Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Делать прививки или не делать, вот в чем вопрос...


Поганочка

Рекомендуемые сообщения

На самом деле тема прививок меня очень волнует, я ща сижу дома с ребенком, ему 7 месяцев. Из прививок только гепатит и БЦЖ , которые сделали в роддоме. У сынульки ВПС- Открытое овальное окно-2мм; Аномальная хорда ; Дефект межжелудочковой перегородки-сейчас щелевидный, при рождении был 3 мм. Так вот мнение врачей разделились : 2 детских кардиолога - ЗА прививки, и 2 - ПРОТИВ. Я незнаю, что нам делать.....хотелось бы услышать мнение коллег.... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2fly: гемодинамические нарушения есть (сброс, признаки СН)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только шумы. Ребенок развивается нормально, подвижный такой, улыбчивый..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, скорее всего, со стороны кардиологии противопоказаний к вакцинации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сынульки ВПС- Открытое овальное окно-2мм; Аномальная хорда ; Дефект межжелудочковой перегородки-сейчас щелевидный, при рождении был 3 мм.

Я бы прививала Вашего ребенка в обязательном порядке именно из-за того, что у него кардиологическая патология. Не дай бог заболеет какой-нибудь гадостью типа коклюша или дифтерии - сердечко может не справиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прививала Вашего ребенка в обязательном порядке именно из-за того, что у него кардиологическая патология. Не дай бог заболеет какой-нибудь гадостью типа коклюша или дифтерии - сердечко может не справиться....

Да там не бог весть какая патология!

Дополнительная хорда - вообще вариант нормы, а ООО и ДМЖП (закрывающийся) по 2-3 мм в принципе серьезно нарушить гемодинамику не могут. Я уж для очистки совести спросил про сброс и признаки недостаточности :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не бог весть какая патология!

Тяжесть патологии в данном случае не имеет принципиального значения. НАЛИЧИЕ патологии (в данном случае) - ПОКАЗАНИЕ, а не противопоказание к прививкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А прививки все равно делать нужно. Я бы, например, очень беспокоился, если бы у моего близкого не было прививки от дифтерии, столбняка, полиомиелита, и т. д. Да и коклюш у непривитого - не дай Бог! Думать надо. И работать. Работать и думать.

Скажите, а Вы на тройки учились? Или прогуливали? Неужели Вы не знаете, что иммунитет от вакцин не более 10 лет и все ваши родственники реально не имеют никакого вакцинного иммунитета на все что Вы перечислили? И Вас это не беспокоит, просто потому что Вы не знаете и знать этого не хотите. Но если делать прививки как ветеринары ежегодно, то запросто вакциноассоциироанную саркому заработать. У кошек и собак- распространенное явление, только проще там лечится - усыплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baby!

Я очень осторожно отношусь к вакцинации. Но Вы, и впрямь, похоже, начитались Котока и компанию.

 

26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вдруг найдется некий аргументатор против прививок - откроет новую тему. Пусть лучше здесь пишет.

Как прав был коллега Suvorowww....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста,мне не хотелось бы паниковать,но как относиться к вот такой информации? Пока стараюсь до вашего комментария не относиться никак...

 

 

ДЕСЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ОПАСНЫ ПРИВИВКИ

 

 

Первая причина. Вакцины являются ядами по определению. Они содержат формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (то есть вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно способность вызывать аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны.

 

Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. А последствия введения модифицированных вакцин (например от гепатита Б) вообще никто даже приблизительно не может предсказать.

 

Врач Г.П. Червонская в своей книге "Прививки: мифы и реальность" пишет по поводу добавления в вакцины ядовитых веществ: "На основании проведенных нами исследований был сделан вывод: вакцина АКДС (которая вводится грудным детям -авт.) является серьезным химико-биологическим конгломератом, ОЧЕНЬ ОПАСНЫМ для применения его в детской практике". Причем соли ртути более опасны, чем сама ртуть. "Они вызывают поражения центральной и периферической нервной системы, почек, изменения ферментативной микросомальной фракции печени, нарушение деятельности сердца, аллергию. А у нас грудных детей в первые полгода жизни трижды "травят" ртуть-органической солью под видом прививки АКДС".

 

Вторая причина. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых человечество сейчас и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которыми были заражены сотни тысяч доз вакцин против полиомиелита в 50-х годах, недавно были обнаружены в раковых опухолях людей.

 

Приведу здесь отрывок из интервью Марка Рэндола - таков псевдоним бывшего создателя вакцин.

 

"В противокоревой вакцине "Римавекс" мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамебу, которую называют "амеба, пожирающая мозг". Вирус птичьего рака в вакцине MMR, различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Не забудем, что весь этот материал прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды... Создавая вакцины, мы используем различные животные ткани, и они являются источником загрязняющих веществ... Я не упоминаю тут такие стандартные химикалии как ртуть, формальдегид и алюминий, которые целенаправленно используются в вакцинах".

 

Третья причина. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание "отдельных фактов", ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Прививки и насилие, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений людей.

 

Четвертая причина. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Часть заработанных денег вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных "доказать" безопасность и эффективность вакцин.

 

Пятая причина. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству одержать победу в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулезом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась еще до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение зараженного скота, ликвидация скученности населения, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т.д.).

 

Или такие факты. В тех странах, где прививка БЦЖ (от туберкулеза) никогда массово не проводилась или давно отменена - низок уровень заболеваемости туберкулезом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулеза.

 

Вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением ее функций как результата "сверхнагрузки". Именно при врожденных и приобретенных иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований". То, что вакцинация приводит к СПИДу (иммунодефициту), доказывают многие специалисты, их письма и статьи приведены в книге Червонской. Например, врач-фтизиатр высшей квалифицированной категории, доцент, к.м.н. В.П. Сухановский; доцент, к.б.н. с огромным стажем практической работы В.М.Варицева и многие другие специалисты.

Возвратимся опять к причинам отказа от прививок.

Шестая причина. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно.

Седьмая причина. В последнее время появляется все больше публикаций, доказывающих связь прививок с такими болезнями, как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия ...

 

Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев.

 

Восьмая причина. Прививки отражают лишь традиционный подход к пониманию инфекционных болезней, который отнюдь не является единственно возможным.

 

Девятая причина. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, состояние иммунитета и прочих особенностей каждого человека.

Десятая причина. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели к этому отношения. Примеры осиротевших родителей или родителей с ребенком-инвалидом на руках без всякой денежной компенсации и без выявления виновных многочисленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любознательная очень интересную тему подняла, особенно актуальную для меня. Ребенку от последнего гепатита отказалась, по объективным причинам: сопли, аллергические высыпания. как только ребенок на мой взгляд будет здоров, то мы его сделаем, но я хочу отказаться от прививок до 3-х лет...не от всех, но от многих. Я паникерша?

есть вообще статистика, хоть какая-нить по заболевания не привитых детей и привитых, заболевших тем от чего прививали? Статискика серьезных осложнений?

В поликлинике вообще ни чего не говорят, наша педиатрица сказала что гепатит делают даже с температурой - хорошо переносится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу

наша педиатрица сказала что гепатит делают даже с температурой - хорошо переносится
- вакцинацию можно проводить только у здоровых детей.
Ребенку от последнего гепатита отказалась, по объективным причинам: сопли, аллергические высыпания.
- правильно.
но я хочу отказаться от прививок до 3-х лет...не от всех, но от многих. Я паникерша?
Нет, не паникерша. Читайте мой пост "резюмирую" в этом топике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вообще статистика, хоть какая-нить по заболевания не привитых детей и привитых, заболевших тем от чего прививали? Статискика серьезных осложнений?

Есть. Найду, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову. Когда я служил в армии, нам делали прививки. АДСМ, пневмо, гриппол. В ОДИН ДЕНЬ!!!! причем пол роты вакцинировались на фоне ОРЗ. На следующий день всем дружно - реакция Манту. Через 3 дня - БЦЖ 3 - м индивидумам с"-" Манту. через 1-2 недели порядка 20 человек лежали в госпитале с пневмонией.Я ГОРЖУСЬ НАШЕЙ ВОЕННОЙ МЕДИЦИНОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вдруг найдется некий аргументатор против прививок - откроет новую тему. Пусть лучше здесь пишет.

Как прав был коллега Suvorowww....

Старый воин - мудрый воин 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста,мне не хотелось бы паниковать,но как относиться к вот такой информации? Пока стараюсь до вашего комментария не относиться никак...

Dr.Natalie дала ссылочку, где не раз профессионально разобрана аргументация противников прививок.

От себя лирики добавлю: Вы живете в доме среде вредных электромагнитных излучений, пользуетесь мобильником и телевизором, нюхаете выхлопные газы, пьете или купаетесь в хлорированной воде, кушаете еду с добавками, используете косметику, моющие средства, пластмассы, лаки и краски - химические продукты, загораете в солярии, летаете самолетами, меняя часовые и климатические пояса... Вы хотите отказаться от одного из достижений цивилизации, но пользоваться всеми остальными, не менее "вредными". Почему?

 

Хотите здорового образа жизни? Переезжайте в тайгу, живите натуральным хозяйством, пока вас не сожрет мишка или не укусит лисичка, больная бешенством.

 

Цивилизация продлила человеку срок жизни (и это факт), в том числе благодаря прививкам. Только надо не терять голову, пользуясь ее благами и не впадать в панику, читая недобросовестные исследования :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете в доме среде вредных электромагнитных излучений, пользуетесь мобильником и телевизором, нюхаете выхлопные газы, пьете или купаетесь в хлорированной воде, кушаете еду с добавками, используете косметику, моющие средства, пластмассы, лаки и краски - химические продукты, загораете в солярии, летаете самолетами, меняя часовые и климатические пояса...

эх, жить вредно..От этого умирают...

сорри, не удержалась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жить вредно..От этого умирают...

сорри, не удержалась )))

 

Во-во! Именно это я и имел в виду! А то "мертиолят", "алюминий", "формальдегид"! :lol:

 

Кстати, излишнее чтение котока-червонской вредит не меньше мертиолята. Вы хоть раз видели, как родители с непривитым ребенком, поранившимся в земле, потом носятся с выпученными глазами, помирая от ужаса перед дилеммой: делать или не делать противостолбнячную сыворотку, которая ой как "веселее", чем любая прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Ребенку от последнего гепатита отказалась, по объективным причинам: сопли, аллергические высыпания.

- правильно.

Конечно, многое зависит от "качества" прививки, но, вообще-то, существует 2 абсолютных (временных) противопоказания : температура и прогрессирующее неврологическое заболевание. Всех остальных детей можно (и нужно ) прививать. Некоторых по индивидуальным схемам, это верно, но, все-равно, прививать.

У прививки против гепатита противопоказаний нет.

(За исключением наличия температуры на момент прививки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз видели, как родители с непривитым ребенком, поранившимся в земле, потом носятся с выпученными глазами, помирая от ужаса перед дилеммой: делать или не делать противостолбнячную сыворотку, которая ой как "веселее", чем любая прививка?

видеть - не видела, но тут вопросов вроде вопросов быть не должно - делать!!! не прививают ведь не только по принципу "хочу-не хочу".

 

Помню в детстве поймала клеща...отягощенная хроническим пиелонефритом и чем-то сопутствующим ещ, все таки получила свою дозу гамма глобулина (и чего там в тах случаях делают) Помню как рыдала мать, подписывая согласие...

 

Конечно, многое зависит от "качества" прививки

поясните, что под "качеством" вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...