Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медицина- не сфера обслуживания, а обслуживание сфер!


Ola-la

Рекомендуемые сообщения

Периодически сталкиваемся с возмутительно хамским отношением к себе, орать:"Вы обязаны...","Пошевеливайтесь...", "Через минуту не приедете-жалобу напишу...", "Последний день тут работаешь..." позволяют себе даже абсолютно маргинальные личности. Бригада "скорой"-не официанты и т. п. Наши говорят:"Мы к пациентам лицом, а они иногда- ж... Если без моральной подготовки-растерянность и обида обеспечены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ola-la, таких тем тут множество; при открытии новой темы вначале воспользуйтесь поиском.

Может быть, вас утешит, если будете повторять себе: они больные.. ббалльные.. с больных какой спрос. У них, кроме основной болячки, обостряется центрпупизм, и все проблемы, кроме своей личной, им глубоко фиолетовы.

То же переносите и на родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без моральной подготовки-растерянность и обида обеспечены!

Велком в "адвокатскую контору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ola-la, таких тем тут множество; при открытии новой темы вначале воспользуйтесь поиском.

Может быть, вас утешит, если будете повторять себе: они больные.. ббалльные.. с больных какой спрос. У них, кроме основной болячки, обостряется центрпупизм, и все проблемы, кроме своей личной, им глубоко фиолетовы.

То же переносите и на родственников.

в точку,главное "Я",а на других насра... ой наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, они всё-таки Люди. И во вторую очередь - Больные. Опыт учит, что воспитанный,вежливый и аккуратный человек и в болезни останется воспитанным,вежливым и аккуратным. Если Человек ведёт себя как животное, то очень странно и парадоксально выглядит его требование "относится с уважением". Спрос со всех одинаков. Но мы можем делать поправку на болезнь, если это одно из проявлений болезни. Однако вдвойне странно делать эту поправку тем, кто сознательно выбирает скотство,скотство как стиль жизни. Какие проблемы? Согласно законодательству РФ это "человечище" имеет право выбора как врача так и ЛПУ. Не нравится - флаг в руки. Ищите того, кто ваше причудливое поведение будет одобрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ola-la, таких тем тут множество; при открытии новой темы вначале воспользуйтесь поиском.

 

Немножко не в тему, но очень хочется узнать, как можно через поиск найти похожую тему?

 

Хотя одну нашёл, вполне похожую тему, но не через поиск http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=5083 которая так и называется: Что вас бесит на вызывах?... А вас как я понял( и не только вас) бесит именно вот это:"Вы обязаны...","Пошевеливайтесь...", "Через минуту не приедете-жалобу напишу...", "Последний день тут работаешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*44 Браво!

Я, честно говоря, не понял, чего хотел топикстартер. Совета? Какой тут может быть универсальный совет (хотя, возможно совет Alkaxest наиболее универсален из возможных. Не можешь изменить мир, измени своё отношение к нему). Просто поделиться наболевшим? Есть другие темы, вполне подходящие для этого. Может, другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно законодательству РФ это "человечище" имеет право выбора как врача так и ЛПУ. Не нравится - флаг в руки. Ищите того, кто ваше причудливое поведение будет одобрять.

 

Вот он уже и выбрал - СМП и Вас лично в качестве её представителя. А если реально позвонит и скажет: "Эта бригада мне не понравилась, пришлите срочно другую!" - ему и пришлют, а Вас порвут, как Тузик грелку. И чему здесь удивляться, когда со страниц прессы и телеэкранов ежедневно долдонят в одну дуду: "Жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь на врачей!" Выходов только два: либо бросать эту медицину к чёртовой матери, либо постараться не пускать всю эту ерунду дальше пуговиц, не поддаваться ни в коем случае на провокации и научиться весь негатив, полученный на дежурстве, снимать с себя вместе с синей формой. Иначе очень быстро сгорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически сталкиваемся с возмутительно хамским отношением к себе, орать:"Вы обязаны...","Пошевеливайтесь...", "Через минуту не приедете-жалобу напишу...", "Последний день тут работаешь..."

Безнаказанность порождает беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мой это совет... В 10 лет один редиск предопределил мой путь, подарив книгу И.Харди о психологии больных - "Врач, сестра, больной"... Все впиталось, и на всю жизнь.

Кто не читал - тому, мб, эта книга в чем-то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесовская одежда.

Это, видимо, ваша. Моя так не называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность порождает беспредел.

Вот после череды своих и халтурных смен зашла снова. "Пришла и говорю..."- сколько людей, столько и мнений. И все же- должен же быть какой-то защитный механизм помимо "не пускать дальше пуговиц"! И наказывать нужно и должно. Наверняка были прецеденты. На прошлой неделе наша диспетчер отказала в вызове пьяному гражданину, которому ночью стало скучно "и некому руку подать"- Он с 3х часов до 6-ти утра с сотового ежеминутно отравлял жизнь бригаде (мат, угрозы и т.п.) АОН у нас нет, пришлось ждать, пока "больной" утомится и заснет. И он остался анонимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Вы явно не в Москве трудитесь. У нас бы диспетчершу, отказавшую в вызове пьяному матерящемуся подонку, уволили бы самое позднее в конце суточного дежурства! А если бы означенный подонок, раз пообщавшись с бригадой, пожелал бы вызвать ещё и ещё - ему бы и направляли бригады - ещё и ещё! А если бы он ещё потом пожаловался, что не сразу вызов приняли... Так что в Вашем городе (видимо, городКе - в больших городах с централизованной диспетчерской службой гайки уже давно завёрнуты намертво) - ещё вольница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, вас утешит, если будете повторять себе: они больные.. ббалльные.. с больных какой спрос. У них, кроме основной болячки, обостряется центрпупизм...

Коллеги, на мой взгляд, человек, набирающий 03, за редким исключением, всегда болен. А тут уж два варианта: либо соматически, либо "на голову"(хотя бы в данный момент). Тут, я считаю, бесполезно что-то делать. Мне, кстати, часто помогает в таких ситуациях....вежливость - процентах в восьмидесяти, примерно, работает *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, ваша. Моя так не называется.

Значит получается пока только моя.

А ваша наверное называется убийца в белом халате, вроде так сейчас модно говорить про врачей *127*135 .

Без обид. Если хоть как то зацепило это сообщение, то прошу прощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Вы явно не в Москве трудитесь. У нас бы диспетчершу, отказавшую в вызове пьяному матерящемуся подонку, уволили бы самое позднее в конце суточного дежурства! А если бы означенный подонок, раз пообщавшись с бригадой, пожелал бы вызвать ещё и ещё - ему бы и направляли бригады - ещё и ещё! А если бы он ещё потом пожаловался, что не сразу вызов приняли... Так что в Вашем городе (видимо, городКе - в больших городах с централизованной диспетчерской службой гайки уже давно звёрнуты намертво) - ещё вольница!

Я из Карелии. А вот послать бы этих "увольняльщиков" самих к агрессивному бугаю ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит из пустого в порожнее переливать?захотелось поплакаться-всех благ!(в соответствующий раздел).А то прям нихто не знал,куда пришёл на работу. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в дыню бью наглым алкашам, процентов на 99 помогает...И никто еще не доказал что я эт делал...Может вы сочтете,что я не достоин мед.мундира,но я не люблю,когда мне на голову гадят,а потом еще и растирают,потому бил и буду бить....Девчонок жалко токо в этом плане,они более беззащитны...Хотя есть и боевые,палец в рот не клади....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в дыню бью наглым алкашам, процентов на 99 помогает...И никто еще не доказал что я эт делал...Может вы сочтете,что я не достоин мед.мундира,но я не люблю,когда мне на голову гадят,а потом еще и растирают,потому бил и буду бить....Девчонок жалко токо в этом плане,они более беззащитны...Хотя есть и боевые,палец в рот не клади....

Только алкаша этого Надо посмотреть сначала, только ли он пьян, или на самом деле болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот послать бы этих "увольняльщиков" самих к агрессивному бугаю ночью...
В Москве никто это не сделает - всем нужна з/п, ради нее будут терпеть любые унижения от кого угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит из пустого в порожнее переливать?захотелось поплакаться-всех благ!(в соответствующий раздел).А то прям нихто не знал,куда пришёл на работу. *81

Что знали мы,16-17-летние дети, поступающие на "Лечебное дело" и не имеющие фельдшера в знакомых и родных? Только в процессе работы идет естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только алкаша этого Надо посмотреть сначала, только ли он пьян, или на самом деле болен.

 

Я вами искренне восхищен!Вы внимательно и досконально изучаете алкаша(бомжа),разбираясь пьян он или болен!Я считаю,что именно вы и должны ездить на такие визиты...вы так внимательны и обходительны с ними(как я понял)...дабы не повторилось Воронежское происшествие,т.к такие люди как я к алкашам крайне невнимательны,а следовательно не достойны чести ездить к столь высоконравственным особам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...