Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бесправные врачи?


ташкент

Рекомендуемые сообщения

А вот это странно...

Съел утром булочку с маком и всё --- перда, приехали.

Ну да, ведь анализ москвича, на содержание накротических и других психоактивных веществ, сильно отличается от анализа среднестатистического челябинца!

*127

 

В данном случае изыскивать доказательство нетрезвости бригады предстоит заявителю, а не заинтересованным лицам.

Трое НЕзаинтересованных заявителей, убитых горем от смерти ребенка ( не дай Бог), против двух заинтересованных медработников - силы явно не в нашу пользу, да еще и в свете нынешней истерии. Если бы я сам решил подавать на них в суд, то отрицательные результаты моего освидетельствования мне бы очень пригодились.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое НЕзаинтересованных заявителей, убитых горем от смерти ребенка ( не дай Бог), против двух заинтересованных медработников - силы явно не в нашу пользу, да еще и в свете нынешней истерии. Если бы я сам решил подавать на них в суд, то отрицательные результаты моего освидетельствования мне бы очень пригодились.

*127

 

Да нету в уголовном праве такого понятия "заинтересованое лицо" и наоборот. Сама у знакомого адвоката спрашивала. Это все выдумки обывателей. Адвокат сказал что нужно не придумывать, а идти к специалистам и что курс доказательств по уголовному праву он мне читать не будет.

 

А вообще мысль и идея Admina была правильная насчет постоянного своего адвоката, но раз это никому не надо, что ж так тому и быть. Видать не доросли мы до такого. Ну и 200-300 рублей видать большие деньги. Дешевле наверное судимость получить. Впрочем наверное это общая проблема - у нас же народ разбирается во всех проблемах. Наверное только у меня не такой подход, всегда считала что лучше по конкретной проблеме идти к спецу.

Наверное я российски не продвинутая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, это была проверка кем-то с Центра?

 

Разумеется, не с Центра. На Центре не работают амбалы с правом обыска медперсонала. Какой нибудь "Отдел по борьбе с..." решил таким образом план по раскрываемости выполнить - двоих жутких уголовников поймать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат сказал что нужно не придумывать, а идти к специалистам, и что курс доказательств по уголовному праву он мне читать не будет.

Я не буду с вами дискутировать на тему права, кстати, дело то не уголовное, а гражданское; что касается "идти к специалистам" - милости прошу вас, идите. Адвокат возьмется, практически, за любое дело и возьмет с вас немалую сумму, в Москве она составляет 50 тыщ рублей и выше. У меня нет лишних денег, а у вас?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не буду с вами дискутировать, уважаемый Geka, говорим просто о разных вещах. Я говорила не про ваше дело, а про провокацию взятки нашего доблестного ОБЭП (это мне все адвокат разъяснил). Как раз к этому адвокату я и ходила по гражданскому делу (трудовое) и все прекрасно разрешилось, оплата была нормальная, мы оба обговаривали сумму, как было мне удобно.

Вы все зачем то на свой счет принимаете, а я говорила про ситуацию вообще. Вот сейчас мне адвокат сказал что горе с нами, медиками, сейчас защищает кого-то из Подмосковья, скоропомощника, сам на себя врач дело слепил. А все от чего? Либо сам "шибко умный", либо органы наехали по полной, либо вообще сам не понимал что подписывал. От администрации помощи никакой, готовы мол вчерашним числом уволить.

И таких ситуаций как я понимаю навалом. Я с вами ни о чем не спорю, у вас свое мнение и я его уважаю. Я говорила о своем. Полная профанация кругом и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не буду с вами дискутировать, уважаемый Geka, говорим просто о разных вещах. Я говорила не про ваше дело,

слава Богу, у меня/на меня, дела пока нет! *135 Кстати, в области цены не сильно отличаются от московских.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в области цены не сильно отличаются от московских.

*127

 

Ага, первым делом, надо в чужой карман поглядеть и деньги все пересчитать. А что адвокат святым духом питается? Они же к самоорганизованным относятся как нотариусы. Мдя, любят у нас все бесплатно и чужие бабки пересчитать. Не Европа, а Евроазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отдел по борьбе с..."

 

...убийцами-взяточниками в белых халатах! *135 А вообще грустно Товарищи, очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, первым делом, надо в чужой карман поглядеть и деньги все пересчитать.

Дискутировать, говорите, не будете, а сами? *106 Вы знаете, мне абсолютно все равно, что кушают и как спят адвокаты и нотариусы, а так же на чем они ездят и где отдыхают, но, когда в нотариальной конторе за составление искового документа формата А-4 просят 5 тыщ. рублей затратив на это 15 минут, я могу догадываться об этом. Покопавшись в инете и затратив на составление иска чуть более 30 минут, я отказался от их услуг, сэкономив все те же 5 тысяч рублей, как вы понимаете. А вы что, член Лиги защиты адвокатов? *135

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,если вызывающие обвиняют в опьянении,даже без жалобы, в какой либо из ее форм,однозначно нужно доложить ответственному врачу и пройти экспертизу!!! Ну а если есть жалоба, а ВЫ после всех мук трезвы, то можно и в суд... Только проблема есть, кто будет заявление принимать, какой судья будет!!! Лично знаю Коллег,которые отсудили моральный ущерб!!!

 

А на п/станции не так давно ситуация была неприятная(со слов коллег)!!! Ну и пострадавшего!!! Выезд со двора станции через арку, где есть ворота,которые постоянно не закрыты,денег нет на автоматику.... И любой может зайти погадить.... *112 и вот.... врачебная бригада выезжает .... в арке- помеха... писающее тело,конечно пьяное!!! В бригаде-водитель и две маленькие девочки.... тело никак не хочет отойти!!! водитель выходит из авто,ждет пока организм закончит свое дело и пытается вывести его из арки... естественно получает удар в голову и добавку.... брига подняла кипишь и силами станции тело задержано до прибытия милиции!!! Далее водитель в стационаре с ЗЧМТ СГМ,ссадинами, заявление на этого кренделя!!! Нападавший начал утверждать в отделе, что на него наехали автомобилем.... естественно, к нему в отдел была послана еще одна наша бригада,исключившая травмы!!! Но =ОНО= умудрилось состряпать справочку о переломе челюсти, и травму ентую ему нанес наш водитель.... АХ.....ЕТЬ!!! На суде выяснилось, что =ОНО= сотрудник ФСБ...(без указания чина)! ИТОГ- присудили ему 700 руб. штрафа... Благо с водителя сняли обвинения!!! И челюсть у него цела.... *90 (рассказ со слов бригады,все это наблюдавшей, без лишних красок...)

 

Еще один яркии пример того, что не знаем МЫ с кем придется тягаться... ГРУСТНО, что нас БЫДЛОМ считают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, член Лиги защиты адвокатов? *135

*127

 

Уважаемый Geka! Членом Лиги не являюсь и в оплате адвокатского и прочего труда никакого интереса не имею. Дискуссию с вами прекращаю ввиду бесперспективности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно поведали случай вообще из ряда вон выходящий!

И, Вы, упустили такой случай отыграться, на "проверивших" Вас амбалах?

Вернулись на базу и написали докладную на имя главного врача и заявление в прокуратуру!

Позор, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, Вы, упустили такой случай отыграться

 

Так этот случай произошёл не с Уважаемым Dr.Guevar'ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, Вы, упустили такой случай отыграться, на "проверивших" Вас амбалах?

Позор, господа.

 

Вы невнимательно прочли мой пост. Я же ясно написал: мне ПОВЕДАЛИ эту историю КОЛЛЕГИ совершенно С ДРУГОЙ ПОДСТАНЦИИ, даже с другого региона. Тем более, это было с бедной зашуганной гастарбайтершей. Случись такое, не дай Бог, со мной - я бы сделал именно то, что Вы советуете: написал бы заявление, "куда следует". Только вот, к сожалению,

А) Немедленно возник бы наезд со стороны моего же начальства, которое бы - абсолютно уверен! - действовало бы в данном случае по принципу "падающего толкни!".

Б) Из прокуратуры, однозначно, пришла бы стандартная отписка, типа "В ходе проверки, проведённой по Вашему заявлению, изложенные Вами факты не подтвердились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я всё, что тут у вас, господа, написано... И в очередной раз убедился в том, что правовой нигелизм в России ещё долго будет процветать!

Абсолютно верно, и процветает! А все потому, что суды и их решения точнее, очень зависят от настроения самого судьи, гособвинителя, "госкомпании" в текущем году. Вот в прошлом году был "Год семьи"..Знаете, даже не хочу в открытом форуме обсуждать..Насмотрелся, научаствовался. Все зависит от конкретного судьи и его настроя. Четкого Закона, определяющего поведение и действия потерпевшей (впрочем, как и обвиняемой) сторон, нет. Дышло - оно и есть - дышло. Еще как поворачивают! Да, написал бы я заяву. ну присудили бы даже этим уродам, ну пусть 50 тыщ за моральный ущерб и то много, не присудят. Для них это ж...подтереть, а мне геморрой. Я на адвоката больше потрачу. Вот если бы иски могли быть миллионными, тогда бы народ думал, как оскорблять и в чем обвинять врача скорой, приехавшему к нему на вызов, а так..только воздух сотрясать....

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что правовой нигелизм от того, что на подкорковом уровне сидит боязнь проиграть дело. Лучше уж так разойтись, утереться, чем кто его знает, как повернёт дело адвокат противоположной стороны. При пристальном взгляде найти зацепку можно. Кстати, то, что коллега не взяла денег - чистейшая случайность (счастливейшая). Ведь деньги предлагались после оказания помощи, что подавляющим большинством медиков взяткой не считается. Будь другая бригада - было бы дело. И кто знает, чем оно закончилось бы. А так, даже и в руки брать не надо (а хочется. Особенно тем, у кого зарплата сопоставима по размеру с предлагаемой "благодарностью"). А то ещё найдут на банкноте пото-жировые следы доктора, и скажут, что во время задержания пытался избавиться от улики, выкинул из кармана. И куча народу это подтвердит. Пока государству не надо, чтобы медики были защищены они и не будут защищены.

Может, чуть-чуть утрировал, но в целом позиция такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вы, господа...

Да, видимо так. А ещё пугает, скажем так, длительность тяжб. Может, оно получится быстро и удачно, а может превратится в нудную тягомотину-нервотрёпку. Принцип - как с медициной. Один раз пошёл в поликлинику - попал удачно, всё успел, все анализы сдал. В другой - то реактивов в лаборатории нет, то рентген сломался, то очередь на приём в 5 часов утра уже собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, то, что коллега не взяла денег - чистейшая случайность (счастливейшая). Ведь деньги предлагались после оказания помощи, что подавляющим большинством медиков взяткой не считается. Будь другая бригада - было бы дело. И кто знает, чем оно закончилось бы.

 

Именно это! Только то, что "рулила" на бригаде зашуганная гастарбайтерша, настолько трусливая, что трусость пересиливала даже жадность, спасло всех от самого настоящего уголовного дела. Вывод пренеприятнейший, но напрашивается сам собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте - действует.Представителем и переговорщиком, правда выступал мой бывший подчинённый, пришлось ему ментов подключать и ко мне обращаться...

Далеко не все доктора имеют столь значимый и весомый административный ресурс. У меня его тоже нет. *21

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

когда в нотариальной конторе за составление искового документа формата А-4 просят 5 тыщ. рублей затратив на это 15 минут, я могу догадываться об этом. Покопавшись в инете и затратив на составление иска чуть более 30 минут, я отказался от их услуг, сэкономив все те же 5 тысяч рублей, как вы понимаете.

А почему в нотариальной? Это не их профиль.

В прошлом сезоне с нами судился вот такой же истец, скачавший исковое с тырнета не будучи юристом или хотя бы мало-мальским специалистом в данной теме. На суде истец был схарчён с тапками в 2 заглота ещё в предвориловке. Особенно когда я заявил судье что это вообще не исковое производство, а срок истцом пропущен где-то эдак с год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Так что, ЭТИ не взяли денег?". А дед стоит, как ни в чём не бывало, ухмыляется. Спасибо хоть сказал правду, что не взяли! так и ушли оттуда, "солнцем палимы". Короче, слов нет, одни эмоции.

Московская полиция настолько сурова,ловля на живца,а деда видать ветеран "органов".На вызове бучу разводить не следовало,а вот написать в прокуратуру или позвонить на телефон доверия,в Днепропетровске на милицейских машинах долгое время была надпись-" телефон доверия номер такой-то."Прокуратуре ведь тоже надо ловить какую-то часть полициантов - палки и статистика.Так же и в самой полиции есть такая контора ОСБ отдел собственной безопасности или УСб управление.Эти сами ловили ментов на живца.Быть может надо было сразу с вызова заехать в ближайший ОВД написать заявление в дежурную часть,чтобы там поставили входящий номер,а дальше можно и в прокуратуру обратиться.У меня так знакомый воевал с участковым инспектором и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...