Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ноу-хау московских наркологов


exciter

Рекомендуемые сообщения

вот в эксклюзиве идут 2 капельницы реамберина, хотя в аннотации к данному препарату написано не более 400.0 в сутки *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет,это как раз москоу-сити ))) Правда несколько лет назад это было.

 

Ну уж не знаю, как это у него получалось... Вероятно, он очень напирал именно на то, что ему плохо именно от алкоголя и ни от чего другого, да плюс это было ну ооочень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, как это у него получалось...

У нас тоже такие номера не прокатывают. И если диспетчер не примет вызов к бьющемуся в крутой абстинухе страдальцу....в общем, мне представляется сомнительной дальнейшая работа этого диспетчера в структуре "03" *90 ...

 

Кстати, обращение граждан за помощью после посещения наркобригад - действительно рядовая ситуация. И хоть бы раз господа-наркологи написали чем, собственно, лечили - хоть бы раз. "Давали какие-то таблетки, капельницу делали" - вот и вся информация об оказанной помощи. Ведь знают, что повторные обращения у данной категории больных - весьма вероятны. И раз за разом одно и то же: ни ампул, ни визиток с проведённым лечением *122

 

Я уже молчу о том, что перед тем, как "грузить" такого больного - очень неплохо было бы снимать ЭКГ, например, но это уже, видимо, из разряда фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если диспетчер не примет вызов к бьющемуся в крутой абстинухе страдальцу....в общем, мне представляется сомнительной дальнейшая работа этого диспетчера в структуре "03" *90 ...

 

Вот и у нас тоже самое. Есть даже один клиент, который в абстинухе постоянно вызывает. А в поводе всегда: "Плохо", а в примечании: "Пил". ну и кодировка всегда соответствующая - 093 (Алкогольная абстиненция). Столько раз пугали его штрафами, жену тоже. Но всё равно вызывают и вызывают... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да плюс это было ну ооочень давно.

ну не прям уж очень )))

А вот на самом деле, если вас вызывают к алкашу,что вы ему сделаете? Ну не будете же на полном серьезе дезинтоксикационную терапию проводить? А в больничку клиент вряд ли поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас тоже самое.

Такие есть на каждой пст. И будут. У нас в районе, есть семья, вызывают уже года три подряд. Он - такой спокойны и доброжелательный, она - всегда с претензиями к нам. Когда вызывает он - она спит, когда она - ему ничего не надо. Сразу к обоим еще ни разу никто не ездил. И пьют разное - она водочку, а он по пиву мастер. Он всегда извиняется, она - "наезжает". Смешные такие...Ничего не боятся!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на самом деле, если вас вызывают к алкашу,что вы ему сделаете? Ну не будете же на полном серьезе дезинтоксикационную терапию проводить? А в больничку клиент вряд ли поедет...

 

Постараюсь максимально чётко выяснить, для прикрытия собственной драгоценной "пятой точки", нет ли у пациента, помимо абстиненции, каких-либо жизненно опасных проблем, как-то: травмы, пневмонии, ЖКК, ОИМ, нарушений ритма сердца, ОПН, повторных судорожных припадков, делирия, отравления суррогатами алкоголя. Если ничего этого нет - гипотензивная терапия по показаниям (они обычно имеются), рекомендации обратиться в наркодиспансер по месту жительства. В "больничку" - в Клиническую наркологическую больницу № 17 - пациенты с алкогольным абстинентным синдромом госпитализируются, как правило, своим ходом по направлению из районного наркодиспансера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в больничку клиент вряд ли поедет...

 

А его кто-то позовёт в больничку? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если более-менее приличный больной-аскорбинку+вит С в/в, глицин 5-10 таб п/яз, при повышенном АД-магнезию 5-10мл в/м. Возим в больницу,только алк.комы, но на любую абстенуху диспетчера посылают бригаду *81 ,т.к. были неприятные инциденты,в т.ч. со смертельным исходом и исками в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как Вы лечите абстинушку! А я обычно анаприлин даю при повышенном АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Guevara т.е. получается,что абстиненцию вы не лечите( гипотензивная терапия-это хорошо, если гипертензия имеется). И тогда получается,что клиентам бесполезно вас вызывать,"капать" и "феназепамить" вы их не будете.. Тогда зачем вызывают?За рекомендацией посетить наркодиспансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценное лечение алкогольного абстинентного синдрома на дому не входит в обязанности персонала СМП и не регламентировано "Стандартами" - основным нормативным документом, на основании которого строится лечебная тактика бригад ССиНМП г. Москвы. Для этого есть наркологи - платные и бесплатные. Вы же не станете обвинять врача СМП, например, в том, что он не лечит на дому острый аппендицит - ясно, что это должны делать специально обученныке люди. У меня есть сильное подозрение, что Вы А) не медик; Б) "форумный тролль". Поэтому дальнейшую дискуссию с Вами по данному поводу считаю бесполезной. Кстати, феназепама на оснащении бригад ССиСМП нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня такое чувство,что вы меня просто неправильно понимаете. *26

Ранее вы писали,что вас часто вызывают по поводу абстиненции. Но, также я знаю,что когда бригада приедет,то алкаш все равно не получит то,чего хочет. Вы это подтвердили. Тогда у меня возник вопрос- а зачем же алкаши вообще дергают СМП своими вызовами,если им изначально надо по другому адресу? Я не беру случаи,когда у пьяного человека возникло какое-либо заболевание, а говорю о тех клиентах,которые просто пить больше не могут..

Где тут троллизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как Вы лечите абстинушку! А я обычно анаприлин даю при повышенном АД.

Лично я крайне редко попадаю на абстенуху(не по моему профилю), такой "стандарт" лечения у линии. Анаприлина нет,даже у спецов. Некоторые имеют заначку феназепама,релашки, анаприлина, панангина и за определенную плату "помогают" больному прямо на адресе. Я такими вещами не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."капать" и "феназепамить" вы их не будете.. Тогда зачем вызывают?

Санечка, это ж они вызывают нас, а не мы - их *129

Зачем они вызывают - ну, скорее всего, именно за тем, о чём Вы написали. Но ведь бОльшая часть этих товарищей знает о существовании наркобригад, а посему требование этих услуг на халяву с нас выглядит по меньшей мере как глумление *122 Опуская все моральные-этические аспекты, скажу так: мне вот лично нисколечко не жалко ни растворов, ни фена, ни релахи - не моё это всё, и времени мне тоже не жалко - всё равно 24 часа работать. Более того, когда больной без наездов и без претензий тихим виноватым голосом говорит что-то, вроде: "Ребята, помогите, понимаю - сам дурак, первый раз так попал" - поможем, не вопрос. А вот с той категорией граждан, что привыкла получать радость от запоев, и радость - на выходе из них, с той категорией граждан, для которых мы "должны" - я ограничусь, как написал выше уважаемый Dr.Guevara исключением жизнеугрожающих состояний, назначением какого-нибудь бета-блокатора по показаниям, и дачей рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, также я знаю,что когда бригада приедет,то алкаш все равно не получит то,чего хочет. А зачем же алкаши вообще дергают СМП своими вызовами,если им изначально надо по другому адресу?

 

Потому что их "колбасит", а этот "расколбас" как правило сопровождается артериальной гипертензией. Иногда даже на судороги вызывают, так проявляется их токсическая целлофанопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я крайне редко попадаю на абстенуху(не по моему профилю), такой "стандарт" лечения у линии.

Фигасе *122 Такой "стандарт" у наркологов, имхо *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения! В общем,надо меньше пить ))) "А мужики-то не знают" (с) )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а главное - патамушта (тихим заговорщеским шёпотом)...бесплатно *127

 

Зато сколько прелестей в свой адрес они услышат от бригады... *135 ... и тоже, совершенно бесплатно... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксайтер, Вы вот вроде бы писали когда-то давно, что роботаете в одной из таких "компаний"? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.....сколько раз сталкивалась-даже не удосуживаются создать какую-то видимость реанимационных мероприятий при случае...так вот стоят и ждут вместе с родственниками,если раньше не слиняют...

за пять лет,что занимался подобным ремеслом,имел один"случай"-клиентка выжила без 03.в остальных...10-15 в месяц...да на 60...все было достойно и ЭФФЕКТИВНО.многие пациенты до сих пор звонят,просят приехать.но...перерос я это ремесло,да и незачем стало...так ,личное...простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел один"случай"-клиентка выжила без 03.в остальных...10-15 в месяц...да на 60...все было достойно и ЭФФЕКТИВНО

 

Простите, не могли бы Вы...эээ...как то по-другому сформулировать фразу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не задавались вопросом, почему ни в одной стране мира такой специализации как НАРКОЛОГИЯ нет вообще?....

Странно, что и многие медработники верят в эту муру....

зачем все это освещать!?нас читают и пациенты.Главное,чтобы врачу ВЕРИЛИ.Когда есть вера-будет и исцеление.Ворон,не гадьте,у наркологов найдется на Вас ястреб. *103

пысы-сам этим сейчас не занимаюсь,посему ничего что относится лично ко мне нет.

 

Простите, не могли бы Вы...эээ...как то по-другому сформулировать фразу. Спасибо.

в среднем 10-15 вызовов в месяц помножим на пять лет работы.сколько в году месяцев? умница,верный ответ *82

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование (overquotting)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пять лет...

...10-15 в месяц...да на 60...

Я вот какую логику пока уловила *90

Вроде как, пять лет - это как раз 60 месяцев *04

А вот чего там было по 10-15 штук, как и кто выжил без "03" я тоже не поняла *122

 

 

умница,верный ответ *82

*129 ой, спасибо...

 

И, всё-таки, уточните, пожалуйста, про ту, что "выжила без 03"... *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...