Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обстрел бригады


CombatMedic

Рекомендуемые сообщения

В ночь с 16 на 17 сентября, в районе ул.Красного Маяка (г.Москва) из травматического пистолета была обстреляна машина "Скорой помощи".

Стрелявший скрылся на автомобиле марки "Гранд Чероки ". Среди бригады пострадавших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по што вы ему ада желаете, вы же не знаете что там произошло. Среди коллектива скорой тоже очень много быдла и хамов, и ещё не известно, кто спровоцировал конфликт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около недели назад детская бригада доставила ребенка 2 лет в дет.больницу по соц.показаниям(мамашка-алкашка бросила ее дома одну)Через пару часов эта самая мамашка явилась в отделение,нанесла ножевое ранение врачу-педиатру(26 лет!) в обл.сердца, забрала ребенка и ушла.Наши "поседевшие"БИТы доставили девчонку хирургам.(Кровопотеря-3 литра)Но,слава Богу,все обошлось,ее спасли.

Вот такая работка у нас!К слову сказать,охраны кругом видимо-НЕВИДИМО,блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё не известно, кто спровоцировал конфликт

Да,да. На самом-то деле поговаривают, что первым, из АКС, стрелял водитель скорой.

А по существу, человек стреляющий по другой машине из-за того , что не поделили дорогу (как в последнее время частенько бывает), действительно к######.

Вот по што вы ему ада желаете, вы же не знаете что там произошло

А и правда, давайте пожелаем ему удачи и более хороших навыков в стрельбе из пистолета по людям, для чего выпишем ему бесплатный абонемент в тир. И пока он не будет набирать хотя бы 97 из 100, на дорогу не выпускать (как говаривал "светило" 03 - стрелять так стрелять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты был там? И я не был. Поэтому так категорично говорить не стоит, да и пилоты на скорой часто не ангелы. То что довели до стрельбы это конечно плохо, ну а с другой стороны я часто сам слышал от драйверов: "Да пошёл он, пускай ждёт, мы же скорая..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты был там? И я не был. Поэтому так категорично говорить не стоит

КуРОК, так я и не говорю категорично, я вообще призываю всем пистолеты раздать, а то как-то пресно на дорогах, ни тебе стрельбы , ни тебе погонь. Ну вот ты, к примеру, при конфликте с врачом в приёмном отделении, даже если он нахамил и не прав, достаёшь травматику?

Дикий запад, твою мать.

Ну есть границы, человек их переступающий, либо должен сидеть в тюрьме , либо наблюдаться у психиатра (ну на худой случай можно обратиться к психологу - "понимаете, доктор, когда мне хамят , я открываю стрельбу).

"Ну они же мне первые язык показали", сказал Чикотило и заплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, коллега KyPOK, вообще-то ничто не даёт право стрелять в автомобиль (сотрудников) скорой помощи! Даже то, что машина 03 перегородила проезд, а водитель цедит сквозь зубы "мы - скорая! Подождёшь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пилоты на скорой часто не ангелы.

 

А интересно,машину сотрудников милиции,которые тоже невсегда правильно ездят он тоже-бы обстрелял? И какие были-бы потом последствия для стрелка?

Думаю всем понятно.А машину смп почему-бы не обстрелять... Ответных действий все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к нам в последнее время стали относиться - не как к спецслужбе, а как не знаю даже к кому (слов подходящих не находится). Можно и нормально подойти к СМП и сказать: "Ребят, отъедите чуть-чуть, я быстренько проеду". А не как один раз нам сказали: "Слышь, Вы, блин, кресты красные сраные, фигли (здесь должен быть мат) дорогу загородили, а я как выезжать буду?" Но в свой адрес он тоже услышал сладкий русский матерный язык от 4-х членов бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди коллектива скорой тоже очень много быдла и хамов, и ещё не известно, кто спровоцировал конфликт...

Вот именно. Нас "подрезали" - подлецы и мерзавцы, где мой Большой Пистолет?! Всех расстрелять! Не слишком ли круто? И Прокурор и Судья и ГУИН в одном джипе? У меня дома "Сайга" 12калибра в сейфе отдыхает, и две переломки - так что, вооружиться, и по понятиям кто прав решать? Извините, "подрезать", прижать на парковке - это хамство, однако стрелять в ЛЮДЕЙ это скотство. За это и надо урода найти и наказать. Кто знает, сегодня - ему показалось, что подрезали, завтра в супермаркете кто-то на ногу наступит, или вообще, как вы смотрите непонравится - так,что - пулю в лоб оппоненту?

Правила и законы придумываются для того, чтобы их выполняли. И шахматную партию очень легко выиграть простым ножом, а бейсбольной битой - любой спор. Есть закон о оружии. Стрельба по машине (тем более "скорой")- это его грубое и циничное нарушение. Нарушил - ответь. Правда, наше руководство и правоохранительные органы в таких случаях почему-то рьяно отмазывать нарушителя Закона (состояние "аффекту", вы сами виноваты, спровоцировали, несмогли найти общий язык с пациентом (то, что у меня с этим деградантом ничего общего, во внимание не принимается)...)... И понеслась. А потом удивляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,пора уже смириться с тем, что нас не пропускают!!!!А если пробка в оба конца,то хоть раком встань....никто не куда не денется!!! И первому стрелять по чужому авто-бред и дело в органах,будь ты Врач или Водитель!!! В норме ,надо применять пневматику или травмат, в угрожающих жизни и здоровью случаях!!!! А вообще, при применениии травмата надо отчитаться в ОРГАНАХ, либо собрать гильзы и послать всех,тогда не доказать...!!! Лично у меня Хорек 9мм,не жалуюсь...Но применяю только тогда,когда припрет, и выхода нет!!!! НО НЕ НАЗЛО,ОТ ТОГО ЧТО УСЛАЛ ИЛИ ТЕБЯ ###### ОСКОРБИЛО!!!! Всегда можно найти другие методы воздействия!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто это что-то особенное

 

Раньше так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к нам в последнее время стали относиться - не как к спецслужбе, а как не знаю даже к кому (слов подходящих не находится).

 

В последнее время это 10...15...20 а то и более лет...

 

Дураков много, пневматика в любом магазине -свободно... а светоотражающие полосы на форме -чтобы целиться было удобней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше так оно и было.

И, в принципе, так оно и должно быть. Так оно и есть. Только все (даже некоторые коллеги) об этом почему-то забывают. Стрелять по Красному Кресту - не только хулиганство, но и преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к нам в последнее время стали относиться - не как к спецслужбе, а как не знаю даже к кому (слов подходящих не находится).

 

Как к *112 относятся, сейчас все ко всем так относятся, не только к скорой, время такое настало, только силу уважают и деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно,машину сотрудников милиции,которые тоже невсегда правильно ездят он тоже-бы обстрелял?

 

Какбэ вот тут можно почитать, на кого еще нападают, кроме фельдшеров СМП

 

http://www.vsluh.ru/news/world/180924.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ вот тут можно почитать, на кого еще нападают, кроме фельдшеров СМП

Это редкий раз. (Слава Богу, конечно. Милиция же ведь тоже- люди-человеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите "скорая", как будто это что-то особенное

Вы лично много можете назвать специальностей,которые оказывают помощь больному на его территории с потенциальной угрозой для своей жизни без должной юридической защиты себя и законного права достойно дать отпор?

Поэтому,я всегда буду особенным и думаю,что абсолютное большинство здесь присутствующих тоже.

А своими словами вы просто разрешаете любому относиться к вам так,как он считает нужным( *112 ).Крепосное право,рабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя свой личный опыт, считаю травматика на бригаде должна быть. И скорее всего она должна быть у водителя.. НО.. Не с этого надо начать.

 

Подобный девайс для нас, в общем-то, естественно.. Она должна быть, ибо специфика работы такая, да и время такое.. Однако, прежде чем об этом говорить, надо протолкнуть чрез бюрократические препоны ряд существенных новых требований к нашим водителям. Как то: полноценное психологическое тестирование всего "личного состава" (а равно, регулярное плановое собеседование), сдачу "квалификации" по навигации в районе/городе, навыкам езды, маневрирования, в том числе, экстренного вождения.. Еще полагаю необходимым - характеристику от медперсонала (раз в год), настоящую, не формальную, за подписью зава п/с - пойдёт в личное дело каждого водителя.. Ну, там много чего ещё..

 

Собственно, эти и масса подобных предложений давно сформулированы и находят полное понимание и поддержку, к примеру, на уровне нашего подразделения Комбината, его руководства. Однако, наши "высшие эшелоны", как и обычно, "тормозят". Видимо, ждут, когда ВВП сам лично приедет на какойнить АВТО и навтыкает уже кое-кому "неподетски". Именно этого и следует ожидать после того, как премьер получил
. Это, между прочим, как раз "его стиль", если кто забыл, ага.

 

.. А после можно будет и о травматике на бригадах уже предметно обсудить, с нашим начальниками..
с теми, кто останется
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своими словами вы просто разрешаете любому относиться к вам так,как он считает нужным( ).Крепосное право,рабы...

 

Вот это вот про что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...