Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Получили Autopulse!


Рекомендуемые сообщения

Не, нам на неотлогу такой не дадут. Впрочем, он нам и не нужен на хрен. Нам бы кардиографы да сумки нормальные... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиографы у нас идут "Альтон", недавно всем бригадам обновили. Теперь линейные врачи и фельдшера могут высылать пленки на читку старшим врачам. Нужен только стационарный телефон и все. Занимает мало времени. Сама недавно (шаталась праздно) в диспетчерской и видела как принимают пленку у одной из бригад. Выдает диагноз: не исключается ............. Так, что очень удобно. Можно каждый раз не дергать кардиологов на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш выглядит так же. Слышите сигнал перед остановкой компрессий? Это для подготовки реаниматора, который отвечает за ИВЛ (2 вдоха), примерно даются три секунды. Режим идет первый - 30:2. И постоянно надо контролировать положение ремня, на 2 пальца ниже подмышечной ямки. Перед наложением и снятием с пациента обязательно надо оттянуть ремень полностью, чтобы работал без ошибок. Ну, конечно обязательны липкие электроды ДФБ. Мы работаем с Лайфпак 20,12 и Золл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один видеоклип, в котором я обнаружила несоответствия между нашей работой и "ихней".

http://www.youtube.com/watch?v=GE177snObTc...feature=related

 

Если мы приехали на клиническую смерть длительностью 3-4 мин, начинаем базовую СЛР 30:2, то бишь должны делать НМС в первую очередь, лепить электроды и начинать ИВЛ, потом после 2-х минут СЛР следует анализ ритма, если ФЖ/ЖТ без пульса то показана на ZOll дефибрилляция от 120 ДЖ. Но массаж мы начинаем своими руками, так как раздеть пациента при -40 (у нас погода сейчас такая) долгое мероприятие). Итак раздели, наложили липкие электроды, потом только автопульс!!!, заинтубировали, следим за монитором, через кубитальный катетер идут препараты соответствующие виду остановки сердца. Но куда это они пошли???? Наша обязанность стабилизировать пациента и только потом увезти его в реанимацию. Итак зачастую наш приемный покой с такой неохотой принимает больных после клинической смерти.

Может у вас приемный покой добрее???))) Пишите, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Ложить на щитки надо раздетого больного,
Всё же лучше всего - класть. Несколько лет назад спорил с одним кардиологом, говорившим "ложить больного". И не переубедил. Он мотивировал это так: "Кладут неодушевлённый предмет, а человека ложат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же лучше всего - класть. Несколько лет назад спорил с одним кардиологом, говорившим "ложить больного". И не переубедил. Он мотивировал это так: "Кладут неодушевлённый предмет, а человека ложат".

А еще лучше: "Кладут, это когда с прибором, а в остальных случаЯх ложат."

А гаджет интересный. Сколько сил и спин сохранил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смешно от ваших ответов...)))) Кладут ли, ложат ли больного... Мы его "немного" бросаем на щитки и все...) и разговариваем не на русском и не на латыни , а просто на своем доступном..."чэ бырах, ур учугэйдик, тургэнник баттаа уонна барытын холбоо"!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чэ бырах, ур учугэйдик, тургэнник баттаа уонна барытын холбоо!!

Translate, please *129 (в смысле, объясните, плиз, что сие значит... добавила шёпотом по-русски, опасаясь модераторского гнева *101 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Translate, please *129 (в смысле, объясните, плиз, что сие значит... добавила шёпотом по-русски, опасаясь модераторского гнева *101 )

 

Мы говорим не класть и не ложить... А просто бросай его на щитки - что означает для помощника как он это понимает) Обычно мы ложим больного аккуратно) Мы сами не русские и насчет языка прощу не сильно придираться). А остальное для настоящих скоропомощников итак все ясно) Мы можем понять в экстремальных случаяхдруг друга и языком жестов)

 

http://03.ykt.ru/index.php?option=com_ccbo...&Itemid=157

Это ответ на нашем официальном сайте главного врача про автопульс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый город Якутск - столица алмазов! Москве такое, ИМХО, вряд ли светит - тем более, опять же, кризис... Или, может, закупит руководство пару приборов - для того хотя бы, чтоб пропиариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый город Якутск - столица алмазов! Москве такое, ИМХО, вряд ли светит - тем более, опять же, кризис... Или, может, закупит руководство пару приборов - для того хотя бы, чтоб пропиариться?

 

При чем тут пиар? Если бы я не вышла на вас никто бы и не знал...) У нас очень хороший показатель успешных реанимаций на этапе скорой помощи. Америкосы любят успешных, не мне вам говорить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У нас очень хороший показатель успешных реанимаций на этапе скорой помощи...
Учугэй! *04 Олус учугэй! *113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ken75, Вы кагбэ, эта... ну... *43

П.20 правил пачитайте, штоли *101

 

Просветите народ... Мы тут люди пришлые, еще не освоились. Если вам не трудно, что я нарушила???? или на какой параграф не так наступила случаем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не трудно, что я нарушила???? или на какой параграф не так наступила случаем ))))

В пункте 20 правил написано, что тыкать многоуважаемому коллеге чУмNickу очень не рекомендуется *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вашем языке есть местоимение Вы ? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B сэт-сэлээн... http://www.sakhatyla.ru/translate/%D1%81%D...%8D%D1%8D%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах то пункт 20 гласит, что не надо обращяться на ТЫ к малознакомым и не знакомым вам форумчанам, а обращаться исключительно на ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это есть такой? без понятия. ему надо не тыкать, а сразу в нос?

ken75, мадам, Вас правилам хорошего тона учили? Будьте любезны, вспомните их, пожалуйста. Не надо дерзить, тем более уважаемым людям! То, что Вы не знаете Чумника, это вовсе не его недостаток. Да и вообще никому на этом форуме дерзить и хамить не стоит (об остальных местах говорить не буду).

И с Правилами форума настоятельно рекомендую ознакомится, чтобы не вышло обид и недопонимания http://www.feldsher.ru/forum/index.php?act=boardrules

Считайте это официальным предупреждением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чэ бырах, ур учугэйдик, тургэнник баттаа уонна барытын холбоо" есть, а "Вы" нету? Не поверю! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыарыһах улахан куһаҕан? *105*106

Кен75, работаю я в Питере, впрочем подобную информацию вполне можно посмотреть в личном профиле пользователя.

 

Гыыы! Коллеги, спасибо за защиту болезного-гриппозного! *120*21

Впрочем ничего особо ущемительного в обращении мало незнакомой коллеги на "ты" для меня нет. Ну как сумели так и обратились, вроде ж как не по злобе...

Впрочем уже и непонятно агрессивный выпад

...ему надо не тыкать, а сразу в нос?
меня не столько задевает, сколько огорчает. Вроде ж взрослые люди, в чем-то даже и можно сказать интеллигентные... Типа чиста конкретные, ага! *21

Кен75, не берите вголову, никто никого исходно тут обидеть не хочет, как говорится - ничего личного. А правила общения тут несложны: академических расшаркиваний необязательно, достаточно обычной житейской вежливости.

 

Да, и может все-таки интереснее обсуждать не многострадальные правила грамматик и не мя грешнаго, а ближе к теме топика, а?

Напоследок все-таки слегка отлучусь от медицины, насколько я в курсе, в якутском языке есть местоимение ВЫ, но только для обозначения множественного числа. К одному же человеку независимо от степени его уважаемости обращаются "эн"...

 

Пы.Сы. Да, а языков я правда не знаю, кроме русского со словарем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...