Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Форма и увольнение


alison

Рекомендуемые сообщения

Если на работе за счёт организации нам сшили рабочую форму,а работник через год собрался переходить на другую станцию,обязан ли он,работник,вернуть форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецодежда, кроме нательного белья, может считаться собственностью предприятия, как инструменты, средства производства и т.п. Поэтому при увольнении работодатель может потребовать ее возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,даже при работе в структуре одной организации-бсмп,при переходе с подстанции на подстанцию,каждый работник обязан сдать форму,одеяло и ключ от шкафчика,только после этого заведующий подстанцией подписывает заявление на перевод.Исключениями является только редкие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе нет, ты же не в другой город переезжаешь..

Андрей, это не имеет значение. По законодательству - обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно деньгами вернуть с учётом амортизации?Просто отдать её-значит работать без нормальной формы,ибо там,куда я ухожу (пока частично) её уже шили на персонал и индивидуально никто,думаю,меня обшивать не собирается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно деньгами вернуть с учётом амортизации?Просто отдать её-значит работать без нормальной формы,ибо там,куда я ухожу (пока частично) её уже шили на персонал и индивидуально никто,думаю,меня обшивать не собирается..

И вот это вот оно Вам надо? В принципе, если контакт с представителем АХЧ (сестрой-хозяйкой, кастеляншей или кто там этим ведает?) сохранился, можно договориться попридержать комплект, а потом произвести "ченч". Все же люди. Но можно договориться и официально, право на это имеете. Но при этом придется составлять массу бумаг.

А есть еще вот такое мнение юриста http://www.rabotai.ru/index.php?option=com...9&Itemid=53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...