Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Безумный маленький один (о форуме www.littleone.ru)


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочкм! Не надо обижаться! Помните, Грибоедов сказал в свое время "Детей иметь кому ума недоставало"? А, если вы смотрите иногда американские фильмы, то наверняка слышали там фразу типа :"Я еще не готова стать матерью". Задумайтесь, почему? (при всем моем скептическом отношении к б-ву американских фильмов). Быть родителями, быть мамой - это очень большая ответственность, а б-во почему-то считает, что для этого достаточно достичь половозрелого возраста. И не надо говорить, мол нас не учат быть родителями. Большинство, особенно юных мамочек считает, что тут нечему учиться, что природа все предусмотрела сама. Поэтому мы лечим ожоги у детей до 3-х лет, отравления фосфатами (мамы борются со вшами), ожоги пищевода уксусной эссенцией, отравления таблетками, перфорации кишечника, отравления каплями от насморка и многое, многое другое. Это не потому, что вы плохие, или не любите своих детей....

Вот на прием ко мне пришла мамочка (моя бывшая пациентка, а теперь и сама "мама" ) со своим месячным ребенком, и с бабушкой этого ребенка. Бабушка рассказывает, что с ребенком, смотрит, как я его осматриваю, слушает мои рекомендации, задает вопросы. А мамочка в это время у меня в кабинете (!) беседует по мобильнику со своей подружкой. По моему прямому требованию прекращает беседу и задает один единственный вопрос:"Это не опасно?". Что "это", когда она даже не знает, о чем речь!

К чему я это? Да к тому, что раз уж вы решились иметь ребенка, осознавайте всю СВОЮ меру ответственности за вашего малыша, а уж мы (врачи) постараемся сделать все возможное, чтобы вам помочь. И, уверяю вас, большинство врачей отлично знают, где речь идет о материнской тревоге, а где идет попытка переложить свою ответственность на другого.

О ребенке речь здесь не идет.Я всегда исхожу из того, что какой бы дурой ни была мама, ребенок не виноват. Могу и на конфликт с мамой пойти, если того требуют интересы ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки (мы сами папочка, почти дважды). Этот сайт, сайт работников скорой помощи (тут много и других врачей тоже, но основа - скоропомощники). А эти люди спасают как вас, так и ваших (наших) детей в таких ситуациях, когда о газиках уже не думают, а думают, зачастую только, о сохранении жизни.

 

Большая просьба. Обсуждайте на своем форуме все что захотите. Нет проблем. Доктора тоже подтянутся за вами, если посчитают нужным. Но здесь, это не совсем по адресу. Поймите же.

 

Но если у нас что захотите спросить, всегда рады, но только, о конкретном, а не о морали кто там плохой, кто хороший. Это не к нам. Спасибо. И дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам. :)

 

Считаю тему исчерпавшей себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут дали ссылочку на топик, из которого надергали цитаты, я его перечитала вскользь, и вот возник вопрос, почему никто из вас, потешавшихся над "мамашками" и "клушами", не заметил, что там были и неплохие советы? Почему никто на это не обратил внимание?

Потому что целью топика было обсудить с коллегами то, как некоторые мамаши вокруг простой, в общем-то, процедуры умудряются "навертеть перлов". Если бы было желание отделить "плохие советы" от "неплохих", я бы зарегистрировался на littleone.ru и провел бы "разбор полетов" там, в соответствующем топике. Уверяю вас, что подавляющее большинство моих коллег достаточно хорошо умеет обращаться с газоотводкой, и их не требуется дополнительно учить этому на профессиональном форуме feldsher.ru.

И еще, скажите, куда бежать маме, у которой маленький ребенок плачет, вроде колики, скорая не едет, т.к. причина пустяковая, а "в этот момент в другом месте кто-то умирает", к участковому только 25, а сегодня 24 вечер? Кто подскажет? Вы????

Подскажу:

1) к своему "чудесному педиатру",

2) к врачу, его заменяющему,

3) в приемное отделение детской больницы,

4) в отделение неотложной помощи вашего района

 

Пишу не про себя, т.к. мне очень повезло, у меня есть средства и есть чудесный педиатр, которая советует что можно сделать и обязательно заезжает посмотреть, что же точно... Я вообще сталкиваюсь с отличными врачами, очень уважаю эту профессию... Но я уверена, что те специалисты, с которыми я столкнулась, не стали бы писать в таком тоне не про своих пациентов (их иногда и убить хочется - верю, да и смешного много), а именно про мамочек, может быть и дурных, но ...

Учитесь писать за себя, а не за других. Другие - врачи и мамочки - люди взрослые, надеюсь, дееспособные, и ваше решение "как бы они поступили в данной ситуации" может быть для них оскорбительным. Если у вас хороший педиатр, мы за вас искренне рады. Посоветуйте его своим "соконфетницам" на ЛВ - многим его очень не хватает, а вот профсоюз по защите "дурных мамочек от злобных докторов" здесь устраивать не надо. Не получится.

 

все равно как-то злобно вы писали... грубо... и от этого становится просто обидно... ведь конкретно те, над кем вы посмеялись - не сделали вам ничего плохого

Догадываюсь, что основная причина обиды в том, что в этих топиках вы узнали себя...

И еще, девочки пришли к вам на форум и очень некорректно высказались, но ведь человек, который все это написал, пришел на наш форум первым, не поленился порыться в архиве, надергать постов... это требует времени и усилий... может быть в этот момент стоило заняться чем-то более полезным?

"Человек, который все это написал" - это я. У меня есть ник, совпадающий с фамилией. Я ни от кого не прячусь. Смею сообщить, что я достаточно большой мальчик, и совершенно не нуждаюсь в ваших советах, на что мне потратить свое личное время.

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.

 

Я не приходил на форум littleone.ru, не писал там ни единого поста, а лишь использовал его в качестве источника заинтересовавших меня цитат.

Повторяю: нет никаких юридических или этических препятствий к цитированию и обсуждению высказываний участников, сделанных на общедоступном форуме littleone.ru.

Более того, после того хамства, что здесь учинили ваши "подружки", клятвенно обещаю вам: я обязательно повторю свои изыскания на littleone.ru, только на сей раз с указанием ников авторов перлов и собственным комментарием.

Не хотите, чтобы ваши высказывания обсуждали? Общайтесь приватно, в личке.

 

И убедительная просьба: прежде чем давать кому-либо советы, будьте любезны, потрудитесь научиться здороваться с незнакомыми людьми в менее хамском тоне:

Во первых Здравствуйте,
, а то все ваши последующие извинения выглядят слишком лицемерно.

 

За сим прощаюсь с пожеланиями здоровья вашим деткам.

 

P.S. Ну вот что поделать с Dr.Natalie? Опять без спросу закрыла топик! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что топик закрывать не надо. Одна из наших профессиональных задач (неважно, где мы работаем )- санпросветработа (во всех ее проявлениях ).:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ! :lol:

Проведем голосование среди активных участников сайта. Если у вас нет возможности оставить здесь свой голос, пишите в личку Мудрецам:

 

За открытый топик с жестким модерированием:

Dr.Suvorowww, denis_doc, Dr.neSMP, doc, lika, G`Pan, Вражья_Дочь, нарколог, stronger, Онейроид

 

За закрытый топик:

Dr.Nathalie, Dr.asist.Raimonds

 

Черту подведем через сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл.

 

Восхищен Вашим гражданским мужеством.

 

Доктор Суворов обещал через сутки подвести итоги и замолчал... ... Пост на Руси, до первой звезды не положено, ждем-с (с) :lol: :lol:

 

... затаив дыхание ждем Dr.Nathalie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Суворов обещал через сутки подвести итоги и замолчал... ... Пост на Руси, до первой звезды не положено, ждем-с (с) :lol: :lol:

 

Я не замолчал - я к экзаменам готовлюсь (на категорию...) - в инет вааще не хожу последние дни... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! я - не медик, я - мама. просто сама иногда ох...ю от Литтлвана (правда, это не мешает мне регулярно туда наведываться :).

из сегодняшнего оттуда

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php...&gonew=1#UNREAD

 

После прошлого бурного общения можно отметить, что и там появляются здравомыслящие. Иногда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеньки "да уж", расскажите мамам, которые это увидят, что надо на самом деле делать в такой ситуации, кроме битья головой об стену того, кто оставил антимоль в пределах досягаемости годовалого малыша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.. борьба за генофонд нации:

"Оставляйте токсичные соединения в легкодоступных, для детей, местах! "

Извините за чОрный юмор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сидят в Интернете,обмениваясь своими "ценными" мнениями,а их дети едят "Антимоль"!:evil::evil:Ну что про них говорить?!Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки!

Прочитайте, пожалуйста, здесь.

 

А мой доместос облизывал пока я на форуме сидела  и тоже ничего не произошло.  девочки будьте внимательны умоляю пока мы тут на форуме сидим следите что делают дети в это время.  

Золотые слова!!!!! Удавиться хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь..

Один раз был на вызове, "ребенок 2 года, проглотил 10 копеечную монету", мама была в аффективно-шоковом состоянии, несмотря на то, что этот ребенок второй по счету.

А здесь нализался какой-то дряни, и еще думает вызвать или нет, везти ко врачу или нет... Странные люди, ей богу.. А потом обижаются на нас в лучших чувствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила на литлван, читала про "особых детей", вычитала следующее:

 

Если сам дышит, то транспортировку должен нормально перенести.

Приезжает скорая-заворачивают в одеялко, отдают все причиндалы

сестре и вперед. На ручках у доктора всю поездку.

А в больничке всегда встречают и место уже готово. Мою возили  

4 раза. Но она была на искуственной вентиляции - это сложнее,  

т к при переноске один держит маску-другой качает кислород руками.

 

Поскольку меня на литлване забанили еще несколько лет назад, напишу тут.

 

Эх, мамы, мамы... Приезжает к Вам не скорая, а выездная бригада Реанимационно-Консультативного Центра Новорожденных Санкт Петербурга, где я, собственно, и работаю. "На ручках" детей никто не возит, слава Богу, кювезы имеем и аппаратуру дорогущую. И знали бы Вы, чего стоит, чтобы А в больничке всегда встречают и место уже готово.. И знали бы Вы, что в нашем славном городе есть такое дикое понятие, как очередь на реанимацию. И "руками" вдвоем никто кислород не качает.

Мамы, ну наберите Вы в любом поисковике "транспортировка новорожденных", "РКЦ", "реанимация новорожденных" - почитайте хоть, а то придумываете невесть что. :(

Абыдна, да...

И еще: Вы все время пишете на своем форуме о том, что "договорились", "уговорили" стационар и т.д. и т.п. Ваши уговоры ничего не стоят кроме того, что выставляют Вас в несколько нелепом свете. Вы забываете о том, что Ваш ребенок не единственный в этой безумной "очереди", хоть и самый любимый и самый важный для Вас. Нам Ваш малыш тоже очень важен, НО для нас важны все дети, нуждающиеся в нашей помощи. Помните об этом.

Что-то грустно как-то получилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Одно только - уважайте своих собеседников

 

 

 

Вот! А вы, судя по Вашим словам, нисколько своих собеседников не уважаете :evil:

И не надо всех под одну гребёнку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня наткнулся на этот топик - кошмар! Но, не смотря на это, он должен быть открытым.

Между прочим, ув.мамочки, по крайней мере в Москве существует множество курсов для будущих мам и если имеется желание их посещать, то что же вам мешает? У меня знакомая, которая сама врач туда ходила и в роддом поехала заранее, а не когда у нее воды отошли! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я добавлю из своего окопа?? Долго думал куда это запостить. Почитал этот топик и сюда решил...

 

Мамы!!! Папы!!! Не оставляй те детей одних!!! Желание покурить на лестничной клетке может обернутся для вас трагедией. Современная железная дверь представляет серьёзное препятствие для вас самих же, а не для тех воров, защитить от которых она яко бы предназначена!!! Недавний случай в нашем округе это подтвердил. 3 е подруг (одна правда без ребёнка, но её это не оправдывает) Днём собрались у одной из них на квартире. Когда никотиновая зависимость стала брать верх над здравым умом. ВСЕ ТРОЕ вышли на лестничную клетку, отравлять атмосферу сигаретным дымом. В то время как полуторагодовалый малыш просто подошел к двери и повернул ключ в замке. Результат - двое ни в чём не повинных маленьких граждан нашей страны (один возрастом 1,5 года другой 7 месяцев) в течении 2,5 часов оглашали окрестности своими воплями надрывая глотки. Вы спросите по чему так долго? Отвечу, - мамашки кроме сигарет и зажигалок выйдя в разгар рабочего дня на клетку лестничную, ни чего с собой не взяли.

И пока они нашли в огромном пустом доме живую душу согласную им открыть дверь и предоставит телефон - прошло некоторое время. Да и первые свои звонки они сделали не в экстренные службы, а папам. Спустя какое то время информация весьма изощрёнными путями попала к нам на базу + время доезда. В этот раз им повезло 4-мя этажами(!) выше дома оказалась бабушка согласная милостиво предоставить нам балкон для спуска в низ по верёвке. В то время как один из нас тщетно изображал попытки открыть изощрённо хитрый сейфовый замок бронированной двери. Двое других наладив веревки запустили в низ «специалиста форточника». Ему удалось с минимальными потерями для хозяев проникнуть в квартиру и открыть дверь из нутрии.

Хочется задать ряд риторических вопросов… Для того чтобы поразмыслив над ними каждый сделал для себя вывод.

Если бы этажами выше (ниже, с боку, не важно) так ни кто дверь и не открыл?

Если бы современный стеклопакет на балконе и окне не дал бы так быстро и ловко проникнуть в хату?

Если бы дети в это время (а тот что младше уже делает попытки ходить в штанах с колёсиками) добрались до чего то такого что угрожало бы их здоровью и жизни?

В этот раз всё обошлось!

Но случаи эти в нашей практике имеют характер постоянных, и это не может не вызывать тревогу!

На последок хочу добавить - В нашем арсенале есть технические средства для которых нет преград. На пример Бензорез, и когда в серьез встанет вопрос о жизни и смерти, нас не остановит ни метал двери, ни закон о не прикосновенности частного жилища, или запрет на шум в ночное время! Но зачем доводить до этого? Не прощу ли не оставлять детей одних????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rescue-Officer, просто не надо в 18 рожать!

Просто поражаюсь, когда вижу молодых соплюшек с колясками. Да еще с сигаретой в губах и с бутылкой пива. Самих еще воспитывать и воспитывать, а они уже мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rescue-Officer - дельно написанно.

Думаю этот ткст надо доработать (еще что нельзя делать). И поместить на главную.

Доработайте текст пожалуста. И Фото.

А потом будем ратовать перед Админом *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...