Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

воровство с бригад


dr_Sasha

Рекомендуемые сообщения

Сударь, как уже было сказанно выше: не нравится-увольняйтесь.- обсуждалось, вариант не подходит.

 

- Вас никто не держит. А наказывать кого-либо вы не имеете НИКАКОГО права. Для этого существует милиция, прокуратура и суд. А то, что вы называете "брать борзыми щенками" или деньгами называется грабёж и предусматривает уголовное наказание. И не надо прибедняться, на какую подстанцию не загляни- каждая третья припаркованная на стоянке машина -иномарка. -иномарки как правило водителей (80%) ну и охрана подрабатывает на обед там всякий. возьмите меня работать на ТУГП? нет местов? ах какая досада. и вообще может перестанем деньги в чужих карманах считать? они как правило не пахнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не пахнут. Но хвалиться конкретно уголовным способом их приобретения считаю непристойным. Как говорится:"нашёл-молчи, потерял-тоже молчи." Человек должен себя уважать и собеседников. У меня, к примеру, слова этого онанима создали впечатление, что я попал на воровскую "малину". Противно,ей-богу. Ведь большинство народу на скорой не такие как онаним, а нормальные, добросовестные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, взымание морального ущерба в виде мобильных телефонов енто уже однозначно воровство. Также можно оправдать вора, тырящего кошельки в общественном транспорте - он наказывает людей за рассеянность и разгильдяйство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<SPAN class=postauthor>dr.Aminazin выражаю тебе свой респект.

Человек может себе сколько угодно говорить, что это заслуженные "подарки", только суть от этого не изменится; будь то пожарный или милиционер, или фельдшер на скорой. Если уж делаете это - делайте тихо, без бахвальства, а то люди будут думать, что нормальных уже не осталось. А я точно знаю, что это не так.

 

 

А лучше не делай.</SPAN>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<FONT size=2>Однако вот:

Привет всем товарищам из времечка!

У меня такая история приключилась, что теперь прям никак не могу в себя прийти. Во вторник отравилась в нашей рабочей столовке салатом... Но это ещё фигня, всякое бывает. Температура подскочила под 40, еле дошла до дому, но все таки нашла в себе силы переодеться, снять с себя золотые украшения (цепочка, сережки и браслетик) и положить их в кучку на трюмо. А потом пришлось вызывать скорую. Приехал молодой мальчик, немножко не русской наружности, но точно из скорой помощи. Хотел меня в больницу положить, но я не далась. Поэтому он сделал мне укольчик, причем все подготовительные процедуры проводил как раз на этот самом трюмо. А я ещё перед приездом скорой подумала - дай-ка хоть прикрою свое золотое имущество. Но на это сил уже не было, да и мысль о том, что врач может прибрать это к рукам я сразу откинула. Ну вот, сегодня утром я уже вроде более-менее здоровая собираюсь на работу... И не нахожу своего браслетика! Причем, я на 100% уверена, что из этой кучки он деться никуда не мог, и я его нигде не потеряла!

Вобщем, врачи у нас, оказывается, промышляют вот таким делом... Обидно до боли, это был подарок от любимого человека.

Так что будьте внимательнее - если к вам приедет на скорой темненький молодой мальчик - немножко не русский, с короткими вьющимися волосами, он ещё в зеркало часто смотрится и код у него (или как там это называется) 12 - будьте осторожны, припрячьте сразу ценные вещи, а то вдруг!

И кстати, врач-то он фиговенький.... кроме укола анальгина с димедролом, ничем мне не помог... Потом уже друзья рассказали, как надо лечиться...

http://forum.atv.ru/index.php?board=2;acti...ge;threadid=118</FONT>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы мою супругу фельдшера тоже потаскали. Бабуля написала, что у нее 9000 украли. Сначала написала на скорую, потом написала Лужкову. Бумага пришла в ОВД куда супругу вызывали. К сожалению не смог с ней поехать. При входе к оперу, он сразу взял как говориться быка за рога "Кгде деньги лежали" наверно сериалов менты насмотрелся. После ответа Какие такие деньги. И небольшого экскурса в семейные отношения. А Вы знаете у меня муж сам следователем работал, а теперь адвокат. Опер как то помрачнел и сказал "Предупреждать надо" стал мил и спокоен взял объяснения и больше никаких претензий. Конечно ужасно неприятно. Видя как моей супруге даются сутки на скорой, да еще и в воровстве нагло обвинять. Ну а крыс конечно надо давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас самый распространенный вид крысятничества- таскание еды из общественного холодильника.

У нас в Питере на станции нападение на холодильник не считается крысятничеством. У нас работает много студентов, которые физически не успеваю приготовить еду или купить по пути, поэтому если съел, то на здоровье. Правда они потом холодильник пополняют. И насчет съеденного , кто и что съл всегда знаем. У нас голодных на станции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У насбыл водитель, который после дежурства допивал остатки спирта из СТЭБовского ящика. Когда поймали, мы ему вместо спирта антифомсилан налили. Посидел полдня на горшке, а спирт пропадать перестал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А я вышла замуж за необыкновенного человека, - первым делом сообщила

ему Светлана. - Мой Петя - настоящий изобретатель. Он пока работает на

должности младшего изобретателя научно-исследовательского комбината "Все

для быта", но скоро его переведут на должность среднего изобретателя. У

Пети есть уже самостоятельное изобретение - мыло "Не воруй!".

- А что это за мыло? - спросил Сергей.

- Мыло это простое по идее, ведь все гениальное просто. "Не воруй!" -

нормальное туалетное мыло, а внутри там - брикет несмывающейся черной

туши. Если кто-нибудь - ну, скажем, сосед по коммунальной квартире -

украдет у вас это мыло и станет им мыться, то он весь измажется и

физически и морально.

- Ну а если этого мыла никто не украдет? - спросил Сергей.

- Не задавай нелепых вопросов! - рассердилась Светлана. - Ты, наверное,

просто завидуешь Пете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, крысы неистребимы!!!

но они видать больные на голову!

ну когда у меня подаренный мобильник сперли я понял, сам был виноват, но когда драные тапки от шкафа.... я честно посочувствовал... blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый распространенный вид крысятничества- таскание еды из общественного холодильника.

У нас в Питере на станции нападение на холодильник не считается крысятничеством. У нас работает много студентов' date=' которые физически не успеваю приготовить еду или купить по пути, поэтому если съел, то на здоровье. Правда они потом холодильник пополняют. И насчет съеденного , кто и что съл всегда знаем. У нас голодных на станции нет.[/quote']Вот он Коммунизззьм-то где! Земля-крестьянам, хлеб- голодным! Красота! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бригаде был водитель, сейчас слава Богу, ушел, во время госпитализации тяжелой больной ,родственники передали ему сумку с документами, которую он передал ее мужу. Супруг сразу проверил содержимое сумки и не нашел мобильника. Пошли искать мобильник, естественно в машине его не нашли. Дядечка махнул рукой, мол спасибо, что больную спасли, а мобильник ,мол другой купим. В карте описала сложившуюся ситуацию, водитель красть после этого перестал. Через месяц уволился. Надо сказать, что перед этим в его же смену с бригады увели АДР и Кокчетав, мальчик-фельдшер выплачивает до сих пор. Таких надо давить , причем желательно законом. Ну а по-поводу на вызовах.... Не знаю. У самой наши горячо любимые больные, во время госпитализации , за чем-то полезли в Комбитьюб, как потом объяснялись-мол пописать захотели. Пьянь и прочие на улицах..., сложно сказать с одной стороны компенсация за порваную одежду и загаженную машину, с другой грязь это все-таки, богаче от этого не станешь.По поводу холодильника-ну слопали и ладно, главное, что бы не последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного не в тему,но заслуживает внимания!

Не давно из ГКБ№ 17 увели из смотровой приёмного отделения кардиограф.Не разбираясь тут же свалили на скорую.Главврач запретил нам отзваниваться из приёмника,даже был убран телефон.Сейчас правда справедливость востановлена,но всё равно осадок осталсяbiggrin.gif

А у входа как всегда либо охрана пьяная либо вообще нет и приёмник как проходной двор...Ходят всякие,потом тапочки пропадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой наши горячо любимые больные, во время госпитализации , за чем-то полезли в Комбитьюб, как потом объяснялись-мол пописать захотели.

 

biggrin.gifЧем же они туда полезли???

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как это не смешно звучит, на нашей пст опять ЧП, снова украли талоны на бензин из бригадирской. Правда на этот раз без сейфа и не 10 тонн, а 7. Сегодня ночью, вскрыли дверь в бригадирскую комнату, отогнули железную дверь шкавчика одного из бригадиров, там лежали ключи от сейфа, открыли сейф, забрали талоны и благополучно скрылись с места преступления не замеченными. Вот ведь как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<FONT color=#cc0033 size=2>http://www.novocom.ru/products/default.asp?I=71</FONT> - в теме про обыски уже указывала.

У нас на работе завелась крыса - воровала из шкафчиков деньги, косметику и т.п.

Подозрения были, доказательств - не было. Смоделировали ситуацию: одна из сотрудниц "обмолвилась", что после работы собирается покупать что-то недешевое, дав понять крысе, что деньги у нее с собой. В шкаф подложили ловушку-кошелек с краской. После обеда крыса бегала по территории с красной (краска была именно красного цвета, а случается еще и зеленаяalien.gif) физиономией.

Уволилась сама. без претензий.

 

А насчет еды - на мою диетическую кухню вряд ли кто польстится... А и польстится - на здоровье!tounge.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойманы были, во время вскрытия коробки с комбитьюбом. (Вскрывали руками!- для желающих уточнения)

 

Обслуживали тяжёлое ножевое-3 в грудную клетку, пока выносили, пока ставили все катетеры- обнаружили, что оставили сумку на адресе!Вернулись- 3 бухарина пытаются её открыть- пришлось одного на травму, а двоих на нейрохирургию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится доктор, в профилактических целях( еду кто-то тоскал), громко, так, "сетовал", что "курочка-то протухла". Помогало,говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится доктор, в профилактических целях( еду кто-то тоскал), громко, так, "сетовал", что "курочка-то протухла". Помогало,говорил.

 

 

А у нас не фига не помогло, даже записка-"приготовлено к отправке в СЭС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только появились водилы-хохлы, мы с одним из них приехали в метро на травму головы. Забрали пьянотика с асфальтовой болезнью, отвезли в Первую гадскую. Через некоторое время оттуда звонят, говорят, что доставленный мною бухарь скандалит и требует вернуть ему обувь. Я к фельдшеру: "Он в обуви был, когда мы его подбирали, ты не помнишь?". "Так кроссовки же хохол с него снял" - был ответ. "А что ж ты его не остановил?" - "Я думал, ты видел". Я бегом мчусь в шофёрскую, выдергиваю из койки (тогда ещё ночью бригады иногда спали) хохла и начинаю его трясти: "Куда, мразь, дел кроссовки?" "В машине у кума моего..." - блеет хохол. Машина кума, слава Богу, стоит тут же во дворе п/ст. Извлекаю оттуда кроссовки (Боже, какие же старые и вонючие! На какую ж дрянь дегенерат позарился!), беру ложняк и отвожу в п/о Первой гадской, где мой отрезвевший клиент как раз пишет на меня заявление уже прибывшим по вызову милиционерам. Объясняю, что кроссовки были отдельно от пациента и забыты в машине случайно (видя качество кроссовок, менты мне охотно верят), на чём инцидент исчерпывается. Позже с этим же хохлом мы попали в "авто", и во время составления протокола выяснилось, что он ещё и практически неграмотен. Всё это не помешало молодому человеку жениться на весьма сексапильной (правда, жутко стервозной по характеру) докторше, (бросив предварительно в Незалежной жену и ребёнка), принять Российское гражданство, тут же уволиться со Скоряги и устроиться куда-то на фирму. Года через три после описываемых событий, когда ещё были профсоюзные путёвки, мне пришлось ехать в Крым с ними (и с их уже немаленьким ребёнком) в одном вагоне, к нему за что-то домотались украинские таможенники и он с пеной у рта вопил, что он Российский гражданин... впрочем, это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера работала со мной стажер (фельдшер), всего 3-й раз на смену вышла..Шкафчика ей еще не дали - раздевалась в женской комнате отдыха, там же в шкафу и оставила вещи, сумочку. Уходя со смены около 23.00 не нашла в своем шкафу: куртки, джинсы, осенние сапоги, косметики и денег -500р. Домой доставлена по пути на вызов гордо в форме "03"!!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только пришла-теперь уволится!Кто же будет терпеть такое!?

Определённая доля вины в этом нашей сестры-хозяйки!Шкаф должен предоставлятся по устройстве на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...