Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фельдшер врачебного участка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!!!

Прошу Вашей помощи.

Подскажите,где найди инструкции фельдшера врачебного участка,поиск в интернете не дал результатов,начальство ложить хотело.......

Проблема моя в том,что все вызова в любое время суток и времена года оформляются на врача,я сам не могу понять как начисляют мне зарплату 2900р.(((

Может кто знает приказы,на основе которых начисляют ночные и выходные дни!!

Если кто,что знает напишите,заранее спасибо!!!!!

Всем не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что нигде . Ибо , на мой взгляд , где бы Вы не работали , но на фельдшерский диплом будут начислять только фельдшерскую ставку . В Москве фельдшера тоже ездят на врачебные поводы , но на их зарплате это никак не отражается . Другое дело , если Ваше местечковое начальство настолько отчаянное , что разрешает Вам оперировать на сердце или других каких-нибудь жизненно важных органах , то я ... Короче , у меня нет слов .

 

А по поводу приказов о начислении зарплаты Вы можете узнать на сайте минздрава в соответствующих разделах . Надеюсь , что я Вас правильно поняла или более корректно сформулируйте Ваш вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете фельдшером на врачебном участке. Я правильно понял? Если так, то получается, что врачебный участок в данный момент не располагает врачем и в нем работает фельдшер. Следовательно Вам положена заработная плата фельдшера. Подробно Вы можете узнать о ней из коллективного трудового договора, трудового договора, Положения о заработной плате Вашего учреждения (не является "секретным" документом). У работодателя можно узнать свои должностные инструкции и функциональные обязанности, правила внутреннего трудового распорядка, штатное расписание. Из этих документов узнаете кем Вы являетесь во врачебном участке. Ночные оплачиваются в двойном размере (если иное не установлено актами учреждения, но не менее 20% за 1 час работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете фельдшером на врачебном участке. Я правильно понял?...

Да,я работаю фельдером.Участок распологает не только врачом,но и две участковые медсестры.После моего прихода врач свалил на меня свои "врачебные" вызова,но проблема в том,что они оформляются на него,соотвественно за них он и получает.

Большое спасибо ДОКТОР1,теперь буду брать штурмом начальство!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что на Вас незаконно возложены не свойственные профессии "фельдшер" фунции. Вызова на врачебном участке должны выполняться врачем. Если он отказывается это делать, то пусть пишет заявление своему руководству. При Вашем желании можете написать заявление на совмещение профессии (прошу прощения) должности врача врачебного участка с оплатой за фактически отработанное время в размере от 50 до 100% от врачебной ставки (ТК РФ стст.150, 151, 60.1, 60.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что на Вас незаконно возложены не свойственные профессии "фельдшер" фунции. Вызова на врачебном участке должны выполняться врачем. Если он отказывается это делать, то пусть пишет заявление своему руководству. При Вашем желании можете написать заявление на совмещение профессии врача врачебного участка с оплатой за фактически отработанное время в размере от 50 до 100% от врачебной ставки (ТК РФ стст.150, 151, 60.1, 60.2)

Ну теперь точно штурм,пойду автомат готовить!!!!!

Большое спасибо,очень помогли!!!! *103

И позвольте тогда Вас спросить,может Вы знаете,что должен делать фельдшер на врачебном участке,если есть врач?Как я понимаю должен работать врач или фельдшер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Вашем желании можете написать заявление на совмещение профессии врача врачебного участка с оплатой за фактически отработанное время в размере от 50 до 100% от врачебной ставки (ТК РФ стст.150, 151, 60.1, 60.2)

Вот бы кто ещё дозволил фельдшеру ОФИЦИАЛЬНО получать врачебную денежку, по заявлению, стало быть ОФИЦИАЛЬНО значиться врачом, хоть на сколько ставок, хоть в каком виде (то бишь, приравнять фельдшерский диплом к врачебному)... Меня терзают смутные сомнения... *90

Проще Вам, имхо, действительно с руководством поднять свои должностные инструкции, где всё будет прописано, и обслуживать только те вызова, что будут в законном порядке Вам переданы. А если вызов оформлен на доктора - смело отказывайтесь, это же и юридическая ответственность, в конце концов...

Ну, то же самое, к примеру, как если бы мы с вами являлись тушить пожары под видом сотрудников службы "01"... Очень грубое, но наглядное, имхо, сравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где бы Вы не работали , но на фельдшерский диплом будут начислять только фельдшерскую ставку .

В своё время, на Харьковской скорой работали фельдшера на должности "и.о. выездного врача" (сам так работал несколько лет, есть даже запись в трудовой книжке - "выездного фельдшера... перевести исполняющим обязанности выездного врача"). А также знал несколько фельдшеров (одного из Московской области, работавшего даже в ЦРБ), которые также были оформлены как и. о. врача, причём, не на скорой. Естественно, полагалась соответствующая доплата, правда, мизерная, но всё же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы кто ещё дозволил фельдшеру О...

Спасибо, а про 01 клёвый пример, я так и начальству скажу *06

 

В своё время, на Харьковской скорой .....

Вот наша и беда,как работу нагрузить пожалуйста,а как дело об оплате,так сразу не положено....я сам работал и.о. врача общей практики на период его отпуска,а зарплату на 500 рублей только прибавили *20, зато нагрузку на + 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что должен делать фельдшер на врачебном участке,если есть врач?

Я немного не понимаю в каком учреждении Вы работаете. Если это поликлиника, врачебная амбулатория, центр общей врачебной практики - это одно, а если это цеховой врачебный участок - то другое.

Если все таки это поликлиника или прочее учреждение, осуществляющее обслуживание населения по участковому принципу, то сколько ставок врача-терапевта участкового положено по количеству населения, прикрепленного к данному учреждению? На один врачебный участок положено 1700 человек. Если, к примеру, численность прикрепленного населения на одном участке составляет 1700 человек, то такой участок считается комплектным и врач, работающий на нем имеет право на доплату в размере 10000 руб. А на другом участке численность прикрепленного населения составляет менее 1700 человек, то такой участок считается малокомплектным и врач не имеет права на получение 10000 руб. Следовательно мало кто захочет работать на нем. В результате руководитель учреждения может принять на работу на территориальный терапевтический участок фельдшера с "фельдшерским" окладом, но он может осуществлять различные доплаты (за увеличенный объем работы например (согласно должностным инструкциям и трудовому договору)). Согласно статье 151 "Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника" работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

Но, повторюсь, Вам необходимо узнать кем Вы приняты на работу, в какое подразделение, какие на Вас возложены обязанности и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на врачебной амбулатории.Численность прикрепленного населения на участке составляет 2500 человек (по документам *90 ).Вот и прошу помощи коллег т.к. у начальства я уже как халазион на веке *21.Думаю должны быть где - то ещё фельдшера на врачебных амбулаториях???Хотел бы узнать,как они работают,обязанности и прочее!!!!

Большое Вам спасибо,что уделили мне своё время на ответ!!! *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...