Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хамство больного


Рекомендуемые сообщения

кражу еще доказать надо,а грабеж статья по-круче и свидетелей у него нет судя по Вашему описанию.Но поезд уже ушел.Показания Вы уже дали.Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кражу еще доказать надо,а грабеж статья по-круче и свидетелей у него нет судя по Вашему описанию.Но поезд уже ушел.Показания Вы уже дали.Жаль.

Понимаю,но не хотелось все-таки опускаться до уровня данного гражданина.А то можно было сказать,что он у нас еще и 5000 евро отнял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слупят с вас по полной скорее всего, во имя бога Жополиза и именем его

А собсна в газету обратитесь и туда на всех пожалуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только одному кажется, что медики сами конфликт спровоцировали?

 

Нафиг было выяснять целесообразность госпитализации? Провоцируя тем самым пациента на агрессивное поведение. Неужели после стольких описанных случаев на форуме, и собственной клинической практики, не понятно, что он, пациент, будет прав по-любому.

 

А так получется, что из-за Ваших "слов" и выговор получите и денег за навигатор отвалите кучу, причем в потере навигаторы Вы абсолютно виноваты.

 

Или я не прав?

 

2 Копытов: с радостью приду линеить психиатром, как только с этой (теперешней) роботы выгонят :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только одному кажется, что ...

Ну после таких умозаключений , тебе не на линию расчитывать надо работать, а в "конфликтную группу" на Центре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы успели мягко говоря сказать ему-кто он,куда ему идти , и что делать
И после этого вы удивляетесь/возмущаетесь, что ваш нафигатор путешествовал по воздуху с 18-го этажа?

 

Центру на нас тем-более положить *112 .Защиты никакой вообщем.
А вы что-нибудь когда-нибудь сделали для того, чтобы "центр" боялся на вас "класть" и защита у вас была? Скорее всего, что нет, ибо , как всегда, наверное, надеялись, что именно вам это и не понадобится?

 

А вы что думаете,дамы и господа? *90
Начинайте пить меньше пива и курить, чтобы было чем расплачиваться скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого вы удивляетесь/возмущаетесь, что ваш нафигатор путешествовал по воздуху с 18-го этажа?

А что же, лапу этому ***больному что ли пожать? А потом - ***больной испортил государственное имущество из хулиганских побуждений.

Хотя, все это лишь эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть приписанный к вашей клинике адвокат? у нас есть такая штатная единица, если надо, отконсультирует и в суде интересы представит. А силовыми методами дорога не всегда туда, куда хочешь , выложена.

Найти адвоката на стороне и проконсультироваться.Ни в коем случае деньги не плотить и главное не пасовать.С ними можно и нужно бороться.Я имею в виду и таких больных, и администрацию. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и написали,что он нас вытолкнул из квартиры,не дав забрать личные вещи!

Нет, даже не готовьтесь платить и категорически не соглашайтесь с вычитанием. Кто виноват в конфликте - дело десятое. Однозначно в суд. В суде мотивируете, что написав фразу "личные вещи", просто неправильно сформулировали, т.к. у Вас просто не можеет быть на вызове личных вещей (ну Вы же к нему не с телевизором пришли). То, что его уже госпитализировали и он себя "некрасиво" вёл, явно ему в минус. Что бы не говорили знатоки закона, наши судьи очень часто действуют "по понятиям" и в данном случае, по этим самым понятиям суд будет на Вашей стороне. Просто надо адвоката и больше свидетелей его хамского поведения до Вас (предыдущие бригады и стационар). Ну и пока не будет решения суда, вычесть с Вас деньги не смогут (ну или как вычтут, так и вернут).

 

2 Автор: ну вы же сами спровоцировали конфликт

Не прокатывает, потому как первой фразой больного было

...Бригаду он встретил со словами: Ща мы едем в больницу и я им там устрою,и вам тоже копец!

Т.е угроза физической расправой ( судья он тоже знает значение слова "копец").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же, так себя ведёт с психически больным человеком? Разве, так Вас учили на этом форуме поступать в опасной ситуации? Остаётся, только учиться на своих ошибках. Конечно, всё Вы написали в заявлении... Сами-то верите, что будет толк? Кстати, вызов - повторный! Плохо сработал диспетчер! Особенности, в виде неадекватного поведения пациента, надо бригаде сообщать, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то верите, что будет толк? Кстати, вызов - повторный!

А сейчас даже не важно, накажут ли "больного", важнее доказать, что "гибель" терминала не вина бригады, а, как это там правильно формулируется ( не знаю точно), непредвиденные обстоятельства, которые бригада не могла предотвратить, в силу чего и вины их в этом нет. В конце-концов может есть смысл попросить снять отпечатки пальцев с навигатора, сколько бы там их не было, но если там окажутся и "больного", это будет являться, в какой-то мере доказательством того, что пациент держал навигатор в руках (а чего бы ему его держать, если он его в глаза не видел).

В общем с вычетом по любому не соглашайтесь и тогда вашей администрации придётся с Вас вычетать только через суд, а это довольно сложно.

 

Кто же, так себя ведёт с психически больным человеком?

А где упоминается, что он психически больной? Хотя если даже это будет доказанно, ещё лучше - да, его не накажут, но и с бригады деньги не вычтут. Ну что тут поделаешь, взял псих и разбил терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Миколка!

С деньгами не торопитесь! И не в коем случае САМИ не отдавайте - ни через бухгалтерию, ни по заявлению, ни наличными!!!

Материальный ущерб Работодателю (в данном случае- Станции) причинили не вы, а больной. Навигатор был утерян не в следствие вашего халатного к нему отношению, а вследствие неправомерных действий больного. По уму - станция должна провести дознание, взять с вас объяснительные и подать в суд на больного. В любом случае четко определитесь с показаниями (не "плавайте"!). А именно: больной вам угрожал физической расправой, из квартиры выгнал, не дав забрать имущество, о чем вы уведомили диспетчера и милицию.

 

PS: после первой же угрозы лучше мотать из квартиры и отзваниваться диспетчеру.

PSS: к сожалению, очередной юрист сайта ушел по причине низкой обращаемости. Но, в случае проблем, я могу попросить его еще раз проконсультировать, если 500 яндекс-рублей не жаль.

PSSS: в любом случае - не торопитесь. Если будут "взыскивать" - пусть делают это официально - тогда будет повод посудиться. И все заявления, объяснительные после написания ксерьте, и отдавайте под роспись заву а лучше- через канцелярию Центра с печатью о приеме на копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же, лапу этому ***больному что ли пожать?
Вовсе необязательно. А вот в подобный момент вспомнить о том, что "молчание - золото", было бы очень кстати, но, как видим, этого не произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только одному кажется, что медики сами конфликт спровоцировали?

 

Нафиг было выяснять целесообразность госпитализации? Провоцируя тем самым пациента на агрессивное поведение. Неужели после стольких описанных случаев на форуме, и собственной клинической практики, не понятно, что он, пациент, будет прав по-любому.

 

А так получется, что из-за Ваших "слов" и выговор получите и денег за навигатор отвалите кучу, причем в потере навигаторы Вы абсолютно виноваты.

 

Или я не прав?

Может и прав.Но по таким умозаключениям становится понятно,почему к работникам скорой относятся как к свиньям.Прошу прощения,но так же наверное и начальство наше главное думает.

Параграф 1.Вождь всегда прав.

Параграф 2.Если вождь все-таки не прав,смотри параграф 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свидетелей,вчера доблестная милиция ездила в приемник,брала показания,он там тоже накуролесил,

Навигатор сбежал,отпечатков стало-быть нет.Кстати,упал с 18 этажа,метрах в 100-150 от дома,и работал,пока его не вырубил кто-то.Живучий!

Насчет адвоката спасибо,инфу читал,буду иметь ввиду,

Сегодня хотел у зав.п/пс забрать оригинал талона о дачи заявления в 02,не дала,дала копию.Говорит это на центр пойдет,чтоб с тебя деньги не снимали!Я говорю-дак права не имеют,ибо через суд только,а я виновным не считаю себя,да и законы знаю не плохо(имел опыт тяжб и не далеко горький ).Она говорит-если дело не заведут,я ей-заведут.

Менты тоже странные!Дайте справку о цене-будет дело,а пока расследование!Какое расследование может быть,если дела нет?Они что,бумажки в кучку складывают?В понедельник пойду к прокурору при любом раскладе,будет справка о стоимости навигатора или нет.Скажу заява есть,факт оскорбления и физическая угроза были,аппарат утерян(государственный) из-за хулиганских действий.Почему милиция тянет.Думаю прокурор их напряжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цену менты правильно спрашивают. В законе есть понятия значительного и незначительного материального ущерба.

Чем больше ущерб, тем больше шансов, что дело заведут и будут бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Микола поддерживаю вас и желаю удачи.Приготовьтесь к долгому и трудному отстаиванию своих интересов.Надеюсь всё-таки у вас получиться!!! *124*84*47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые ребятки!! Не сдавайтесь! Не вы эту штуку в окно выкинули, а этот конь! *56 Так пусть он и платит! А то хочет и бригаде в душу плюнуть и жизнь ей осложнить. Достали эти *нехорошие люди* уже! Здесь дело принципа!!! Хотя таких, если чессно, проще *98 чем наказать материально! Держите нас в курсе и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите нас в курсе и удачи!

Да мы чего то уже перестали нервничать,просто волокита эта давит.Начальство общается с ментами через меня.И те и другие давят,приходится самому бегать,звонить,писать...А у мя семья еще,так сказать дела семейные,да работа до кучи.Сейчас в приемое заезжал,заведующая сказала,что написали на него и,говорит,злые они на него,говорит,написал он,что руки менты ему крутили тоже и 1000 евро отняли.Сказала дело вроде завели,только по факту чего не известно.Буду звонить менту,пущай тада справку дает.Судя по законам(из инета)всяким,получается вроде,что все должно закончиться хорошо для нас и не очень для этого дяденьки.Хотя,если он и не будет платить (по какой то причине,напр. Белый билет на фестиваль в Ганны),то по трудовым законам и мы не должны,т.к. была угроза жизни и здоровью,А это,смею заверить было. Спасибо всем за поддержку и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые ребятки!! Не сдавайтесь! Не вы эту штуку в окно выкинули, а этот конь!

 

И правильно. Он и должен платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же, так себя ведёт с психически больным человеком? Разве, так Вас учили на этом форуме поступать в опасной ситуации? Остаётся, только учиться на своих ошибках. Конечно, всё Вы написали в заявлении... Сами-то верите, что будет толк? Кстати, вызов - повторный! Плохо сработал диспетчер! Особенности, в виде неадекватного поведения пациента, надо бригаде сообщать, как минимум.

Энцефалопатия не исключает вменяемости.А работать с сотрудниками милиции первыми прибывшими по Вашему вызову надо правильно.Они с удовольствием помогут Вам написать заявление.Особенно если Вы предварительно сообщите о высказываниях этой особи по их адресу желательно сопроводив диктофонной записью.Не бойтесь провоцировать на необдуманные слова:по опыту всякий раз услышав о угрозе вызова милиции мутанты орут:Да я этих ментов.....имел.Вот и позвольте ментам выразить ответные чувства.Все таки самые первые бумажки имеют первостепенное значение .Потом показания менять тяжело.И чем проще описание тем лучше:"Вырвал из рук прибор при выходе из квартиры и захлопнул дверь"Коллеги подтверждают. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалопатия не исключает вменяемости.А работать с сотрудниками милиции первыми прибывшими по Вашему вызову надо правильно.Они с удовольствием помогут Вам написать заявление.Особенно если Вы предварительно сообщите о высказываниях этой особи по их адресу желательно сопроводив диктофонной записью.Не бойтесь провоцировать на необдуманные слова:по опыту всякий раз услышав о угрозе вызова милиции мутанты орут:Да я этих ментов.....имел.Вот и позвольте ментам выразить ответные чувства.

Так и было. :-) Да да,и земляным червяком! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не завели пока.Дядя Степа промычал по телефону,что мол расследование пока...надо собрать информацию...бу...бу...Скажите,если включат его...Я говорю мол-нет его,сбежал навигатор! А он,да ладно,у него дома лежит...Я говорю-распечатку приносил,там видно все(отдал тете,которая брала вчера показания).Он говорит-так он его получается выкинул...А-а-а-а...(полный висяк,подумал он про себя)Ясно...Я ему говорю-факт угрозы жизни был,имущество ГОСУДАРСТВЕННОЕ утрачено из-за хулигана,он же виноват,дело заводи!Он - ну вы позвоните,если его включат вдруг,скажите начальству своему,бу...бу...бу...Вообщем к консенсусу не пришли.Думаю,если до вторника не бум бум,буду прокурора шевелить.Хотя дело заводится или не заводится в течении максимум 10 дней,с подачи заявления.Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...