Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Региональные сосудистые центры- а как у вас?


Ola-la

Рекомендуемые сообщения

С 2009г. мы возим больных с ТИА и ОНМК в РСЦ. Решение о необходимости и возможности доставки фельдшер принимает прямо на вызове самостоятельно, не завозя(слово странное!) в ЦРБ едем в РСЦ. Без осмотра невролога и даже дежурного врача. По "бедовой" дороге 3 часа(если повезет).В гордом одиночестве(не считая водителя). Вызов на себя выходного, на данный момент, фельдшера не приветствуется, т.к. ему будет нужно оплатить сопровождение. Дана распечатка по критериям транспортабельности таких больных, лечению на ДГЭ,и пр. На город и район в это время( 7-8 часов)остается 1!!! фельдшер, санитарка и диспетчер."Расширенную зону" при этом не платят. А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас только что : недели как две тоже в области открыли подобный центр. *90 Обязывают возить больных с ОИМ и ОНМК туда. От нас до этого учреждения где-то часа полтора на дорогу, и км. около 60 и очень много "НО". Во-первых : с больным может во время транспортировки произойти всё что угодно, от фибрилляции при ОИМ , до комы и эпистатуса или же серии судорожных приступов при ОНМК. Задавали вопрос организаторам о ответственности при транспортировке, на что получили ответ, что раз взялись за транспортировку больного , то вы и отвечаете за него... *20 . Во-вторых : там много ньюансов в плане времени от начала заболевания с учётом транспортировки оно при ОИМ не должно превышать 3 часов, при ОНМК - 4 часов, и при этом больной транспортируется только при наличии сознания, т.е. не в коме, за время транспортировки , пять же - всё что угодно! На что ответили: " Согласие родственников на транспортировку и хоть на Колыму!" А как же приказ о том , что тяжёлый больной транспортируется в ближайшее лечебное учреждение? *90 Вопросов много...Но ответы будут только после начала реализации данного проекта... Кто возил уже - делитесь! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...