Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сколько часов на ставку у водителя?!


Isk777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сколько часов на ставку должно быть у водителя скорой в месяц, сколько часов рабочая неделя??!

Заранее спасибо!!!

*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сколько часов на ставку должно быть у водителя скорой в месяц, сколько часов рабочая неделя??!

Заранее спасибо!!!

*04

 

Ставка - исходя из расчета 40 часов в неделю.Продолжительность работы не более 12 часов в смену. Суммированный учет рабочего времени составляет 1 месяц.Свыше ставки - переработка, сверхурочные, т.е. исключительные случаи, особые приказ (согласование с профсоюзом) и оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 часов в неделю.Продолжительность работы не более 12 часов в смену. Суммированный учет рабочего времени составляет 1 месяц.Свыше ставки - переработка, сверхурочные, т.е. исключительные случаи, особые приказ, оплата.

Большое спасибо за ответ!!!

*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 часов в неделю.Продолжительность работы не более 12 часов в смену. Суммированный учет рабочего времени составляет 1 месяц.Свыше ставки - переработка, сверхурочные, т.е. исключительные случаи, особые приказ, оплата.

Добавлю ,что бы и я, и мне подобные поняли !Смены есть и 14ти часовые (полусуточные ).Смен в месяц 14-16 выходит !Вот и считайте ,сколько часов выходит !:Свыше ставки - переработка, сверхурочные, т.е. исключительные случаи, особые приказ :-Я :поржал: -пусть более сведующие лучше объяснят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ,что бы и я, и мне подобные поняли !Смены есть и 14ти часовые (полусуточные ).Смен в месяц 14-16 выходит !Вот и считайте ,сколько часов выходит !:Свыше ставки - переработка, сверхурочные, т.е. исключительные случаи, особые приказ :-Я :поржал: -пусть более сведующие лучше объяснят !

Уважаемый Олег! Приказ Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. № 15 - там и о максимальных 12 часах за смену, и о 40-часовой рабочей неделе, и о суммированном учете рабочего времени. Если у вас это не соблюдается, то, конечно, можете поржать, но лучше вашему профсоюзу заняться этой проблемой. Или идите в инспекцию по труду. Удачи! Наши водители обращались в суд по правильной оплате этой самой переработки ( свыше ставки) за несколько лет и выиграли. Правда, сейчас все работают на ставку и по 12 часов, а не сутками, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сколько часов на ставку должно быть у водителя скорой в месяц, сколько часов рабочая неделя??!

Заранее спасибо!!!

*04

 

 

2 варианта учета рабочего времени

либо суммированный учет рабочего времени, либо сменный

глава 51 Трудового кодекса - особенности регулирования труда работников транспорта (статьи328-330)

ст 329 отсылает на положение "режима и отдыха водителя" общее кол-во часов -160 в месяц, допускаемая переработка - 20 часов в месяц, 120 часов в год.

время отдыха не менее двойного времени работы.

если сменная работа - то смена 8 часов, 2 суточных выходных в неделю, и между сменами не менее двойного времени работы.

если суммированый учет, то разрешено до 12 часов, но между сменами двойное время работы ( 12 часов рсботаете, не менее 24 часов должно быть отдых)

соответственно ставка должна быть рассчитана исходя из положения о "работе и отдыха водителя" и исходя из ст.133 не менее величины прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного по России, и ст.133-1 не менее величины прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного для данного региона, кроме того согласно ст.154 должна быть оплата, за работу в ночное время, это поверх тарифа.

Ставка, и надбавка за ночные не может быть меньше чем установлено 3 сторонней комиссией ( государство -работодатель -работник) если такое соглашение было. Либо на уровне отрасли, либо на уровне региона.

Так же не может быть меньше коллективного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...