Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

воровство с бригад


dr_Sasha

Рекомендуемые сообщения

На нашей подстанции в последнее время с бригад пропадают ампулы с учётными лекарственными препаратами(РЕЛАНИУМ,ДОРМИКУМ) Происходит это во время рабочих суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей подстанции в последнее время с бригад пропадают ампулы с учётными лекарственными препаратами(РЕЛАНИУМ,ДОРМИКУМ) Происходит это во время рабочих суток.

У нас тоже бывают такие вещи, человечку с одной бригады мало списанного за сутки работы дефицита, навеное продает кому-то.... Мы теперь при сдачи полусуточных бригад диспетчерам отдаем из ящиков и дефицит!

Но это цветочки - иногда у сотрудников испаряютя плохо лежащие мобильники и деньги - у своих же, нельзя же так. Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких крыс надо беспощадно изживать из коллектива! У нас, на центральной подстанции г.Астрахани, тоже один такой крысюк был - Никита Сабельников (кстати, из очень обеспеченной семьи!) студент-совместитель. Поймали с поличным и вышибли со станции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нас, слава богу, на счёт крысятничества тьфу-тьфу... Коллектив не большой, да и работают все вместе не один десяток лет. Честно говоря и с лекарствами проблемм нет. Так что даже пожаловаться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый распространенный вид крысятничества- таскание еды из общественного холодильника. Но раз во году попадается и большая крыса, таскающая деньги у товарищей или релашку по ночам.

Года два назад был интересный случай. По обвинению одной сумашедшей бабки в пропаже фамильного кольца был уволен фельдше. Все сочуствовали, но были и сомневающиеся... Бабка говорила- три медика заходило. Откуда три, когда он один работал? Ну он сам, ну плюс водила, а кто третий? Как не странно, но после его увольнения на подстанции прекратились кражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я со своим личным ящиком на вызова стал ходить, когда пару раз попал на вызов тяжелый, а на бригадном ящике кроме анальгина да магнухи ничего не было...

А из холодильника еду и у нас постоянно кто-то кушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я со своим личным ящиком на вызова стал ходить, когда пару раз попал на вызов тяжелый, а на бригадном ящике кроме анальгина да магнухи ничего не было...

А из холодильника еду и у нас постоянно кто-то кушал...

Что касается холодильника, то это беда общая, у кого-то больше, у кого-то меньше.

А ящик... Ну, по-моему, заступая на дежурство, надо бы его содержимое проверять. Если чего-то серьезного не хватает, то на выбор: или самому списывать дефицит, или писать рапорт о недостаче (ну нельзя же постоянно прикрывать раздолбаев). Да и с остальным оборудованием на бригаде точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог.

Году в 88-м, я, совсем еще мелкий школьник, увлекся собиранием иностранных монеток. У меня было много всяких мелких монеток из соцстран Европы, но коллекции не хватало какого-то блеска, в ней не было изюминки... Накопив за несколько месяцев 5 советских рублей, в одно весеннее утро я потратил всю эту КУЧУ денег на две итальянские монетки, 100 и 200 лир. По тогдашнему официальному курсу, эквивалент что-то около 10 и 20 копеек. :) Монетки были с величайшей осторожностью принесены домой и торжественно положены на видное место, на мой письменный стол, я просто не мог на них насмотреться и поэтому не хотел сразу убирать в альбом...

По несчастливому совпадению, вечером того же дня моей маме стало плохо с сердцем. Приехавший доктор быстро вколол ей ампулу лекарства и сразу уехал. Медицина тогда была быстрая. Минут через пять после ухода доктора я посмотрел на письменный стол - он был пуст! Нет, всякие тетрадки и ручки были на прежнем месте, но не было ИХ. Я три часа перерывал все в квартире вверх дном - безрезультатно. С тех пор я знаю, монетки, при появлении докторов, могут пропадать без следа...

Глава первая, она же последняя.

Прошло 16 лет. Мама вышла на пенсию, но все так же продолжает работать в школе учителем, говорит что не хочет садиться мне на шею. Я уже давно вырос и живу с женой неподалеку. До сегодняшней ночи жизнь плавно текла, никаких изменений, каждый следующий день похож на предыдущий, все как у всех...

Сегодня ночью меня с женой разбудил телефон. Звонила мама.

Внезапно ночью у нее стало плохо с сердцем. Она вызвала скорую и позвонила мне, чтобы я приехал. Через минут 20 я был уже у нее дома, скорая уже была на месте, над мамой колдовали двое женщин врачей. Видимо, мама сначала вызвала скорую, но потом решила все-таки позвонить мне тоже. Первая скорая решила подстраховаться и вызвала еще одну машину, через полчаса диагноз подтвердился - инфаркт. Мать погрузили в одну из машин и повезли в больницу. Я поехал следом, но на одном из "красном" светофоров скорая оторвалась. Меня в больницу не пустили, в приемном сказали, что больную отвезли в реанимацию, ей пока ничего нужно не будет, сказали "звоните".

Вернувшись в мамину квартиру, стал собирать кой-какие вещи. Случайно увидел, что нет отложенных на квартплату денег - они лежали с квитками на видном месте, квитки есть, а тысячерублевой бумажки нет... Сразу кинулся в шкаф. Пустая барсетка валялась на нижней полке. Все отделения были открыты, денег не было. На моем лице появилась горькая усмешка: в барсетке было около пяти тысяч рублей "на жизнь", все остальные деньги хранятся в банке, "врагам" не повезло... Сильно огорчает одно, в стандартном месте не нашел двух золотых браслетов, на которые мама собирала деньги больше года на каждый :-(

 

Зачем я все это пишу? В этой конфе тусуются молодые здоровые люди, которым не придет в голову обворовать пенсионерку-учительницу, когда ее сердце вот-вот готово остановиться...

Предупредите родителей, соседей, знакомых: деньги и ценности храните в недоступных врачам, милиционерам и пожарным местах.

Не храните деньги дома.

Закрывайте комнаты на замки, если к Вам едет скорая

Все ценные вещи в комнате больного накрывайте простынями

По возможности, проверяйте свои "тайники", когда врачи скорой уже собираются уходить.

Эпилог.

На железки мне насрать, денег не жалко, меня не перестает удивлять и злить наша неменяющаяся страна...

Завтра поеду к маме в больницу, надеюсь все обойдется.

А когда наступит осень, отправлю ее в Стамбул - у турков еще осталось много красивого золота! :)

Alexander.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно и противно!!! Только речь здесь идет не о врачах, а о ворах, а вор-это не профессия, а состояние души, если это слово здесь применимо, конечно!

Я понимаю, что Вам сейчас не до этого, но таких нужно наказывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом стаде есть своя паршивая овца..и у нас были.....только нормальные люди старались пресекать на вызовах такое..а если уж 2 мнехороших человека на бригаде тут уж....но комментс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как печально и у нас поймали крысу, у своих воровала.Ушла на18п/с дальнейшая судьба крысы неизвестна!

напиши фамилию мне на мыло natka-briar@mail.ru - может это она???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на скорой,и везде есть отмороженные! И хамы и крысы! Вот мы раздеваемся в шкафчике по 2-3 человека. И если что-то из него пропадет-знаешь с кого спросить. Но лучше ценности не носить с собой на работу! А съесть чужие бутерброды-это милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история, написанная безупречным литературным стилем. С «надрывом» и «слезой». Однако, лично я не верю в полную правдивость вышеописанного.

Уважаемые коллеги! Много ли среди наших соратников воров, способных что-то украсть у инфарктного больного? И удивительно- один и тот же человек ДВАЖДЫ нарвался на ворюг!

Если сын приехал через двадцать минут после вызова 03… Допустим, бригада сразу получила вызов, 15 минут добиралась и оценивала ситуацию. Остается всего 5 минут на  поиск денег, рытье в шкафу и очистку содержимого барсетки…

 

На моей памяти, деньги сотрудниками 03, как правило, изымаются в случаях:

А) Выезда на «пьянь в состоянии наркоза»- в качестве компенсации за вдыхание носочно- перегарных паров, услуги погрузки, помывки салона и стирки формы.

Б) У трупов. По мнению моих коллег, трупу деньги вряд ли понадобятся. Кстати, изъятая сумма чаще всего утром тратится на заупокойное пиво.

Но чтобы обокрасть учительницу… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно..но при мне один доктор шарил по шкафам, когда я сказвал ему что это нехорошо он меня послал....а больной был с прободной язвой и в "отказе" от больнички...

Люди разные бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как-то не вериться в "тотальную порочность" сотрудников 03, которая явно просвечивает из трактата о докторах-"домушниках". Согласен, в жизни бывает всё, но хочется спросить у автора:

1)Была ли закрыта дверь после ухода бригады с больной?

2)Проживает ли его мама в коммуналке или с кем-то ещё на одной площади? Сомнительно, чтобы бригада реанимации, откачивая его мать, попутно шмонала квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, помнится, бригада, обнаружив у беспамятного больного БОМЖовой внешности в карманах несколько тыс. у.е., сидела 2 часа в приемнике и в присутствии облизывающегося персонала оного и ментов скурпулезно переписывала номера купюр в акт. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ли эта история невероятна, как всем на первый взгляд кажеться? Я знала достаточно людей, которые поступали примерно так же. Правда ни одного из них, кто бы взял большую сумму денег. Ещё на практике нас послали на одну из п/с г. Москвы, где меня поставили дежурить с одним доктором. Не было не одного вызова, где бы он чего-нибудь не взял. Это своего рода клептомания. Причём брал он любую вещицу,вплоть до игрушки из киндера. Может быть просто поменялись ориентиры у приходящих работать. Правда было это наверное и раньше, но сейчас мало кто остановиться перед тем, что бы не взять купюру у пьяного-помятого. Плохих людей в любой профессии хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно с напарником ездили на вызов к хачику к круглосуточной палатке естественно в 6 ч утра!!!....Этот скотина всю ночь жрал водяру а под утро пыл жестоко избит своими собутыльниками....Ну вот этот скотина нам заблевал и заплевал всю машину....за что был жестоко наказан в приёмке 1гкб изъятием у него новенькой моторолки...которую я подарил своему напарнику...жалко только деньги у него наверное собутыльники до нас взяли!!!!

А ещё как-то давно работав в реанимации медбратом боступил к нам молодой чел-к в сост-нии наркотической комы- наказание за наркоманию в молодом возрасте- ИЗЪЯТИЕ 2 ТЫС РУБ НАХОДИВШИХСЯ В НОСКЕ....

Из того что я сделал ни очем не жалею!!! естественно нельзя быть крысой...это западло...как ко мне так и я к нему....

Ещё один случай....на вызове у психованной грузинки которая нажравась водки и требовола уколоть ей вв эуффилин а так же называла нас неприличными словами... был конфискован в качестве наказания и моральной компенсации моб телефон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

Статья 160.Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

Выбирайте плз. Думаю, что разговор типа: "Сам виноват" не снимает  уголовной ответственности.

Может что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату за такую рабату с таких уродов надо брать!!!

Если государство считает что мы должны получать зарплату намного меньше чем зарплата нашмх ВОДИТЕЛЕЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопода, Мы опять возвращаемся к теме "о том, как нам херово работается" Я считаю что эо уж личное дело каждого, брать или не брать....и если брать то у кого...каждый сам делает свой выбор, и тут уже, простите, наверное не мне и никому другому судить. Каждый сам получает такого врача и такого больного которого заслуживает!

А по поводу "сам виноват", представь что это тебя избили, а потом еще и обули в больнице или в скорой помощи....как оно? вот и думай сам, дорогой Аноним.

Вс общем, каждый для себя решает сам, и если потом будешь чуствовать себя нормально, то вперед, обувай бомжей, пьянь и стариков, но не удивляйся что когда нибудь такой же ухарь и тебя обует, да еще и аминазину задудолит , чтоб ты ничего не помнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Aminazin выражаю тебе свой респект.

Человек может себе сколько угодно говорить, что это заслуженные "подарки", только суть от этого не изменится; будь то пожарный или милиционер, или фельдшер на скорой. Если уж делаете это - делайте тихо, без бахвальства, а то люди будут думать, что нормальных уже не осталось. А я точно знаю, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что никто из моих коллег по пс не способен на описаный выше случай. Хоть человеческая душа, как известно, и потемки, но до такого вряд ли кто из подавляющего большинства скоропощников опуститься.

 

Несколько месяцев назад я констатировал труп одного тренера одного из футбольных клубов (название не помню, да и не суть важно). Квартира чужая, хозяева где-то в подмосковье, а при трупе - скрашивающая ночь спортсмену "подружка" в состоянии тихой истерики. При описи вещей трупа я обнаружил толстенький "лопатник" с 45500 рублей. Я просто з@тр@х@лся переписывать все эти "пятихатки" в БКС... :D Но мысли о том, что бы слямзить несколько бумажек, даже не возникло. Так что я продолжаю верить в свой труд и в своих коллег, которые, как мне кажется, поступили бы на моем месте точно так же.

А крики тов. Анонима о куче золота и денег, которые у него пропали, очень напоминают мне вопли цыган, которые после госпитализации всем табором идут доказывать, что в машине была утеряна золотая цепь с брюликом в пару десятков каратов.

 

[Редактировано 25/7/2004 Gedzerath]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...