Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Немедицинский институт


C@tRiN

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на 3 курсе заочного отделения НЕмедицинского, конечно же, института, точнее университета. Слышала такое - когда закончу институт (получу, значит, вышку) должны повысить разряд (работаю фелшером в области на скорой). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕмедицинского, конечно же, института, точнее университета. Слышала такое - когда закончу институт (получу, значит, вышку) должны повысить разряд (работаю фелшером в области на скорой). Так ли это?

Почему "конечно же? Типа, в медицинском учиться по нынешним временам западло? А зачем тогда продолжать работать, как Вы изволили выразиться, "фелшером" после получения высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. В трудовой книжке появится запись: "Фельдшер Скорой Медицинской Помощи с повышенным экономическим (строительным, сантехническим итд) разрядом. Причём - областного значения.

Конечно, лучше, если с экономическим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеетесь. Я не знаю, как в Москве, а вот у нас от уровня образования с 1 января зависит оклад. То есть, даже если человечек работает дворником, но при этом имеет высшее образование, то он будет получать зарплату больше, нежели дворник без высшего образования - коэффициент другой. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде вопрос в профильности образования. Если я имею диплом врача, а работаю санитаром или фельдшером, то я получаю больше. А если у меня диплом макаронного института, и я работаю фельдшером, то получаю обычную фельдшерскую ставку. По крайней мере так нам объяснила наша бухгалтерия.

У меня на станции один диспетчер - бывший педиатр (пенсионер) - по новому перерасчету она получает больше, а другой диспетчер имеет высшее экономическое образование, ей бухгалтерия показала фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... А ведь так не должно быть, вообще-то... Ведь в бумажке, которую нам давали с новыми расчетами, про профильность ни слова - только про уровень образования. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соваться туда с вопросами - у них до сих пор судорожная готовность и малые припадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прошу меня извинить, если кого-то обидела...Почему "конечно же" - потому что мне СТЫДНО сказать своим друзьям, что у меня зарплата 4000 на ставку (опять повторюсь что работаю в области), друзьям, которые получают 30-40000 работая или сисадмином, или с ценными бумагами или в обычной евросети. Потому что на меня смотрят и я вижу что мне не верят, хоть квиток с собой носи как доказательство. И потом, 5-ти лет мне хватило, чтобы увидеть отношение людей к скорой и к своему здоровью. Поэтому единственный выход я вижу - поменять профессию. Я не вижу смысла чтобы - сначала поступить в мединститут (что не очень-то легко), потом учиться 6-10 лет и получать после окончания практически те же деньги, только за бОльшую ответственность. И потом надо, чтобы эти 6-10 лет кто-то меня кормил и содержал. У меня такой возможности нет, уж извините за подробности, я живу с мамой пенсионеркой на мои 4000 и на ее 2500. Попробуйте, поживите на 6500, причем еще надо платить за квартиру, кушать и практически всегда отказывать друзьям, которые меня куда-то зовут (кафе, кино, роллердром, да просто пивка попить..) Не обидно? В 24 года...А о создании семьи и рождении детей вообще речи нет (и не надо говорить, что пусть муж кормит)

Второй вопрос - зачем работать фельдшером после получения вышки... Не знаю, у нас многие так работают, кто закончил институт. Наверно в этой жизни надо все предусматривать - а мало ли что там в будущем... И потом - у нас просто очень замечательный коллектив - хотя бы из-за этого(брать одни сутки в месяц). До того как устроиться на СП, я год ходила просто так (перейдя на третий курс МУ), потому что мне нравилось.

А вообщем-то по существу на мой вопрос ответила и поддержала меня Др Натали, за что ей спасибо. Наверно всетаки это надо вызнавать конкретно на своем рабочем месте... Не заснули еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Катрин! Заработная плата выплачивается за выполняемую работу. Так как вы выполняете работу фельдшера, то и зарплата Вам будет начислятся как фельдшеру. Таковы условия трудового договора. Хотя, поверьте мне - иметь вторую специальность тоже совсем неплохо да и фельдшером быть почетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...