Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Делать прививки или не делать, вот в чем вопрос...


Поганочка

Рекомендуемые сообщения

Герд, кому и чего Вы хотите доказать? Я не очень понимаю смысл спора?
Это не спор. Процитирую свой ответ denis_doc. Собственно, эта мысль сподвигла меня написать в данную тему.

 

У Вас нет своего мнения, основанного на голых фактах. У Вас есть только чужое мнение, основанное на авторитете тех людей, которые Вам это мнение навязали(я это не утверждаю, но очень похоже). Все, что я хочу, это чтобы Вы прежде чем что-то однозначно утверждать, изучили ВСЕ стороны вопроса. Мне легче, у меня нет авторитета профессионала, мне не надо нести ту ответственность, которую несете Вы, выдавая ту или иную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас действительно это интересует' date=' могу познакомить с человеком, лично и хорошо знающим 16-летнего парня, который уже два года не разговаривает после прививки от геп.В.  *11.  

[/quote']

"Если кто-то кое-где у нас порой..."

"После" - не значит "вследствие"

Ну так скажите это родственникам парня. Мне-то что? Или Вам подавай доказательства "вследствие" ? Так у меня они ровно такие же, как и у Вас ниже: ничего существенного с ним больше не происходило.

 

 

1. Т.е. основной причиной отсутствия информации о заболеваемости геп.В Вы считаете прививки? И больше ничего?

Профилактика гепатита у медработников' date=' конечно, включает несколько компонентов, но по сути никаких иных серьезных организационных изменений за данное время не было. Категории пациентов - те же. Соответственно, ответ - да.[/quote'] Вы знаете, за это время Земля несколько раз обернулась вокруг солнца. Это существенно(шутка)? Как Вы писали Выше "после" не означает "вследствие".

 

2. Если ответ на первый вопрос - да' date=' то тогда информация о заболеваемости геп.С и СПИДом должна продолжать поступать, ибо эти болезни передаются ровно также, а прививок от них нет.[/quote']

Правильно. Только гепатит С встречается все-таки реже, чем B. Слава богу, про выявление СПИДа у моих коллег не слышал.

Давайте смотреть официальную статистику по гепатитам за 2005 год:

http://www.fcgsen.ru/DOC/ros_fed_2005g.doc

Носители вируса гепатита В

72678

Носители вируса гепатита С

151452

 

Что-то не получается.

 

3. Зачем ставить прививку геп.В ребенку' date=' который прожил всего 12 часов? Кого он будет резать? Кто будет ему заносить кровь в глаза? Кто будет резать его? ВСЕМ детям ставят эту прививку. Медвмешательство нужно единицам. Может лучше задуматься о стерильности в больницах и иных медучреждениях?[/quote']

Герд, вы все-таки ленывы и совсем не хотите искать ответы на собственные вопросы.

Основной источник гепатита В у новорожденных - МАТЬ - носитель вируса. Заражение происходит в процессе родов от матери. К сожалению, лабораторных тестов, способных в 100% случаев выявить наличие вируса гепатита В в крови матери нет. Отсутствие прививки приводит к развитию гепатита, который может закончиться выздоровлением, хроническим носительством вируса, печеночной недостаточностью, циррозом печени. Последние 2 существенно сокращают срок и качество жизни.

Я неспроста написал ВСЕМ. Отсутствие прививки может привести развитию гепатита, не более того. И нет 100% гарантии, что с прививкой все будет Ок. Неужели такая плохая эпидобстановка по гепатиту В, что риск получить осложнения после прививки(которые указаны в аннотации к ней), перевешивают все? Я даже боюсь говорить о том, что НИКАКИЕ обследования ребенка перед данной прививкой не проводятся. А ведь у нее есть противопоказания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скажите это родственникам парня. Мне-то что? Или Вам подавай доказательства "вследствие" ? Так у меня они ровно такие же' date=' как и у Вас ниже: ничего существенного с ним больше не происходило.[/quote']

Вы меня предлагали познакомить с родственниками. Спасибо не надо. Я всяких историй про то, как где-то что-то у кого-то случилось, знаю сотни.

Хотите, я вам проведу экскурсию по больничке? В зависимости от профиля отделения попрошу вас принять радикальные меры по предотвращению проблем.

Итак, думаю что:

- после посещения нейротравмы вы предложите замуровать все окна, строить только одноэтажные дома и запретить автомобили, потому что дети падают из окон, с лестниц, детских горок и попадают в ДТП;

- после посещения ожогового отделения вы запретите зажигать огонь, все горючеие жидкости и нагревать что-либо больше 37 градусов Цельсия;

- после посещения неврологии вы запретите женщинам рожать, ибо встречается детский церебральный паралич, а также врожденные пороки развития;

- после посещения онкологического отделения... не знаю что можно запретить, чтобы не было опухолей... наверное, жить запретите...

 

Уверяю вас, что любая из упомянутых проблем встречается в разы чаще, что ПВО.

 

Вы знаете' date=' за это время Земля несколько раз обернулась вокруг солнца. Это существенно(шутка)? Как Вы писали Выше "после" не означает "вследствие".[/quote']

Герд1, вы предложили рассказать о личном опыте. Личный опыт не предполагает проведения эпидемиологических исследований. Я НЕ проводил исследований по распространенности гепатита В среди сотрудников медучреждений и путей передачи инфекции. Но смею уверить, что статистика моего общения с разного рада медиками существенно больше, чем ваша. Я просто привел пример из жизни по вашей просьбе. Я вам сразу сказал, что личный опыт, основанный на единичных фактах, не доказателен. "Раз пошла такая пьянка", то личных примеров приводить больше не буду. Ищите результаты эпидисследований. Только сами.

Давайте смотреть официальную статистику по гепатитам за 2005 год:

http://www.fcgsen.ru/DOC/ros_fed_2005g.doc

Носители вируса гепатита В

72678

Носители вируса гепатита С

151452

 

Что-то не получается.

Опять тоже самое. Вы спросили меня про мой опыт' date=' а НЕ про официальную статистику.

Кстати, и здесь вы лукавите (чтобы не сказать ВРЕТЕ):

 

В упомянутом вами документе строкой выше (т.е. [u']вы не могли ее не видеть![/u]) приведена статистика не по выявленным носителям вируса (т.е. фактически здоровым людям, но опасным в смысле передачи гепатита для окружающих), а по заболеваемости:

гепатит В 12379

гепатит С 6455

Двукратная разница в пользу гепатита B по частоте заболеваний, а не носительству!

 

Теперь Вы наглядно лично продемонстрировали "метод Котока" в действии.

Берется реальный факт, извращается и получается совершенно обратный вывод.

Честно, как на духу: вам Коток деньги платил?

 

Я неспроста написал ВСЕМ. Отсутствие прививки может привести развитию гепатита' date=' не более того. И нет 100% гарантии, что с прививкой все будет Ок. Неужели такая плохая эпидобстановка по гепатиту В, что риск получить осложнения после прививки(которые указаны в аннотации к ней), перевешивают все? Я даже боюсь говорить о том, что НИКАКИЕ обследования ребенка перед данной прививкой не проводятся. А ведь у нее есть противопоказания...[/quote']

Обстановка по гепатиту В в стране не просто плохая, а ХЕРОВЕЙШАЯ.

Статитстику по гепатитам ищите САМИ, потому что вы задаете вопросы, на которые без труда можно найти ответы.

Что касается прививок против гепатита В, то разумеется "врачи-вредители" мучают безвинных младенцев ради получения у них поствакцинальных осложнений и обогащения разработчиков вакцин... Других приоритетов у врачей нет. И все эти ужасы это медицинское отродье совершает с беспомощными младенцами вместо того, чтобы направить всех платить деньги великому гомеопату-просветителю Котоку. И клятву Пифагору... тьфу, Гиппокампу.... Гиппопоппо... в общем кому-то там они давали, но забыли о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак' date=' думаю что:  

- после посещения нейротравмы вы предложите замуровать все окна, строить только одноэтажные дома и запретить автомобили, потому что дети падают из окон, с лестниц, детских горок и попадают в ДТП;

- после посещения ожогового отделения вы запретите зажигать огонь, все горючеие жидкости и нагревать что-либо больше 37 градусов Цельсия;

- после посещения неврологии вы запретите женщинам рожать, ибо встречается детский церебральный паралич, а также врожденные пороки развития;

- после посещения оноклогического отделения... не знаю что можно запретить, чтобы не было опухолей... наверное жить запретите...

[/quote'] Ровно наоборот! Запугивание родителей заболеваниями которых может и не быть и есть Ваша экскурсия по больнице. Жизнь - это, вообще, смертельная болезнь, передающаяся половым путем :). А что такое детская травма знаю.

Когда дежурный врач говорит, что скорее всего у Вашего ребенка все Ок, но надо остаться в больнице, т.к., опять же, скорее всего, надо будет делать трепанацию. Пуганные, спасибо.

 

Давайте смотреть официальную статистику по гепатитам за 2005 год:

http://www.fcgsen.ru/DOC/ros_fed_2005g.doc

Носители вируса гепатита В

72678

Носители вируса гепатита С

151452

 

Что-то не получается.

Опять тоже самое. Вы спросили меня про мой опыт' date=' а НЕ про официальную статистику.

[/quote'] Статистику, если Вы заметили, я привел исключительно на Вашу фразу о распространенности геп.В. Т.е. официальная статистика опровергает Ваши слова о распространенности геп. В. Это всего лишь означает, что Ваш вывод о том, что "вследствии" прививок Ваши коллеги перестали болеть геп.В., перешел в разряд "после". Не более.

 

Странно другое. Несмотря на существование прививки против геп.В, и отсутствии прививки, против геп.С, заболеваемость, как Вы правильно заметили, выше. При этом выше она и у детей, вакцинация которых идет полным ходом.

Т.ч. "метод Котока", в описании у Вас не вышел...

 

Обстановка по гепатиту В в стране не просто плохая, а ХЕРОВЕЙШАЯ.  

Статитстику по гепатитам ищите САМИ, потому что вы задаете вопросы, на которые без труда можно найти ответы.  

Кажется я Вам привел ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику за 2005 год. И даже ссылку дал.

Что касается прививок против гепатита В, то разумеется "врачи-вредители" мучают безвинных младенцев ради получения у них поствакцинальных осложнений и обогащения разработчиков вакцин... Других приоритетов у врачей нет. И все эти ужасы это медицинское отродье совершает с беспомощными младенцами вместо того, чтобы направить всех платить деньги великому гомеопату-просветителю Котоку. И клятву Пифагору... тьфу, Гиппокампу.... Гиппопоппо... в общем кому-то там они давали, но забыли о ней.

А почему такая крайность из которой торчат уши вселенского заговора? :) Вы, как врач, обучавшийся в мединституте, неужели не допускаете заблуждения? Сколько часов в программе обучения была иммунология? Я искренне верю, что зла врачи никому не хотят. Но я также верю, что их ругают за слабый прививочный охват, верю в веру(без подтверждающих знаний) врачей в фармакологию и т.д.

 

Предлагаю, каждому остаться при своем мнении и просто собирать и анализировать примеры из практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герд1: Уважаемые модераторы. Извините, что пишу в теме. Моих реинкарнаций больше не будет. Эта первая и последняя. Весьма печально, что у вас на форуме принято банить пользователей без объяснения им причины.

 

Полагаю, у всех нас есть более важные задачи, чем на 3х - 4х страницах форум растолковвывать офисному работнику то, чему нас учили более 4х лет.

 

В нашей стране - полная свобода. Нравится тебе бомжевать, колоться героином или отказываться от прививок - флаг в руки. Только следует постараться, чтобы твоя личная проблема не стала проблемой других. Слишком много детей уже пострадало от "духовных целителей", "гомеопатов", "антипрививочников" и прочей мракобесины.

 

Поскольку пользователь Герд (и его клон) занимаются троллингом - в бан.

 

все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако согласитесь друзья что, Проблема АнтиСанПросвета встала перед нами во весь рост. Пришёл человек (или колектив людей) и говорит - Убедите меня в необходимости делать прививки мне и моим детям! Да ещё так убедите, что бы я убедился... А для пущей убедительност вашей, я не много посопротевляюсь вашему убеждению... И тут мы начинаем проскальзывать-буксовать по тому что формальная логика не включается, а работают за частую эмоции... А ведь это тревожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут формальная логика или эмоции.:-)? Наберите в поисковике PubMed, там наберите Hepatitis B vaccination - море статей самых современных из самых уважаемых медицинских журналов...Только ведь опять кто-нибудь сошлется на незнание английского языка...:-(

А доказывать верующему, что бога нет, также продуктивно, как доказывать атеисту, что бог есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме по поводу прошедшей дискуссии с Герд и Герд1:

1. На мой взгляд, достаточно ясно было показано, что опусы г-на Котока - есть околомедицинская беллетристика и не более того. Источники, на которые Коток ссылается, некорректны в подборе цифр и "обоснований".

Возражать против данных доводов Герд/Герд1 не смог или не захотел.

Посему заключаем: использовать беллетристический сайт Котока для принятия решений в вопросе вакцинации детей - глупость. Точно такая же, как использование похождений Эраста Фандорина для изучения истории России начала 20 века или изучение по "Коду да Винчи" истории христианства.

2. Тотальный запрет прививок как средство борьбы с ПВО, такая же глупость, как запрет авиации как средство борьбы с авиационными происшествиями.

Радикализм - худшая из мер для решения проблем, особенно если радикалы - воинственные невежи. Вслушайтесь: "ради-кал". "Ради-" чего? Вот и ответ.

Как известно, лучшее средство для борьбы с головной болью - гильотина.

К сожалению, аналогий в моем тексте со своей позицией по поводу прививок Герд/Герд1 не увидел, решив что это врачебные "страшилки". Жаль...

3. Нужны ли "антипрививочные" сайты и дискуссии на данную тему?

Да нужны.

Во-первых, лев не должен дремать *04

Во-вторых, наш уход от дискуссии - даже если нам самим все ясно - повод для антипрививочников "съязвить", что "врачам нечего ответить".

Здесь аргументация у Герд/Герд1 естественным образом закончилась и началось передергивание очевидных вещей: носительство вируса начал намеренно путать с заболеваемостью, задавать риторические вопросы и т.п.

В-третьих, есть действительно сомневающиеся люди, оглушенные "контрпропагандой". Как пример - участвовавшая ранее в теме Zaraza.

Другое дело, что Герд/Герд1 являлся не лицом, "искренне старающимся разобраться в проблеме", а видимо, платным рекламным агентом Котока: он не ответил отрицательно на вопрос платит ли ему Коток деньги, хотя имел данную возможность (молчание - знак согласия, это мы с детсада все знаем *02 ), он не захотел исследовать предоставленные ему ссылки.

 

P.S. Жаль только denis_doc "обломал" возможность заработка: я хотел предложить ленивому Герд/Герд1 подобрать ему ссылки на корректные источники по интересующей его теме за взнос в кассу сайта. 100 баксов - 10 ссылок. Всякий труд дослжен быть оплачен, тем более квалифицированный *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rescue-Officer,

Найти в инете ответы на те вопросы, которые задавал Герд/Герд1, - вообще не проблема. Более того, ему даже ссылки любезно предоставили по интересующей его теме. Проблема в том, что он не захотел искать эти ответы или цель его была совсем другая. Эмоции связаны с тем, что нет желания проводить за кого-либо работу, чтобы получить очевидный ответ. Пассажи, что "никто в рунете не опроверг Котока", говорят только о том, что человек либо не искал эту информацию, либо намеренно лжет. Примеры намеренной лжи Герд/Герд1 я приводил.

Так что все правильно - бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ёлы палы! Бан, ещё раз Бан, и 4 раза Бан! Я ж что, спорил ??? Никак нет, я к тому, что эти люди, а есть уменя подозрение что Герд и Герд1 не один - а несколько человек, берут вот, и легко переворачивают очевидное с ног на голову. А нам остаётся только банить. Я тоже за то, что бы не пускать его сюда больше, однако меня вот что удивило: что среди людей обладающих мед знаниями в виде диплома есть последователи антипрививочных шарлатанов... Вот что тревожно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако меня вот что удивило: что среди людей обладающих мед знаниями в виде диплома есть последователи антипрививочных шарлатанов...

 

Ну так Вы почитайте некоторые темы этого форума, касающиеся обучения в институтах, и получите ответ на свое удивление - некоторым проще и приятнее денги заплптить, нежели учиться. Вместо фундаментальных знаний получают отметки и зачеты, а в конечном итоге и диплом, а в результате ориентирование в медицинских вопросах на уровне - гдейто чавойта я такое слышал... А потом эти "доктора" и становятся последователями не только антипрививочных шарлатанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, попалось на глаза.

 

Пережить несколько острых моментов предстоит в этом году российским школьникам, которым “посчастливилось” однажды пропустить свою очередь на прививку. Теперь им всем придется наверстывать упущенное. Как сообщили “МК” в Минздравсоцразвития России, 10 миллионов детей примут в этом году участие во внеплановой прививочной кампании против гепатита В. Как раз столько ребят по разным причинам не смогли получить свою дозу вакцины, когда через эту процедуру проходили их сверстники. Кроме того, в этом году российским медикам предстоит заняться и дополнительной профилактикой краснухи. В общей сложности планируется привить 5 миллионов еще не провакцинированных девочек школьного возраста. Маленький укольчик ожидает также 150 тысяч детей, у которых еще не выработан иммунитет к полиомиелиту. А самой массовой должна стать прививочная кампания против гриппа. Ею будут охвачены малыши, посещающие детский сад, младшеклассники, пенсионеры, учителя и медработники.

 

http://www.mk.ru/numbers/2182/article75615.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается прививок против гепатита В, то разумеется "врачи-вредители" мучают безвинных младенцев ради получения у них поствакцинальных осложнений и обогащения разработчиков вакцин... Других приоритетов у врачей нет.

Разумеется, я понимаю, что Вы не можете отвечать за поступки другого человека, но, тем не менее, не могли бы Вы хотя бы предположить, с какой целью наш педиатр написала в мед. карте моего сына дату вызова на дом на неделю позже? (вызов я делала как раз в день прививки) Мало того, но она даже не записала в карте никаких жалоб, т.е. зачем я её вызывала непонятно. И с какой же целью наш педиатр (уже другой) не написала в карточке ни слова о самом первом приступе астмы у моего сына? История его болезни по мед. документам начинается со второго приступа, который уже был значительно позже прививки.

 

Ещё хочется сказать пару слов тем, кто рекомендует советоваться со своим педиатром. Представьте себе ситуацию: совершенно здоровый ребёнок в возрасте 1 год 1 месяц вдруг начинает очень страшно болеть. За 5 месяцев 5 раз в больнице, 1 раз в реанимации. Диагноз выглядит таким образом: рецидивирующий обструктивный бронхит. Бронхиальная астма? Муковисцидоз? т.е. диагноза толком нет. Через примерно месяц после реанимации и 4 дня после выписки из больницы нас приглашают на АКДС + ОПВ. На мои возражения по поводу состояния ребёнка разрешают подождать "до понедельника" (5 дней) Я иду к зав. поликлиникой, прошу подождать хотя бы до консультации с аллергологом, слышу всё то же самое: надо делать прививки. Недели через две ребёнок снова в реанимации. Я спрашиваю у врача из реанимации: можно ли между приступами прививать ребёнка. Он отвечает, что конечно нельзя. Он подумал, что участковый педиатр не хочет ребёнка прививать, а это я, бестолковая мамаша, настаиваю на прививках и начал меня отчитывать и приводить те же доводы, которые я приводила, когда спорила с нашим педиатром и зав. поликлиникой. После этого разговора я написала отказ от прививок "до консультации с аллергологом". Когда мы, наконец, добрались до аллерголога (надо было ехать в другой город) я и там подняла вопрос о прививках. Реакция была один в один такой же, как у врача из реанимации: меня подняли насмех, сказали, что о прививках нечего даже думать. Дали медотвод.

С тех пор я задаю вопрос: "Можно ли прививать моего сына?" каждому врачу с которым нам приходится сталкиваться. Вот что у меня получилось: Все участковые педиатры говорят прививать надо обязательно, одна добавила что-то про подготовку антигистаминами. Все врачи из больниц говорят, что прививать нельзя, одна только сказала, что можно только на фоне ремиссии не менее 4 недель.

 

К чему я это всё пишу? Врачи бывают разные, по-этому надо быть осторожнее с высказываниями типа: "советуйтесь со своим педиатром" никто не может знать, кто в каждом конкретном случае окажется этим самым "своим педиатром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я понимаю, что Вы не можете отвечать за поступки другого человека, но, тем не менее, не могли бы Вы хотя бы предположить, с какой целью наш педиатр написала в мед. карте моего сына дату вызова на дом на неделю позже? ...История его болезни по мед. документам начинается со второго приступа, который уже был значительно позже прививки.

Искажение сведений в медицинской документации является уголовным преступлением, именуемым "должностной подлог". С какой целью этим занимался ваш участковый педиатр, лучше спросить у нее.

 

Ещё хочется сказать пару слов тем, кто рекомендует советоваться со своим педиатром. ...К чему я это всё пишу? Врачи бывают разные, по-этому надо быть осторожнее с высказываниями типа: "советуйтесь со своим педиатром" никто не может знать, кто в каждом конкретном случае окажется этим самым "своим педиатром"

Уважаемая ЖертваВакцинации, если вы пытаетесь открыть нам глаза на то, что есть нерадивые, недобросовестные, ленивые, безответственные врачи, то мы в курсе. Более того, любой врач знает о "патовости" ситуации с кадрами в здравоохранении существенно лучше Вас. Этому масса причин, начиная от низкого престижа профессии и заканчивая знаменитыми "бюджетными" зарплатами, из-за чего значительная часть талантливых, энергичных, знающих людей с высшим медицинским образованием работает во множестве различных отраслей, кроме здравоохранения. Потому что там моральных издержек меньше, работа спокойнее, а зарплаты выше.

Что еще меня удивляет, так это восприятие выражение "свой педиатр" как "участковый педиатр", т.е. фактически случайный человек. Надеюсь, Вы машину ремонтируете не где попало, стрижетесь или делаете маникюр тоже у вполне определенных мастеров, а не у первых попавшихся. А вот здоровье своего ребенка доверяете первому встречному врачу. Я понимаю, что Вы скажете, что вы живете в маленьком нас.пункте и выбрать не из кого. В таком случае ищите варианты и меняйте место жительства, либо ходите на демонстрации и требуйте от федеральных и местных властей изменить ситуацию в здравоохранении, достойно оборудовать вашу поликлинику/больницу, купить новые приличные машины скорой помощи и оборудовать их по современных стандартам, дать медперсоналу такую зарплату, чтобы на все должности был конкурс (в том числе на места медсестер, чтобы врачи занимались своей работой, и за больными было кому ухаживать, а в больницах вновь появились санитарки), оплатить вашим районным врачам поездку на международную конференцию, выписать в больничную библиотеку импортные научные журналы, сделать доступными для ваших врачей научные поисковые системы в Интернет и т.д. и т.п. Это Ваше здоровье и здоровье Ваших близких.

Однако Вы лично и Ваши соседи и друзья ничего не делаете, чтобы общую ситуацию изменить. Вы только ноете и жалуетесь. Поэтому единственное, что Вам остается - ждать милостей от Кудрина/Грефа/Зурабова и искать кого-то из знающих врачей, кто еще не ушел. Потому что слишком многие знающие врачи послушались пофигистического лицемерного обывательского совета: "не нравится - уходите" и ушли...

 

Извините за резкость, но такова правда жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ЖертваВакцинации! То, как к вам отнеслись ( с ваших слов ) конечно есть полное пренебрежение к вам и вашему ребёнку. Однако то, что вы сейчас тут написали, не означает, что вдругих местах Педиатры такие же. Правда????

А,значит, выражение "Посоветуйтесь с вашим педиатром" в обшем и целом справедливо для большинства. Оно оказалось несправедливым для вашего конкретного ЧАСТНОГО случая, что ж, моё вам сочуствие. Однако, не думая об этом, вы тон своего сообщения выбрали не правильный. Перестанте лить воду на мельницу Анти-прививочных сектантов! Вашему ребёнку это не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно оказалось несправедливым для вашего конкретного ЧАСТНОГО случая, что ж, моё вам сочуствие. Однако, не думая об этом, вы тон своего сообщения выбрали не правильный.

 

Цитирую свой предыдущий пост:

К чему я это всё пишу? Врачи бывают разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим трудно не согласиться. Как и сантехники, и автослесари, и продавцы и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим трудно не согласиться. Как и сантехники, и автослесари, и продавцы и т.д., и т.п.

Такое ощущение, что мы на разных языках разговариваем.

Пишу:

К чему я это всё пишу? Врачи бывают разные, по-этому надо быть осторожнее с высказываниями типа: "советуйтесь со своим педиатром" никто не может знать, кто в каждом конкретном случае окажется этим самым "своим педиатром"

меня тут же обвиняют, что я об этом не думаю.

Пытаюсь обратить на это внимание оппонента, сразу начинают иронизировать, IMHO, не вникая в суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочется сказать пару слов тем, кто рекомендует советоваться со своим педиатром. ...К чему я это всё пишу? Врачи бывают разные, по-этому надо быть осторожнее с высказываниями типа: "советуйтесь со своим педиатром" никто не может знать, кто в каждом конкретном случае окажется этим самым "своим педиатром"  

А откуда Вы знаете, кто вам дает советы в Инете? Почему Вы заочному собеседнику доверяете больше? По крайней мере, "свой педиатр" точно имеет врачебный диплом, а вот в Инете вас могут и разыграть - вы же не проверите какое образование и уровень квалификации заочного советчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent писал(а):

Ну с этим трудно не согласиться. Как и сантехники, и автослесари, и продавцы и т.д., и т.п.

Такое ощущение, что мы на разных языках разговариваем.

 

Да, Вы правы, на совсем разных. Хотя лично я знаю лишь три языка:русский письменный, русский устный и русский матерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решила сюда больше не писать, но не смогла удержаться

Почему Вы заочному собеседнику доверяете больше?

С чего Вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...