Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Используете микроинфузионные помпы или нет?


Гость nike0303

Рекомендуемые сообщения

Используете микроинфузионные помпы или нет?

скоро на многих скорых и в стационарах появятся вот такое устройство.

Называется одноразовая микроинфузионная помпа.

Теперь не нужно будет держать бутылку с раствором над головой пациента.

Бросил помпу у него между ног на носилки и повез в стационар. :)))

 

http://www.microinfusomat.com/

 

напоминает обычную систему, только с растянутым баллоном в жестком корпусе.

Изменено пользователем чУмNick
Правка опечаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ИМХО целесообразность применения этого девайса на ДГЭ сомнительна. Лучше обеспечили бы нас нормальными шприцевыми насосами.

 

Посмотрел ценники, один комплект (10 штук) одноразовых  помп с постоянной скоростью потока стоит 1.300 руб. а хороший шприцевой насос стоит около 20.000, выгода покупки насоса очевидна  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в институте, на военной кафедре, демонстрировали, как очередную вундервафлю вероятного противника. *135 Добавив, что то о буржуазных излишествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обеспечили бы нас нормальными шприцевыми насосами.

Поддерживаю.

А вот то, что касается

скоро на многих скорых и в стационарах появятся вот такое устройство.
, то это вряд-ли. А если и появятся, то это, скорее, скажет о том, что начальство в очередной раз отмывает денюжки *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со шприцевым насосом особо не побегаешь. Он ведь стационарный и требует эл. питания.

да и на массовость он не расчитан.

10 штук насосов вам явно не выдадут на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите массово микроинфузировать? Да ещё и на бегу... В машину выдадут 1 ШН и 20 шприцев различной ёмкости, "системки" и катетеры. Этого вполне (кроме всего прочего!) достаточно. Есть портативные шприцевые насосы. Насколько я знаю, есть даже механические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он ведь стационарный и требует эл. питания

5-8 часов работы от аккумулятора, есть модели которые работают от двух-четырех пальчиковых батареек 

 

например

 

со шприцевым насосом особо не побегаешь. 

вес 200-300  гр.

 

 10 штук насосов вам явно не выдадут на машину.

 Я насчитал, что нужно минимум 3 с разными скоростями введения. Или одна с  регулятором скорости потока, но комплект  таких стоит 2.000 

 

nike0303 пожалуйста аргументируйте  целесообразность использования  МИП  набригадах СМП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я не прав, пусть поправят коллеги, но я считаю, что место приложения микроинфузии - вынужденная продолжительная стабилизация состояния больного на месте, ну и немного (У нас транспортировка редко когда бывает больше 20-30 минут.) в пути следования в стационар. По этому можно воспользоваться электрической розеткой в квартире или бортовой системой питания в машине (вроде ШН имеют такую опцию). Да и аккумуляторы есть.

Да и бегать со шприцевым насосом не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуковина эта - ранее мне была известна под именем Суреофузор. Делали Японы, Нипро, кажется. Есть как на постоянную, так и на переменную инфузию (с возможностью регулировки), баллоны объёмом от 50 до 250 мл, с шагом в 50 мл. Скорость инфузии рассчитана на время: от 1 суток до 7. Для скорой вещь абсолютно не пригодна. Незаменима при введении цитостатиков в онкологии, обезболивании, эпидуральном введении и прочее. От инфузомата отличается тем, что не нужен источник питания, и с ним можно легко передвигаться, крайне сложно разбить/сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикастер пропал. Никаких аргументов в пользу устройства, кроме недоделанного сайта с картинкой и телефоном не приведено. Из чего можно сделать вывод – закупка МИП для использования на СМП является очередным   «мовалис-цитофлавином»  т.е. нерациональной тратой денег   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со шприцевым насосом особо не побегаешь. Он ведь стационарный и требует эл. питания

Он на аккумуляторах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в БИНе инфузоматы используются в основном для инфузии допмина, нимотопа,гепарина, реже что-то другое.. А вот зачем они на СМП..не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот зачем они на СМП..не знаю..

Инфузоматами на СМП вводятся нитраты, инотропы,антиаритмики, б-блокаторы, тромболитики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь стационарный и требует эл. питания.

 

Не согласен с Вами. Например шприцевой насос фирмы Braun или Terumo может работать как от сети, так и от акуммуляторов. Через них в детском ОРИТе мы капали Допамин, Добутамин, Адреналин, антибиотики (например Ванкомицин). У новорожденных вся инфузионка шла через шприцевые насосы.

 

И например мне проще вручную сжимать пластиковый флакон с инфузионным раствором. Тем более что госпитализация в среднем занимает 10-25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используете микроинфузионные помпы или нет?

скоро на многих скорых и в стационарах появятся вот такое устройство.

Называется одноразовая микроинфузионная помпа.

Теперь не нужно будет держать бутылку с раствором над головой пациента.

Бросил помпу у него между ног на носилки и повез в стационар. :)))

 

http://www.microinfusomat.com/

 

напоминает обычную систему, только с растянутым баллоном в жестком корпусе.

Лишняя трата денег и головная боль... На ДГЭ не оправданно.... Зачем? *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас перфузоры/шприцевой насос? на аккумуляторе. В каждой бригаде есть 1 перфузор - в реанимационной сумке. На реанимобиле 2 шт. так4то уже на визите можно поставить нитро, допамин, пропофол итд...

 

A для стационаров подошли-бы такие:

http://www.kwapisz.pl/mono.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на РБ, мне было бы удобно. инфузомата на станцию из 16 машин всего 2, и то механические русские без батареи(оба у кардиологов). раз больного приходилось из стац в стац на дофамине везти, дак просил их же бибраун, чтоб до машины докатить, а потом уболтал, что через час верну и с ним же повёз.

мне понравилась штука, если действилельно небольшого размера, кинул поцику между ног и пусть себе там качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на РБ, мне было бы удобно.

Не факт. Если в стационаре есть выбор - (эта помпа) или обычный инфузионный насос - то народ однозначно голосует руками и ногами против. Так как процесс зарядки данного девайса не очень удобен, и сомнительна возможность как регулировки инфузии, так и то, что их нужно таскать с собой штук 6-8 а они объёмны и занимают место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если использовать обычные растворы. Бывали случаи когда забираешь больного из леса или парка, пока до машины дойдешь. А вас всего двое, да и еще нести пострадавшего на носилках. Нужен третий человек для того чтобы бутылку держать.( Я про обычные уличные бригады.) Прыгать через овраги и тд. сами знаете. Тут легче один раз зарядить систему с помпой и тащить больного куда угодно.

То же самое при сдаче больного в стационар, не нужно бегать искать свободный штатив, или родственника, и тем более привязывать бутылку к окну :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...