Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

кровотечение ж-к тракта, о. гастродуоденит? Больная Д. 18 лет


Bembis

Рекомендуемые сообщения

Ага...задачка хорошая.Я тоже портальную гипертензию предположил.Отсюда и гепатомегалия и кровотечение и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я подумал насчет кровотечения.

http://smed.ru/guides/43596/patient/#article

и анальный секс, но бембис говорит, не было этого.

еще вариант - геморрой вторичный (ВРВ ректум из-за ПГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете (как всегда) смеяться ,но обычно болезнь складывается из маленьких кусочков,иметь рисунок.

Так вот мне кажется что одна из задач клинициста ,составить их в правильный узор.Узор был.

Как говорят на этом форуме_Читаем мат часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока даже не могу себе представить ситуацию, когда пациент с рабочим диагнозом ЖКК, через 18 часов после поступления будет прооперирован в условиях АИК. Эта сказка из какой-то ненашенской (Простоквашенской ) жизни. За девочку рада. Пусть живет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока даже не могу себе представить ситуацию, когда пациент с рабочим диагнозом ЖКК, через 18 часов после поступления будет прооперирован в условиях АИК.

 

... АИК был нужен только в конкретном случае, так как делали реконструктивный ход. До последнего момента опасались не замеченных врожденных неожданностей, так как была спешка и также возможность, что пациентка не перенесёт зондирование. Потому её сделали уже в зале. А по сути обычно бывает достаточно и менее инвазивных манипуляций. Но факт - промедлять при таком резком повороте событий нельзя.

Однако же бывает и операции требующие перфузиолога с АИК прям немедля. Например сложные травматические ранения сердце. Я не думаю что у Вас их делают в два этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка очень интересная. Однако, хотелось бы видеть в условии более подробное описание части туловища ниже талии и нижних конечностей, кроме простой констатации отеков. Например, каков уровень отечности, изменение цвета ступней (они не так заограют), трофические изменения, признаки ХВН. Это важно, т.к. при СНПВ (пусть даже компенсированного) по любому должны быть признаки окклюзии всего дистального русла. Понимаю, что спрашивать надо было раньше, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Однако же бывает и операции требующие перфузиолога с АИК прям немедля. Например сложные травматические ранения сердце. Я не думаю что у Вас их делают в два этапа.

Бембис, милый! Да Вы посмотрите, где я живу. Кемерово, Сибирь, глухомань. Сюда раньше декабристов ссылали. Ранения сердца у нас оперируют в обычной дежурной травме, у нас даже торакальной хирургии экстренной нет. Какой елки-палки АИК "прям немедля"? Поэтому в Вашей задаче для меня все так удивительно ( я по-доброму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бембис, милый! Да Вы посмотрите, где я живу. Кемерово, Сибирь, глухомань. Сюда раньше декабристов ссылали.

...и где "от мысли до мысли пять тысяч верст!"(с)

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам Жека !Вы же Масква....а мы так,...

Но всеж тянемся к знаниям,учимся.Не нужно провинцию обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеж тянемся к знаниям,учимся.Не нужно провинцию обижать.

Никоим образом не хотел. Это еще современник Пушкина в споре с ним сказал, забыл, кто именно, не Карамзин ли? *90 Так вот, Пушкин говорил, что Россия великая страна, а его оппонент привел вот это свое высказывание, не согласившись с поэтом. Так что, ваши претензии туда, в 19 век, к великим!!! *106

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая то великая, а как работали анальгином с дибазолом так и продолжаем.Никакие иновации не доходят до села.Хорошо хоть вот тут что -то вижу.

Извините за оф топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая то великая,

да ладно, я теперь тоже в опозиции к Пушкину;

Никакие иновации не доходят до села.

хорошо уже то, что вы с нами через инет общаетесь!

А если серьезно: экстренная операция в условиях АИК даже для Москвы пока фантастика....

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь тоже в опозиции к Пушкину

Вах! Что Сергеич натворил? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Что Сергеич натворил? *135

Употреблял ненормативную лексику - вопреки строгим правилам нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славил величие, по его мнению, России.........

Сложный вопрос. И для былых времен, и для нынешних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что фантастика?

*127

Нет конечно,давно тут пасемся.Разница только в лечении.Извините в колхозных условиях многие методы диагностики недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. И для былых времен, и для нынешних...

 

Интересно почему же сложный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величие России?

 

 

Ну Саша! Величием имелось ввиду земля, природа, народные ценности, искусство и пр., а не только в смысле технических вещей. Поэты они же романтики, а не просто потребители. Кто то из мудрых говорил, что мы всегда недооцениваем то, что у нас есть.

 

Великая то великая, а как работали анальгином с дибазолом так и продолжаем.

 

 

Заходя в офф, так как уже замечал нюанс про анаЛгин - а зачем он вообще на скорой нужен? Ну, если так честно совсем? *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и сказал - сложный, если в расчет брать не только природу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...