Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

задачка № 5, вытекающая из задачки № 3


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Водитель Дураков и доктор Тормозов работали в одной бригаде скорой помощи 20 лет рука об руку. Тормозов сильно "тормозил" и завидовал Дуракову потому, что на вызове нужно было работать, а Дураков в это время дрых в машине. А водитель Дураков завидовал доктору Тормозову потому, что когда тот грелся зимой на вызове Дураков мёрз в машине. Через 20 лет водитель Дураков стал совсем дураков и доктор Тормозов стал писать про него всякие гадости на сайте Фельдшер.ру . Сам же доктор Тормозов как был дураком так им и остался.

В чём мораль сей басни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, коллега, но мораль сей басни не обнаруживается даже после поллитры.

Просветите, какова же она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне очевидно, что водитель Дураков с возрастом стал страдать энцефалопатией. Сосредоточиться не может, память плохая, головой потрясывает, аффект выражен и т.д. - на скорой таких водил множество, особенно среди ветеранов. Медики объясняют это тем что вообще все водители дураки, алкаши и т.д. На сайте эта тема периодически возникает - есть кстати и сейчас. Я же думаю, что медики тоже виноваты - работать надо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше – два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. В каком году умерла бабушка швейцара?

 

Это я к вопросу о морали сей басни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая учитель в школе:

- Летели два крокодила - один фиолетовый, другой на запад. Дети, угадайте, сколько мне лет?

Вовочка:

- 26.

- Правильно, как догадался?

- Да меня мама, если глупость сморожу, называет полудурком. А мне всего 13. *127

54e5ebe00892505aec415ee166c80e47.gif2835ad76744a9887cec108efb43ec423.gif

Не в обиду аффтару, просто вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, коллега, но мораль сей басни не обнаруживается даже после поллитры.

Просветите, какова же она?

Мораль,ИМХО, вероятно, в том, что:

1. Зависть низменна и не плодотворна.

2. С возрастом все становятся энцефалопатами. Правда, в различной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По категорическому требованию Таравна тему пока возвращаю на место и открываю, потому как получил в личку письмо с этим категорическим требованием и желанием написать в ней что то очень принципиальное, важное и ценное для всех скоропомощников. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков и Тормозов сидят в одной кабине, Тормозов уходит на вызов, Дураков остается. Что делает Дураков это время, неизвестно, но именно это становится причиной его прогрессирующей энцефалопатии. Бензин нюхает? Укуривается в замкнутом помещении? Голову наклонив, дремлет и перегибает шейный отдел позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грелся в машине, отчасти вдыхая выхлопные газы. Хотя и бензин тоже. Длительный профессиональный контакт. Может, когда и с ТЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем идти логическим путем© Тормозов,значит что то не догнал про дуракова. Дураков,сделал какую то очередную глупость которую не понял дураков. Нуя не знаю...угорел опять же,или его колотнуло после попойки..НО...Господа присяжные заседатели ,будьте внимательнее к ближним своим .не проявляйте халатной не внимательности и ПОМОГИТЕ им.

Во как.Не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не в этом вопрос, про угарный газ понятно сразу, а вот откуда - вот в чем вопрос! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как откуда- из задачки №4 *129

И из задачки номер три... :)

Господин Тараван сам даровал нам подсказочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из задачки номер три... :)

Господин Тараван сам даровал нам подсказочку.

Ить - ничего не даровал . хы -хы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что они вобще братья только один взял фамилию жены. Ездили , ездили ну и не поделили что то.Вот в этом то и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку коварный модератор обломал тему на самом взлёте позвольте объясниться с запозданием.

Проработав на скорой без малого 30 лет и сменив наверное с тысячу водителей давно обратил внимание на чрезвычайную распространённость у них энцефалопатии. Особенно у ветеранов. Симптомы похожи как у близнецов. Всё можно было бы списать на возраст, алкоголь - но есть признаки именно токсической ЭП, специфичной именно для CO. И если бы только я обратил на это внимание - на этом сайте и сейчас обсуждается схожая тема, в том или ином перепеве она обсуждается с самого начала. Правда виновник как правило не называется, всё сводится к осуждению водителей как социальной категории со своим специфическим менталитетом. Есть конечно и это. Но не всё так просто. Обратите внимание что не я один такой умный умный. И в ПДД есть знак 7.7, запрещена стоянка с работающим двигателем в жилой зоне п.17.2.. Все вроде бы знают что угар от двигателя чрезвычайно вреден. Но нужно греться зимой - не будет же он кататься вокруг дома пока вы на вызове. Поэтому в безветренный холодный день сидя на вызове вспомните о водиле - может быть сейчас он расстаётся с остаткакми своих мозгов. И поторопитесь.

Кстати подумайте и о себе - в старых и разбитых машинах угаром дышат все. Запаха у него нет совсем. Вы можете со мной не соглашаться, но когда нибудь забыв застегнуть ширинку в людном месте вы вынуждены будете это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://off-road-drive.ru/archive/1/Brod_cherez_reku_Stiks Да,голова после смены иной раз побаливает...

http://2116.ru/articles/mikroklimat-kabiny-avtomobilya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы можете со мной не соглашаться, но когда нибудь забыв застегнуть ширинку в людном месте вы вынуждены будете это сделать.

Скорее, учитывая развившуюся энцефалопатию, вынуждены будем согласиться, что так гораздо удобнее. В смысле, с расстёгнутой ширинкой. А если серьёзно, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой старый способ дальнобойщиков: чтоб поспать в тепле и не угореть. Обогреваем салон, глушим мотор, спать. Просыпаемся от холода, включаем движок, обогреваем салон, выключаем двигатель и опять спать. И так необходимое количество циклов.

А на трассах таких смертей в кабинах бывает достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, спасибо за интересную мысль! Как-то не задумывался над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...