Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

БОМЖ


medved81

Рекомендуемые сообщения

Вызов-плохо мужчине,....7 подьезд ,9 этаж,встречают.Диспетчер говорит,БОМЖУ плохо,он там у них живёт...По приезду,тело лежит около входа на чердак,там диван у него(жаль не сфотал)темно.С дуру стал АД ему мерять.которого не оказалось в наличии.Дышит,шось пытается двигаться...Ну говорю,помогайте снести его на свет,подносим к лифту,там тож темно,периферии нет,яремку уколол адреналина вроде стал чухаться .Ну говорю,давайте ниже его к мусоропроводу,там свет есть...а там...вшы как солдаты по плацу маршируют...Короче с манжетки вроде вшов вывел,в голове нет(тоже вроде)Вопрос.Кто таких личностей должон вывозить(или кто вывозит)если такое чудо на дому,то сан-станцыя таких возит,а с улицы страшный врач сказал ремке везти,которую я вызвал..Машина 12 часов из строя вышла(у нас ремок 3 на город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то сами , а зачехлится отписываться по полной ...

А что спрашивается Реанимация 12 часов делала, за это время можно не только машину с имуществом поштучно обработать , а так же самим в баньку сходить и выспаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 12 часов из строя вышла

Почему на 12?

У нас 40 минут, после обработки дихлофосом и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на 12?

У нас 40 минут, после обработки дихлофосом и вперёд.

Дихлофосом?

Я ничего не попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дихлофосом?

Я ничего не попутал?

Что-то из этого, точно не скажу.

http://www.arnest.ru/products/products-112-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифлофоса нет,бензилбензоата нет.Кроме хлорамина,хлорки ничего нет.Тоесть у вас тоже такими сан-станция не занимается.Просто у меня похожий случай был лет 7назад,в сарае бомжара,открытая форма тубика ,блохи,да и помирает ещё.Вызвали ремку,те сан-станцию,потом машину сан-станции сопровождала ремка до больнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Док, все верно, у нас в машинах что то карбофосное лежит

А атропинить сотрудников после этого родина не велит?

пипец какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то?

Сами ведь пишете,что давление болезный потерял так,что в яремку с адреналином лезть пришлось!!! Куда уж "скоропомощнее" вызов!!! Чего не нравится то? Санитарная запущенность? Ну и такие болезные бывают,да... Что же теперь для вшивых отдельную "скорую" создавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то?

Сами ведь пишете,что давление болезный потерял так,что в яремку с адреналином лезть пришлось!!! Куда уж "скоропомощнее" вызов!!! Чего не нравится то? Санитарная запущенность? Ну и такие болезные бывают,да... Что же теперь для вшивых отдельную "скорую" создавать???

Да, тяжёлая эта работа, уж лучше возить бегемота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то?

Чего не нравится то? Санитарная запущенность? Ну и такие болезные бывают,да... Что же теперь для вшивых отдельную "скорую" создавать???

А вы когда нить оказывали помошь больному в "шубе", которая разбегаться даже не собирается - такие наглые вши пошли... После этого "мылись" на Ярославке. Думаю - нет .

Я к чему. Просто понятная ситуация и возмущение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда нить оказывали помошь больному в "шубе", которая разбегаться даже не собирается - такие наглые вши пошли... После этого "мылись" на Ярославке. Думаю - нет .

Я к чему. Просто понятная ситуация и возмущение .

Ситуация вполне понятная, но, как говорится, "кто на что учился". Продолжу цитаты: "Если мы не можем изменить ситуацию, нужно своё изменить отношение к ней". Не совсем понятно, что мы здесь обсуждаем. Не ездить к бомжам, старикам и прочим дурно пахнущим пациентам? Или для них создавать спецслужбу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вполне понятная, но, как говорится, "кто на что учился". Продолжу цитаты: "Если мы не можем изменить ситуацию, нужно своё изменить отношение к ней". Не совсем понятно, что мы здесь обсуждаем. Не ездить к бомжам, старикам и прочим дурно пахнущим пациентам? Или для них создавать спецслужбу?

А с вами не соглашусь.Мы учились в одном направлении и это факт. Рассуждать "кто на что учился" имхо может только минздрав по отношению к санитарке №ной больницы. Никто не говорит - что бомж не является сферой внимания , помощи 03. Вы не вкладываетесь в ситуацию. Со стороны оно все просто .

UPD: Вспоминая анекдот "Говорила мне мама - учись не гинеколога. И руки в тепле....". Не уместно вы так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть нормативные документы в Украине по этому поводу мне не известно. Что касается нас, то возим сами (при наличии мед.показаний). Затем - санобработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже сами возим подобных больных.А потом санобработка 15 минут(чем обрабатывают-не знаю),на подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МO проще: бомжей нет. А сердобольным прхожим предлогаем взять бомжа к себе домой, чтоб не промок и не замерз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда нить оказывали помошь больному в "шубе", которая разбегаться даже не собирается - такие наглые вши пошли... После этого "мылись" на Ярославке. Думаю - нет .

Я к чему. Просто понятная ситуация и возмущение .

Извиняюсь,конечно,сам вывозил и реанимации сдавал,когда попа получалась....но до реанимации лечил по полной и не боялся полутемной комнаты,где подушка бегает.... *127 не кто не застрахован от вшей,лично в шкафчике держу чудесную жидкость от этих гадов и с коллегами делюсь...!!! По моему эта ситуевина,как была на скорую положена,так и останется!!! когда вызов на без сознания... или еще какой нибудь бред,диспетчер 03-обязан принять и послать бригаду!!! ВЫ просто попробуйте убрать свой профессиональный взгляд и попробуйте встать на место вызывающего,который с головой и кипишиться но не знает что с телом "делать"....!!! А по приказу,в Питере точно все вызовы принимаются, даже если вызывающие отменяют,но бригада все равно приедет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Со стороны оно все просто .
Не со стороны, коллега, отнюдь! А начинал я работать на скорой совсем недавно - в 1966 году - совсем зелёным фельдшером, затем врачом, и много лет был врачом- совместителем. Только 5 лет,как не работаю. Практически вся моя жизнь тесно связана со скорой помощью. Написанные мной "Записки врача скорой помощи" не реферат на заданную тему . Поверьте, всякое встречал в своей практике. Да бывает противно до рвоты, обидно до слёз, гнусно, досадно и т.д. Но бомжи - тоже люди, хотя это не звучит гордо, как говорил А. М. Горький. Если у Вас есть конкретные предложения - в студию! Типа, сразу посылать труповозку. Или вообще не выезжать? В противном случае - это выпускание пара и больше ничего.

 

 

Kinchev-------- Вспоминая анекдот "Говорила мне мама - учись не гинеколога. И руки в тепле....".

 

----------------Борода у этого анекдота поболее,чем Ваш возраст. Не надо попрекать меня моей специальностью, это некомильфо. У акушеров-гинекологов тоже хватает своих малоприятных нюансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне говорит наш водитель: "Кто на что учился" А еще скорачи не определяют социальный статус больного, на это есть определенные органы. Мы обязаны оказывать помощь, хотя от этой обязанности иногда тошнит, иногда воротит. Как говорят в народе, от сумы и от тюрьмы.... Дай то бог с нашим государством когда нибудь не оказаться на их месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinchev-------- Вспоминая анекдот "Говорила мне мама - учись не гинеколога. И руки в тепле....".

 

----------------Борода у этого анекдота поболее,чем Ваш возраст. Не надо попрекать меня моей специальностью, это некомильфо. У акушеров-гинекологов тоже хватает своих малоприятных нюансов...

Много (я) наверное сказал , чем хотел. Никто не спорит , что бомж человек и ему нужна помощь. Где в моем сообщении хоть капля пренебрежения к этой социальной прослойке ? Просто немного возмутило "кто на что учился..". Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто немного возмутило "кто на что учился..". Ну да ладно.
Прошу прощения, если обидел. Я имел в виду, что все мы учились и служим одному Божеству - медицине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если обидел. Я имел в виду, что все мы учились и служим одному Божеству - медицине.

Как говаривал мудрейший Бернард Шоу:

We haven't lost faith, but we have transferred it from God to the medical profession

Что в переводе значит, что вера не утеряна, а перенесена с бога на медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...