Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

зловещий мобильник


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Нет, все проще - мент испугался отравления угарным газом, который источает во время грозы испуганный за свою батарею мобильник *135

 

avlx, спасибо большое за пояснения этих физических явлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну заставляют в грозу выключать все электроприборы, в т.ч. и компьютер!!!

Правы ли эти злые люди? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы ли эти злые люди? ))))

Правы! Наслаждайтесь лучше величием Природы *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну заставляют в грозу выключать все электроприборы, в т.ч. и компьютер!!!

Правы ли эти злые люди? ))))

Живёте в городе и электричество приходит по подземному кабелю - можете их не слушать) Но в любом случае, ФОРМАлин вещи говорит :)

 

docent рад развеивать мифы и неопределенность *120 в понимающем обществе *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, физики-химики, не заговаривайте простым людям зубы!! Мы всёооо про вас, хитрозлыдней, знаем...

http://scinquisitor.livejournal.com/4602.html

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было грозы и молний, то откуда электротравма? хотя мобильник притягивает молнию....а так....если не лукавть шибко-певый диагноз- смерть по неизвестной причине.....остальное покажет вскрытие *88 *88 *88 *88 *88 *88 *88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прказник, Вы хоть какие то посты читаете, кроме своего??? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачная пелена окутала город Cheluabinsk.

Здорово! Сам спас, сам написал, я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[Охранную зону воздушных линий 110 и выше кВ придумали не зря.

мда-да. *задумчиво* вот я и живу в такой... охранной зоне. 200 метров от жилых построек, но к остановке под проводами идти приходится. чё делать-то? *23*26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещено из темы "труп в закрытой комнате.... "

Вы хотите сказать, что СО обволакивает машину с водителем как облако? Т.е. в тех же метеорологических условия "мертвая" пробка, ну например, на Волоколамке или шоссе Энтузиастов должна заканчиваться массовыми отравлениями СО?

 

*20 Вот и я про то же, но нужны сугубо специфические погодные условия - высокая влажность(максимальная), тёплая погода, самое низкое атмосферное давление, штиль. Кстати, вы чужие сообщения читаете? Или только свои? Здесь неоднократно приводили похожие случаи.

 

*103 Я ЗА. Хотя моё мнение кое-кто сочтёт предвзятым. *127

 

*103 Вам лучше закрыть то что в таких случаях советуют закрыть. Shut up в общем! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Т.е. в тех же метеорологических условия "мертвая" пробка, ну например, на Волоколамке или шоссе Энтузиастов должна заканчиваться массовыми отравлениями СО?
*20 Вот и я про то же, но нужны сугубо специфические погодные условия - высокая влажность(максимальная), тёплая погода, самое низкое атмосферное давление, штиль. Кстати, вы чужие сообщения читаете? Или только свои? Здесь неоднократно приводили похожие случаи.

В пробках не надо никаких погодных условий. Западные авторы указывают, что хроническое отравление угарным газом удел водителей часто стоящих в пробках. Источники: всё тоже самое, что я указывал в теме выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря стараетесь коллега, они не поверят. Наблюдаем картину хронического отравления СО. Я уже выражал сочувствие москвичам. Они то всё бедные гадают - зачем это Лужков дороги строит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягайтесь. Я уже и так понял, что хамство - Ваша лучшая и, пожалуй, единственная черта, мало-мальски заслуживающая внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*20 Вот и я про то же, но нужны сугубо специфические погодные условия - высокая влажность(максимальная), тёплая погода, самое низкое атмосферное давление, штиль. Кстати, вы чужие сообщения читаете? Или только свои? Здесь неоднократно приводили похожие случаи.

*103 Вам лучше закрыть то что в таких случаях советуют закрыть. Shut up в общем! *20

Дорогой Taravan, уже который раз призываю Вас не хамить людям. Ни Ваш бесценный опыт, ни Ваши заслуги перед Отечеством, не дают Вам на это право. Затыкая людей Вы просто публично признаетесь в своей некомпетентности. Согласитесь, что в нашем общем деле, умение владеть собой одно из важнейших качеств.

 

Итак, при определенных погодных условиях, Вы считаете, СО в открытом пространстве может образовать "облако" вокруг авто и дойти до таких концентраций, что отравить водителя. (вопрос №1) Тогда скажите на милость, что мешает этому "облаку", газу распространяться дальше в пространстве, в окружающем воздухе? Если дело происходит в гараже, то тут все ясно, тут пространство ограничено стенами и происходит накопление СО. А на открытом воздухе-то что мешает рассеяться?

В пробках не надо никаких погодных условий. Западные авторы указывают, что хроническое отравление угарным газом удел водителей часто стоящих в пробках. Источники: всё тоже самое, что я указывал в теме выше.
Зря стараетесь коллега, они не поверят. Наблюдаем картину хронического отравления СО. Я уже выражал сочувствие москвичам. Они то всё бедные гадают - зачем это Лужков дороги строит ?

Тут другое. Это хронические отравления, согласен, огромная экологическая проблема и не надо сразу обращаться к западной литературе и у нас работ по теме достаточно. От этого дела страдают не только водители, сидящие в пробке, но и жители окружающих домов. Это изучается врачами-экологами, наверное специалистами из института профпатологии ... и т.д. И если Вы думаете, что живя в Челябинске Вы дышите более чистым воздухом, то очень ошибаетесь.

Однако мы рассматриваем острое отравление СО, с эпизодом утраты сознания, непроизвольной дефекацией и т.д.. Если так можно отравиться в центре своего двора, то представляете, что творилось на крупной магистрали с обеих сторон ограниченного стенами домов, где сотни, тысячи заведенных авто? Оружие массового поражения.)))) Я согласен, что подобные атмосферные аномалии возможны только в Челябинске, больше ни где на земле, тогда еще один вопрос: (вопрос №2) сколько еще в Вашем городе в этот день было подобных отравлений? Или в двухмиллионном городе, в данный момент, в заведенной машине сидел только один этот обкакавшийся бедолага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект из задачи № 3 находился в замкнутом дворе образованном двумя 9 этажными домами, примерно 50 на 50 метров, там выхлопным газам просто дется было некуда - я ж написал тучи висели над крышами. Получилась замкнутая коробка. На трассе автомобили одним своим движением разгоняют дым достаточно эфективно, да и дорога это всё таки не замкнутое пространство. Меня лично удивило, что он вообще жив остался если даже двигатель заглох.

В литературе описаны сотни и наверное тысячи отравлений СО при работающем двигателе. Причём смертельных. И в безветренную погоду и в ветренную и как хотите. Часть примеров приводили участники этой дискуссии. Ещё раз спрашиваю - вы только свои посты читаете? Это в конце концов просто неприлично!

*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично удивило, что он вообще жив остался если даже двигатель заглох.

*10 так еще и двигатель не работал?!! 50х50 = 2500 кв метров, мент он и в Челябинске мент!!! Злости на них не хватает!! За пару минут работы своим ментовским двигателем такую территорию отравил!!!

 

литературе описаны сотни и наверное тысячи отравлений СО при работающем двигателе. Причём смертельных. И в безветренную погоду и в ветренную и как хотите. Часть примеров приводили участники этой дискуссии. Ещё раз спрашиваю - вы только свои посты читаете? Это в конце концов просто неприлично! *20

Свои посты я пишу, а не читаю. Дайте хотя бы одну ссылку на смертельное отравление в машине на улице в ветреную/безветренную погоду. Где примеры, приведенные участниками форума, помогите найти, буду благодарен. И, наконец, Вы тоже не ответили на мой вопрос №2!. Сколько еще людей в Челябинске отравилось в тот день в заведенных автомобилях?.

 

Я говорил про магистрали во время пробок. Не знаю как у Вас, но в Москве, в часы пик, стоим часами с заведенными двигателями, при любой погоде , атм. давлении и т.д., тысячи автомобилей стоят(!!!), однако не помню ни единого случая, чтобы привезли отравление СО из пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где вы видели в задаче № 3 упоминание про пару минут? Вы задачу читали? Привожу цитату "... последний разговор длился целых 25 минут..."

2. При чём тут магистрали - в задаче автомобиль стоял во дворе. Двор это замкнутое пространство, магистраль нет. Магистрали строят из расчёта чтоб мог спокойно приземлиться реактивный самолёт. Разницу понимаете?

3. Не знаю сколько человек в тот день отравились СО в автомобилях, но думаю что больше никто. Трудно представить себе чтобы в городе был ещё один такой дебил чтобы летом стоять во дворе дома 25 минут с работающим двигателем. Это должен быть совершенно особенный человек, отличный от других, плюющий на всех с высокой башни, со специфическим менталитетом - мент например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хотя бы одну ссылку на смертельное отравление в машине на улице в ветреную/безветренную погоду. Где примеры, приведенные участниками форума, помогите найти, буду благодарен. И, наконец, Вы тоже не ответили на мой вопрос №2!. Сколько еще людей в Челябинске отравилось в тот день в заведенных автомобилях?.

 

Я говорил про магистрали во время пробок. Не знаю как у Вас, но в Москве, в часы пик, стоим часами с заведенными двигателями, при любой погоде , атм. давлении и т.д., тысячи автомобилей стоят(!!!), однако не помню ни единого случая, чтобы привезли отравление СО из пробки.

Тоже сомнения мучают.

Пэтому попрошу топикастера рассказать более подробно о клинической картине у мента, терапии, эффекте.

С каким диагнозом и куда поехал, что написали при выписке.

А то получится, что поступил с отравлением СО, а выписан был с банальной эпилепсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, однажды был свидетелем, как долбануло током мою однокурсницу........

 

docent, 5 с плюсом!

Сколько раз и нас долбало под этими проводами после перехода через Волгоградку! А меня ещё иногда били слабые разряды через цепочку с крестиком! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сидеть дома, попивать чаёк и, глядя в окно на разбушевавшуюся стихию, думать о величии Природы. *106

Примерно так говорил один мой старый знакомый врач скорой. Увы, ныне, покойный. Только вместо чая он предпочитал водку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сомнения мучают.

Пэтому попрошу топикастера рассказать более подробно о клинической картине у мента, терапии, эффекте.

С каким диагнозом и куда поехал, что написали при выписке.

А то получится, что поступил с отравлением СО, а выписан был с банальной эпилепсией.

 

Подробно описываю клиническую картину : потеря сознания. Описание физиологических отправлений опущу.

Терапия: холодная примочка на лоб в виде поливания за шиворот холодной водя из под крана, дружеское похлопывание по морде, сигарета, чай, кофе(мне)

Эффект: поразительный - в течение часа возвращение к полноценной жизни, полное раскаяние в содеяном, остаточные головные боли, кстати краснеть он стал минут через 20 после моего приезда - всё таки траванулся он не чистым СО, а выхлопными газами - вначале был синеватый

Господа, самое смешное что клиенту в отличие от вас было всё ясно и понятно - у него других вариантов ответа просто не было.

Не знаю куда он поступил - вообще то пошёл жопу мыть, а я поехал на следующий вызов (посоветовал погулять в парке) - я тогда про задачку № 5 не знал

 

И исчо - запах от него был специфический. Испражнений , но выхлопная вонь сильнее - вся ж одежда провоняла. Да и в машине запашок был. *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено из задачки №4. Dr.neSMP

Вы хотите сказать, что СО обволакивает машину с водителем как облако?

Про парниковый эффект слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно описываю клиническую картину : потеря сознания. Описание физиологических отправлений опущу.

И только СО дает такую клинику *135

Эффект: поразительный - в течение часа возвращение к полноценной жизни, полное раскаяние в содеяном, остаточные головные боли, кстати краснеть он стал минут через 20 после моего приезда - всё таки траванулся он не чистым СО, а ......

а чистым героином!!!!!

Господа, самое смешное что клиенту в отличие от вас было всё ясно и понятно - у него других вариантов ответа просто не было.

Конечно, признается он. Да он счастлив был, что такую версию (алиби) на блюдечке с голубой каемочкой ему приподнесли *06

Не знаю куда он поступил - вообще то пошёл жопу мыть, а я поехал на следующий вызов (посоветовал погулять в парке) - я тогда про задачку № 5 не знал. *112

Ну вот такого халатного отношения к делу я от Вас не ожидал Taravan!!!! Где же были Ваш "бесценный" ОПЫТ и солдатская смекалка?!!!! А если СО через N-ое количество времени высвободится из миоглобина и присодинившись к гемоглобину *106*106 (см задачу №4) и заставит милого милиционера снова обосрат...(ой) умереть!!!!! Как Вы посмотрите в лицо товарищам!? *06*06*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено из задачки №4. Dr.neSMP

 

Про парниковый эффект слышали?

ага, а он то здесь при чем? Послушайте, Тараван, вам не надоело народ своими байками кормить? Может вам сериал снять, а ля д-р Хаус? Посмотрел тут на досуге одну серию - кошмар какой, *20 вам его лавры покоя не дают? *135

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...