Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Догоспитальная иммобилизация


Zig755

Рекомендуемые сообщения

А конечность к самой шине крепится, я так понимаю, бинтом?

Да. Бинтом через технологические отверстия шина затягивается на конечности и таким образом моделируется. Нет необходимости "прибинтовывать" шину полностью. Соответственно, нет необходимости поднимать и "дергать" конечность, нет грязных бинтов и т.д. Если иммобилизируется шейный отдел, то шина фиксируется бинтом на грудной клетке и бинтом или пластырем в области лба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-мне, так "одноразовость" - это минус. Хотя... Какие условия высылки на пробу? Коломна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовая шина отличается от многоразовой только тем, что ее выкидывают после использования. Других функциональных различий не существует. Конечно если шина правильная, а не "омнимед".

Ну а по сравнению с лестничными шинами, какой бы апгрейд им не делали, лучше и удобнее на порядок.

По поводу Коломны, можно или передать с кем-то (если в мониках кто-нибудь будет), или почтой...

Главные условия, это именно испытания шины. Нужно найти все недостатки и сделать фотографии использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, для всего, кроме шеи. Не стал бы ее использовать, если есть воротник. А так очень интересно *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, для всего, кроме шеи. Не стал бы ее использовать, если есть воротник.

Тут смысл в том, что манипуляций именно с шейным отделом - минимум. Практически их нет. Принцип такой же, какой используется в устройствах извлечения пострадавшего из автомобиля или в нашей старой доброй шине Еланского...

pozvon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я понял. Просто я о том, что эта шина не должна применяться как альтернатива воротнику.

Как средство извлечения ее сложно употребить, нет достаточно надежных(да и вообще никаких) креплений, а без этого экстракция невозможна. Но как временная фиксация, до прибытия медиков на место ДТП использоваться может. Можно возить ее как аптечку в машине. Но тогда встает другая проблема - от незнания во время использования можно нанести больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь об альтернативах не идет. Речь идет о дополнении и возможности выбора.

Речь также идет о возможности шинирования не сложных переломов и других повреждений требующих иммобилизации.

Данная шина не предназначена для извлечения пострадавших откуда либо. Это не силовая конструкция, это картонка. Если на ней нужно будет написать это большими буквами, я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, для всего, кроме шеи. Не стал бы ее использовать, если есть воротник.

 

Как я понял по представленных картинкам, варианта "Шейный воротник" и нет. А вот вариант "Head immobilizer" очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вариант "Head immobilizer" очень кстати.

 

А смысл в этом варианте? Зачем он нужен в принципе без воротника?(не касается данного дэвайса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в этом варианте? Зачем он нужен в принципе без воротника?(не касается данного дэвайса)

Использовать воротник никто не запрещает. В данном случае снимать воротник в клинике, гораздо проще и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в этом варианте? Зачем он нужен в принципе без воротника?(не касается данного дэвайса)

 

А смысл в том, что конкретно на моей бригаде нету иммобилизатора головы (числится в про@@@; кстати, Ferno был - жалко), а шейных воротников (от омнимедовских до амбу- и лаердаловских регулируемых) хоть опой жуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Картонка победила в главном мировом конкурсе промышленного дизайна. Ура.

Red Dot award: product design 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...