Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поделитесь своей картой вызова


Рекомендуемые сообщения

сразу прошу прощения, если не там создаю тему или если нечто подобное уже было. Вот уже с год работаем с новыми бланками карт вызовов. Писать в них гораздо меньше нужно, больше подчеркиванием занимаешься, что безусловно радует. Но карты далеки от идеала. В связи с чем прошу коллег из разных городов выложить тут или прислать мне на мыло karen-157собакаmail.ru сканы ваших карт вызовов. Хочу собрать коллекцию и выбрать лучший экземпляр.

i-8.jpgi-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже чью карту брал за основу, но на сегодня наша карта выглядит вот так:

Карта вызова СП

А вот эта официальная учётная форма № 110/у «Карта вызова скорой медицинской помощи»от 9.11.09:

Карта вызова СП

 

Изменились также журнал приема вызовов, соправодительный лист, Отчетность по форме №40, дневник работы скорой помощи. Посмотреть проект приказа от 9 ноября 2009 г. "Об утверждении статистического инструментария станции (отделения), больницы скорой медицинской помощи" и скачать новые формы можно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего отделения карту вызова я делал сам, благо администрация это позволила, с этой самопальной формой мы и работаем, за два года работы она себя неплохо зарекомендовала (по отзывам тех, кто с ней работает).

 

Сделана карта в Word'е, две версии - печатная и электронная (я карты на компе набиваю), только я не знаю, как их здесь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не знаю, как их здесь выложить.

Загрузи файлы на какой-нибудь файлообменник. Depositfiles, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://depositfiles.com/files/98epmb9go

Шапка распечатывается на принтере в момент передачи вызова бригаде.

Если вызов обслужен по рации, то распечатка ведется при возвращении бригады из электронной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://depositfiles.com/files/6awyspqqh

 

Вот ссылка на печатную версию карты, электронная отличается не слишком сильно, всё примерно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке - как возможно работать с такими картами??? Во-первых, ничего в них без лупы не увидишь, во-вторых, задолб***ся подчеркиванием заниматься в разделе локального статуса (чуть ли не осмотр миндалин через анус туда забыли включить), в-третьих, это же какого формата должна быть карта - папку с собой таскать?((( Помню, в 90-х (в начале) была карта формата А4, сложенная пополам - и все умещалось, без всяких проблем - и жалобы, и статус описываешь в том объеме, который значим, а не тупо подчеркиваешь, что "конечности теплые", там, где это нах***н не нужно!((( Что-то не туда, по-моему, мы движемся с этим рационализаторством!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет теплых конечностей согласен, есть более объективный показатель как температура. Движемся мы как раз таки туда, куда надо. Это просто очередной виток эволюции. Всё будет хорошо :)

 

Господа, подскажите как преобразовать текст ЭКГ и локального статуса в подчеркивания? (мне очень нужно)

Для ЭКГ:

- фибрилляция предсердий

- ритм синусовый

и так далее...

Какие пункты можно еще поставить?

 

P.S. Калужскую карту выкладывать не буду, ибо это трэш полный (утверждена минзравом СССР 4.10.1996)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите как преобразовать текст ЭКГ и локального статуса в подчеркивания? (мне очень нужно)

Для ЭКГ:

- фибрилляция предсердий

- ритм синусовый

и так далее...

Какие пункты можно еще поставить?

Может вот это поможет? http://depositfiles.com/files/98epmb9go

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что туда вписывать? Продолжительность интервалов?

В условиях линейной бригады достаточно определить отклонение от нормальной ЭКГ (виды нарушения ритма, проводящей системы, наличие ишемии/повреждения) и, соответственно принять решение по лечению и тактике.

Чтобы не возникало дополнительных вопросов все зубцы, интервалы, сегменты описываются в мВ, сек.(милисек).

 

PS:Официальное заключение может дать только врач функциональной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту из города лысьва я видел. А что туда вписывать? Продолжительность интервалов?

talam0nal, из всех Ваших постов следует только одно: ну не хотите Вы думать своей башкой, только крестики расставлять.

С такими мыслями, ИМХО, всю жизнь работать "ящиком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите как преобразовать текст ЭКГ и локального статуса в подчеркивания? (мне очень нужно)

Для ЭКГ:

- фибрилляция предсердий

- ритм синусовый

и так далее...

Какие пункты можно еще поставить?

Существует неск. пунктов росписи ЭКГ,вот по ним можно и "идти":

1. Ритм син., коронаного синуса,левопредсердный, узловой, экстрасистолич., МА, МВР и пр...

2. Правильность ритма:прав, неправ, ригидный, аритмия

3. ЧСС- в мин.

4. Вольтаж:достаточный/недостаточный

5. Положение ЭОС:нормограмма(норм положение, верт положение,горизонт положене), левограмма, правограмма

6. Прочая патология: описывать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует неск. пунктов росписи ЭКГ,вот по ним можно и "идти":

1. Ритм син., коронаного синуса,левопредсердный, узловой, экстрасистолич., МА, МВР и пр...

2. Правильность ритма:прав, неправ, ригидный, аритмия

3. ЧСС- в мин.

4. Вольтаж:достаточный/недостаточный

5. Положение ЭОС:нормограмма(норм положение, верт положение,горизонт положене), левограмма, правограмма

6. Прочая патология: описывать словами.

 

Только не стоит так подробно - "ритм коронарного синуса" - сейчас такого топического дз нет. И лево-правопредсердный ритмы - тоже излишки.

1. Ритм: Синусовый, миграция СВ водителя ритма, нижнепредсердный ритм, ритм из АВ-соед., идиовентрикулярный ритм. Правильный/неправильный (аритмия);

2. ЧСС (нормо,- бради, - тахикардия);

3. Вольтаж: нормальный/сниженный;

4. Положение ЭОС (нормальное, горизонтальное, вертикальное, отклонение влево-вправо - резкое/нерезкое/умеренное, угол альфа в градусах, или неопределяемое);

5. Длительности зубцов и интервалов: P, PQ, QRS, QRS-T (Q-T);

6. Положение сегментов: PQ, S-T (депрессия, элевация, в мм);

7. Деформации зубцов и комплексов: P, QRS, T (указываются в каких отведениях); наличие дельта-волны (в отведениях);

8. Выскакивающие комплексы/ритмы (предсердные, из АВ-соединения, идиовентрикулярные); Экстрасистолы (моно-полиморфные, моно-политопные, единичные, парные (групповые), ранние - RнаT), СВ, из АВ-соединения, желудочковые (право,- левожелудочковые);

8. ЭКГ-синдромы (по желанию):S1Q3T3, например; ранней реполяризации желудочков, CLC и т.д.

9. ЭКГ-заключение.

 

Я примерно по такой схеме описываю ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет теплых конечностей согласен, есть более объективный показатель как температура. Движемся мы как раз таки туда, куда надо. Это просто очередной виток эволюции. Всё будет хорошо :)

 

P.S. Калужскую карту выкладывать не буду, ибо это трэш полный (утверждена минзравом СССР 4.10.1996)

То ли у меня беда с историей, то ли Союз распался в 1991...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вступил в силу приказ Голиковой об утверждении карт вызовов одинаковых для всей России. Мы этот приказ только получили. Попробовали внедрить (до этого карты были другие, но похожие) и столкнулись с огромной проблемой. Наша АСУ "Скорая помощь" не состыкуется никак с этой картой. А изменения внести никак в прогу. Карта из 2 страниц превратилась в 4 страницы. Фельдшера и я не довольны картой. Времени она стала занимать больше, малоинформативна. Некоторые пункты нигде не запрашиваются. Сразу встал вопрос: если внедрили новую карту, то почему не обеспечили всех одинаковой АСУ"Скорая помощь", которая под эту карту сделана и все нужные отчеты будет формировать сама??? Голикова этого не предусмотрела. А очень жаль. Вообщем, мы категорически решили нарушить приказ и работать сос старой документацией пока нас не обеспечат бесплатно прогой под эту карту. Иначе вся организация, которую удалось поставить на должный уровень полетит насмарку и вся статистика тоже, а этого я допустить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступил в силу приказ Голиковой об утверждении карт вызовов одинаковых для всей России....

А где моно посмотреть на эти карты.нам еще не показывали

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
нарушение правил форума: Чрезмерное цитирование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где моно посмотреть на эти карты.нам еще не показывали

А нам уже показали...Карта вызова состоит из 5(я не ошибся!) листов формата А-4

Направление на госпитализацию попроще,всего-то 4 листа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где моно посмотреть на эти карты.нам еще не показывали

В поисковике приказ минздавсоцразвития РФ № 942 от 02.12.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 5 листов А4 сделали на 2. Карта как книжка скреплена степлерной скобкой. Да ну, она неудобная. Минздрав мы должны слушать, но надо думать, чтобы такое внедрять без прог, одинаковых для России. Мы подумали и решили, что там написано "рекомендовано применять ...". А что рекомендовано-то не обязательно. Мы внедряли- не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...