *90 Философия однако. С организацией здравоохранения. Жаль, что министра наше философиев не читала, и спецуху по организации здравоохранения не проходила. Не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
http://permperm94.livejournal.com/ эт мои впечатления о работе в ту кошмарную ночь в клубе хромая лошадь. представляю на ваш суд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера новости.

В Перми сгорел склад, 8 человек погибло, задохнувшись у ЗАВАРЕННОГО (!!!) пожарного выхода.

Двое чудом выжили, еще десять пропали без вести.

Нет слов, один мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... представляю на ваш суд.......

Ну рас так, то будем судить! *54 Всё хорошо и вмеру эмоционально. Что-то там стоящее перед глазами, кофе, прогул учёбы, слёзы на глазах............."Не могу успокоиться" ??? Водку не пробовали?

Я думаю, что многие окажись они там в ту ночь могли бы написать и посопливее. Вам за сдержанность плюсик. Хотя вы конечно достойны и минусика. Мало похожи вы на самурая,каковым должен быть настоящий доктор скорой помощи. *127 А надо бы, для нервов полезно. Почитайте для общего развития мемуары генералов наполеоновских войн - " ......с развивающимися волосами в простреленном плаще шёл он по горам трупов, упиваясь картиной поля битвы. Остановивишись над телом горниста пятого линейного полка Император перевернул его ногой - лицо было начисто снесено картечью, бедный Жан, ему было всего 14 лет......." *103 Ну и прочую хренотень в этом духе для укреплния нервной системы. А то скоро диплом получать, а вы со своим доктором на вызове тонометрами кидаетесь как два болвана. Кстати нахрена вам был нужен этот тонометр? ГБ собирались лечить? Я бы на месте вашего доктора тоже чего нибудь швырнул потяжелее.

В общем, если выкинуть сопли и вопли, то в сухом остатке немного. Что в принципе нормально - приехали и увезли. Большего в таких ситуациях и не требуется. Ну ещё с ума самому не тронуться, чтоу вас плоховато удалось. И описать всё своими глазами и донести до потомков, за что отдельное спасибо получите потом.

 

P.S. А рассказец то вы порвите. Слабовато. Или перепишите. Переработайте лучше во что нибудь в духе "Полёта Валькирий" , героическое. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ был составлен после посещения парочки форумов, где активно обсуждали сию ситуацию и ТАКОГО понаписали про скорую помощь. Вот уж не думал, что мы такие плохие. Решил осветить со своей колокольни. Я не писатель, ни поэт, поэтому слагать поэму из всего этого не собирался, просто хотел рассказать о своих ощущениях. А водку я бросил пить, когда на скорую пришел работать, чего и остальным советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://permperm94.livejournal.com/ эт мои впечатления о работе в ту кошмарную ночь в клубе хромая лошадь. представляю на ваш суд

Спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Испания выдает России виновника гибели 156 человек в "Хромой лошади"

 

Испания выдала России совладельца пермского ночного клуба "Хромая лошадь", где в декабре 2009 года при пожаре погибли 156 человек. "Сегодня по требованию Генпрокуратуры РФ компетентные органы Королевства Испания экстрадируют в Россию гражданина России Константина Мрыхина", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Марина Гриднева.

 

Житель Перми, скрывавшийся от следствия, уже передан российскому конвою в Мадриде, заявила официальный представитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ Светлана Зуева.

 

Константин Мрыхин обвиняется по ст. 238 УК РФ - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой, повлекшие смерть двух и более лиц. По данным следствия, с января 2002 года по 5 декабря 2009 года бизнесмен Мрыхин, "действуя в Перми в составе организованной устойчивой группы лиц, оказывал услуги общественного питания и культурно-зрелищные услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей".

 

В частности, во время ремонта в клубе использовали пожароопасные материалы. В результате в ночь на 5 декабря 2009 года во время вечеринки, в программу которого было включено пиротехническое шоу-фейерверк, загорелся пенопласт.

 

Отсутствие эвакуационных выходов привело к панике - люди не могли покинуть помещение, заполняющееся едким дымом. 156 человек погибли и 83 пострадали. 59 несовершеннолетних детей потеряли одного из родителей либо стали круглыми сиротами. Всего потерпевшими в результате ЧП признаны 400 человек.

 

25-летняя жена Мрыхина Александра также пострадала при пожаре в "Хромой лошади" и была госпитализирована в НИИ имени Склифосовского. По словам очевидцев, сам Мрыхин тоже находился в клубе в ночь трагедии.

 

В марте 2010 года Константин Мрыхин был объявлен в федеральный розыск, а в мае 2010 года - в международный. 31 августа того же года он был задержан в испанской Барселоне. Тогда официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин заявил, что после того, как Мрыхин окажется на территории России, он, как и другие обвиняемые по этому делу, предстанет перед судом.

 

В марте 2011 года запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче Мрыхина был удовлетворен. Однако, в связи с обращением жителя Перми за предоставлением статуса беженца, его передача была отложена на неопределенный срок. В мае 2011 года Интерпол Испании сообщил, что испанские власти отказали Мрыхину в предоставлении убежища и приняли окончательное решение о передаче его российской стороне.

 

Уголовное дело в отношении Константина Мрыхина, выделенное в отдельное производство, расследуется следственным управлением СК РФ по Пермскому краю.

 

Приговора ожидают еще восемь обвиняемых

 

Напомним, суд по уголовному делу о массовой гибели людей на пожаре начался в Ленинском районном суде Перми осенью 2010 года. Обвиняемыми, не считая Мрыхина, признаны восемь человек.

 

Среди фигурантов – фактический владелец ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов. Они обвиняются по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей).

 

Главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Инспекторы государственного пожарного надзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева в связи с проведением ими ненадлежащих проверок кафе обвиняются в халатности (ст. 293 УК РФ).

 

Директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев и его сын, сотрудник той же компании Игорь Дербенев, обвиняются в нарушении правил использования пиротехнических изделий, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей (ст. 218 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пётр, огромное спасибо за ссылку на такую грамотную и полезную статью! Жаль только, что никому кроме нас она, скорее всего, не будет интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт мои впечатления о работе в ту кошмарную ночь в клубе хромая лошадь. представляю на ваш суд

А я в данном случае хочу согласиться с Тараваном и если не оправдать, то хотя бы объяснить действия врача.

Под ее руководством была проведена успешная сортировка это раз, а фельдшера как видно из рассказа бегали от одного больного к другому с криками.

В тесном салоне с тремя тяжелыми, но СТАБИЛЬНО тяжелыми больными и двумя рукастыми и даже интубирующими(!) фельдшерами толкаться только мешать, а у нее в руках куча карт, сопроводков, непрерывно орущая рация с одной стороны и постоянно дергающие представители различных экстренных служб и населения с другой.......

Вот только отношения в бригаде конечно помягче должны быть, не бросаться тонометрми, друг в друга а нежно: Ребята я не буду вам мешать, пока буду документы оформлять, поставьте пожалуйста капельники больным, обезбольте, дайте кислород, сейчас поедем, только хотя бы дайте оформить кого везем......

А вообще в обсуждении темы говорилась, что скорую хотели отдать МЧС, может и был в этом смысл, ведь не должен один и тот же врач ездить на массовые катастрофы и лечить ДЭПных бабулек и деток с температурой 37,5, это непременно ведет к дисквалификации......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скорую хотели отдать МЧС, может и был в этом смысл, ведь не должен один и тот же врач ездить на массовые катастрофы и лечить ДЭПных бабулек и деток с температурой 37,5, это непременно ведет к дисквалификации....

К дисквалификации ведет как раз отсутствие регулярной работы (протирание штанов на дежурстве "в ожидании подвига").

Отрыв скорой от практического здравоохранения (передача в другое ведомство - МЧС) скорее разрушит систему скорой помощи и ее встроенность в структуру здравоохранения, увеличив межведомственные напряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот штаны не на подстанции за чаем и телевизором протираются, а на стульях у таких вот бабулек (не всегда чистых кстати стульях), которые вдруг в час ночи решили что у них инфаркт, или у алкаша, который не похмелился, потому что сил уже нет за водкой дойти, или мамаша среди ночи вдруг захочет чтобы послушали ее ребенка, который правда уже уснул, но вчера пукнул целых 2 раза......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возражаю, что вызовы должны быть более профильными. Да только передача скорой в МЧС и эти проблемы не решит, и породит множество новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и говорю что Возможно, но не факт....

А пока же для большинства врачей "03" получение "экстремального" повода к вызову это сильнейший стресс......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...