Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

зловещий мобильник


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Окись углерода даже в максимальной концентрации (около 120мг/м3), регистрируемой в городе в часы пик, не ухудшает показатели функции внешнего дыхания как у здоровых, так и у больных бронхиальной астмой.

Вот что пишут про угарный газ здесь

Однако, я допускаю, что где-то в низине он может скопиться в смертельных концентрациях. Но выделяться его должно много (к расчётам уважаемого Dr.neSMP нужно прибавить ещё одну координату - высоту "коробки". Таким образом, не кв. метры, а кубические *39) . А вот копья вы, коллеги, ломаете напрасно. Ни подтвердить, ни опровергнуть факт отравления именно СО данного субъекта уже нельзя *25

По сему, уважаемый коллега Taravan, это действительно вилами по воде. Хотя, я на вашей стороне *06. В жизни бывает всякое, даже самое нелогичное (с нашей точки зрения).

 

... вместо чая он предпочитал водку...

*45 Польщён сравнением меня с вашим знакомым, я, к счастью, предпочитаю чай. Тем более - в одиночестве. Люблю матэ. Хотя, говорят, он увеличивает риск развития рака мочевого пузыря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено из задачки №4. Dr.neSMP

 

Про парниковый эффект слышали?

*06 *06 *06 Taravan, есть такая тема "Нетленка"! Я уже планирую открыть какую нибудь подобную тему, но исключительно под Вас! Даже название придумал "Тараванизмы и Тарамаразмы"! И собрать туда все Ваши "апное в течении часа", байки про мужиков, гуляющих по территории завода с СоНв 81%, отравившихся СО ментов, обнаруженных посреди улицы в машине с открытыми окнами и заглушенным двигателем, про облака (белогривые лошадки) СО в дождливую погоду, про двор между двумя домами 50Х50, герметично изолированный от остального грешного мира, про город Челябинск, где сидеть 25 мин. в заведенной машине могут только единицы избранных сволочей, про парниковый эффект (тут уж точно убил! РЖУНИМАГУ), про озоновые дыры .. другие дыры. Про... Про.. уверен, что "застояться" теме не дадите, ведь у Вас, что не пост, то фейерверк перлов! *05 *05 *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*103 У вас в Кащенко все такие трудные? Ну не нравятся вам лично мои задачи, не понимаете вы их, решить не можете - что ж так злобствовать? Вы же себе так что-нибудь оторвёте. Это просто не ваш уровень. Вы же доктор neSMP - вам такие задачи видимо просто не нужны. С какой стати я должен перед вами бисер метать, раскрывать тайны и секреты профессии. Читайте общедоступное, СПВ например - то, что знает даже последняя санитарка в больнице.

 

По теме: решаем задачу математически - грубо 50м на 50м на 50м - берём 100 000 метров в кубе. Вроде не мало. Вводим условие - штиль, низкая облачность, тепло, мельчайший моросящий дождик. Получаем что-то типа тумана (читайте условие задачи), довольно плотно окутывающего все предметы ( читайте условие задачи). Теперь вспоминайте курс физколлоидной химии ( я не помню) и рассчитайте что плотнее воздух или выхлопные газы. Итак в плотном воздухе насыщенном водяными парами объём распространения выхлопных газов уменьшается до минимума примерно в 100 кубов - как раз достаточно чтоб сдохнуть. Думаю что получается что-то типа известного Лондонского смога который убил ( вы конечно будете это отрицать) немало народа. Вы ещё скажите что и шерлока Холмса не было. Если у вас гугля нету даю ссылочку http://news.rin.ru/news_text/131564/ *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...