Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Иммунотерапия рака


KAS

Рекомендуемые сообщения

Мммм...наткнулась недавно.Поскольку в этой области не специалист-судить сложно.Тема не скоропомощная,но интересно) Может кто-то еще знает какие-нибудь путные ссылки?

http://www.anticancer.net/r_vaccine.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь-либо клинически полезной, а главное реально работающей теории этиологии опухолевого процесса до сих пор не создано, зато "препарат активен в отношении спонтанных, вирусиндуцированных и индуцированных химическими канцерогенами злокачественных опухолей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь-либо клинически полезной, а главное реально работающей теории этиологии опухолевого процесса до сих пор не создано, зато "препарат активен в отношении спонтанных, вирусиндуцированных и индуцированных химическими канцерогенами злокачественных опухолей".

drkris, прометей добыл огонь, не имея представления про низкотемпературную плазму. Человечество чаще сначала начинает пользоваться благами внешнего мира, а лишь потом (иногда много позже) подводит теоретическую базу. На некоторое время, пока опыт (практика) не убеждает в ограниченности имеющейся модели (теории) процесса или явления. Так и многие открытия в медицине сделаны случайно, эпирически.

 

Кстати, представляется, что к разнородному опухолевому росту могут приводить различные факторы (механизмы), так что единой теории может и не быть. Вполне вероятно, что это весьма гетерогенный процесс, так что проблема понимания сущности может лежать в правильной классификации (с учетом невыявленных или непонятых сегодня факторов патогенеза). Т.е. опухолевый рост - общебиологическая реакция, которая может провоцироваться разными воздействиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна доктор из Центра Планирования Семьи на Иваньковском шоссе, д.3 сказала, что эта прививка ерунда: мало тестов провели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drkris, прометей добыл огонь, не имея представления про низкотемпературную плазму. Человечество чаще сначала начинает пользоваться благами внешнего мира, а лишь потом (иногда много позже) подводит теоретическую базу.

 

Апелляция к мифам штука хорошая, согласен, особенно, когда речь не идет о здоровье человека.

Тем более, что между огнем как "благом внешнего мира"и иммунотерапией рака есть большое различие, ИМХО - здесь люди придумали и юзают нечто, чей эффект нельзя однозначно (или многозначно) объяснить...

Ну, представьте себе, создам я смесь из НЛС, витаминов, психотропов, обзову ее "мультимодальным антионкогенным препаратом" и начну давать больным с cr. Что будет? Правильно, субъективное улучшение состояния (уменьшение болевого синдрома, астении и т.д.) при общем прогрессировании заболевания...

Может быть открытие, о котором пишет топикстартер дейтсвительно является эпохальным, только вот профессиональный цинизм напоминает мне, что таких публикаций была уже не одна тысяча, а воз и ныне там... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть открытие, о котором пишет топикстартер дейтсвительно является эпохальным, только вот профессиональный цинизм напоминает мне, что таких публикаций была уже не одна тысяча, а воз и ныне там...

Вот и я о том же думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я считаю, что это многообещающий метод лечения рака. Ведь всё, что сейчас применяет медицина, не является этиологическим лечением. Первопричина рака - это ослабление иммунной системы. Вообще-то злокачественные клетки образуются у человека в течение всей жизни, но сразу же уничтожаются иммунными клетками. Представим себе, что раковые клетки - это мыши, а иммунные клетки - коты. Пока коты молодые и здоровые, у мышей нет никаких шансов. Но наступает старость, и коты стареют. Ходят сонные, нюх притупляется. Ну а мышам (раковым клеткам) раздолье. Начинают размножаться и вырастает опухоль.

Но если коты проснутся и снова начнут мышей ловить, то опухоль будет уничтожена. Известны случаи, когда даже в 4й стадии рака вдруг опухоль начинает рассасываться. Это иммунная система распознала врага и объявила мобилизацию. Т-киллеры мочат раковые клетки. Плазмоциты ведут шквальный огонь антителами. А инженерные войска (клетки соединительной ткани) строят вокруг опухоли капсулу, перекрывают сосуды, ведущие к ней и душат её.

Таким образом, пока система распознавания "свой-чужой" работает хорошо, рака не будет. При неполадках в этой системе рак может возникнуть. Но если систему "свой-чужой" починить, опухоль будет уничтожена.

Вообще-то рак напоминает инфекционное заболевание: инвазия организма чужеродными клетками, активно размножающимися и ведущими паразитический образ жизни за счёт хозяина. Но если делаются прививки против микробов и вирусов, почему же нельзя сделать прививку от рака? В США с 2002 года успешно применяют вакцинацию против рака шейки матки.

Но можно пойти ещё дальше: создать иммунные сыворотки с готовыми антителами против каждого вида рака. Больным ежедневно будут вводить эти антитела до полного уничтожения опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь всё, что сейчас применяет медицина, не является этиологическим лечением.

Не всё. Антибиотикотерапия - этиотропное лечение.

 

В США с 2002 года успешно применяют вакцинацию против рака шейки матки.

Там доказана вирусная этиология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим себе, что раковые клетки - это мыши, а иммунные клетки - коты. Пока коты молодые и здоровые, у мышей нет никаких шансов. Но наступает старость, и коты стареют. Ходят сонные, нюх притупляется. Ну а мышам (раковым клеткам) раздолье. Начинают размножаться и вырастает опухоль.

Красивая стройная теория, только вот не укладывается у меня в голове: детская онкология-то откуда тогда берётся по-Вашему? *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая стройная теория, только вот не укладывается у меня в голове: детская онкология-то откуда тогда берётся по-Вашему? *122

Думаю, что вследствие врождённой патологии иммунной системы. Предполагаю, что человек с абсолютно здоровым иммунитетом никогда не заболеет раком.

 

Не всё. Антибиотикотерапия - этиотропное лечение.

Я имел в виду, что против рака сейчас не применяют этиотропной терапии, а не вообще в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что против рака сейчас не применяют этиотропной терапии, а не вообще в медицине.

Приношу свои извинения. Поначалу не понял. *120

 

Красивая стройная теория, только вот не укладывается у меня в голове: детская онкология-то откуда тогда берётся по-Вашему? *122

Так не все молодые коты охотно ловят мышей. Особенно, если они, к примеру, слепые, хромые или вообще сдохли почти сразу после рождения (это я о котах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопричина рака - это ослабление иммунной системы.

Согласен. Золотые слова.

Ведь именно иммунитет осуществляет контроль за антигенным постоянством внутренней среды организма.

 

2 Sonnenlicht: Учите матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Предполагаю, что человек с абсолютно здоровым иммунитетом никогда не заболеет раком...

Э-э-э... а что вы понимаете под термином "человек с абсолютно здоровым иммунитетом" ???

 

 

Кстати, меня еще волнует вопрос: что вы понимаете под термином "рак"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... а что вы понимаете под термином "человек с абсолютно здоровым иммунитетом" ???

Кстати, меня еще волнует вопрос: что вы понимаете под термином "рак"???

Dr.Suvorowww, Вас щас тоже отправят матчасть учить *101

 

Представим себе, что раковые клетки - это мыши, а иммунные клетки - коты. Пока коты молодые и здоровые, у мышей нет никаких шансов. Но наступает старость, и коты стареют. Ходят сонные, нюх притупляется. Ну а мышам (раковым клеткам) раздолье. Начинают размножаться и вырастает опухоль.

Нам ведь с Вами на пальцах объяснили и этиологию и патогенез: кошки-мышки *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww, Вас щас тоже отправят матчасть учить *101

Прежде чем о чем-то беседовать, надо договориться о терминах, чтобы не было разночтений.

 

Нам ведь с Вами на пальцах объяснили и этиологию и патогенез: кошки-мышки *127

Это и смущает. Либо профессиональный форум (раздел Лечим > Разное), тогда надо объясняться в профессиональных терминах. Либо научно-популярное объяснение (кошки-мышки), но тогда граждане ошиблись адресом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... а что вы понимаете под термином "человек с абсолютно здоровым иммунитетом" ???

Кстати, меня еще волнует вопрос: что вы понимаете под термином "рак"???

Здоровый - значит полностью исправный.

Под термином "рак" имею в виду все злокачественные опухоли. Просто "рак" - короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под термином "рак" имею в виду все злокачественные опухоли. Просто "рак" - короче.

к сожалению это не так. например, меланома являясь злокачественной опухолью, не относится к раку *103

 

 

Использование вакцины в составе комплексной терапии неоперабельных злокачественных опухолей (Т3-Т4) приводит к достоверному лечебному эффекту.
эт интересно к какому???? *08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под термином "рак" имею в виду все злокачественные опухоли. Просто "рак" - короче.

 

Простите, у Вас есть медицинское образование? Вы в курсе, что под термином "рак" подразумеваются эпителиальные злокачественные опухоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый - значит полностью исправный.

Под термином "рак" имею в виду все злокачественные опухоли. Просто "рак" - короче.

Может ли заболеть (допустим, инфекционной болезнью) человек со "здоровой - значит полностью исправной" иммунной системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли заболеть (допустим, инфекционной болезнью) человек со "здоровой - значит полностью исправной" иммунной системой?

Конечно, может. Вы наверное имеете в виду, что если можно заболеть инфекционным заболеванием при полностью здоровом иммунитете, то и рак тоже может возникнуть? Но ведь раковые клетки время от времени возникают у каждого человека в течение всей жизни. То есть, от возникновения злокачественных клеток никто не застрахован. Но у одних они вовремя уничтожаются, а у других - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет экспериментально подвержденных методов лечения ( а не профилактики ) новообразований. с помощью диетических воздейцствий или применениыя БАД. На настолящий момент доказана результативность только хирургических, лучевых и химиотерапевтических методов.

;2. Имеются результаты многоцентровых исследований, в которых упротребление определенных пищевых факторов ( пищевые волокна, ненасыщенные ЖК) со статистически связано со снижением частоты новообразований ХКТ.

3. Повышение иммунореактивности организма может быть одним из факторов снижения частоты злокачественых новообразований, однко подтверждение этой гипотезы требует дополнительных исследований

4 (и главное). Нет общей теории злокачественного опухолевого роста.

Поэтому предлагаю закрыть тему и дальнейшие попытки разувить ее пресекать как .. ну например, создание антинаучой тематики способствующей пропаганде мракобесия а-ля Малахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь именно иммунитет осуществляет контроль за антигенным постоянством внутренней среды организма.

 

Вау! Обогатил свой лексикон новым, до того неизведанным термином "антигенное постоянство внутренней среды организма"...

 

Небольшой офф-топ: был тут уже один аспирант - любитель устриц и поучать старших товарищей...Вот только кончил он плохо... *135

 

 

Поэтому предлагаю закрыть тему и дальнейшие попытки разувить ее пресекать как .. ну например, создание антинаучой тематики способствующей пропаганде мракобесия а-ля Малахов.

 

Согласен, коллега *59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...