Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЭКГ по Небу и Слапаку


YureK

Рекомендуемые сообщения

расскажите про это или где почитать, ато как снимать-то знаю, а вот как интерпретировать увиденное - информации крайне немного. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбопытствовать про многие дополнительные отведения ЭКГ можно ЗДЕСЬ.

Правда требуется регистрация, но не пожалейте на нее сил и времени - на том ресурсе доволно много разного интересного практического про ЭКГ. И поучаствовать в обсуждениях можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ по Небу и Слапаку - в целом не особо информативные отведения.
Ну в общем да, как то мы обычно без них обходимся.

Однако ж они существуют и (как мне показалось) достаточно популярны в Украине и за Уралом (если смотреть со стороны Европы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж они существуют и (как мне показалось) достаточно популярны в Украине и за Уралом (если смотреть со стороны Европы).

Если смотреть со строны Европы, то за Уралом, в Сибири запись ЭКГ из 12 отведений считается неполной, как бы даже дефектной. Я совсем недавно от Вас, ув. Чумник узнала, что как правило 12 отведений вполне достаточно. Но похоже в Сибири я теперь одна такая, ексклюзив. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я совсем недавно...
Честно гря (к своему стыду?), я про Слапака с Портиллом сам узнал недавно на старости лет... Сколько ж я без них прожил, надеюсь проживу теперь с ними еще не меньше! *21

Тем не менее, пораскинув серым веществом, в принципиальной пользе их не уверился. Об чем как-то и высказал сомнения. Правда зауралье со мной не согласилось, хотя убедительных аргументов не привело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой информативности в этих методах не вижу,а по сему не использую их. Если есть подозрение на высокие инфаркты, то перемещаю элетроды на 2 ребра выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чУмNick, спсибо. Действительно, у нас на Украине их бывает назначают, но не во всех случаях, а только если врач считает недостаточной информацию 12 основных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слапаки довольно таки часто пользуют,при подозрении на задний ИМ.Неба не очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слапаки довольно таки часто пользуют,при подозрении на задний ИМ...
Однако ж при небольшом навыке можно вполне обходицца и без них.

См. ТУТ (исчо раз ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  при небольшом навыке можно вполне обходицца и без них.

Применяя чУмNick  method  *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяя...
Гыыы! *106

Ото ж я и смотрю - скока ж людей там читаютЪ молча... Исподтишка, ага! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! *106

Ото ж я и смотрю - скока ж людей там читаютЪ молча... Исподтишка, ага! *135

Я еще не дорос там флудить:) прошу прощения за жуткий оффтоп, но вы незнаете как измеряют температуру и PH атеросклеротической бляшки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не дорос там флудить:) прошу прощения за жуткий оффтоп, но вы незнаете как измеряют температуру и PH атеросклеротической бляшки? 
Ну дык, кто ж из взрослых дохтуров чой-то внятно скажет про дитячью ЭКГ - одни непонятки! *21

А насчет "температуры и PH атеросклеротической бляшки" я не тока не знаю как их мерять, я еще и абсолютно не воображу - а на крена это надо, ага! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а на крена это надо, ага!   *127

по буржуинским данным, перед тем как из стабильной бляшки превратиться в нестабильную в ней температура повышается, а на ней PH  меняется. Мне интересно как это технически определяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по буржуинским данным...
– Что же это за страна – воскликнул удивленный Главный Буржуин. – Что же это такая за непонятная страна... (с)

Буржуины они и есть буржуины зажрамшиеся... Выеживаюцца. Пока что о клинической значимости (да и о другой) данной хрени - не слышал.

М.б. МИГ в курсе? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото ж я и смотрю - скока ж людей там читаютЪ молча... Исподтишка, ага! *135

А всё Ваши "зеркала"!.. *135*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё Ваши "зеркала"!.. *135*106
Да лана! Ядовитый и там уже с ходу ядовил язвил, что несомненно свидетельствует о знакомстве с первоисточниками! *135

Чего ж и дай Бог на здоровье всем и каждому! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем как из стабильной бляшки превратиться в нестабильную в ней температура повышается, а на ней PH  меняется

Из жалобы пациентки в "горздрав" :"Да что за скорая такая, приедут, ни температуру в бляшке не померяют, ни рН не измерят. Ну никакого внимания..." *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось поработать на кафедре В.Н. Орлова, когда он еще был жив. В практической работе мы применяли,по-мимо 12 обычных отведений, еще V-7,8,9, V-3,4R, ну еще редко по Лиану, когда зР плохо видно и все. Когда кто-то предлагал снять по Нэбу, над просто смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...