Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Печеночный пот


Alkaxest

Рекомендуемые сообщения

куда уж круче, легкое надо убирать справа, а то печень не влезает. :)

Настаиваю на повторном осмотре хирургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*21 Как завещал нам доктор Григорий Хата, перед своей госпитализацией в дурдом- надобно,перво-наперво , двух интернов к дедушке домой направить.Пусть в холодильнике поскребут- может там сковородка с недоеденными жаренными грибами ,лежит .

А в мусорном ведре- упаковки от лекарств. Или ,медуза ядовитая в аквариуме плавает. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, правильный ответ-то давно прозвучал ))) задачка не вышла столь запутанной, сколь хотелось бы. Извините.

Пока Гриша Хата не наскреб ничего интересного, и пока не пришли результаты на HBS-HCV, диагноз гласит: Острый гепатит неясной этиологии, молниеносная форма. Лейкемоидная р-ция нейтрофильного типа. О. печеночная недостаточность.

Все к чему, товарищи. Смотреть надо больных.. И слушать, что вам говорит ваш "фельдшеризм". Желтуха, рвота и увеличение печени без выраженных болей и токсикологического анамнеза - про это вам любой прапорщик скажет, вези, мол, заразу в инфекцию. Гиперлейкоцитоз - случайная находка, она не должна была затягивать процесс госпитализации, как это вышло у нас. Привезли-то дедушку еще вполне стабильного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтуха, рвота и увеличение печени без выраженных болей и токсикологического анамнеза - про это вам любой прапорщик скажет, вези, мол, заразу в инфекцию.
М, 72,

Результаты УЗИ:.Хр. калькулезный холецистит.

И привозят.Механическую желтуху.

билирубин общий 210

прямой 14

Нехарактерно. При гепатитах, повышается именно связанный билирубин. *90

цвет мочи, со слов, не изменен.

Без лаборатории можно, раствор йода ,по стенке баночки наслоить. Зелёное колечко появится. И диагноз прояснится сразу. *90

Инфекционист исчесался на нет: тоже хочет отписаться и не хочет непонятного дедушку,

Инфекционисту- пендель.Дабы ,не вводил в заблуждение народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, правильный ответ-то давно прозвучал Острый гепатит неясной этиологии, молниеносная форма.

Не в плане прикола, но диагноз не сильно разъясняет ситуацию: от чего же дедушке поплохело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И привозят.Механическую желтуху.

Угу. с т-рой под 40.

 

. При гепатитах, повышается именно связанный билирубин. *90

Хмхм, а у меня сложилось не совсем такое впечатление... И у большинства авторов тоже...

 

Drkris, а с чего бы дедушке не плохеть, если его не лечат?

Вообще СП вчера более чем отличилась... Я долго была уверена, что деда привезли самотеком. Уже потом в ворохе бумаг нашла сопроводок. Волевым усилием воздержалась от докладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время нужно.. Но у дедушки времени не осталось, судя по всему.

земский_врач,ну хотя бы http://www.mma.ru/article/id35178

И давайте не будем спорить ))) весовые категории разные все же. Я поделилась интересным, на мой взгляд, случаем, ну и все...

Да, вот что еще было против версии механической желтухи - рвота желчью. Нет обструкции-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте не будем спорить ))) весовые категории разные все же. Я поделилась интересным, на мой взгляд, случаем, ну и все...

Лады! *65

Пусть живёт дедушка- сто двадцать лет! Хотя, сдаётся мне джентльмены -это лептоспироз. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть не может никакого лептоспироза - где эпиданамнез? Что, парализованный дед на свиноферме работал?

И так мне до сих пор не возразил на мою версию - почему не отравление йодом? Клиника вполне подходит, да и ментальность парализованных дедушек подразумевает ещё и не такое. На кожу крахмалом сыпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть не может никакого лептоспироза - где эпиданамнез? Что, парализованный дед на свиноферме работал?

"Фима, ты говоришь обидно! "( с) *106

Оставьте бедных свиней в покое. Основной источник заражения лептоспирозом - крысы ,мыши и всякие водоплавающие грызуны.Хотя, могут быть и больные свиньи.

Крыса, у него дома, имеет место быть или нет?

Пару лет назад ,у нас ,умер один орнитолог. Изучал пернатых на реке Днестр .Заразился купаясь. Через пару дней- лихорадка ,желтуха, острая почечная недостаточность, смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас , потому как развели безобразие, а у нас свиньи, хотя лептоспироза вообще мало и в городе только от домашних питомцев. И вообще, трудно представить описанного дедушку переплывающим Днестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мне до сих пор не возразил на мою версию - почему не отравление йодом?

 

ИМХО, клиника не соответствует отравлению йодной настройкой.

 

Йодная настойка

 

Клиника отравления.

 

При действии паров - кашель, насморк, слезотечение, конъюнктивит, опухание околоушных желез, головные боли, шум в ушах, головокружение, двойное видение; в тяжелых случаях также рвота, понос, белок и гемоглобин в моче, задержка мочи, одышка; иногда спазм голосовой щели, смерть. Токсический трахеобронхит.

 

В случаях пероральных отравлений йодной настойкой на слизистой оболочке пищевода, рта и желудка образуются струпы бурого цвета. Наблюдается разлитой отек слизистой оболочки пищеварительного тракта и голосовой щели, что нередко приводит к асфиксии. Пострадавшие жалуются на боли и жжение во рту, зеве, эпигастрии. В выдыхаемом воздухе - специфический запах йода. Нередко рвота темно-желтыми массами, понос. Синий оттенок рвотных масс. При смешивании в желудке йодной настойки с крахмалом пищевых масс рвотные массы могут приобретать синий оттенок. В моче - протеинурия и гемоглобинурия, гематурия. Резко падает сердечная деятельность.

 

При попадании йодного раствора в кровь развивается клиническая картина отека легких, в плевральных полостях накапливается жидкость. Отравлению патогномоничны тяжелые дистрофические поражения почек, печени, судороги, развитие коллапса и шока.

 

Вызывает дерматит, изменения со стороны век, конъюнктивы, хрусталика, сосудов сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие версии - цитировать не буду, потому что как раз подходят под описание дедули. Хотя бы вот это http://www.medeffect.ru/endocrin/iodine-0022.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепой сказал:посмотрим...Да и уровни обтурации разные бывают...Может калькулёзный холецистит,банальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...