Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос по прохождению специализации.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее к уже работающим, особенно людям, связанным матчастью. Ситуация такая: 5 курс. Специализация. Нас всех обязали подписать временные тррудовые договоры на время прохождения специализации. Имеем ли мы, студенты, право на компект рабочей одежды. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете, но к сожалению вам ее никто не даст. Ибо жадные.

 

Точно, я насколько знаю никто студентов не считает за сотрудников. Типа там, иди подмети лесенку и тд... только не путайся под ногами.. Такое уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Куратор сказала заполнить какоето трудоустройство....... И скоро специализация, что это такое? как там нас обучать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лесенку мы точно не подметали, а форму не дают даже внешним совместителям, не то что студентам

А вообще насколько я помню, кто хотел чему-то научится - тот ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ли мы, студенты, право на компект рабочей одежды.

 

Думаю, что ничего плохого в том, что вы будете работать в своих халатах нет. Унас многие сотрудники конфликтуют с начальством, чтоб в халате работать. Придете работать постоянно и еще неизвестно понравится ли вам форма, которая будет размера на 3 больше или брюки будут под коленками заканчиваться. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, ничего необычного для нашей страны.

To frosya: Рабочая одежда она ж не дя красоты. Контигент-то у нас разный.

To karapuzik: Если я тебя правильно понял, то это список, куда вы пойдете работать после училища. Как нам объяснили, те кто выбрал ССиНП, будут иметь льготы при трудоустройстве. Специализация - предпоследняя практика, проходит на подстанции. Что конкретно вы там будете делать зависит от вашего непосредственного начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трудовой договор (временный) заключается с вами только на время стажировки! Специализация - это как учебная практика. Ответственность на время специализации за вас все еще несет училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы на специализации вобще не чего не делаем!!!!!!!!!!! Лекциии на 20 мин!!!! и те фигня :evil:

и машины не показывают.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А мне со специализацией повезло! 19 п/ст-шикарно! И реаниматолог 9 бр. и старший врач и зав. п/ст читают нам лекции, и что самое главное, все подкрепляется примерами из личного опыта. Очень интересно. Жду не дождусь гос. практики и хочу чтобы она проходила на 19 п/ст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Время летит... Вроде недавно думал и предвкушал стажировку на СМП, как она уже закончилась *32

Большущее спасибо всем сотрудникам 19 п/ст г. Москвы. Действительно, ради такой стажировки стоило проучиться 3 г. и 10 мес. Сотрудники от нас не отмахивались, дескать придешь работать, узнаешь, а наоборот на все вопросы подробно ответят, разъяснят неразумному, что и как, давали поработать руками, указывали на какие то тонкости, нюансы, о которых в училище и не говорили, ввиду того, что это не научные тонкости, а подмеченные собственными глазами за многие годы работы. Отношение к нам было ни как к студентам - желторотикам, а как к коллегам! *59

 

Еще раз спасибо! Благодарные студенты ММУ № 7, 511 гр., 2 бр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос - студент проходя интернатуру на СП становится врачом терапевтом или реаниматологом? Или вот ещё,на СП в шоковую бригаду перейти легче с реанимации,будучи реаниматологом? Или все жё легче пройти интернатуру на СП и с неё же попасть в шоковую бригаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - студент проходя интернатуру на СП становится врачом терапевтом или реаниматологом?

После интернатуры по СМП студент становиться врачом СМП . И никаким образом не становиться терапевтом/реаниматологом/рентгенологом или фтизиатром.

 

Или вот ещё,

Отвечу за Москву. На 9 бригаду (реанимация) только с сертификатом реаниматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все жё легче пройти интернатуру на СП и с неё же попасть в шоковую бригаду?

Думаю, что лучше для Вас будет пройти интернатуру по СМП, а потом Вас направят на специализацию и будете работать на БИТах. По крайней мере, в Туле так. Мне сразу сказали, что после интернатуры сошлют на учёбу, а потом - сразу на реанимацию посодють..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а что такое БИТ'ы? и сколько после интернатуры длиться учеба эта?

И еще - тогда врач после СП куда может уйти работать, если он не терапевт и не реаниматолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИТ - бригада интенсивной терапии. Учиться надо около 2-х месяцев. Кроме того, за время прохождения интернатуры у Вас должен быть цикл по реанимации около 1 месяца. В принципе потом, если захотите работать где-нибудь ещё в сфере медицины, надо будет, как объяснили, снова проходить интернатуру по другой специальности. Так что, вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно с какой целью интерес?

 

Так,а что такое БИТ'ы?

бригада интенсивной терапии

 

И еще - тогда врач после СП куда может уйти работать, если он не терапевт и не реаниматолог?

Никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше Ugin и Ядовтому :)

 

А собственно с какой целью интерес?

 

 

бригада интенсивной терапии

 

 

Никуда.

 

Да вот, никак не могу определиться,куда пойти - либо на СП в шоки,либо в реанимацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - студент проходя интернатуру на СП становится врачом терапевтом или реаниматологом?
Интернатуру, как и ординатуру, проходят дипломированные врачи, прошедшие полный курс обучения в медВУЗе, а не студенты. На спецбригады реанимационного профиля назначаются врачи, имеющие первичную специализацию (итернатура, ординатура) по реаниматологии, на БИТы, в идеале, т.ж. реаниматологи или врачи СМП, имеющие стаж работы на СП от 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати,узнал вот что.....что бы попасть в шоки - нужно пройти интернатуру или ординатуру по реанимации...и тогда уже попасть в шоки.А вот врач скорой помощи не может попать в шоки без определенного обучения или прохождения интернатуры, так же реаниматолог не может пойти в линейную бригаду...я так понял...кстати, правильно ли я понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы на специализации вобще не чего не делаем!!!!!!!!!!! Лекциии на 20 мин!!!! и те фигня :evil:

и машины не показывают.........

Бедные вы несчастные...Вот нам повезло: и опрашивали и лекции давали, и карты давали заполнять,. машины показали от и до...28.04 пойдём на стажировку на п\ст. Жду с нетерпением и немного волнуюсь,. хотя понимаю, что я всё смогу)))) *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя понимаю, что я всё смогу)))) *21

 

самоуверенная Вы. Это потому, наверное, что не работали. Я когда училище заканчивал, тоже всё знал и умел. Потом умнеть начал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...