Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ублюдки!


Рекомендуемые сообщения

...а еще интереснее как за такой вызов отсчитываться?

Как за ложный вызов (с подробным описанием в карте действий и слов вызывающего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких условиях...

Пардон за офф...

Раньше... машину толкал, за лопату брался, за руль садился, людей или тягач организовывал. Но это было раньше... пока верил в светлое будущее. Сейчас же - НЕ ШЕЛОХНУСЬ! Верите коллеги, нет?

Можете называть меня ублюдком, гадом - не обижусь. *21

А пешком на вызов... да хоть к чёрту на кулички. Ушёл и не вернулся, до конца суток. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше... машину толкал, за лопату брался, за руль садился, людей или тягач организовывал. Но это было раньше... пока верил в светлое будущее. Сейчас же - НЕ ШЕЛОХНУСЬ! Верите коллеги, нет?

Не верю! Причем здесь ваша вера в светлое бедующие и работа, обычная работа пусть в тяжелых условиях. Ну, кто скажите, кроме вас организует людей, чтобы машину вытолкать, или переноску 150 кг больного с 5 этажа. Конечно, иногда хочется громко матерится, когда тебя в какое-нибудь дерьмо посылают пешком по морозу, но ничего идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А еще лучше-сделать запись разговоров.

Чьих, простите, разговоров? Если на то пошло, то надо ввести практику записи разговоров на каждом адресе. Представляете, что получится? И, честно говоря, не всегда в нашу пользу...Всегда знаешь, что можешь нарваться на "проблемного", но никогда не знаешь, когда нарвёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто скажите, кроме вас организует людей, чтобы машину вытолкать,

Ляличка! *146

Если больной в машине, то - ДА! Кроме меня некому, согласен. Даже помощь от оперотдела запоздает, если вообще будет конечно. Но я о другом...

посылают пешком по морозу, но ничего идешь

Дык и я иду, без мата и с удовольствием. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Только что прочитал целый блог про то, что я врач _ убийца. В нашей стране виноваты во всем оказываются врачи или евреи. Иногда поочередно, иногда одновременно. Интересно как... И через пару лет все визжат на тему, что врачи недостаточно душевно относятся к больным. Люди дорогие, а чего Вы ожидаете??? При том, НАСКОЛЬКО Вы нас чмошниками считаете? И собак не убираете (они ведь не кусаются), и не встречаете например. А при упоминании фаилии Кравец, так и вообще теряете человеческий облик. И все это вываливаете на нас, которые в гости к вам не просились.

Знаете, ребята, как я к вам отношусь? Строго в рамках должностной инструкции. Точка.

Я вежлив, я делаю только то, что положено И ТОЛЬКО!!! И вот здесь вы опять начинаете психовать и употреблять эту фамилию, - Кравец, и обвинять медицину в нечуткости... Последняя жалоба на нашего врача:"Был безучастен и непричесан". Чужие не поверят, а мы-то знаем, что жалоба совершенно ординарна.

Да что же вы за существа такие.Если бы вы только знали, что я бумаю о большинстве из вас..... Люди... Какие вы люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Случай с последнего дежурства не мог сдержаться,чтобы не рассказать: вызвали на пожар,2 пострадавших. Горела квартира,в которой проживала женщина с сожителем и её старуха-мать. У дома на 2-х матрасиках расположились сожитель в коме,примерно, с 30% ожоговой поверхности и старуха, которая просто надышалась угарным газом,но в силу возраста (82года) и нажитых за долгую жизнь хворей, собралась отходить в мир иной(наверно,там ей будет легче,чем жить здесь с такими "родственичками"). Ну мы,естественно,погрузили мужика,который и стал виновником происшедшего (уснул пьяный с сигаретой),а для бабушки позвали линейную бригаду. К тому времени нарисовалась,тоже нетрезвая дочь,которая с причитаниями и соплями влезла в нашу машину и начала мешать фельдшерам оказывать помощь(я в это время общался с пожарными и наблюдал за старушкой до приезда другой бригады). Но тут ко мне подбегает водитель с просьбами утихомирить пьяную дочь,т.к.она мешает ребятам работать. Я подошел к машине,начал "по-хорошему" выпроваживать пьяную из салона,но она не в какую....тогда мне пришлось взять её за шиворот и вытолкать из салона,т.к. действительно невозможно было работать:она срывала повязки, покушалась несколько раз на интубационную трубку и пр. А потом сердобольные зеваки позвонили на станцию и сообщили, что врач СП грубо обошелся с женщиной, вытолкнул её из машина итд,итп. Обещали в газету написать. Будем ждать *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом сердобольные зеваки позвонили на станцию и сообщили, что врач СП грубо обошелся с женщиной, вытолкнул её из машина итд,итп. Обещали в газету написать. Будем ждать *127

Имел полное на то право! Ибо ее никто в машину не приглашал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали в газету написать.

Ааа, испугались, оборотни в халатах *135

 

А если серьезно - какое то зазеркалье, мир убогих и извращенцев, неспособных отличить добра от зла, правду от лжи, видящих все абсолютно наоборот, наизнанку, шиворот-навыворот... Прям средневековая толпа из голливудских ужастиков про вампиров - безумная, неистовствующая, дикая, злобная, беспощадная, жаждущая только крови и жратвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям средневековая толпа из голливудских ужастиков про вампиров - безумная, неистовствующая, дикая, злобная, беспощадная, жаждущая только крови и жратвы...

Господи, Доцент, вы что всего этого не знали? К несчастью это реалии страны в которой мы живем *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в очередной раз про это приходится задуматься, становится очень тоскливо... И начинаешь еще больше любить собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в очередной раз про это приходится задуматься, становится очень тоскливо... И начинаешь еще больше любить собак...

Согласен. Но мне по духу ближе кошки *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в очередной раз про это приходится задуматься, становится очень тоскливо... И начинаешь еще больше любить собак...

Уточняю. Своих собак, а не тех, что встречают на вызове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень грустно... Но так и есть - среди наших пациентов и их родственников нормальные адекватные люди встречаются всё реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень грустно... Но так и есть - среди наших пациентов и их родственников нормальные адекватные люди встречаются всё реже...

Иногда на вызове даже теряешься - кого лечить: спокойно лежащего больного или беснующихся родственников *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень грустно... Но так и есть - среди наших пациентов и их родственников нормальные адекватные люди встречаются всё реже...

И тем ценнее моменты общения с ними... Я, в такой ситуации, даже задерживаюсь на вызове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усопла тут бабушка 80-ти лет с раком 4 ст с метастазами во всех органах и костях, лежала в реанимации две недели, потихоньку уходила. Звоню родственникам сообщить о смерти, а они у меня с удивлением и крайним недовольством недоуменно спрашивают:

- Как???!!! А почему она умерла???!!! От чего???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доцент, ну прям как у нас все! В отделении ОНМК месяц лежала 94-летняя бабка. Вылечили и,наконец, выписали. В ту же ночь,прим. в 2 часа ночи звонят родственники:"У бабки давление 40\0" Я им говорю:" Вызывайте скорую помощь" .Они начинают психовать:" Ну вы же должны нам помочь! " Я:"Чем я вам тут из больницы помогу???".. Через час опять звонок, с баальшой такой претензией-типа, вы могли помочь и не помогли,а мама- умерла. Ну ,блин, она что,Дункан Маклауд?

Другие тоже возмущались,почему 95-летняя бабка умирает. У них в роду, видите ли, все долгожители. А дедушка помер в 100 с чем-то лет -косточкой подавился. А мы тут-убийцы бабушек.

 

На прошлом дежурстве прикол. Не вполне адекватная бабка в блоке. К ней пришла родственница навестить. И тут бабка начинает ей рассказывать, что у нее был сотовый телефон,но его здесь украли. Родственница оживляется:"Кто украл?" Бабка кивает на м\с :"Да вот эти тут ходят, они и украли". Мы уже так грустно вздохнули-ясен пень,чем дело кончится. И стали делать ставки- догадается ли родственница ,что бабка ее с головой не дружит или побежит жаловаться?

А был в нашем отделении и реальный случай кражи мобильника. Б-ной из ординаторской украл у врача телефон..

Я,кстати, тоже все больше люблю собак,кошек, хомячков,рыбок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,более всего этих павианов бесхвостых бесит, когда с ними разговариваешь ровным и спокойным тоном. Не повышая голоса и не опускаясь до оскорблений - аж кипят от ярости и ядом брызжут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ублюдки...

Господи, боже мой! Сколько злобы и высокомерия! К чему все это? Я понимаю, что я сейчас рискую нарваться на всеобщее неодобрение, но все же скажу: люди – это просто люди! У каждого из них свои недостатки, как и у нас тоже. Поспокойней господа! Делайте свое дело, по возможности проявляя терпение и сострадание. Профессия у нас такая! Если не можете сдержать эмоции, идите торговать цветами, или в библиотеку работать, там люди культурней и почти всегда трезвые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, боже мой! Сколько злобы и высокомерия! К чему все это?

Ляличка, я попытаюсь Вам объяснить *06. Эта тема- своего рода "муляж пациента" для форумчан *04. Сутки пообщавшись с населением, порой хочется взять что-либо огнестрельное и проехаться по району (наверняка, и у Вас такое было) *01. Или ( а такое, к сожалению, тоже случается), начинаешь дома выливать "негатив" на ни в чём не повинных родственников, ибо "негатив" этот таскать в себе- непосильная ноша. Нельзя долго в себе *112 кипятить- может рвануть.

Поэтому, по принципу "бумага всё стерпит", лучше вылить это здесь.

А на вызовах, конечно, каждый из нас понимает, что перед ним больной человек + больные родственники и мы не должны эту болезнь усугубить.

Ну, я так думаю. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из них свои недостатки, как и у нас тоже.

Когда меня начинает потряхивать на вызове, успокаиваю себя словами одного из наших докторов " У КАЖДОГО ИЗ НАС СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так думаю, не надо вообще злиться на больных или их родственников. Они нам не враги, не друзья, они наша работа. Оставьте эмоции! К чему это? Ну, подумайте сами, мы вдруг начинаем требовать от чужих абсолютно людей, чтобы они встретили, закрыли собак, грамотно объяснили, что случилось, да ещё желательно, что бы возов был по поводу, а не абы как, что бы трезвы были и не забыли отблагодарить. А если всего этого не происходит, то они конечно ублюдки, негодяи, орангутанги бесхвостые. Дорогие мои коллеги, вы сами то себя слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек без эмоций- робот (биоробот, если угодно). Это хуже, чем выплеск избытка эмоций в "предоставленном месте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...