Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Раздеть мотоциклиста - продолжение


impeller

Рекомендуемые сообщения

А как насчет выложить здесь, например, в pdf? Или есть какие-то ограничения по авторским правам?

(интересуюсь, поскольку тема раздевания человека в тяжелом снаряжении актуальна не только в отношении мотоциклистов, многим наверняка захочется иметь такой плакат, а нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаты изначально создавались на Мас е. Макинтош. И чтобы перевести его в вид, пригодный для РС - нужно какое-то время. Поскольку качество "из под сканера" - не подойдет для версии, пригодной для печати на А3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до безобразия интересно. Как можно установить факт закрытого перелома нижней трети голени, если нога в мотоботе?

 

На плакате показано где надо разрезать мотобот, при подозрении на перелом голеностопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плакате показано где надо разрезать мотобот, при подозрении на перелом голеностопа.

 

Так сам рисовал эскизы. Просто некоторые отдельные товарищи утверждают, что перелом можно усмотреть через одежду и обувь.

 

Вот мне и стало до безобразия интересно - как это. Может, я чего не понимаю? Мне как-то доводилось принимать участие в разрезании обычного армейского берца.

Человек выпал из кабины трактора на асфальт и практически сразу потерял сознание. Процесс падения не видели - услышали только шлепок и вскрик.

Пока вызванная бригада двигалась в адрес , у соседей - промышленных альпинистов нашли фельдшера. Начали осматривать, успели выявить только ободранные ладони - прибыла бригада.

По прибытии бригады - в восемь рук и несколько секунд разобрали оба ботинка. Классика - правая закрытая нижняя треть голени.

Только высокий шнурованный ботинок не позволил ноге сложиться впополам. Т.е. внешне - это никак не проявлялось. А других травм - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаты изначально создавались на Мас е. Макинтош. И чтобы перевести его в вид, пригодный для РС - нужно какое-то время. Поскольку качество "из под сканера" - не подойдет для версии, пригодной для печати на А3.

Можно выложить архив с тиффом и превьюшку в пдф. Или другие комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...